«Звездные войны. Эпизод 4К»: JVC DLA-Z1 – первый в мире проектор - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

«Звездные войны. Эпизод 4К»: JVC DLA-Z1 – первый в мире проектор


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

«Звездные войны. Эпизод 4К»: JVC DLA-Z1 – первый в мире проектор сертифицированный по стандарту THX 4K DISPLAY!

Читать далее...

jvc-dla-z1-front-6-1482170322.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Для того, чтобы просто включить THX и наслаждаться "предельным качеством" изображения необходимо, чтобы и освещение / затемнение комнаты и сам экран соответствовали этим стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос может быть и не в тему :

А есть сейчас контент достойный для просмотра вообще ? то  есть не это "....аааааа.....мозгииииии...." то есть не для даунов . ну хотя бы как в 80 х или 90 х , а иначе весь этот ТНХ c 4К и нафик не нужен , я так это понимаю.

Может я что то упустил или пропустил , а ?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное название темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Макс30 сказал:

Вопрос может быть и не в тему :

А есть сейчас контент достойный для просмотра вообще ? то  есть не это "....аааааа.....мозгииииии...." то есть не для даунов . ну хотя бы как в 80 х или 90 х , а иначе весь этот ТНХ c 4К и нафик не нужен , я так это понимаю.

Может я что то упустил или пропустил , а ?;)

Ну, те же Звездные Войны последние помоему достаточно достойны.Это из зрелищного кино.

А если брать европейское, авторское итд кино, то оно и на ЭЛТ прекрасно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В определённый период жизни появляется вопрос " А зачем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Ну, те же Звездные Войны последние помоему достаточно достойны.Это из зрелищного кино.

А если брать европейское, авторское итд кино, то оно и на ЭЛТ прекрасно смотрится.

Зрелищно . а смысл , сюжет , игра актеров ?! понимаю " священная корова " трогать не моги )

понимаю о вкусах не спорят но на мой взгляд в последние годы с ИХ кино просто беда или они обдолбались своими бургерами и не замечаю ничего.

На этом фоне наше кино от того же Михалкова смотрится как шедевр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Макс30 сказал:

Зрелищно . а смысл , сюжет , игра актеров ?! понимаю " священная корова " трогать не моги )

понимаю о вкусах не спорят но на мой взгляд в последние годы с ИХ кино просто беда или они обдолбались своими бургерами и не замечаю ничего.

На этом фоне наше кино от того же Михалкова смотрится как шедевр .

А я когда сравниваю голливудское кино и наше..: то ощущение дёшево снятого сериала у нас в сравнении. Играют - просто театр какой-то. Никакой реалистичности. Вот увидел бы я в жизни эти напыщенные фразы и глаза, мигом бы прекратил любое общение с таким человеком, как в целом в наших фильмах. Никому не интересная индустрия в мире (наше кино). Вечное отставание и плагиат

давайте уже будем честны перед собой: у нас в России кино уровня сегодняшней Индии. В лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и от западного кино не в восторге. Редким стал интересный сюжет, игра актеров ,  сама идея. Все эти блокбастеры с бесконечными порядковыми номерами , после просмотра  которых тут же забываешь  о чем фильм то был. Для меня хорошее кино , это когда после просмотра осмысливаешь  просмотренное,  его хочется обсудить, фильм после себя что то оставляет.  А большинство картин, тупой визуальный ряд с эффектами для одной извилины, где вторая используется для поедания попкорна.   Есть исключения конечно, но это как алмаз найти среди камней на пляже. Но могу отметить , что сериалы у них поперли.  Интересные есть, причем с отличной игрой актеров и сюжетом. 

Насчет 4К  . Все это здорово и проектор за 60000$ еще прикольнее. Но 4к уже давно шагает по планете на аппаратном уровне, но смотреть  нечего в 4к.  Демо ролики что ли))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реалистичное американское кино когда трансформер небоскреб пилит или терминатор крошит всех и вся :D и зомбаки бегают кругом :D.

