Выбираю стереосистему Hi-Fi - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираю стереосистему Hi-Fi


Рекомендованные сообщения

10 minutes ago, John Smith said:

А зачем аудиосалоны? B)  К примеру, он может купить у того же Игвина его Ноосферу какую-нибудь...  Или еще что-то подобное сделать.  Но только, хорошо подумав, собрав информацию, и под свою ответственность.

Дешевый ресивер - точно не надо использовать чтобы музыку слушать.  Капитан Очевидность подтверждает. B)

Может. Только она, Ноосфера, ему, поначалу, 100% не понравится. Поскольку играет правильно и честно, без бум-цик. И ей банально может не хватить мощности/выходного тока на бюджетные 4-омные полочники с ФИ. И это, собственно, не есть минус Ноосферы. Просто не для того ее затачивали. Хотя здесь Игорь может меня поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex-ustas сказал:

Сферического коня в вакууме, который уже не выпускается. Себя вспомните. Много вторички было на первых парах?
 

Сферические кони вымирают, к сожалению, а жаль.  Им на смену приходит барахло...

По поводу того, чтобы вспомнить себя - мой первый аудио аппарат был high-end интегральник Jeff Rowland, выставленный на продажу из демо-зала после кончины фирмы-дистрибутора. Так что, почти вторичка... B)

Затем, был куплен LINN Classik с Нинками, который работает до сих пор, и который я не собираюсь никому продавать, ибо такого звука за такие деньги не найти больше.

А потом, пошло-поехало. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, John Smith said:

Сферические кони вымирают, к сожалению, а жаль.  Им на смену приходит барахло...

По поводу того, чтобы вспомнить себя - мой первый аудио аппарат был high-end интегральник Jeff Rowland, выставленный на продажу из демо-зала после кончины фирмы-дистрибутора. Так что, почти вторичка... B)

Затем, был куплен LINN Classik с Нинками, который работает до сих пор, и который я не собираюсь никому продавать, ибо такого звука за такие деньги не найти больше.

А потом, пошло-поехало. B)

Вам повезло два раза:

1. В достижимой для вас окрестности скончался дистрибьютор;

2. У вас изначально был другой бюджет.

Но, увы, не всем в жизни так везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поколению некст.

 

 

И это очень малая часть тем с одним и тем же бюджетом. 
А если зайти отдельно в ветку АС, усилитель и  транспорт, там еще с два десятка подобных тем. 
Только вот кому то читать в лом, все на блюдечке хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2016 at 20:02, John Smith сказал:

Можете купить вариант, с которого я начинал в свое время - LINN Classik (который Konnektable, либо Music System) + АС LINN Ninka.

Отличный вариант, уже не выпускается и это доступно только на вторичке.

Однако, что-то мне подсказывает, что вы пойдете более тернистым путем... B)

И у меня был этап, когда в системе был только LINN Classik + АС, потом по мере поступления финансов докупались компоненты, благо LINN позволяет себя использовать как источник, как пред, источник + пред. Да, вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Может. Только она, Ноосфера, ему, поначалу, 100% не понравится. Поскольку играет правильно и честно, без бум-цик. И ей банально может не хватить мощности/выходного тока на бюджетные 4-омные полочники с ФИ. И это, собственно, не есть минус Ноосферы. Просто не для того ее затачивали. Хотя здесь Игорь может меня поправить.

Поправлю за Игоря :). В бюджет 200000р вписывается целиком наша связка с росхайэнда 2015. А именно Ноосфера А12 ( АВ-шник )+ АС, мощности хватит на 30 метров и АС  и усилителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, AlexeyK said:

Поправлю за Игоря :). В бюджет 200000р вписывается целиком наша связка с росхайэнда 2015. А именно Ноосфера А12 ( АВ-шник )+ АС, мощности хватит на 30 метров и АС  и усилителя .

Тогда уверенно рекомендую. Поскольку слышал лично :)

Но пусть таки ТС, хотя бы для тренировки, отстроит то, что у него есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2016 at 11:54, Soundland сказал:



Самое сложное для меня - это согласовать все компоненты так чтобы были максимально совместимы и отлично звучали. (повторюсь что слушать компоненты нет возможности.)
Хочу чтобы не было усталости от музыки, чтобы не хотелось выключить.
Полагаюсь на ваш опыт и прошу помочь в этом кажется сложном выборе.

Так упростите себе задачу возьмите активную акустику.

Могу посоветовать event opal если конечно не пугают студийные мониторы.

