Выбор квартиры с будущей КДП. - Страница 5 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор квартиры с будущей КДП.


Novokuznev

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Romzik сказал:

...Получите лёгкую стену(по сравнению со стеной в 25см из ОДНОГО кирпича))-и лучшую шумоизоляцию\поглощение на низах...

Чего мне там поглощать то на низах от SCM20 в 27 кв. метрах!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
10 минут назад, Novokuznev сказал:

Чего мне там поглощать то на низах от SCM20 в 27 кв. метрах!?

комнатные горбы..легко расчитываются моды..а 20-ки-если вжарить-легко 85-88Дб дадут в точке прослушивания..и на каком-нибудь Тимбаланде-точно низ надо,чтобы в стены ушёл-а не отразился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Romzik сказал:

комнатные горбы..легко расчитываются моды..а 20-ки-если вжарить-легко 85-88Дб дадут в точке прослушивания..и на каком-нибудь Тимбаланде-точно низ надо,чтобы в стены ушёл-а не отразился))

Горбы я всегда могу погасить, если будет чего гасить, - площадь позволяет. Вот сейчас, например, в местах первых отражений от боковых стен стоят кресла, прижимающие к боковым стенам стоящие стоймя толстые матрасы от двухспальной кровати, как бы делящие боковые стены на две равные части. Внутренние полости кресел дополнительно забиты всякими тряпками. Просто как дважды-два и невероятно эффективно. Радикально меняет звук в точке прослушивания. Обратите внимание, не в углах поглощение, где бы эти кресла с матрасами "съели" бы и так недостающий низкий бас, а посередине, где они реально избавляют от нехороших отражений от самого верха до начала среднего баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Novokuznev сказал:

Нет. Посмотрите паспорт к любой эл.плите. Из стены выходят три провода, но это не три фазы, это - фаза, рабочий ноль и защитный ноль.

То есть если слушаете музыку, плиту включать нельзя? В смысле просадки напряжения на вашей выделенке, или у ва стабы и трансы? Тогда вообще караул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Big Lebowski сказал:

То есть если слушаете музыку, плиту включать нельзя? В смысле просадки напряжения на вашей выделенке,

одну комфорку-то можно, кофейку сварить, не пир на весь мир готовить же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Big Lebowski сказал:

То есть если слушаете музыку, плиту включать нельзя? В смысле просадки напряжения на вашей выделенке, или у ва стабы и трансы? Тогда вообще караул...

Если слушаю , то плита всегда выключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Novokuznev сказал:

Если слушаю , то плита всегда выключена.

Можно газовую плиту с баллоном поставить, а линию от плиты только для музыки оставить, всё на алтарь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Big Lebowski сказал:

Можно газовую плиту с баллоном поставить, а линию от плиты только для музыки оставить, всё на алтарь!

Я не так часто готовлю. А вообще, разница с обычной розеткой в стене колоссальная.

Но в новой квартире я так делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2017 at 20:36, Novokuznev сказал:

Горбы я всегда могу погасить, если будет чего гасить, - площадь позволяет. Вот сейчас, например, в местах первых отражений от боковых стен стоят кресла, прижимающие к боковым стенам стоящие стоймя толстые матрасы от двухспальной кровати, как бы делящие боковые стены на две равные части. Внутренние полости кресел дополнительно забиты всякими тряпками. Просто как дважды-два и невероятно эффективно. Радикально меняет звук в точке прослушивания. Обратите внимание, не в углах поглощение, где бы эти кресла с матрасами "съели" бы и так недостающий низкий бас, а посередине, где они реально избавляют от нехороших отражений от самого верха до начала среднего баса.

Круто!(я про матрасы)..если можете пожертвовать декором ради Звука-Уважение вам и по белому зависть..

Тогда понятна ваша цель со стеной-раз поглощение НЧ готовы ТАК радикально править..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...