Выбираю стереосистему Hi-Fi - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю стереосистему Hi-Fi


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!
Из многочисленных компонентов, никак не могу собрать систему для музыки,
так же не возможности ходить по салонам и что-то выбирать, тк живу в провинциальном городке, где есть только Мвидео и Эльдорадо.
Полагаясь на ваш опыт, буду выбирать дистанционно!

Для просмотра видео, в 13 году я приобрел также дистанционно:
ресивер: Yamaha RX-V771
акустика полочная: Magnat Quantum 653 и центральный канал из этой же серии + саб.
В принципе для кино меня вполне устраивает, хотя по большей части времени, простаивает банально из за того что просто нечего посмотреть..

Про хорошее Hi-Fi стерео мечтаю уже давно!
Бюджет 200 (не считая коммутации)
Комната 15-20кв.
Музыкальные жанры: Русский рок, фолк-рок, классика, попса тоже проскакивает 90х.
Случаю больше фоном, ниже средней громкости, но бывает и навалить могу..

Выбираю:
Усилитель
Акустику
Источник сетевой плеер с радио. (вся музыка на HDD во flac)

Самое сложное для меня - это согласовать все компоненты так чтобы были максимально совместимы и отлично звучали. (повторюсь что слушать компоненты нет возможности.)
Хочу чтобы не было усталости от музыки, чтобы не хотелось выключить.
Полагаюсь на ваш опыт и прошу помочь в этом кажется сложном выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"If you're looking for trouble, you came to the right place" - E.A.Presley :)

P.S. А что вас не устраивает сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LeoNeedR сказал:

"If you're looking for trouble, you came to the right place" - E.A.Presley :)

P.S. А что вас не устраивает сейчас?

Вы вроде взрослый дядька, столько постов у вас, а задаете такие вопросы..

Ресивер предназначен для просмотра видео, а всякие плюшки в виде радио, музыки с флешки, это как дополнение.  А хочется постепенно не спеша собрать хороший комплект для музыки.

Начал подумывать об усилителе с ByPass чтобы можно было его подключить к ресиверу, чтобы фронты работали и в ДК и в стерео.  

Акустику возможно поменяю в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Soundland said:

Вы вроде взрослый дядька, столько постов у вас, а задаете такие вопросы..

Ресивер предназначен для просмотра видео, а всякие плюшки в виде радио, музыки с флешки, это как дополнение.  А хочется постепенно не спеша собрать хороший комплект для музыки.

Начал подумывать об усилителе с ByPass чтобы можно было его подключить к ресиверу, чтобы фронты работали и в ДК и в стерео.  

Акустику возможно поменяю в будущем.

Вообще-то, для просмотра видео, хорошо бы иметь 5.1, а вы упоминули 3.1. И, кстати, современные ресиверы, даже бюджетные, совсем не так плохи, как это принято считать в аудиофильских кругах. И раз уж вы совершили грех и/или глупость, купив такой ресивер, для начала попробуйте получить звук с него, для чего при прослушивании аудио:

1. Отключите все темброблоки/DSP в ресивере;

2. Настройте частоту раздела АС/сабвуфер как можно ниже, или вообще отключите сабвуфер;

3. Используйте приличные акустические кабели; если можете сменить сетевой кабель - смените и его;

4. Проверьте фазировку сетевого подключения. Если нет возможности проверить фазировку сетевого кабеля, подключите сетевую вилку так, чтобы напряжение на земле ресивера было бы минимальным. If you are not so bright - просто попробуйте звучание в обоих положениях сетевой вилки и выберите то, звучание в котором понравится вам больше;

5. Сделайте то же самое с источником сигнала.

P.S. Если по выполнении п.п. 1-5 200 т.р. все еще будут жечь ваш карман, купите средней руки ЦАП с регулировкой громкости/балансным выходом и 2 монитора ближнего поля :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы с выбора акустики начал.

Правда я не понял, какого размера комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

 И, кстати, современные ресиверы, даже бюджетные, совсем не так плохи, как это принято считать в аудиофильских кругах.

Однозначно плюсую!

