Singxer SU-1 — новый USB конвертер - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Singxer SU-1 — новый USB конвертер


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть ли у кого ? Какой о нем отзыв -если сталкивались 

Singxer SU-1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здесь можно ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, VGA сказал:

Здесь можно ознакомиться.

Лучше - здесь. B)

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=20159&st=325#entry906059

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже стоит своих 400 долл и надо брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, плс, не проще ли сразу купить нормальный ЦАП с USB входом?

Или gentlemen по завету бессмертного красноармейца Сухова желают непременно помучиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LeoNeedR сказал:

А скажите мне, плс, не проще ли сразу купить нормальный ЦАП с USB входом?

У многих цапов, качество юсб и spdif-входов отличается.

У некоторых, очень хороших, кстати, юсб вообще нет.

Но как-то странно вам это все обьяснять....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Relax said:

У многих цапов, качество юсб и spdif-входов отличается.

 

Согласен. Причем многие со входа USB звучат лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Причем многие со входа USB звучат лучше

Скорее исключение, чем правило.

Не хуже, это максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Relax said:

Скорее исключение, чем правило.

Не хуже, это максимум.

Если по USB поддерживается ASIO - то по USB практически всегда лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Если по USB поддерживается ASIO - то по USB практически всегда лучше

Это вы так думаете....вообще и васапи достаточно для точной передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, LeoNeedR сказал:

А скажите мне, плс, не проще ли сразу купить нормальный ЦАП с USB входом?

Или gentlemen по завету бессмертного красноармейца Сухова желают непременно помучиться? :)

Да у меня 3 цапа и в своей котегории -они не плохи .А Мун 100-по СПДИф -лучше чем по Усб . Куда народ -туда и я .А все бегут от Винды И я хочу этим

SU-1 -

выправить косяк Винды .-поставив его между ноутом и Над51 .В чем ошибочность моей цели? Или купить просто 

Преобразователь Цифровое аудио M2TECH hiFace Two RCA

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Relax said:

Это вы так думаете....вообще и васапи достаточно для точной передачи.

Я не думаю, я сравнивал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Acrobatic said:

Да у меня 3 цапа и в своей котегории -они не плохи .А Мун 100-по СПДИф -лучше чем по Усб . Куда народ -туда и я .А все бегут от Винды И я хочу этим

SU-1 -

выправить косяк Винды .-поставив его между ноутом и Над51 .В чем ошибочность моей цели? Или купить просто 

Преобразователь Цифровое аудио M2TECH hiFace Two RCA

 

А если народ, Бог не дай, побежит прыгать из окна? :(

Возьмите лучше нормальный программный плеер. Я использую Korg AudioGate, в котором есть настройка приоритета исполнения. И драйвер ASIO. И Windows не так чтоб мешает :) Особенно, если выделить для музыки отдельный компьютер, и не вешать на него MS Office и многочисленную периферию.

P.S. У меня есть M2Tech hiFace Evo. Вполне неплох - но я использую его достаточно редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, LeoNeedR said:

Если по USB поддерживается ASIO - то по USB практически всегда лучше :)

Леонид, мне еще не встречалось ни одного ЦАПа который бы не поддерживал ASIO.

И при этом все USB приемники и декодеры USB ЦАПов - сильно разные. И чаще, в процентов этаки 80-85% ЦАПы лучше звучат по SPDIF / AES-EBU входам нежели USB. Это наблюдается до ценовой 10к у.е. Выше - USB начинает подтягиваться.

Исключение например Auralic Vega - там лучше по USB.

Но опять же, как сравнивать, ибо по-мимо интерфейсов ЦАПа ты еще и сравниваешь между собой транспорты. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Ilja said:

Леонид, еще не встречал ни одного ЦАПа который бы не поддерживал ASIO.

Ну почему, почему Господи, этим производителям шпрот всегда так везет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, LeoNeedR said:

Ну почему, почему Господи, этим производителям шпрот всегда так везет? :(

Серьезно ? Какие у вас ЦАПы без ASIO ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А если народ, Бог не дай, побежит прыгать из окна? :(

Возьмите лучше нормальный программный плеер. Я использую Korg AudioGate, в котором есть настройка приоритета исполнения. И драйвер ASIO. И Windows не так чтоб мешает :) Особенно, если выделить для музыки отдельный компьютер, и не вешать на него MS Office и многочисленную периферию.

P.S. У меня есть M2Tech hiFace Evo. Вполне неплох - но я использую его достаточно редко.