А если хочется чего то более домашнего у kef теперь есть активная версия ls50 они идеально подойдут под запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было столько тем -систему хай фай за 200 тыс, систему за 300

вот в пределах 200 тыс,  как вариант из цап + усилок +АС

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1047911

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855709

+  усилитель http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1055615

+ ЦАП  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/gustard_a20h_dual_ak4497_884243527?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_edited&utm_content=snippet-itemname

 

или  вариант 2 (усилок +ЦАП в одном флаконе) +АС

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnyy_usilitel_hegel_h80_879944596

+

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855709

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1047911

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alex-ustas сказал:

 

Уважаемый топикастер!
На этом форуме Вам никто ничего не посоветует. Если бы Вы имели желание прежде чем здесь писать, хотя бы чуть-чуть его почитать, то обнаружили, что сумма, которой вы оперируете, настолько ничтожна и мала, что едва ли закроет сет кабелей. 

 

вы в крайность бросаетесь.

сумма 200 000 рублей. По 1/3 на компонент. Б/У.  

Т.е. по 70 000 за компонент. Если взять СD, интегральник и АС, удачно, то будет вполне себе хороший хифи, чуть выше начального уровня. Но это будет хороший хифи. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kerberos сказал:

вы в крайность бросаетесь.

сумма 200 000 рублей. По 1/3 на компонент. Б/У.  

Т.е. по 70 000 за компонент. Если взять СD, интегральник и АС, удачно, то будет вполне себе хороший хифи, чуть выше начального уровня. Но это будет хороший хифи. Вот так.

 все классно  будет звучать . выше "начального уровня" однозначно,  в предложенных вариантах -какая уж здесь крайность!? К тому же -  совет не вам , а ТС  :DТС ясно написал - контент у него файлы и хай -резы - зачем же ему бушный сидюк за 25 тыс руб, если человеку нужен ЦАПа универсальный свежий ...А уж решает пусть он сам

Есть варианты -советуйте, а то там "рассуждений"  на 20 постов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

 все нормально будет звучать  в таких вариантах -кака я уж здесь крайность!? К тому же совет не вам , а ТС  :DТС ясно написал файлы и хай -резы - зачем же ему бушный сидюк за 25 тыс руб))) 

Есть варианты -советуйте, а то там "рассуждений"  на 20 постов)))

вы не поняли. Крайность это то, что 200 000 якобы не хватит по утверждению alex-ustas . 

Я то как раз расписал, каким образом этих 200 000 именно хватит.

Варианты...Думаю пока. 

У меня все крутиться вокруг ям, жаблей и клипшей. А про сетевики знать ничего не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kerberos сказал:

вы не поняли. Крайность это то, что 200 000 не хватит, по заявляению другого участника. Я то как раз расписал, каким образом этих 200 000 именно хватит.

на уже порядочный звук ,из "свежих" бушных аппаратов и АС -хватит вполне 200 тыс)))   Пойдет по салонам - НЕ ХВАТИТ;) ,так как все это там будет тянуть на уже  400 тыс с лишним  ( оно все есть в продажах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Dmitry сказал:

было столько тем -систему хай фай за 200 тыс, систему за 300

вот в пределах 200 тыс,  как вариант из цап + усилок +АС

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1047911

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855709

+  усилитель http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1055615

+ ЦАП  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/gustard_a20h_dual_ak4497_884243527?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_edited&utm_content=snippet-itemname

 

или  вариант 2 (усилок +ЦАП в одном флаконе) +АС

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/integralnyy_usilitel_hegel_h80_879944596

+

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/855709

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1047911

 

К АТС свой усилок лучше. Экспоушен точно не потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

К АТС свой усилок лучше. Экспоушен точно не потянет

"денег давай" -можно и получше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitry сказал:

"денег давай" -можно и получше;)

"Давай"- где ты деньки такие нашел???:Waks: Не бывает таких денег:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eloy сказал:

"Давай"- где ты деньки такие нашел???:Waks: Не бывает таких денег:Smile:

там бюджет 200 тыс на ВСЕ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

там бюджет 200 тыс на ВСЕ))

но и АТС не покатит для экспоушена. Спроси пользователей, там токовое усиление нужно. Для Экспоушен найдется что попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

но и АТС не покатит для экспоушена. Спроси пользователей, там токовое усиление нужно. Для Экспоушен найдется что попроще

мне зачем их спрашивать? Делать чтоль больше нечего:D а 200 тыс все  там потянет м 40-ку  и комнатка маленькая, чел ресивер слушает))) Да и экспож я к спендорам написал,это так к примеру.что есть - вполне уже себе элементы на 200 тыс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

мне зачем их спрашивать? Делать чтоль больше нечего:D а 200 тыс все  там потянет м 40-ку  и комнатка маленькая, чел ресивер слушает))) Да и экспож я к спендорам написал,это так к примеру.что есть - вполне уже себе элементы на 200 тыс..