К данному ресиверу вышеуказанная акустика совершенно не подходит, поэтому и звука не получается... Заменив ее на синергичные Ямахе JBL, Klipsch или JAMO соответствующей ценовой категории + добавив правильные шнуры и подключив акустику к ресиверу по биампингу, можно улучшить ситуацию очень сильно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите студиомонитор типа Backes und muller bm-3 ,добавить остальное и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LeoNeedR сказал:

Вообще-то, для просмотра видео, хорошо бы иметь 5.1, а вы упоминули 3.1. И, кстати, современные ресиверы, даже бюджетные, совсем не так плохи, как это принято считать в аудиофильских кругах. И раз уж вы совершили грех и/или глупость, купив такой ресивер, для начала попробуйте получить звук с него, для чего при прослушивании аудио:

1. Отключите все темброблоки/DSP в ресивере;

2. Настройте частоту раздела АС/сабвуфер как можно ниже, или вообще отключите сабвуфер;

3. Используйте приличные акустические кабели; если можете сменить сетевой кабель - смените и его;

4. Проверьте фазировку сетевого подключения. Если нет возможности проверить фазировку сетевого кабеля, подключите сетевую вилку так, чтобы напряжение на земле ресивера было бы минимальным. If you are not so bright - просто попробуйте звучание в обоих положениях сетевой вилки и выберите то, звучание в котором понравится вам больше;

5. Сделайте то же самое с источником сигнала.

P.S. Если по выполнении п.п. 1-5 200 т.р. все еще будут жечь ваш карман, купите средней руки ЦАП с регулировкой громкости/балансным выходом и 2 монитора ближнего поля :) 

Спасибо за подсказки!

Отвечу по порядку.

1 - темброблоки/DSP при прослушке музыки отключаю, использую напрямую PureDerect

2 - при включенном PureDirect сабвуфер не задействован.

3 - акустические кабеля сечением 2.5 были куплены в нарезку в музыкальном салоне. 2 кабеля по 3 метра общей стоимостью 1500р. считаю в моем случаи этого будет достаточно. Сетевой кабель в моем случаи тоже считаю менять не целесообразно. А вот фазировку проверю.

Может я зажрался.... ухо замылелось...

Кстати, не дает покоя вот еще что. Имею 2 монитора Genelec 6010  посещаю часто такие мысли, что если взять сабвуфер из этой же линейки 5040а, + приобрести сетевой проигрыватель и успокоиться...?

Но еще такая делема, если не сетевой проигрыватель, а цап взять например а источником будет ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Soundland said:

Спасибо за подсказки!

Отвечу по порядку.

1 - темброблоки/DSP при прослушке музыки отключаю, использую напрямую PureDerect

2 - при включенном PureDirect сабвуфер не задействован.

3 - акустические кабеля сечением 2.5 были куплены в нарезку в музыкальном салоне. 2 кабеля по 3 метра общей стоимостью 1500р. считаю в моем случаи этого будет достаточно. Сетевой кабель в моем случаи тоже считаю менять не целесообразно. А вот фазировку проверю.

Может я зажрался.... ухо замылелось...

Кстати, не дает покоя вот еще что. Имею 2 монитора Genelec 6010  посещаю часто такие мысли, что если взять сабвуфер из этой же линейки 5040а, + приобрести сетевой проигрыватель и успокоиться...?

Но еще такая делема, если не сетевой проигрыватель, а цап взять например а источником будет ноутбук.

3. 2.5 квадрата, это вообще-то minimum minimorum. Тем более для низкочувствительной малогабаритной акустики. Наверняка она у вас еще и 4-омная :( Попробуйте хотя бы 4. И обязательно укоротите провода до возможного минимума. Вряд ли ваши АС удалены от ресивера дальше чем на 1.5 метра каждая. Плюс, смеха ради, сориентируйте их одинаково. Для начала хотя бы по надписям. Если АС допускает Bi-Wiring - сделайте обязательно, пусть даже в простейшем виде - как АС "А" и "В" (SergeyBN абсолютно прав). Сетевой кабель, если конструкция позволяет, попробуйте заменить - опять же обязательно. Не хотите покупать - поищите дома среди стандартных, выбрав тот, у которого сечение больше. Очень неплохим no-name комплектуется вся старшая продукция ОРРО - с сечением 3х1.5.

