Singxer SU-1 — новый USB конвертер - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Singxer SU-1 — новый USB конвертер


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Потому что в мониторах производитель уже согласовал за/для вас усилители мощности с громкоговорителями. Чего вы, судя по данной ветке сами сделать не можете :(

Ничего личного, просто вы за 3 страницы ветки так и не сформулировали свои претензии к текущему состоянию звука. Плюс вашим АС нужен усилитель раза в 2 мощнее. И уж если тратить деньги, то именно на апгрейд усилителя. У NAD, который по всему судя вам нравится есть очень неплохие мощники. А ручка громкости уже есть в ЦАПе.

Конфигурацию компа я вам описал. Стоит он такой тысяч 20-30 в зависимости от бренда/формфактора. 110-120 т.р. назывались как цена всей системы. Причем, в минимальной конфигурации Windows не такое уж и зло для звука.

P.S. Ни за что не поверю, что в Перми нет нормального аудиосалона :(. Сотрудники которого, пусть и небесплатно, но решили бы на месте все вопросы по настройке/модернизации вашей системы.

1. в 3 салонах -нет кто подробно и по нужному помог бы с аудиокомпам -а остальную модернизацию -я ни кому не доверю .Вы -магазин Раунд? ..За 20 т что входит в аудиокомп -какая материнка с процессором? Ж диск? Звуковуха? Оперативка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 hour ago, Acrobatic said:

1. в 3 салонах -нет кто подробно и по нужному помог бы с аудиокомпам -а остальную модернизацию -я ни кому не доверю .Вы -магазин Раунд? ..За 20 т что входит в аудиокомп -какая материнка с процессором? Ж диск? Звуковуха? Оперативка? 

Я не магазин :( Я произвожу АС Round Audio. Компьютер вам нужен вот такой: Core i5, 8GB RAM/120GB SSD. Или не хуже. Звук и видео - встроенные в чипсет. Для звука они использоваться не будут.

Но мы не собираем компьютеры на заказ :( Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Paa said:

просто появилось желание попробовать tiny, т.к. музыку пока слушаю просто с ПК и вин7. конечно можно взять готовые варианты, тот же versus, sonore либо что то другое, но есть причины по которым данные варианты не подходят, в первую очередь это конечно цена продукта.

возможно параллельно с tiny буду пробовать xxHE

ОК, Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Я не магазин :( Я произвожу АС Round Audio. Компьютер вам нужен вот такой: Core i5, 8GB RAM/120GB SSD. Или не хуже. Звук и видео - встроенные в чипсет. Для звука они использоваться не будут.

Но мы не собираем компьютеры на заказ :( Сорри.

Что на Амазоне за 500 долларов? 

Intel Core i5 NUC5i5RYH NUC системы, 8 Гб памяти, 120 Гб SSD, WiFi, Bluetooth, предварительно смонтированном и проверенном по E-ITX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Я не магазин :( Я произвожу АС Round Audio

Есть саб по бросовой цене  или без корпуса дин сабовский  с уселком для эксперимента? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Acrobatic said:

Что на Амазоне за 500 долларов? 

Intel Core i5 NUC5i5RYH NUC системы, 8 Гб памяти, 120 Гб SSD, WiFi, Bluetooth, предварительно смонтированном и проверенном по E-ITX

Это самый дорогой формфактор сейчас. Если уж покупать его то не от Intel, а от какого-нибудь Pegatron'а. и не на Амазоне.

Посмотрите у себя в городе предложения какого-нибудь DNS по Lenovo, iRu, MSI, GigaByte. Сейчас все распродают. И не гонитесь миниатюризацией - оно дороже и не расширяется. Вполне достаточно mATX. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Acrobatic said:

Есть саб по бросовой цене  или без корпуса дин сабовский  с уселком для эксперимента? 

По бросовой, увы нет.

Динамики рекомендую noema.ru. Оно правда не самое дешевое. Но надежное.

Как вариант, можно посмотреть сабовые динамики/корпуса в автомагазинах - там сейчас тоже распродажи.

P.S. Самые первые прототипы наших АС мы на скорую руку собрали в корпусах от автосабов на 12' местного производства. Которые вместе с клеммными колодками и даже в черном карпете обошлись нам в 1400 руб за штуку (в январе 2012 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, то что вы предлагаете, собрать подготовленный комп и подключить к USB NAD M51 - это чистой воды некрофилия. Денег и времени будет потрачено куча, а выхлоп - 0,3%.

USB в этом Над самый худший вход. Почитайте ветки по этому NAD, его распилили уже пару лет назад вдоль и поперег http://soundex.ru/index.php?/search/&q=NAD%20M51

Поэтому или конвертер и подготовленный комп, или стример что получается дешевле гораздно и по соотношению цена/качество.

А лучше избавиться от NAD вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Paa said:

просто появилось желание попробовать tiny, т.к. музыку пока слушаю просто с ПК и вин7. конечно можно взять готовые варианты, тот же versus, sonore либо что то другое, но есть причины по которым данные варианты не подходят, в первую очередь это конечно цена продукта.