к спендорам да, хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Dmitry сказал:

Я бы взял то, что на стойке, по цене этих Спендоров особенно:D

Про Ноосферу Эхо могу точно сказать, что усилитель с большим потенциалом роста качества звучания, у меня стоимость кабельной обвязки на нём + замена предохранителей на аудиофильские превышает стоимость самого усилителя раза в 1,5, и эффект от этого самый заметный в моём тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого свое видение - смысл  обсуждать ? Можно и полки, можно и напольники , можно и актив , можно и Ноосферу,а можно и Дартзил ;)и шнурки можно в десять раз дороже чем Ноосфера, почему -нет:) Все мы " болеем" каждый  по своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimian сказал:

Про Ноосферу Эхо могу точно сказать, что усилитель с большим потенциалом роста качества звучания, у меня стоимость кабельной обвязки на нём + замена предохранителей на аудиофильские превышает стоимость самого усилителя раза в 1,5, и эффект от этого самый заметный в моём тракте.

А может проще было усилитель взять в 2,5 раза дороже и явно выше классом и не городить этот огород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 at 21:39, kerberos сказал:

Слушать музыку надо с винила, CD, кассет, катушек. По вкусу. С USB или по WIFI это не музыка. Это проходная утилитарщина. Халява.Разврат и попса.  Винил и CD приобретается. То, что не приобретается, пишется на СD-r самостоятельно. Лучшие бу CD за 25 000-50 000 рублей с рук, годов так 2010, порвут в клочья любой современный сетевой плеер за эти же деньги. И уж тем более , ресивер с флешкой за эти деньги. Разница будет огромной. 

Во как.

А пасаны то и не знали. :)

Начни с Teac 503  как источника звука. где-то  около 90 тыс обойдётся

ЗЫ. Мой СД Сони ЕS   505   98 года он рвёт как тузик грелку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал изучать подробно информацию о том что вообще в целом происходит в направлении аудио
, и пришел к такому выводу, что все что делается для массового потребителя сейчас, не стоит этих денег, с учетом сегодняшнего курса доллара. Вот если бы было 1$ = 1рубль. то вопросов бы не было. Можно попробовать собрать например усилитель на чисто российских комплектующих, но не уверен есть ли они и соответствуют ли мировому качеству.

Уже вообще сомневаюсь, стоит ли рассматривать новодел.. Вот например нашел статью интересную, что винтаж круче будет как ни крути за эти деньги. например АС:

Technics SB-8000 2117807478.jpg

Diatone DS-5000 ds-3000-3.jpg

JBL4312B MKII

1378884302141360214.jpg

Но проблема в том что боюсь связываться с такой винтажной техникой.. Например прошлые хозяева мазали подвесы размягчающим средством, вроде ничего год-два в потом все развалиться, а заменить нельзя вроде как, потому что какая то своя уникальная система (производитель не учел этот нюанс).

Если все таки начать рассматривать винтаж, то как интересно будет играть файлы с компьютера или сетевого проигрывателя??  Еще раз повторюсь, CD не рассматриваю вообще, а вот с винилом может быть и поиграюсь..

Если вы скажете что только CD и с винила можно получить хороший звук. Тогда я соберу максимальный хайфай за минимальные деньги и буду довольствоваться этим, пока цифру не доведут до ума..

Насчет ресивера. Продавать не буду, куда кому я его продам..? а по дешевке продавать не хочу. Пусть стоит хлеба не просит.. а фильмы с хорошим звуком отыгрывает как в кинотеатре! Мне нравиться!  Через 30 лет будет винтаж ))

Поставлено пока все так: извиняюсь за качество

8c63e6e9593d.jpg

На полках ресивер и bd-плеер. А вот эти ужасные стойки совсем неустойчивые, уберу куда подальше, АС поставлю рядом с центральным каналом по бокам. Так будет компактнее.. А на место этих стоек поставлю будущую напольную АС для стерео. ТВ повешу на стенку, а где стоит ТВ, поставлю туда усилитель с источником. Вот как то так! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...