Опять же, что конкретно вас не устраивает сейчас. Аппараты у вас, конечно, бюджетные. Но не так, чтоб плохие. Играть оно все точно должно.

P.S. Genelec 6010 не совсем то, даже с двумя сабами. Слишком малО maximum SPL для нормального домашнего прослушивания. Это больше для рабочего стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Soundland сказал:

Приветствую всех!
Из многочисленных компонентов, никак не могу собрать систему для музыки,
так же не возможности ходить по салонам и что-то выбирать, тк живу в провинциальном городке, где есть только Мвидео и Эльдорадо.
Полагаясь на ваш опыт, буду выбирать дистанционно!

Для просмотра видео, в 13 году я приобрел также дистанционно:
ресивер: Yamaha RX-V771
акустика полочная: Magnat Quantum 653 и центральный канал из этой же серии + саб.
В принципе для кино меня вполне устраивает, хотя по большей части времени, простаивает банально из за того что просто нечего посмотреть..

Про хорошее Hi-Fi стерео мечтаю уже давно!
Бюджет 200 (не считая коммутации)
Комната 15-20кв.
Музыкальные жанры: Русский рок, фолк-рок, классика, попса тоже проскакивает 90х.
Случаю больше фоном, ниже средней громкости, но бывает и навалить могу..

Выбираю:
Усилитель
Акустику
Источник сетевой плеер с радио. (вся музыка на HDD во flac)

Самое сложное для меня - это согласовать все компоненты так чтобы были максимально совместимы и отлично звучали. (повторюсь что слушать компоненты нет возможности.)
Хочу чтобы не было усталости от музыки, чтобы не хотелось выключить.
Полагаюсь на ваш опыт и прошу помочь в этом кажется сложном выборе.

Можете купить вариант, с которого я начинал в свое время - LINN Classik (который Konnektable, либо Music System) + АС LINN Ninka.

Отличный вариант, уже не выпускается и это доступно только на вторичке.

Однако, что-то мне подсказывает, что вы пойдете более тернистым путем... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2016 at 13:07, LeoNeedR сказал:

Вообще-то, для просмотра видео, хорошо бы иметь 5.1,

для хорошего кино не нужно 5.1.  Достаточно честного рядового интегральника в стерео. В крайнем случае чуть чуть добавить сабом.

5.1 и более, придумали как раз, когда перестали хотеть снимать хорошее кино.

для кино нужен проектор. экран. под экраном как раз, стоечка. На ней стерео комплект. И этот же комплект для аудио. по бокам от экрана - колоночки. всё просто.

Любой стерео интегральник , который устроит владельца звуком для музыки, легко возмет и кино. Правда в кино, дома, лучше пожать ДД компрессором, если его нет в блюр плеере.

А ресивер 5.1, это как правило 6 дешевых усилителей класса D. Всё близко. Наводки. Плохая разводка. В целом куча, не скажу чего...  Фу, мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2016 at 11:54, Soundland сказал:

Источник сетевой плеер с радио. (вся музыка на HDD во flac)

Слушать музыку надо с винила, CD, кассет, катушек. По вкусу. С USB или по WIFI это не музыка. Это проходная утилитарщина. Халява.Разврат и попса.  Винил и CD приобретается. То, что не приобретается, пишется на СD-r самостоятельно. Лучшие бу CD за 25 000-50 000 рублей с рук, годов так 2010, порвут в клочья любой современный сетевой плеер за эти же деньги. И уж тем более , ресивер с флешкой за эти деньги. Разница будет огромной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kerberos сказал:

. Лучшие бу CD за 25 000-50 000 рублей с рук, годов так 2010, порвут в клочья любой современный сетевой плеер за эти же деньги. И уж тем более , ресивер с флешкой за эти деньги. Разница будет огромной. 

