Singxer SU-1 — новый USB конвертер - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Singxer SU-1 — новый USB конвертер


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, LeoNeedR said:

Питание я к нему сделал сам. Даже люди, которые возят Беркли в РФ признавали по итогам своих тестов, что приборы равноценны.

Не могут два совершенно разных по конструктиву прибора - быть равноценными. Нивелировать разницу может только слабый тракт или подглуховатые слухачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 minutes ago, LeoNeedR said:

Илья, мне совсем не интересны ваши интересы. Честное слово. Но вы спросили про ЦАПы, которые не поддерживают ASIO по USB. И утверждали, что USB сравнивается по качеству с SPDIF начиная с USD 10,000. Я просто привел примеры из личного опыта.

Ни одного примера не привел. Улизнул :) Что это за гадосать такая была без ASIO на USB ? У меня даже Asus xonar u7 ценою 50 долларов поддерживает ASIO.

 

3 minutes ago, LeoNeedR said:

И утверждали, что USB сравнивается по качеству с SPDIF начиная с USD 10,000

Все верно, в дорогих современных ЦАПах обычно ужЕ стоит качественный USB приеник-декодер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, LeoNeedR сказал:

hiFace Evo стоил больше 700 долларов. Питание я к нему сделал сам. Даже люди, которые возят Беркли в РФ признавали по итогам своих тестов, что приборы равноценны.

Но сейчас я M2Tech практически не использую. А если и использую, то исключительно в целях совместимости.

Вообще, в моем понимании, ковертер имеет смысл, если у вас, как например в студии, есть намоленный тракт и вам, вдруг, принесли устройство, которое в этот тракт не включить. Во всех остальных случаях лучше подбирать ЦАП под возможности источника, или наоборот, источник под возможности ЦАПа.

Да там СУ 1- с Надом -встает нормально говорят .Для меня открытым и наиважнейшим вопросом становиться  ..При внесении этого СУ -1 между ноутом и Надом -на сколько улучшиться звук?    А потом если по изготовлению питания по hiFace Evo -для меня головная боль и затраты пойдут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

 А потом если по изготовлению питания по hiFace Evo -для меня головная боль и затраты пойдут 

Он может от любого импульсника с необходимым напряжением работать.

Во-вторых, к нему уже достаточно и готовых линейных БП.

У меня он был, он сейчас уже не 700 баксов стоит, а меньше.

Правда про его равнозначность по звуку с Беркли, слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Relax said:

Он может от любого импульсника с необходимым напряжением работать.

Во-вторых, к нему уже достаточно и готовых линейных БП.

У меня он был, он сейчас уже не 700 баксов стоит, а меньше.

Правда про его равнозначность по звуку с Беркли, слышу впервые.

Все может быть. Сейчас он уже снят с производства. Но, повторю, я его держу только на случай, если клиент захочет послушать в шоу-руме свой ЦАП. А приносят очень всякое.  При этом, M2Tech, если и ругают при подключении, то не так, чтоб очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Acrobatic said:

Да там СУ 1- с Надом -встает нормально говорят .Для меня открытым и наиважнейшим вопросом становиться  ..При внесении этого СУ -1 между ноутом и Надом -на сколько улучшиться звук?    А потом если по изготовлению питания по hiFace Evo -для меня головная боль и затраты пойдут 

Мало ли, что говорят. Чем конкретно вас не устраивает NAD M51 при подключении по USB? Может там все не так и плохо? :)

P.S. На 27 т.р. можно купить штук 30 фирменных CD. Даже если рассматривать в качестве источника оных исключительно киоск в БЗК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Acrobatic said:

Да там СУ 1- с Надом -встает нормально говорят .Для меня открытым и наиважнейшим вопросом становиться  ..При внесении этого СУ -1 между ноутом и Надом -на сколько улучшиться звук?    А потом если по изготовлению питания по hiFace Evo -для меня головная боль и затраты пойдут 

Не насколько не улучшится. Если сравнивать с привнесением нормального стримера, например Shinrico d3s, тоже стоит 600 баксов. 

https://ru.aliexpress.com/store/product/shinrico-d3s-Support-32-bit-192K-digital-turntable-HIFI-EXQUIS-lossless-music-player-Link-Decoder/2339372_32715298499.html

Обсуждения есть на da.stereo.

Ну или D100 / D200. 

Если же улучшать звук с помощью конвертера - это ультимативно готовить комп, ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе более 60% звука конвертера, и ваших денех - в трубу. И подготовка это не асио и авто оптимизация виндовс, там сильно глубже, большая и дорогая работа. И плюс хороший конвертер - Hydra-z или Berkeley. И того, ну 4-5к обойдется такой источник в легкой комплектации со средними шнурами :)

И что самое печальное - по итогу NAD M51 зажмет примерно 60-70% потенциала такого источника :) Что там у вас после НАДа стоит - я уж не знаю ))

Так что думаю - нормальный сптример за 600-1000 $ это вариант истинно для вас.

