Лучший телевизор от 70 дюймов 2016 года - Страница 4 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучший телевизор от 70 дюймов 2016 года


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Sergey Sergeev сказал:

Ну так это ж квантовые точки, сони и Самсунг их применяют.

Нет, это не RGB Direct LED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, alex-ustas сказал:

У сони это называется triluminos http://ultrahd.su/video/chto-takoe-triluminos-displei-sony.html 
 

По Вашей ссылке Sony в роли догоняющих, а "горячо любимый" Вами OLED впереди SUHD от Samsung:

http://ultrahd.su/video/oled-i-suhd-otlichija.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромные телевизоры, в России это такая же болезнь как внедорожники в городах. Моветон. 

В СССР вместо них были ковры и хрусталь.

За 5 кусков лучше замутить просто 32-42"телек у стены, поверх его экран,позади на потолке или стене проектор. 

Когда просто новости посмотреть - телевизор. Когда кино хорошее - экран развернули и включили проектор.

Это будет много лучше чем жуткий, огромный черный прямоугольник, в выключенном состоянии, на пол комнаты.

Ни один телевизор 70-80 дюймов, за 10 000 баксов не показывает так киношно, пленочно, вовлеченно как проектор за 2000 ! Чуете разницу ? А если бюджет 5000 баксов, то можно на экран баксов 300, на телек 500, а остальное на проектор. Все эти плазмы и гигантские панели либо в гигансткий особняк, либо это босотовский моветон из начала 2000-х. Когда диагональ была понтом. 

Все эти телевизеры, показывают игрушечно, с перешарпом, с неравномерной динамикой. Идиотские тени и света. 

Даже если отключить все эти уплавнялки и шарпы, картинка все равно остается "игрушечной". Идиотской. А денег стоит - кошмар. Я за проектор. И обычный телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kerberos сказал:

Огромные телевизоры, в России это такая же болезнь как внедорожники в городах. Моветон. 

Ни один телевизор 70-80 дюймов, за 10 000 баксов не показывает так киношно, пленочно, вовлеченно как проектор за 2000 !

специалиста за версту видать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПлеЯДы сказал:

специалиста за версту видать 

как умеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший телек как стоил 10 кб так и стоит.

хороший проектор как стоил 10 кб так и стоит.

спич не в экономии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ПлеЯДы сказал:

хороший телек как стоил 10 кб так и стоит.

хороший проектор как стоил 10 кб так и стоит.

спич не в экономии

 

а за 9000 плохой проектор ? 

Просто хотел сказать, что проектор и за 2000 уделает телевизор за 10 000. А у ТС бюджет 5000 ! Стоит ли брать 

огромный черный траурный прямоугольник и уродовать им комнату ? Огромный телек это просто бич. Нужно избавятся от стереотипов. Ну может быть он тапочный болельщик ? Типа футбола. Хотя за кого болеть, если это давно уже договорняк а не спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектор намного дешевле телика, чего тут спорить-то? Можно конечно подобрать супертоп за пару лямов, но и за несколько сот тысяч будет показывать так, что лучшего не пожелаешь. У меня вообще проектор за 50 т.р. по старому курсу. Гости заходят, вот не далее как вчера, рты открывают, смотрят весь фильм и просят ещё. И в гости напрашиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Corelovod сказал:

Проектор намного дешевле телика, чего тут спорить-то? Можно конечно подобрать супертоп за пару лямов, но и за несколько сот тысяч будет показывать так, что лучшего не пожелаешь. У меня вообще проектор за 50 т.р. по старому курсу. Гости заходят, вот не далее как вчера, рты открывают, смотрят весь фильм и просят ещё. И в гости напрашиваются.

я уж просто не стал говорить про такие доступные проекторы.:D Иначе совсем мне не поверят.

Конечно же проектор гораздо сильнее погружает в кино, за гораздо меньшие деньги. 

Я тоже начинал с проектора за 600 баксов. Радугу увидел только когда садился или вставал с кресла. Видать глазное давление меняется в этом время...В общем не было проблем и с дешевым , но киношным проектором. А с хорошим и подавно нет проблем. Сейчас они сильно в качестве выросли. Особенно не самые дорогие модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот старенькое моё видео после покупки. Там на заднем плане плазма 50 дюймов. Сейчас у меня телик 55, а проектор все тот же и экран тот же 106 дюймов.

И чем это всё портит гостинную?

