B&W 800D2 vs B&W802 D3 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

B&W 800D2 vs B&W802 D3


cheva
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, iKogep23 сказал:

Вот сравнение двух линеек на примере 802. Ссылка.

Я бы все же выбрал серию D3. Все потому, что качество лучше с аудиофильской точки зрения.

Можно вопрос поставить по другому,ко всем?Грубо говоря 802д2-500000р,802д3-1000000р.Ваш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, cheva сказал:

Можно вопрос поставить по другому,ко всем?Грубо говоря 802д2-500000р,802д3-1000000р.Ваш выбор?

800d2 ;)

Возни с ними будет ещё дай Боже :) 

усиление какое, если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MichaelRND сказал:

800d2 ;)

Возни с ними будет ещё дай Боже :) 

усиление какое, если не секрет ?

В профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, cheva сказал:

В профиле

452 мак вообще 800-е не попрет. 802-е тоже под большим вопросом, даже 501-е моноблоки не стал бы рассматривать. В общем под маки надо подбирать колонки. Как большой компромисс только 802 бивни к макам, так что не зря думаю 800-е мимо Вас прошли, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MichaelRND сказал:

800d2 ;)

Возни с ними будет ещё дай Боже :) 

усиление какое, если не секрет ?

В профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новой серии более Точный звук и бас в том же числе.Более широкий динамический диапазон.Для вашего помещения просятся 800.

здесь слышно.Новая серия двойной цены старой не стоит,это точно.нивелировать отличия можно кабелями,расстановкой и помещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

452 мак вообще 800-е не попрет. 802-е тоже под большим вопросом, даже 501-е моноблоки не стал бы рассматривать. В общем под маки надо подбирать колонки. Как большой компромисс только 802 бивни к макам, так что не зря думаю 800-е мимо Вас прошли, не переживайте.

Попрет-не попрет,это вторично.Я поставил вопрос так . Грубо говоря 802д2-500000р,802д3-1000000р.Ваш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, cheva сказал:

Попрет-не попрет,это вторично.Я поставил вопрос так . Грубо говоря 802д2-500000р,802д3-1000000р.Ваш выбор?

С учётом Вашего профиля - 802Д2 , тогда у Вас на оставшиеся 500 тыс + выгода от продажи маков будет дельта на манёвр по подбору усиления к ним. Просто колонки "в вакууме" никто не рассматривает, нужно смотреть пару усиление-колонки. ;) Иначе Вы никогда не раскроете акустику и будете мучаться от потраченных денег и недостигнутого результата. А "более точный звук" можно и на 802Д2 получить путём акустической обработки КДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

С учётом Вашего профиля - 802Д2 , тогда у Вас на оставшиеся 500 тыс + выгода от продажи маков будет дельта на манёвр по подбору усиления к ним. Просто колонки "в вакууме" никто не рассматривает, нужно смотреть пару усиление-колонки. ;) Иначе Вы никогда не раскроете акустику и будете мучаться от потраченных денег и недостигнутого результата.

Абстрогируемся от меня и моего железа.Предположим железо и КдП в идеале.Вы бы что взяли 802 или800 в два раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cheva сказал:

Абстрогируемся от меня и моего железа.Предположим железо и КдП в идеале.Вы бы что взяли 802 или800 в два раза дороже

Есть ли разница на пол ляма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут красиво играть...искренне и проникновенно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igorustr сказал:

Могут красиво играть...

 

Это я видел.Вот бы они сейчас поставили 800д2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cheva сказал:

Есть ли разница на пол ляма

Как обычно, если есть возможность, то надо брать самый топ, т.е.800-е за лям. Потому что колонки это "печка" от которой надо танцевать. Единственный вариант когда этого не стоит делать -маленькая комната в которую они не влезут, но у Вас вроде 36 кВ м. , проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igorustr сказал:

В новой серии более Точный звук и бас в том же числе.Более широкий динамический диапазон.Для вашего помещения просятся 800.

здесь слышно.Новая серия двойной цены старой не стоит,это точно.нивелировать отличия можно кабелями,расстановкой и помещением.

Вы знаете,двойной нет,но лучше значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Georgiy сказал:

Как обычно, если есть возможность, то надо брать самый топ, т.е.800-е за лям. Потому что колонки это "печка" от которой надо танцевать. Единственный вариант когда этого не стоит делать -маленькая комната в которую они не влезут, но у Вас вроде 36 кВ м. , проблем нет.