Не благодарите.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треп дело конечно интересное, но что по звуку или точнее по уровню конвертера, как то не понятно.

Или тут все просто - цена определяет уровень?

"Неистребима в русском народе вера в сказки"))) пусть даже от китайцев, а вдруг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Ilja said:

Не благодарите.. 

Я бы вас, Илья, попросту послал с вашими советами. Но, на ваше счастье, ТС воспитан куда как лучше меня :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, vitta77 said:

Треп дело конечно интересное, но что по звуку или точнее по уровню конвертера, как то не понятно.

Или тут все просто - цена определяет уровень?

"Неистребима в русском народе вера в сказки"))) пусть даже от китайцев, а вдруг....

Да все изначально понятно. Китайцы скомплектовали конструктор. На самых модных деталях. Но, что для них вполне естественно, комплектовали  наверняка деталями не самых лучших грейдов. Что напротив, вполне естественно в начале цикла производства этих модных деталей. Отсюда собственно и приемлемая цена. Если вам нужен именно конвертер, и вы дружны с паяльником/знаете того, кто дружен, и еще не достали его своими просьбами/разговорами, есть смысл попробовать. Если все это не про вас, не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, vitta77 said:

Треп дело конечно интересное, но что по звуку или точнее по уровню конвертера, как то не понятно.

Или тут все просто - цена определяет уровень?

"Неистребима в русском народе вера в сказки"))) пусть даже от китайцев, а вдруг....

Всё что мною написано проверено лично. Берклем владел два года.

В принципе если отсеить фантазеров которые ничего не смыслят но рассказывают про асио и USB.. то тоже самое прочитаете и в специализированных ветках. 

На этом форуме и на da.stereo всё есть, вместе с практическими сравнениями пользователей, потом только останется попробовать самому :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, LeoNeedR said:

Я бы вас, Илья, попросту послал с вашими советами. Но, на ваше счастье, ТС воспитан куда как лучше меня :)

Лёня, не зарывайте себя так, воспитание у вас на высоте. Как и знания компьютерного звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Ilja said:

Лёня, не зарывайте себя так, воспитание у вас на высоте. Как и знания компьютерного звука.

Спасибо вам, Илья, на добром слове. Но, поверьте плс, вы меня несколько переоцениваете в части воспитания и абсолютно не цените в части компьютерного звука :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Ilja said:

Берклем владел два года.

Вследствие чего стал экспертом в компьютерном аудио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, LeoNeedR said:

Вследствие чего стал экспертом в компьютерном аудио :)

Не всё так просто :) У вас же тоже были конвертеры всякие.. Может, конечно, параллельное занятие шарами отвлекало. Пока найдешь самый дешевый ШП, потом замочишь в растворе.. Это же всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Ilja said:

Не всё так просто :) У вас же тоже были конвертеры всякие.. Может, конечно, параллельное занятие шарами отвлекало. Пока найдешь самый дешевый ШП, потом замочишь в растворе.. Это же всё время.

Мы изначально ориентировались на ЦАПы с USB. И ничего с тех пор не изменилось,

И у нас не самые дешевые ШП, это вас кто-то обманул. Хотя безусловно, не самые дорогие.

P.S. Имел недавно дело с очень дорогими ШП. Вы не поверите, там проблемы с воспроизводимостью параметров TS. Т.е. перейди мы на них, шарики ощутимо подорожают еще и из-за банальной необходимости подбора в пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормально так Илья с Лео Сингхер обсудили. Пишите ещё в любой теме на любую тему, это ведь так интересно читать на тематическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilja сказал:

Не насколько не улучшится. Если сравнивать с привнесением нормального стримера, например Shinrico d3s, тоже стоит 600 баксов. 

https://ru.aliexpress.com/store/product/shinrico-d3s-Support-32-bit-192K-digital-turntable-HIFI-EXQUIS-lossless-music-player-Link-Decoder/2339372_32715298499.html

Обсуждения есть на da.stereo.

Ну или D100 / D200. 

Если же улучшать звук с помощью конвертера - это ультимативно готовить комп, ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе более 60% звука конвертера, и ваших денех - в трубу. И подготовка это не асио и авто оптимизация виндовс, там сильно глубже, большая и дорогая работа. И плюс хороший конвертер - Hydra-z или Berkeley. И того, ну 4-5к обойдется такой источник в легкой комплектации со средними шнурами :)

И что самое печальное - по итогу NAD M51 зажмет примерно 60-70% потенциала такого источника :) Что там у вас после НАДа стоит - я уж не знаю ))

Так что думаю - нормальный сптример за 600-1000 $ это вариант истинно для вас.

