Расположение стойки в кдп - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Расположение стойки в кдп


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, lexal2002 сказал:

У меня только Hydra стоит на средней полке. Высота не позволит поставить что то существенное :(

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Интуитивно - я бы ее поставил ниже, да и (на слух) 'поднагрузил'.. Благо, наши стойки/полки можно регулировать по высоте. (дополнительно, высокие и нестандартно высокие ребра можно заказать/купить в Hiendcentre.ru :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сергея хорошо знаю. Спасибо. С басом в данный момент проблем нет. Стойки у меня таких три. Но на нижних полках стоят компоненты, которые в другое место не поставить.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ced488f7c5296e3358f5519710dd248c.jpg

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

ced488f7c5296e3358f5519710dd248c.jpg

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Даа.. -  у Вас, "Слава Богу", все в порядке!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 14.12.2016 at 18:58, Georgiy сказал:

Вообще весь мрамор (и из под колонок тоже!) и стекло в топку! Стойку разделить пополам и выбрав оптимально положение на полу, воткнуть один раз шипами в пол (можно чуть накернить\насверлить эти места, чтобы потом дырок по всему полу не было). Сделать симпатичные короба на каждую полку и засыпать средней фракцией кварцевого песка (для аквариумов  продают), в этот песок пузом поставить компоненты у которых нет снизу вент отверстий, у кого есть- поставить на мешочки с песком. Потом расскажете по результату?

Убрал стекло и мрамор......звук "в базовом" состоянии раскрылся! более линейно всё, больше информации(если так можно сказать) в середине и низкие "бархатные". Конечно , основная "вина" в полной замене штатных силовых кабелей. С ними все изменения сразу слышны!  Georgiy, спасибо за ликбез!  ...как появится помощник , разделю стойку. Лотки под кварцевый песок заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 14.12.2016 at 21:55, lexal2002 сказал:

Неа не знаю :)

Но похожая на диффузор штука у меня эсть :)

DSC07193.JPG

О, универсальный пульт Logitech Harmony - как у меня. Удобнейшая вещь, спасает от "проклятия кучи пультов". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Amator сказал:

О, универсальный пульт Logitech Harmony - как у меня. Удобнейшая вещь, спасает от "проклятия кучи пультов". :)

Искать легко если потеряется? На свист откликается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Искать легко если потеряется? На свист откликается?

А искать вообще не надо - я его всегда в крэдл питания кладу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму темку.

Подумалось мне, что нужно стойки размещать там, где в КдП звуковое давление меньше всего.

И на комнатные моды стоит обращать внимание.

Хочу провести эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вне КДП, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая возможность тоже есть, но надо утеплять лоджию... пока лень. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть возможность, но очень хочется лицезреть технику в процессе прослушивания. Поэтому пока по старинке, ставлю по центру и чуть позади АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, bigserpent said:

ставлю по центру

У меня по центру телевизор "живёт", причём плазма, к ней не стоит близко ничего ставить.

Поэтому у меня пока с одной стороны за линией АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мере становления системы, обязательно развивается и КдП. В какой то момент -- АС выдвигаются вперёд на пару метров, и за это не пилит жена (бывшая жена тем более не пилит).

Стойка классическая, на данном этапе, -- тормоз и анахронизм. Даже если она за АС, она заслоняет Шрёдеры фронтальной стены. Логичнее аппартуру из стойки расставить на полу -- за АС. Хватает места для 8 шт моноблоков, сделанных не по-сиротски, для ЦАПа и т.д.
Да, Штудер 818 по полу не размазать, придётся заслонять им рассеиватели, и шрёдерить корпус мафона.
Для особо вдумчивых аудиофилов -- можно компоненты не расставлять на полу, а подвесить к потолочным спецбалкам, чтобы висели близко от пола. У меня пока руки дошли только до вывешивания ЦАПа и суббасовых усилителей с частью их БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 14.12.2016 в 18:14, ferrostone68 сказал:

Стекло через шипы я подглядел у Олега( он в Резонансе одно время работал). Но у него триплекс и шипы по другому реализованы......мой вариант из серии " что попалось под руку" :unsure:

IMAG0950 - копия.jpg

андры стоят) а стеллажи с винилами за акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kot82 сказал:

андры стоят) а стеллажи с винилами за акустикой.

стеллажи как часть акустической обработки КДП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока без стоек, в минимализме)

771921935_.JPG.7f995a37d8d7bfb6009d7a1b13c82b57.JPG

Плюсану ораторам кто любит наблюдать за проигрывателем) Сбоку как то не так всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без стойки, либо низенькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Существует ( и популярно) расположение компонетов консольного типа прямо в мебели. Там же и виниловые пластинки и прочее оборудование. По идее удобно для тех кто подключил и забыл. Не для аудиофилов  вечно тасующих кабели и компоненты.

 

 

 

FB_IMG_1653705915561.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Существует ( и популярно) расположение компонетов консольного типа прямо в мебели. Там же и виниловые пластинки и прочее оборудование. По идее удобно для тех кто подключил и забыл. Не для аудиофилов  вечно тасующих кабели и компоненты.

 

 

 

FB_IMG_1653705915561.jpg

Это все на другом континенте было популярно в 50-60 е годы, ещё телевиззер «в шифоньере», обязательно с дверками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размышляю вот - если ставить стойку не между акустикой, то сколько же тогда надо акустического кабеля,  какой длины он получиться и как эта длина повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Размышляю вот - если ставить стойку не между акустикой, то сколько же тогда надо акустического кабеля,  какой длины он получиться и как эта длина повлияет?

Надо моноблоки. И балансные. Тогда можно стойку хоть куда поставить. Акустические кабели большой длины  не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Это все на другом континенте было популярно в 50-60 е годы, ещё телевиззер «в шифоньере», обязательно с дверками

И в европе тоже.

 

20220528_093827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Надо моноблоки. И балансные. Тогда можно стойку хоть куда поставить. Акустические кабели большой длины  не нужны.

Это возможный для меня вариант развития событий, его тоже обдумываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igarr сказал:

Это возможный для меня вариант развития событий, его тоже обдумываю. 

У тебя 50м. Тебе можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...