Надо просто самому спокойно оценить ситуацию. Будет ли желание и возможность модернизировать систему, если имеющееся железо не справится ? Если да - то конечно топовая модель лучше, чем на ступеньку ниже. Насколько ? Вопрос на который нет ответа. Всё зависит от конечной реализации. А она опять же от желания и возможностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему это 452 не потянет? потянет еще и как! Другой вопрос, автоформер мака не поможет с просадками импенданса... Д2 серию делали с новым кроссом и основная фишка - меньше требований к усилению! Миф идет с ранних серий 800х и 801! там действительно надо было монстров цеплять... У меня отлично работали 800Д2 с эзотерик А-03 50ватт класс А!  А вот с  AVM по 600ватт моноблоки вышла лажа полная... Как раз надо усиление с акцентом на мягкий и теплый звук. Кевлар и брилиант выносит мозг на хлоднокровных АВ 

пробовал мс-2301 ламповый топовый мак - бас рыхлый уже

452 если не споется - можно попробовать классическую связку с Классе

Крелл FPB и Марк Левинсон 3ей или 4ой серии тоже подойдут! У Сержа Оттавы большой опыт в этом! 

 

Я вот убежден, Алексею второй усилитель  НЕ НУЖЕН! 100% Я не знаю для каких он задач и что не устраивает в звуке - но это явно не из-за нехватки мощности одного 402го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, cheva сказал:

Грубо говоря 802д2-500000р,802д3-1000000р.Ваш выбор?

Если деньги главное это одно, если АС - слушать нужно.

Чего гадать и нам тут Вам советовать. 

Вам же с ними жить.

По мне, так мне фиолетово на мнение ....экспертов/гуру/мурзилок и пр. пока сам не посмотрю, не послушаю, не пощупаю ......деньги не отдаю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, igorustr сказал:

Могут красиво играть...искренне и проникновенно.

 

Именно,звук который воспроизводится этим роликом мне лично не понравился!! Жесть! В прямом смысле этого слова! Исключительно мое имхо!! Надеюсь "вживую"они играют на порядок "живее"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MichaelRND сказал:

 Я вот убежден, Алексею второй усилитель  НЕ НУЖЕН! 100% Я не знаю для каких он задач и что не устраивает в звуке - но это явно не из-за нехватки мощности одного 402го

Миша, я же не просто так решил потратить денег на второй усилитель :) 

Сначала подключил в би-амп к 402-му имеющийся EAD PowerMaster 2000. И хотя сделал это довольно криво (акустические кабели по 10 метров, межблоки по 2 и с RCA), результатом был ошеломлён. Плотность звука выросла невероятно. Его можно было потрогать :) Выровнялся тональный баланс. Сцена приобрела совершенно другой масштаб. В общем очень здорово. Словами не передать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, lexal2002 said:

Сначала подключил в би-амп к 402-му имеющийся EAD PowerMaster 2000. И хотя сделал это довольно криво (акустические кабели по 10 метров, межблоки по 2 и с RCA), результатом был ошеломлён. Плотность звука выросла невероятно. Его можно было потрогать :) Выровнялся тональный баланс. Сцена приобрела совершенно другой масштаб. В общем очень здорово. Словами не передать.

С чем и поздравляю!

Могу только сказать, что это , так сказать, только отошла первая ступень, верхние слои атмосферы:)

Дальше - активный биамп- будет еще бОльший прирост качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lexal2002 сказал:

Миша, я же не просто так решил потратить денег на второй усилитель :) 

Сначала подключил в би-амп к 402-му имеющийся EAD PowerMaster 2000. И хотя сделал это довольно криво (акустические кабели по 10 метров, межблоки по 2 и с RCA), результатом был ошеломлён. Плотность звука выросла невероятно. Его можно было потрогать :) Выровнялся тональный баланс. Сцена приобрела совершенно другой масштаб. В общем очень здорово. Словами не передать.

 

тогда конечно )) ждем обзор с 2мя креллами ))

 

вот почему поканальное усиление всегда лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MichaelRND сказал:

вот почему поканальное усиление всегда лучше

Это утверждение ? :Smile:

У тебя сейчас сколько Krell-ей ? Ответ - много Krell-ей не бывает :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

С чем и поздравляю!

Могу только сказать, что это , так сказать, только отошла первая ступень, верхние слои атмосферы:)

Дальше - активный биамп- будет еще бОльший прирост качества

Для этого придётся курочить родные фильтры в АС ? На это я пойтить не могу :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только басовый кросс, для начала, обычно он отдельный. Из АС можно и не вынимать, не курочить, только отключить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Только басовый кросс, для начала, обычно он отдельный. Из АС можно и не вынимать, не курочить, только отключить:)

Эхх. Пока не до этого. Надо усилитель чтобы доехал. Чтобы рабочий оказался :) Кабели подберу. Послушаю. Может и так всё понравится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...