возможно параллельно с tiny буду пробовать xxHE

Потом через годик в сумме набежит чуть ли не на D100 Deluxe )) И самое печальное что продать это всё Тини барахло будет сложно. За 20% от покупочной развеж что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Ilja said:

Леонид, то что вы предлагаете, собрать подготовленный комп и подключить к USB NAD M51 - это чистой воды некрофилия. Денег и времени будет потрачено куча, а выхлоп - 0,3%.

USB в этом Над самый худший вход. Почитайте ветки по этому NAD, его распилили уже пару лет назад вдоль и поперег http://soundex.ru/index.php?/search/&q=NAD%20M51

Поэтому или конвертер и подготовленный комп, или стример что получается дешевле гораздно и по соотношению цена/качество.

А лучше избавиться от NAD вообще.

1. Илья. вы видели систему ТС? :( М51 там точно не слабое звено. То, что народ не умеет настраивать программные плеера и USB линк PC-ЦАП для меня не новость. То, что для истинного аудиофила музыка ничто, а перебор кабелей/коробочек все - тоже.

2. Честное слово, я много раз пытался вдумчиво слушать то, что c восторгом и придыханием рекомендуют на форумах. И в 99% случаев зря тратил время. И наоборот, слушая то, что на форумах ругают, получал истинное удовольствие. В результате чего пришел к выводу, что не стоит ориентироваться на форумы, а лучше слушать самому. Возможно, дело в том, что я не реже 2 раз в месяц слушаю живую музыку в приличном исполнении и в качестве эталона ориентируюсь на нее, в то время как аудиофилы слушают 3-5 тестовых дисков на изначально кривых системах. 

3. В моем понимании, компания NAD, и не только она, кстати - компетентных производителей в мире хватает - куда как больше знает о звуке чем любые три аудиофорума вместе взятые. Придраться можно к чему угодно, но откровенного дерьма NAD вроде бы не выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ilja сказал:

Леонид, то что вы предлагаете, собрать подготовленный комп и подключить к USB NAD M51 - это чистой воды некрофилия. Денег и времени будет потрачено куча, а выхлоп - 0,3%.

USB в этом Над самый худший вход. Почитайте ветки по этому NAD, его распилили уже пару лет назад вдоль и поперег http://soundex.ru/index.php?/search/&q=NAD%20M51

Поэтому или конвертер и подготовленный комп, или стример что получается дешевле гораздно и по соотношению цена/качество.

А лучше избавиться от NAD вообще.

Не в  Над  а СУ1 .а Су-1 в Над .Вы же сами советовали -нужен аудио комп .А он вывел меня на дешевое и хорошее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ilja сказал:

 

А лучше избавиться от NAD вообще.

Назад пути нет-Над только променять на что нибудь -но я не буду а задействую СПДИф в нем от Су 1 -Народ уже активно начал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Acrobatic said:

Не в  Над  а СУ1 .а Су-1 в Над .Вы же сами советовали -нужен аудио комп .А он вывел меня на дешевое и хорошее 

Ну тогда ищите мак мини на вторичке и цепляйте этот конвертер к нему. С MAC платформой там всё проще для звука.

А в виндовс там сложнее. Настроив плеер, буфера, игру из ОЗУ, расставив приоритеты процессам и раскидать их по ядрам, пользовать скрипты Fidelizer или cad audio script и еще куча всего программного - дадут примерно 50% звука, НО при условии качественной и мощной комплектухи и качественного питания компа. БЕЗ этого, !внимание, все эти телодвижения дадут - 8-10% звука, в лучшем случае :) 

А хороший аудиофильский комп по комплектухе это явно за 1.5-2к перевалит.

А то что Леонид там занимается меломанством - это чуть другой отдел звука и понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Это самый дорогой формфактор сейчас. Если уж покупать его то не от Intel, а от какого-нибудь Pegatron'а. и не на Амазоне.

Посмотрите у себя в городе предложения какого-нибудь DNS по Lenovo, iRu, MSI, GigaByte. Сейчас все распродают. И не гонитесь миниатюризацией - оно дороже и не расширяется. Вполне достаточно mATX. 

 

Не пойму немного .Любой простой комп? Какие в первую очередь преаритеты выдерживать ? Я в ДНСах смотел -там под аудио не видел ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Ну тогда ищите мак мини на вторичке и цепляйте этот конвертер к нему. С MAC платформой там всё проще для звука.

А в виндовс там сложнее. Настроив плеер, буфера, игру из ОЗУ, расставив приоритеты процессам и раскидать их по ядрам, пользовать скрипты Fidelizer или cad audio script дадут примерно 50% звука, НО при условии качественной и мощной комплектухи и качественного питания компа. БЕЗ этого, !внимание, все эти телодвижения дадут - 8-10% звука :) 

А хороший аудиофильский комп по комплектухе это явно за 1.5-2к перевалит.

А то что Леонид там занимается меломанством - это чуть другой отдел звука.

Опять тупик для меня ..Мак Мини-не осиливаю ..Винду пробую с Фиделайзерами -толку -нет \не аудио комп-все глючит ......Только аудиокомп с Виндой -но не по вашим ценам и уровню ......-попроще..-вот мой путь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, LeoNeedR сказал:

1. Илья. вы видели систему ТС? :( М51 там точно не слабое звено.