Насчет реальности, у нас реальнее некуда - менты и расчлененка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostya kostin сказал:

А я когда сравниваю голливудское кино и наше..: то ощущение дёшево снятого сериала у нас в сравнении. Играют - просто театр какой-то. Никакой реалистичности. Вот увидел бы я в жизни эти напыщенные фразы и глаза, мигом бы прекратил любое общение с таким человеком, как в целом в наших фильмах. Никому не интересная индустрия в мире (наше кино). Вечное отставание и плагиат

давайте уже будем честны перед собой: у нас в России кино уровня сегодняшней Индии. В лучшем случае

Это смотря о каком кино речь.....

Вот например те же Звездные воины эпизоды с 1-ого по 3-тий. Без слез на игру актеров не взглянешь, особенно "хорош" второй план на гонках, уже не первый раз привожу этот пример))). Да и сюжет...мда...Но это конечно на мой вкус.

Про наше современное кино, тоже много плохого, но попадаются, если не шедевры, то очень достойные фильмы. К примеру "Прогулка" или "Космос как предчувствие", или последний фильм "28 Панфиловцев" - фильм так просто огонь.. Это тоже все на мой вкус. Не далее как вчера посмотрел телесериал "Брежнев" - я в восторге от игры всего актерского состава, особенно конечно от работы Шакурова.

Это я к чему - "давайте по-честному" тут не подойдет, вкусы у всех разные.

По честному скажу, что у них кино понемногу умирает, на мой взгляд у них сейчас точно творческий кризис. Достаточно посмотреть на Терминатор генезис или те же Звездный воины.

У нас кино упало почти сразу за падением СССР, но есть проблески, надеюсь эти проблески - начало нового хорошего русского кино.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Макс30 сказал:

реалистичное американское кино когда трансформер небоскреб пилит или терминатор крошит всех и вся :D и зомбаки бегают кругом :D.

Насчет реальности, у нас реальнее некуда - менты и расчлененка .

да пусть терминатор крошит все и вся!!!! Взять первые две части того же "Терминатора" отличное кино, что не сказать про следующие...  Я смотрел  все части, но помню только первые две .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Макс30 сказал:

Зрелищно . а смысл , сюжет , игра актеров ?! понимаю " священная корова " трогать не моги )

понимаю о вкусах не спорят но на мой взгляд в последние годы с ИХ кино просто беда или они обдолбались своими бургерами и не замечаю ничего.

На этом фоне наше кино от того же Михалкова смотрится как шедевр .

А на мой вкус для зрелищного кино и учитывая специфику последние звездные войны кино на четверочку.Осталось приятное ощущение после просмотра.

Про кино в целом и про голливудское в частности есть сказать что оно очень разное.Если смотреть то что идет там где продают попкорн, то действительно может создастся впечатление что один Марвелл везде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Кино.

Смотрю много. Минимум 2 фильма в день.

Когда читаю подобные "мнения", типа "они тупые, их фильмы тупые, играть не умеют, то ли дело наши фильмы".

Хочу сказать следующее.

Вы, парни очень ограничены в своей картине мира.

Кино, как и любое другое искусство, богато гениями вне зависимости от стран и континентов.

Начиная от Ким Км Дука, Бернардо Бертолутчи, братьями Коэн и многими другими.

Очень глупо считать, например американское кино убогим. Или норвежское, или какое-либо другое.

Это мнение не красит вас, скорее наоборот, говорит о вашей собственной убогости.

Уж простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается нашего кино.

Достаточно посмотреть "Человек у окна" и " Территория", чтобы всё понять без слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ПлеЯДы сказал:

Смотрю много. Минимум 2 фильма в день.

на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nebazilik сказал:

на работе?

Дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nebazilik сказал:

на работе?

Дома.

Вот сейчас посмотрел прекрасный американский фильм "Невидимая сторона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2016 at 13:16, ПлеЯДы сказал:

Очень люблю Кино.

Смотрю много. Минимум 2 фильма в день.