Я рад за вас -что выстроили цепь .Но не факт -что у меня так же получиться .Асио у меня не становиться толком  .На Вазапи я везде .Винда -это засасывающая яма из которой надо бежать ..Я вывел что приведенный  СУ-1 -это наиоптимальнейшее решение .Хотелось бы попородробней о нем ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ilja сказал:

Леонид, мне еще не встречалось ни одного ЦАПа который бы не поддерживал ASIO.

И при этом все USB приемники и декодеры USB ЦАПов - сильно разные. И чаще, в процентов этаки 80-85% ЦАПы лучше звучат по SPDIF / AES-EBU входам нежели USB. Это наблюдается до ценовой 10к у.е. Выше - USB начинает подтягиваться.

Исключение например Auralic Vega - там лучше по USB.

Но опять же, как сравнивать, ибо по-мимо интерфейсов ЦАПа ты еще и сравниваешь между собой транспорты. 

 

 

У меня не такой обзорный диапазон .Но НАД 51 -УСБ -лучше .А Мун 100 -СПДИФ -лучше -так как и в анотации -они советуют упор сделать на СПДИФ \как бы заточен\ хотя и УСБ -есть вход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Ilja said:

Серьезно ? Какие у вас ЦАПы без ASIO ?  

У меня таких нет. Но в 2015, когда Soundex проводил тест ЦАПов, парочка таки нашлась.

P.S. Замечательный во многих отношениях конвертер M2Tech hiFace Evo ASIO не поддерживает. Он, конечно, не ЦАП, но все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, Ilja said:

Леонид, мне еще не встречалось ни одного ЦАПа который бы не поддерживал ASIO.

И при этом все USB приемники и декодеры USB ЦАПов - сильно разные. И чаще, в процентов этаки 80-85% ЦАПы лучше звучат по SPDIF / AES-EBU входам нежели USB. Это наблюдается до ценовой 10к у.е. Выше - USB начинает подтягиваться.

Исключение например Auralic Vega - там лучше по USB.

Но опять же, как сравнивать, ибо по-мимо интерфейсов ЦАПа ты еще и сравниваешь между собой транспорты. 

 

 

Посмотрите, плс, итоги тестирования ЦАПов Soundex'ом в 2015. Лидером по SPDIF оказался Densen, который был хуже всех по USB. А среди лидеров по USB были ASUS и ОРРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

У меня таких нет. Но в 2015, когда Soundex проводил тест ЦАПов, парочка таки нашлась.

P.S. Замечательный во многих отношениях конвертер M2Tech hiFace Evo ASIO не поддерживает. Он, конечно, не ЦАП, но все-таки.

Смотрите - M2Tech hiFace-13 стоит .СУ1-27 -со своим питанием и т.д И отзывы -что он Беркли -давит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Смотрите - M2Tech hiFace-13 стоит .СУ1-27 -со своим питанием и т.д И отзывы -что он Беркли -давит 

сомневаюсь что он беркли давит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, LeoNeedR said:

Посмотрите, плс, итоги тестирования ЦАПов Soundex'ом в 2015. Лидером по SPDIF оказался Densen, который был хуже всех по USB. А среди лидеров по USB были ASUS и ОРРО.

Я смотрел. Мне не интересны ЦАПы учавствующие в том сравнении. Это уровень компьютерного звука или начального хай-фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Acrobatic said:

Смотрите - M2Tech hiFace-13 стоит .СУ1-27 -со своим питанием и т.д И отзывы -что он Беркли -давит 

hiFace Evo стоил больше 700 долларов. Питание я к нему сделал сам. Даже люди, которые возят Беркли в РФ признавали по итогам своих тестов, что приборы равноценны.

Но сейчас я M2Tech практически не использую. А если и использую, то исключительно в целях совместимости.

Вообще, в моем понимании, конвертер имеет смысл, если у вас, как например в студии, есть намоленный тракт и вам, вдруг, принесли устройство, которое в этот тракт не включить. Во всех остальных случаях лучше подбирать ЦАП под возможности источника, или наоборот, источник под возможности ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Ilja said:

Я смотрел. Мне не интересны ЦАПы учавствующие в том сравнении. Это уровень компьютерного звука или начального хай-фай.

Илья, мне совсем не интересны ваши интересы. Честное слово. Но вы спросили про ЦАПы, которые не поддерживают ASIO по USB. И утверждали, что USB сравнивается по качеству с SPDIF начиная с USD 10,000. Я просто привел примеры из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...