SAM_7425.JPG на ixbt.photo:
1162489.jpg

SAM_7071.JPG на ixbt.photo:
1140210.jpg

 

А вот большой ТВ банально не влезет! Даже 65 уже не влезет. Точнее - влезет, но уже будет смещен влево. Это тоже надо учитывать.

Да и нафига смотреть новости на огромном экране? Не всегда это удобно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аналогично, только шкафа нет рядом и нет многоканала. Стерео. Телек я могу и 80 дюймов у себя поставить. Только жуткое это зрелище, повторюсь. На мой вкус.

Единственное, я нарвался сначала - дешевый экран. Картинка то хорошая, только поперечные полосы от замятости, там где экран закреплен на барабане. Поменял с доплатой на другой, и их на новом нет.:D

Ширина изображения на экране у меня вышла (при фильмах 16:10) - где-то 2,6 метра.

Значит диагональ близка к 3!!! Это наверное 110-120 дюймов!!! Плюс картинка иная. Отраженный свет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран у меня за 4 т.р. :) Сразу с проектором брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Corelovod сказал:

Экран у меня за 4 т.р. :) Сразу с проектором брал.

ну если косяков на нем нет, и всё фунциклирует - почему бы и нет ? Не все же деньгами сорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волны есть, видны при панорамировании. Но не часто такое в кино, да и привыкли, не замечаем.

Хотя вот в ТВ такого не бывает :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Corelovod сказал:

Волны есть, видны при панорамировании. Но не часто такое в кино, да и привыкли, не замечаем.

Хотя вот в ТВ такого не бывает :LOL:

Когда я ходил в кино, и там была еще пленка, а не цифра, то замечал иногда царапинки пленки. К психологу ходить не пришлось - удовольствие от кино все равно получил.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джон Траволта сказал:

По Вашей ссылке Sony в роли догоняющих, а "горячо любимый" Вами OLED впереди SUHD от Samsung:

http://ultrahd.su/video/oled-i-suhd-otlichija.html

Так я и не читал. Я искал где удобно написано про трилюминос, не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, еще пяток человек подождем, которые за проектор нам скажут.:D
Это русская черта включать проектор по праздникам, перед гостями для вау эффекта.:D
Качать терабайтами фильмы на шару и не смотреть их. А лампу в проекторе в экономичном режиме ставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трилуминус это развод. Это тоже самое,по аналогии, что шарп, или вибранс, или сатурация звука, или уплавлнялка движений...  Чушь это собачья,  рассчитанная на  блондинок. Уважайте себя. Просто они хотят что-бы вы купили у них 95% одного и того же товара,5 раз подряд, а не один раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex-ustas сказал:

Ну что, еще пяток человек подождем, которые за проектор нам скажут.:D
Это русская черта включать проектор по праздникам, перед гостями для вау эффекта.:D
Качать терабайтами фильмы на шару и не смотреть их. А лампу в проекторе в экономичном режиме ставить. 

У меня проектор поломался и я второй такой же б.у. купил  с почти нулевой лампой, а старая процентов на 15 потрачена была.. Так что лампы мне хватит на ближайшие 10 лет просмотра и в эко-режим я перестал ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

Так что лампы мне хватит на ближайшие 10 лет просмотра и в эко-режим я перестал ставить :)

Вот вот, аккурат 16К выйдет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! И чтоб 4Д обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

Точно! И чтоб 4Д обязательно!

Не, я лучше в нормальный кинотеатр схожу. А с домашним проектором я завязал. Стоял без дела. Гостей позабавить, свое самолюбие. С настройкой под каждый диск, пассивной калибровкой. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

С настройкой под каждый диск, пассивной калибровкой. 
 

Наверное в этом дело :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

Наверное в этом дело :LOL:

Да, было дело, перфекционизмом занимался. Под разные DVD диски компонентные кабели были разные. :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, alex-ustas сказал:

Не, я лучше в нормальный кинотеатр схожу.

там 99% говнища показывают. Ходить раз в два года скучно.

А вот посмотреть то, что уже не показывают, дома самое то. Например отреставрированные фильмы с блюрей. Я покупаю лицуху блюрей. Недавно смотрел с блюрика "Иван Васильевич Меняет Профессию". под коньячок. Дома. На диване. С проектора. Кайф. Пойду скоро смотреть "Интерстеллар." Но по трезвому. Комната рядом)))

Полноценный кинотеатр конечно лучше. И поход с женой в него это культура. Но, увы, там такое днище показывают - жалко себя, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...