Singxer SU-1 — новый USB конвертер - Страница 8 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Singxer SU-1 — новый USB конвертер


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цитата

Что даёт это раздувание или есть в доступе такой формат , весит наверно много, да и кроме l2s наверно

Такой формат выводит JRiver. В настройках можно поставить конвертацию до DSD512 налету из любого PCM или DSD источника. Другой вопрос - дает ли это качественное улучшение звука или нет? Я не заметил. Однако оригиниальных записей в формате DSD512 я нигде не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 часа назад, Marvel_63 сказал:

Вышла новая прошивка для сабжа v2.22

Пишут, что "глотает" DSD512. Но на своем Gustard DACX20 я этого не заметил. Звук заикается, не зависимо от величины буфера.

Взять можно здесь: https://download.shenzhenaudio.com/Singxer/SU-1-Firmware-2017.rar

 

На этой прошивке бас еще круче! Спасибо.

Точнее если быть, то по-моему мидбаса больше стало, жирнее от этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

На этой прошивке бас еще круче! Спасибо.

К какому цапу подключаете? По какому входу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marvel_63 сказал:

К какому цапу подключаете? По какому входу?

Вход AES, ЦАП MS audio DAC 1.0 SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новой прошивке в HD650 на музыке  вроде Tracktor Bowling кач бешеный ))  Мой предыдущий Gustard u12 вообще без баса выходит был :D   И кстати вокал тоже телеснее вроде как , из-за количества нижней середины видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разберусь как прошивать, запишу аналог на taskam da 3000 по Xlr  с цапа mytek dsd 192 и разными прошивками этого сингхера для лёгкого отслеживания влияния прошивок

если есть скиньте файлом в одну кучу разные

 

37 минут назад, lisiv сказал:

На новой прошивке в HD650 на музыке  вроде Tracktor Bowling кач бешеный ))  Мой предыдущий Gustard u12 вообще без баса выходит был :D   И кстати вокал тоже телеснее вроде как , из-за количества нижней середины видимо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В папке с драйвером есть TUSBAudioDfu.exe , через него и заливается прошивка

Вот все три и драйвер 3.34

https://yadi.sk/d/PY2WmbIp3JCs6t

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, lisiv сказал:

В папке с драйвером есть TUSBAudioDfu.exe , через него и заливается прошивка

Вот все три и драйвер 3.34

https://yadi.sk/d/PY2WmbIp3JCs6t

 

Спасибо вечером домой приду попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на своих "4,5 Adam a3x с новой прошивкой не верю своим ушам, откуда в них столько жира :huh:  Прусь от низа-нижней середины короче ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2017 at 14:43, lisiv сказал:

В папке с драйвером есть TUSBAudioDfu.exe , через него и заливается прошивка

Вот все три и драйвер 3.34

https://yadi.sk/d/PY2WmbIp3JCs6t

 

сделал запись трех прошивок , у меня по умолчанию стояла перовой 2,02, каждый раз после смены прошивки, выключал и включал девайс (на всякий случай)

порядок записи 

2,02
2,00
2,22

три файла по минуте Al Green - Let's Stay Together

https://drive.google.com/open?id=0B60bGjIplzUAYThVSFhEcndoZTQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

три файла по минуте Al Green - Let's Stay Together

Каков алгоритм записи музыкального фрагмента был?

С выхода Singxer на цифровой вход звуковой карты и далее на запись?

С какого выхода сигнал брали?

Неужели цифровой поток как-то изменяется с помощью прошивки?

Подмешиваются биты или наоборот удаляются?

Интересен чисто с технической точки зрения процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marvel_63 сказал:

Каков алгоритм записи музыкального фрагмента был?

С выхода Singxer на цифровой вход звуковой карты и далее на запись?

С какого выхода сигнал брали?

Неужели цифровой поток как-то изменяется с помощью прошивки?

Подмешиваются биты или наоборот удаляются?

Интересен чисто с технической точки зрения процесс...

Записывал так

стационарный комп,   юсб, сингхер, коаксиал, цап mytek dsd 192, аналоговый выход и кабель xlr, студийный рекордер tascam da3000

Три раза запись с разными пришивками сингхера

честно разницу не сравнивал, сказали влияет, я записал, жду отзывов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marvel_63 сказал:

Неужели цифровой поток как-то изменяется с помощью прошивки?

Да, влияет, я это еще на asus one когда-то заметил, там несколько разных прошивок было... Плюс еще драйвера по-разному звучат )) 

И ОС по-разному звучат тоже, windows 7 - более резкая, 10 более сглаженная.