Когда читаю подобные "мнения", типа "они тупые, их фильмы тупые, играть не умеют, то ли дело наши фильмы".

Хочу сказать следующее.

Вы, парни очень ограничены в своей картине мира.

Кино, как и любое другое искусство, богато гениями вне зависимости от стран и континентов.

Начиная от Ким Км Дука, Бернардо Бертолутчи, братьями Коэн и многими другими.

Очень глупо считать, например американское кино убогим. Или норвежское, или какое-либо другое.

Это мнение не красит вас, скорее наоборот, говорит о вашей собственной убогости.

Уж простите

А когда читаете " А я когда сравниваю голливудское кино и наше..: то ощущение дёшево снятого сериала у нас в сравнении. " У вас такого же ощущения, как вы написали в своем посте, не возникает?

На счет того, что качественное кино снимают по всему миру и нужно только его искать и смотреть - согласен. Из "их" фильмов мне на ум приходят "Быть Джоном Леноном", "Гравитация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2016 at 15:44, mxsm сказал:

Я и от западного кино не в восторге. Редким стал интересный сюжет, игра актеров ,  сама идея. Все эти блокбастеры с бесконечными порядковыми номерами , после просмотра  которых тут же забываешь  о чем фильм то был. Для меня хорошее кино , это когда после просмотра осмысливаешь  просмотренное,  его хочется обсудить, фильм после себя что то оставляет.  А большинство картин, тупой визуальный ряд с эффектами для одной извилины, где вторая используется для поедания попкорна.   Есть исключения конечно, но это как алмаз найти среди камней на пляже. Но могу отметить , что сериалы у них поперли.  Интересные есть, причем с отличной игрой актеров и сюжетом. 

Насчет 4К  . Все это здорово и проектор за 60000$ еще прикольнее. Но 4к уже давно шагает по планете на аппаратном уровне, но смотреть  нечего в 4к.  Демо ролики что ли))))

 

Не согласен с последним утверждением, в сети есть уже какое-то количество 4К фильмов, например на ultrahdclub, а сериалов - прямо скажем, немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Blues сказал:

Не согласен с последним утверждением, в сети есть уже какое-то количество 4К фильмов, например на ultrahdclub, а сериалов - прямо скажем, немало...

весь вопрос в том, "а на.ер они нужны"?

вот вчера смотрел фильм 47 года.

Прекрасное кино.

Ну будет он в 4к, и что с того?

Лучше что ли станет? Нет.

а вот га.но, как было га.ном, так в 4к им и останется.

фул нд к.м.к. выше крыши для домашних диагоналей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ПлеЯДы сказал:

 

весь вопрос в том, "а на.ер они нужны"?

вот вчера смотрел фильм 47 года.

Прекрасное кино.

Ну будет он в 4к, и что с того?

Лучше что ли станет? Нет.

а вот га.но, как было га.ном, так в 4к им и останется.

фул нд к.м.к. выше крыши для домашних диагоналей.

Я тоже равнодушен к этому новшеству, мне HD достаточно, но производители телевизоров думают иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Недавно смотрел эпизодами какое то новое кино, снятое  в 4К и HDR. Через проектор, разумеется, и в свежепостроенном ДК с 3D звуком.:) 

Вообще то охренеть можно! Смотрится как реальность, абсолютно. Включая и звук и изображение. Особенно натурные сьемки.  Все глаза просмотрел , выискивая артефакты  - не нашел.  Полное чувство соучастника событий.. Застал себя за разглядыванием мелких деталей, - как вживую, изучал подробности места, куда меня неожиданно  закинуло... Скарлетт Йоханссон - как новенькая, выглядит прекрасно. И сюжет есть , и разговоры.  В следующий раз поеду туда калибровать аппарат (новый колориметр с поддержкой HDR, и новый софт приедут после праздников) - посмотрю целиком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Джон Траволта сказал:

HFR

 

3 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

HDR

Мы ведь о разных вещах говорим?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...