3. В моем понимании, компания NAD, и не только она, кстати - компетентных производителей в мире хватает - куда как больше знает о звуке чем любые три аудиофорума вместе взятые. Придраться можно к чему угодно, но откровенного дерьма NAD вроде бы не выпускает.

Повторяюсь -самое слабое -это источник  Ноут  -все остальное -нормально ЮСБ шнур-Чернова . акуст кабеля для Найма   Над 51 -не самый хреновый цап .Есть просто по интересней в этом диапазоне цен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Это самый дорогой формфактор сейчас. Если уж покупать его то не от Intel, а от какого-нибудь Pegatron'а. и не на Амазоне.

Посмотрите у себя в городе предложения какого-нибудь DNS по Lenovo, iRu, MSI, GigaByte. Сейчас все распродают. И не гонитесь миниатюризацией - оно дороже и не расширяется. Вполне достаточно mATX. 

 

Там еще варианты есть до 400 долл .Вам знакомы? https://www.amazon.com/Intel-NUC5i5RYK-Core-Processor-BOXNUC5I5RYK/dp/B00SD9ISIQ/ref=pd_sbs_147_2?_encoding=UTF8&psc=1&refRID=JYBT3NV9DADPA4RFQPAE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Acrobatic said:

Не пойму немного .Любой простой комп? Какие в первую очередь преаритеты выдерживать ? Я в ДНСах смотел -там под аудио не видел ничего 

Любой качественный комп. Главное, чтобы он кроме вывода аудио ничем не занимался. И все лишние компоненты Windows удалить. Никаких принтеров, никакого лишнего оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ilja said:

Ну тогда ищите мак мини на вторичке и цепляйте этот конвертер к нему. С MAC платформой там всё проще для звука.

А в виндовс там сложнее. Настроив плеер, буфера, игру из ОЗУ, расставив приоритеты процессам и раскидать их по ядрам, пользовать скрипты Fidelizer или cad audio script и еще куча всего программного - дадут примерно 50% звука, НО при условии качественной и мощной комплектухи и качественного питания компа. БЕЗ этого, !внимание, все эти телодвижения дадут - 8-10% звука, в лучшем случае :) 

А хороший аудиофильский комп по комплектухе это явно за 1.5-2к перевалит.

А то что Леонид там занимается меломанством - это чуть другой отдел звука и понимания.

Илья, ТС нам до сих пор программного плеера, который он использует так и не назвал. М.б. он по неопытности, еще драйверов NADовских не поставил и WMP в директе использует. Да еще и настроенный в 48/16. Ну зачем давить человека эрудицией? Зачем выставлять приоритеты процессам? Знаете ли вы сами, как это делается? Хороший плеер, тот же Audiogate, все приоритеты Windows'у задаст сам. А ASIO все, что надо вытянет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Acrobatic said:

Там судя по всему нет памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

Илья, ТС нам до сих пор программного плеера, который он использует так и не назвал. М.б. он по неопытности, еще драйверов NADовских не поставил и WMP в директе использует. Да еще и настроенный в 48/16. Ну зачем давить человека эрудицией? Зачем выставлять приоритеты процессам? Знаете ли вы сами, как это делается?Хороший плеер, тот же Audiogate, все приоритеты Windows'у задаст сам. А ASIO все, что надо вытянет.

 

Все стоит в Наде   кроме Асио -не подходит На Вазапи -он и не хуже ...24\192 -выдает  .и явственно отличаю от 44         ..16 -там нет по моему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, LeoNeedR сказал:

Любой качественный комп. Главное, чтобы он кроме вывода аудио ничем не занимался. И все лишние компоненты Windows удалить. Никаких принтеров, никакого лишнего оборудования.

Замена ЮСБ плат приветствуеться? \на покруче ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Любой качественный комп. Главное, чтобы он кроме вывода аудио ничем не занимался. И все лишние компоненты Windows удалить. Никаких принтеров, никакого лишнего оборудования.

Звуковуха и не нужна для вывода в Су1? или без нее -ни как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Acrobatic said:

Замена ЮСБ плат приветствуеться? \на покруче ...

Вы определитесь, плс, с бюджетом. Можно все. Только все стоит денег. Когда Илья говорит USD 2000 за комп, это он еще с ценами на дорогие компоненты не знаком :) Запомните, плс, простое правило. 20% затрат дают 80% результата. За остальные 80% вы получите только 19,5%. И, вполне возможно, что в своей системе вы этого вообще не услышите.

6 minutes ago, Acrobatic said:

Звуковуха и не нужна для вывода в Су1? или без нее -ни как? 

Звуковой кодек сейчас есть даже на серверных материнских платах. В наших целях он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Acrobatic said:

Все стоит в Наде   кроме Асио -не подходит На Вазапи -он и не хуже ...24\192 -выдает  .и явственно отличаю от 44         ..16 -там нет по моему 

WASAPI есть Windows зависимый протокол. Что не совсем правильно. Что написано в мануале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...