А про разницу между конвертерами я молчу... Такая странная тема  цифровой звук :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

аналоговый выход

Немного некорректно это... Надо записывать на цифровой вход, а потом смотреть по длине файла и CRC. Если получаются одинаковые файлы, то ничего сверхъестественного прошивки не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Marvel_63 сказал:

Немного некорректно это... Надо записывать на цифровой вход, а потом смотреть по длине файла и CRC. Если получаются одинаковые файлы, то ничего сверхъестественного прошивки не дают...

Цифру не знаю как записать, могу конечно цифру подключить к рекордеру, но он все равно как цап сработает и будет писать аналог в wave файл, одинаковыми файлы врятли получатся из за специфики записи , начало трека с синхронизацией записи в файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо комраду Golova2yxa за тестовые файлы по прошивкам.

Я разослал своим товарищам-аудиофилам с разными сетами, пока свой вердикт озвучили двое, по ним однозначно прошивка  2,22 звучит наиболее предпочтительней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. по умолчанию в стоковом варианте SU-1 исходная прошивка 2.02, (вариант прошивки 2,00 предназначен для корректировки каналов при воспроизведении DSD потока а именно: "download both firmwares and software for firmware installation and step by step instructions to change (only difference of firmware is swapping dsd channels Left to Right or Right to Left) click Singxer English FIRMWARE 2.00 and 2.02 Kitsune"

Так, что при апгрейте этот момент нужно учитывать:

"NEW 2017 firmware (2.22 and 2.20) for DSD512 native is for customers only and by email request only. This will support the newest OS for Sonore Urendu @ full dsd512 native!

1.only for Singxer SU-1,support DSD512 in native.
2.Do not upgrade any other XMOS device,including SINGXER other XMOS device.
3.V2.20 update for V2.00; (for holo audio, Audio-GD, L.K.S.)
V2.22 update for V2.02. (for PSAUDIO, Gustard, )
This will allow DSD512 only with some versions of linux, or newest OS on the Sonore Microrendu
and with Windows and HoloAudio Spring signed drivers installed. NOT singxer drivers (these only support DSD256 over DOP)"

 

И еще предупреждение пользователей Singxer SU-1 !!!!! есть случай, когда один комрад, попытался поставить прошивку от Singxer F-1 в результате получил - КИРПИЧ!!!!

 Решение в таком случае есть, но оно связанно с отправкой девайса производителю и заменой (я так понял физическая) чипа.... какого именно, у меня инфы нет...но тем не менее....!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, magelan сказал:

Спасибо комраду Golova2yxa за тестовые файлы по прошивкам.

Я разослал своим товарищам-аудиофилам с разными сетами, пока свой вердикт озвучили двое, по ним однозначно прошивка  2,22 звучит наиболее предпочтительней.

 

Если есть желание ,то при наличии времени могу записать Ваш тестовый отрывок, на котором должна быть более явно выражена разница от смены прошивок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/22/2017 at 11:22 AM, Golova2yxa said:

Цифру не знаю как записать, могу конечно цифру подключить к рекордеру, но он все равно как цап сработает и будет писать аналог в wave файл, одинаковыми файлы врятли получатся из за специфики записи , начало трека с синхронизацией записи в файл

Если правильно помню, майтек 192 умеет передавать на запись цифровой поток по firewire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Павел Северный сказал:

Если правильно помню, майтек 192 умеет передавать на запись цифровой поток по firewire.

Ооо точно, у меня как раз цап по нему был подключён раньше как основным источником цифры, только нужно узнать как правильно настроить это все дело) ранее так не записывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поставил последний драйвер 4.11, прошивка 2.22. Все играет отлично, кроме DSD. Все настройки правильные(foobar), т.к. тот же Yulong эти же DSD хавает без проблем. Через сингхер я слышу музыку где-то в дали, а на переднем плане шум и хрипы) кто-нибудь вкурсе в чем нюанс настройки сингхера под DSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите. Жду singher su-1. Пока он в пути хочу узнать какой выход конвертера использовать лучше для моего цап NAD-m51. Поделитесь мнением - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используйте любой

пробовали сравнить через него на цап по разным выходам

или без него,  особо разницы не услышали

поэтому его потом продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал мой сингхер. Дайте драйвер правильный прошу вас. Ставлю на виндоус 7 - ругается отсутствует цифровая подпись - что делать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shef824 сказал:

Приехал мой сингхер. Дайте драйвер правильный прошу вас. Ставлю на виндоус 7 - ругается отсутствует цифровая подпись - что делать?

 

 

Выше ссылка была на драйвер и вроде писал про подпись драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...