Расположение стойки в кдп - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Расположение стойки в кдп


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По идее , самое привычное , это расположение между акустическими системами , правда трудно обеспечить свободный доступ к аппаратуре Если например часто перекоммутировать компоненты 

С точки зрения звука , лучше , когда между ас свободеное пространство , это понятно Но не у всех есть возможность иметь отдельную КДП специально для музыки и в этом случае расположение стойки между ас , это некий компромисс

второй вариант у боковой стены , почему-то такое расположение мало распространено у наших аудиофилов

А меня привлёк третий вариант, когда стойка с аппаратурой стоит прямо напротив кресла слушателя Особенно это актуально ( как мне кажентся ) у винильщиков с такими корректорами как например EMT 66 с множеством регулировок и тд А также тем у кого в системе используются эквалайзеры или процессоры типа дЕКС-а или Триннов-а

В чём преимущества расположения стойки в каждом из примеров на ваш взгляд ?

 

d775f1382bfd6927582a6b104b8de4e7.jpg

21c4cb807c784a701a98ef0c9e184147.jpg

209799284.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня у боковой стены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. +Удобней коммутировать и уборку производить.
    - Помещение должно быть не меньше 30-40 м2
2. + Не отвлекает от прослушивания и не влияет на акустику помещения
    - Акустический кабель будет самым дорогим компонентом в системе.
3. + Самая удобная схема подключения. 
     - Возможно не самая правильная в качестве акустической обработки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:


    - Акустический кабель будет самым дорогим компонентом в системе.

 

ну а если в системе моноблоки и есть балансное включение Тогда дорогими будут межблочные , но в этом случае максимально короткие акустические , что безуслово + 

хотя это просто перераспределение средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

У меня у боковой стены :)

Значит помещение большое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Значит помещение большое :) 

Совсем необязательно.

(правильный ответ-значит акустические кабели длинные :)

ну и ас по длинной стене стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

ну а если в системе моноблоки и есть балансное включение Тогда дорогими будут межблочные , но в этом случае максимально короткие акустические , что безуслово + 

Как не крути, а третий вариант самый безгеморойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Как не крути, а третий вариант самый безгеморойный.

Да , чем и привлёк Правда есть одно но, эстетика помещения страдает и стойка нужна низкая , или вообще все компоненты на стойках под моноблоки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Совсем необязательно.

(правильный ответ-значит акустические кабели длинные :) )

значит нет моноблоков с балансным вкл :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да , чем и привлёк Правда есть одно но, эстетика помещения страдает и стойка нужна низкая , или вообще все компоненты на стойках под моноблоки....

Самая удобная это длинная двухэтажная стойка с шириной в четыре компонента и высотой в моноблок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Самая удобная это длинная двухэтажная стойка с шириной в четыре компонента и высотой в моноблок. 

у меня есть такая Солидстил с шириной в два компонента , но высота там у ней 65 в чистоте .....а есть аудио меджик  у ней 67 см 

И насколько я знаю , таких  низких  стоек ( высотой в моноблок ) и ещё с шириной в 4 компонента нет ни у кого их мне известных производителей

А самому стойку лень делать , да и порядком я их наделал в своё время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну граждане , поактивнее :)  , у кого как стоит  ( стойка ) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое оптимальное это сделать за колонками ещё одну маленькую комнатку глухую с климатконтролем и в ней расставить всю аппаратуру кроме аналогового источника, а стойку сделать исходя из имеющейся аппаратуры и длины кабелей любой по конфигурации и хоть сварной из нержавейки и аппаратуру на эту стойку в песок  все равно не видно это все в КДП будет. Пара акустических через дырку в очень толстой стене и вертушку где удобно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Самое оптимальное это сделать за колонками ещё одну маленькую комнатку глухую с климатконтролем и в ней расставить всю аппаратуру кроме аналогового источника, а стойку сделать исходя из имеющейся аппаратуры и длины кабелей любой по конфигурации и хоть сварной из нержавейки и аппаратуру на эту стойку в песок  все равно не видно это все в КДП будет. Пара акустических через дырку в очень толстой стене и вертушку где удобно и все.

Знаю что это актуально для виниловой вертушки ( вынос в другое помещение ) А как в другую комнату бегать диски переставлять ? Намотаешь за день то много км ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдоль боковой стены. Три стойки TAOC ASR2 по 4 полки.

CAST кабель длиной 5 метров можно найти за 500 евро (как выяснилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега-квартиру выбираешь? погоди-может не разведешься))))

У меня, как наверно и у многих- расположение между акустическими системами на противоположной от меня стене.

Сейчас задумался-да не плохо бы поставить под правую руку от моего кресла.

Удобно музыкальный материал менять, громкость на усилителе, да и сама стойка не крадет сцену.

Минус-кабели-цена и длина(на звук). Но если купить Рыбинский-то и не жалко.

Ну и как звуковые волны от колонок будет влиять на вертушку

Идея стоит того что бы подумать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Вдоль боковой стены. Три стойки TAOC ASR2 по 4 полки.

CAST кабель длиной 5 метров можно найти за 500 евро (как выяснилось)

Так у меня то нет КАСТ-а и компонентов под него ))) а раньше как было расположено у тебя Алексей ?  Или всегда по боковой стойка стояла ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Знаю что это актуально для виниловой вертушки ( вынос в другое помещение ) А как бегать диски переставлять ? Намотаешь за день то много км ))

 

Не наоборот вертак рядом с креслом если кабель позволит поставить, чтоб не бегать, а все остальное цифровое, ламповое и пр. в отдельную комнату соединив минимальной длины кабелями и просверлив от мощников дырки в метровой стене в местах подключения к колонкам. И на фиг не нужны супер пупер дорогие стойки и длиннющие дорогущие шнуры! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Так у меня то нет КАСТ-а и компонентов под него )))

Купи у меня шестиметровый XLR от RAL :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Не наоборот вертак рядом с креслом если кабель позволит поставить, чтоб не бегать, а все остальное цифровое, ламповое и пр. в отдельную комнату соединив минимальной длины кабелями и просверлив от мощников дырки в метровой стене в местах подключения к колонкам.

Я только могу кухню использовать ( она в помещении , которое не сзади АС , а сбоку .....но вертак именно от вибраций за стену то прячут И на эту самую стену и подвешивают стойку с вертаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Купи у меня шестиметровый XLR от RAL :) 

какой РАЛ ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Я только могу кухню использовать ( она в помещении , которое не сзади АС , а сбоку .....но вертак именно от вибраций за стену то прячут И на эту самую стену и подвешивают стойку 

  • Ну значит всю аппаратуру на кухню;), пошёл за кофе, пластинку перевернул...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

какой РАЛ ? :) 

Revelation Audio Lab :) 

Хороший кабель. На Легаси был отлично. А на биви стал выедать мозг :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:
  • Ну значит всю аппаратуру на кухню;), пошёл за кофе, пластинку перевернул...:D

Она только по назначению не используется ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...