Аудио экспертиза - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио экспертиза


アントン

Рекомендованные сообщения

Только что, LeoNeedR сказал:

Сейчас вы скажете, что в реальности ошибки АЦП/ЦАП отожрут минимум 2 младших бита :)

А я не скажу. Я просто скажу, что АЦП с разрешением выше 18 бит просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 313
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, LeoNeedR сказал:

Я слушал. Разница всегда очень хорошо слышна.

Конечно слышна. 48 дб - это уровень касетной деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, okokok said:

Я вообще пишу о "субъективном ДД", который люди слышат.

А декларации на бумаге "мы достигли 130 дБ ДД"  - здорово, только по статистике народ все больше и больше тянется к винилу, типа, все дураки?

В последнее время, мне все чаще кажется, что таки да :( Как минимум большинство :(

По всей видимости, это возрастное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Painmailer сказал:

Было 0.1% тянущихся, а стало 0.2%. Колоссальный рост. 

А сколько продается х00баксовых вертушек, в т. ч. usbшных?.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

А сколько продается х00баксовых вертушек, в т. ч. usbшных?.. :) 

А сколько продаётся пластинок отпечатанных с цифрового мастера :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Painmailer said:

Экспертное сообщество - это замечательно. Проблема куда глубже. Форумчане обсуждая звук систем каждый разговаривает о чём-то своём. А при оценке фразы вроде "отстой, радиоточка лучше звучит" совершенно не информативны и все темы вырождаются во флейм и пустой спор.

Эксперты теоретически, надо полагать, куда более дисциплинированы, чем рядовые форумчане, поэтому реальнее зайти с другого фланга - просто найти больше экспертов. Потом рассортировать их по

а) жанрам, б) возрасту, с) полу, д) месту проживания, и) числу проведенных экспертиз, ф) "аналогу"/"цифре", ж) самоидентификации меломан/аудиофил на момент проведения экспертизы, ч) специализации вне экспертизы ай) принимаемым в медицинских целях лекарственным средствам, биодобавкам, стимуляторам.


Экспертное сообщество должно где-нибудь собираться в максимально широком виде, чтобы присваивать друг другу звания, выступать с докладами по итогам , раздавать награды. Это большая и серьёзная организацианная работа, но зато с однозначно предсказуемым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, doomsmith сказал:

Она есть, но какая-то загробная. :)

 

Наконец то, Вы все, нашли друг друга! Трое самых умных! Нет, ещё папа. :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, doomsmith said:

Ага, только услышать бы его за песком и щелчками...

В том, то и дело, что если виниловый тракт хорош, то нет в нем ни песка, ни щелчков. Даже на изрядно потрепанных жизнью пластинках. Я слышал, я помню :) Только стоит такой тракт сейчас запредельно дорого :( И, к сожалению, практически не может обойтись без винтажа :(

Потому-то и нет сейчас в виниле смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличение числа "тянущихся к винилу" наверно, лучше оценивать по продажам вертушек, а не пластинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EndGame сказал:

Эксперты теоретически, надо полагать, куда более дисциплинированы, чем рядовые форумчане, поэтому реальнее зайти с другого фланга - просто найти больше экспертов. Потом рассортировать их по

а) жанрам, б) возрасту, с) полу, д) месту проживания, и) числу проведенных экспертиз, ф) "аналогу"/"цифре", ж) самоидентификации меломан/аудиофил на момент проведения экспертизы, ч) специализации вне экспертизы ай) принимаемым в медицинских целях лекарственным средствам, биодобавкам, стимуляторам.


Экспертное сообщество должно где-нибудь собираться в максимально широком виде, чтобы присваивать друг другу звания, выступать с докладами по итогам , раздавать награды. Это большая и серьёзная организацианная работа, но зато с однозначно предсказуемым результатом.

Журналы дискредитировали идею экспертного сообщества так, что ещё лет 10 никто слушать человека называющего себя эксперт не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Painmailer said:

А я не скажу. Я просто скажу, что АЦП с разрешением выше 18 бит просто нет.

Есть DSD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Flaesh said:

Увеличение числа "тянущихся к винилу" наверно, лучше оценивать по продажам вертушек, а не пластинок.

Точно. Часто встречаю такую ситуацию: " купил виниловую вертушку, что бы с ней поделать?":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

В том, то и дело, что если виниловый тракт хорош, то нет в нем ни песка, ни щелчков. Даже на изрядно потрепанных жизнью пластинках. Я слышал, я помню :) Только стоит такой тракт сейчас запредельно дорого :( И, к сожалению, практически не может обойтись без винтажа :(

Потому-то и нет сейчас в виниле смысла.

После сидишных Деккавских записей Чечилии Бартоли я понял, что в виниле вообще нет ни какого смысла. Если только понастальгировать с какой-нибудь Стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Есть DSD :)

http://www.ti.com/lit/ds/symlink/pcm4202.pdf

105 дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелесть винила в отсутствии хорошего ЦАПа. Как только в системе появляется приличный ЦАП, заинтересованность в виниле уходит на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, okokok said:

Картинки по запросу vinyl record sales 2015

Если предположить что средняя розничная стоимость виниловой пластинки USD 20.00, то мы говорим всего лишь о 600000 проданных LP.

Сколько в штуках сейчас продается CD/SACD? А сколько записей скачивается на iTunes?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой бы ни был ДД на записи, реально мы слушаем (обычно) на комфортной громкости диапазон в 30-40 дБ. уровень бытового шума дБ30 и пики дБ под 70. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Если предположить что средняя розничная стоимость виниловой пластинки USD 20.00, то мы говорим всего лишь о 600000 проданных LP.

Если учесть истощение рынка БУ винила, то возможен даже суммарный спад продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Technician сказал:

Точно. Часто встречаю такую ситуацию: " купил виниловую вертушку, что бы с ней поделать?":D

Если usb - можно подключить к смартфону или другому usb-устройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DHQ сказал:

какой бы ни был ДД на записи, реально мы слушаем (обычно) на комфортной громкости диапазон в 30-40 дБ. уровень бытового шума дБ30 и пики дБ под 70. 

Больше. Вплоть до 90 дб среднего с пиками в +12 дб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, DHQ said:

какой бы ни был ДД на записи, реально мы слушаем (обычно) на комфортной громкости диапазон в 30-40 дБ. уровень бытового шума дБ30 и пики дБ под 70. 

Вообще-то, дома я слушаю при среднем уровне не менее 70 дБ. Пару раз шумомером проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Painmailer, вы громко любите слушать :)

Я обычно слушаю так, как написал. Измерял телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DHQ сказал:

Painmailer, вы громко любите слушать :)

Я обычно слушаю так, как написал. Измерял телефоном.

Смотря что слушать. Но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Painmailer сказал:

AK5397EQ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

THD+Noise вообще не заявлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...