чтобы "лучшие"  так 2010 годов -планку нужно поднять до 80- 120 тыс руб за бу , вот они "порвут" тех,  что за 25-50 тыс бу -это слышно легко , да и КД при этом должны быть ,ну как минимум не лицуха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите новые ас к вашему ресу, из асортимента мвидео и эльдорадо  порекомендую послушать- кантон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 at 23:52, Dmitry сказал:

чтобы "лучшие"  так 2010 годов -планку нужно поднять до 80- 120 тыс руб за бу , вот они "порвут" тех,  что за 25-50 тыс бу -это слышно легко , да и КД при этом должны быть ,ну как минимум не лицуха))

Я не сказал ,лучшие вообще, в 2010 году. Я сказал, лучшие в пределах некой цены, в 2010 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kerberos сказал:

Я не сказал ,лучшие вообще, в 2010 году. Я сказал, лучшие в пределах некой цены, в 2010 году.

Я просто хочу сказать , что бу2010 за 100 тыс ,гораздо лучше вытаскивают все из КД чем бу 2010 г. за 50 тыс  -это слышно))):D "уровни" аппаратов разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2016 at 08:55, kkk2010 сказал:

Смотрите новые ас к вашему ресу, из асортимента мвидео и эльдорадо  порекомендую послушать- кантон. 

рес выкинуть однозначно -любой стерео усилок бу за 40- 50 тыс - будет на порядок лучше для стерео..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Dmitry сказал:

рес выкинуть однозначно -любой стерео усилок бу за 40- 50 тыс - будет на порядок лучше для стерео..

Это шаблон прошлого 80г, когда стерео усилки делали как положено,  а щас лепят все из одних и тех же наборов. 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kkk2010 сказал:

Это шаблон прошлого 80г, когда стерео усилки делали как положено,  а щас лепят все из одних и тех же наборов. 

.

 Бляха... Кто-то же поверит...:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kkk2010 сказал:

Это шаблон прошлого 80г, когда стерео усилки делали как положено,  а щас лепят все из одних и тех же наборов. 

.

а Вы в руках то хоть держали нормальный усилок? Или опять ЖАБА ????? Если у меня нет, то не должно быть ниу кого другого. А у людей и Техникал Брейн есть, что вам теперь, об забор убиться?Похожее изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как топовые ресиверы, и что там за тема..Но все остальные ресиверы, для музыки это пошло. Это обман. Развод. Лохотрон и пирамида мавроди. Ну ничего, людям иногда надо много синяков набить, прежде чем дойти до классики. А именно: музыка это только в стерео. Без ресиверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kerberos сказал:

Не знаю как топовые ресиверы, и что там за тема..Но все остальные ресиверы, для музыки это пошло. Это обман. Развод. Лохотрон и пирамида мавроди. Ну ничего, людям иногда надо много синяков набить, прежде чем дойти до классики. А именно: музыка это только в стерео. Без ресиверов.

мы не ищем легких путей (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kerberos сказал:

Не знаю как топовые ресиверы, и что там за тема..Но все остальные ресиверы, для музыки это пошло. Это обман. Развод. Лохотрон и пирамида мавроди. Ну ничего, людям иногда надо много синяков набить, прежде чем дойти до классики. А именно: музыка это только в стерео. Без ресиверов.

Я слушал на выставках ОЧЕНЬ дорогие ресиверы.  И пришел к выводу, что в стерео их качество звучания, соответствует качеству стереосистемы хорошего среднего уровня. Среднего, не топового, как, казалось, бы можно было предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Я слушал на выставках ОЧЕНЬ дорогие ресиверы.  И пришел к выводу, что в стерео их качество звучания, соответствует качеству стереосистемы хорошего среднего уровня.

 Но при этом проигрывает стереоусилителям даже более низкой ценовой категории. Ресивер - это кино и сделан он в первую очередь именно для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, John Smith сказал:

Я слушал на выставках ОЧЕНЬ дорогие ресиверы.  И пришел к выводу, что в стерео их качество звучания, соответствует качеству стереосистемы хорошего среднего уровня.

очень дорогой ресивер - проигрывает просто дорогому стерео -усилителю, об очень дорогих стерео - усилителях, или моноблоках -  я уж и не говорю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...