Не благодарите.. 

Для меня -мысль про подготовку компа -интересна .Но вы со своими максималистическими измышлениями заставляете меня перепрыгивать через несколько ступеней .Аудиокомп -не обязательно должен быть дорогой и замороченный .\для меня \.У меня все выстроено для моего уровня ..Ввиду тех отсталости от современности -я так и не могу отладить источник . И аудиокомп\дешевый и хороший \- в связке с СУ-1 -будет идеальный источник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Мало ли, что говорят. Чем конкретно вас не устраивает NAD M51 при подключении по USB? Может там все не так и плохо? :)

P.S. На 27 т.р. можно купить штук 30 фирменных CD. Даже если рассматривать в качестве источника оных исключительно киоск в БЗК :)

Сд - вчерашний день -надо смотреть -вперед 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vitta77 сказал:

Треп дело конечно интересное, но что по звуку или точнее по уровню конвертера, как то не понятно.

Или тут все просто - цена определяет уровень?

"Неистребима в русском народе вера в сказки"))) пусть даже от китайцев, а вдруг....

Повторюсь -народ говорит что этот Китаец -давит Беркли ..Если бы заинтересованные люди не тормозили открытие аудиограниц с Китаем -то все цены были бы сбиты и половина а то и больше -сидели бы на аудио Китая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Acrobatic said:

Повторюсь -народ говорит что этот Китаец -давит Беркли ..Если бы заинтересованные люди не тормозили открытие аудиограниц с Китаем -то все цены были бы сбиты и половина а то и больше -сидели бы на аудио Китая 

Конвертер без источника - ни о чем не говорит, вот в чем проблемс. И чем выше класс системы - тем больше увеличивается расстояние между двумя разными по уровню аппаратами :) 

Поэтому товарищи продавцы стараются проводить сравнения в более низких трактах. Там получается ловля блох и таким образом можно найти какие-то плюсы у каждого сравниваемого компонента - и соответственно всё продастся. 

Собсно, Виндовс готовить - не просто. Из лучших вариантов что у меня было и есть - это пк на базе xxhighend player. Не ультимативно подготовленный. Если интересно - изучайте. Но это не Plug & Play. http://www.xxhighend.nl

Насчет Plug & Play - это MAC платформа. Можно к ней конвертер цеплять, там проще. Но в вашем случае наилучший вариант цена-качество я уже написал что мне видится. 

На вашем месте я бы вообще сменил ЦАП. Тот же Хило Костин взял бы, с Тандерболт интерфейсом. Транспорт - Мак бук. Это будет хорошая по звуку связка :)

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1079216?refsource=hifishark

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Acrobatic said:

Сд - вчерашний день -надо смотреть -вперед 

Портос говорил: "Я дерусь.... Просто потому что дерусь."

Вы пытаетесь починить, сорри проапгрейдить, NAD M51. Не совсем понимая что именно вас в нем не устраивает. Некоторое время назад вы купили его. И сдается мне, опять же не понимая, почему именно его. Какое-то время спустя вы будете продавать этот NAD за полцены. Воистину, вы живете интересной, насыщенной жизнью. Движетесь вперед быстрее мысли :)

А музыка? А что музыка? Не в ней дело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течении недели су1 приедет ко мне. Заказал на али, 23,5 тр минус кэшбэк 1,5.

Решил делать источник на базе tinyMPD, а tiny мой цап не видит, цап пока менять не хочу, вот и решил заказать singxer. Поставлю между цап и pc. Улучшений от су1 не жду, лишь бы хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Paa said:

В течении недели су1 приедет ко мне. Заказал на али, 23,5 тр минус кэшбэк 1,5.

Решил делать источник на базе tinyMPD, а tiny мой цап не видит, цап пока менять не хочу, вот и решил заказать singxer. Поставлю между цап и pc. Улучшений от су1 не жду, лишь бы хуже не стало.

А почему именно на tinyMPD? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Paa said:

В течении недели су1 приедет ко мне. Заказал на али, 23,5 тр минус кэшбэк 1,5.

Леонид, закрывайте глаза, сейчас кое-чего покажу товарищу.

21 т.p. :) 

https://ru.aliexpress.com/store/product/shinrico-d3-Support-32-bit-192K-digital-turntable-HIFI-EXQUIS-lossless-music-playerOutput-can-be-connected/2339372_32715193175.html?spm=2114.12010208.0.0.OPPjwP

PS

Логика конечно удивляет, чтобы выправить косяк самоделього Тини.. брать конвертер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...