Выбор акустических систем под однотактный ламповый усилитель - Страница 16 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустических систем под однотактный ламповый усилитель


idz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 minutes ago, Анатолий Гаврилов said:

Вот тут в самом деле давление живого концерта - орать друг другу  приходится......с соседнего кресла.

Вот. А на живом концерте, если звук правильный, орать почему-то не надо. Даже на тутти БСО. Напротив, все стараются говорить шепотом.

О чем, по-вашему, это говорит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, LeoNeedR сказал:

. Как по вашему, почему солярка замерзает при -30, а пассажирский самолет летает на 10000 м высоты при температуре забортного воздуха -55?

Тю... Да потому что солярка в сравнении с керосином это более тяжёлая фракция крекинга нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victor K сказал:

Измерения это вторично. А расчёты... Так надо знать, что считаем! Теперь по оформлению. Щиты это вершина! Но у них нет этого самого "рандомизатора" в виде ящика, который позволяет скрыть недостатки звуковоспроизводящего тракта. Есть два пути звуковоспроизведения. Это убрать всё лишнее в виде призвуков, резонансов, гармоник и т.д. и получить в результате "мёртвый" выхолощенный звук. И есть путь который нашли инженеры в начале того века, который позволяет получить ясное живое звучание. К сожалению Вы, также как и основная часть из здесь присутствующих, не слышали и не занимались звуком открытых ящиков. У Шабада и Кончукова есть соответствующий опыт, поэтому говорить о их творчестве в уничижительной форме равносильно самобичеванию. Пока достаточно...

Вы меня не охмуряйте в свою религию.:lol: 

-  АС, в первую очередь, технический продукт, поэтому сперва - расчеты и измерения.

-  щиты - вторая стадия аудио-эволюции, первой были динамики на гвоздях, вбитых в стену бревенчатой КДП-избушки.Затем древним народностям племени Аудио захотелось плющащего баса и они свернули щит в ОЯ, который оказался не в меру капризным к размещению и его быстренько законопатили задней стенкой. А чтобы плющило, снизили резонанс басовика и попросили электронщиков изобразить чего нибудь помощнее, например - РР.

- всё лишнее в виде "призвуков, резонансов и  гармоник" можно за пару минут вернуть включением 5-канального бумбокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Вот. А на живом концерте, если звук правильный, орать почему-то не надо. Даже на тутти БСО. Напротив, все стараются говорить шепотом.

О чем, по-вашему, это говорит? :)

Мне это говорит о том, что вы спутали тутти с пианиссимо, когда и в самом деле как то неловко по мобиле разговаривать и чавкать.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень перечитывать кучу новых страниц, отвлёкся, а теперь уже не осилить, можно вкратце, так у кого к 16-й странице оказался толще, чем у слона? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Анатолий Гаврилов said:

Мне это говорит о том, что вы спутали тутти с пианиссимо, когда и в самом деле как то неловко по мобиле разговаривать и чавкать.:lol:

Ок. Проехали. Похоже вы редко бываете в консерватории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Victor K said:

Хвалю! Знать врага в лицо это половина успеха в шарикостроительстве...

Замечание. За щитами и открытыми колонками нельзя глушить ничего! Благодати добивайтесь расстоянием от задней поверхности. Щиты ценны тем, что позволяют использовать энергию звука от задней поверхности диффузора и след. отражения от поверхности за колонками. Там ещё можно и углы комнаты задействовать, как у Клипш-Горн, но это лучше расскажет Юрий. (Если бы кто знал какой головняк с установкой этих Горнов! Вспоминать не хочется...)

Шарики не могут звучать лучше. Они могут звучать ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНЕЙ. А хорошо и правильно это разные вещи. Первое носит отпечаток субъективности, а второе объективности. Надеюсь этот посыл не надо развивать?

Ну и сгораю от любопытства как включены динамики? Моё предположение, что последовательно, но один зашунтирован ёмкостью....

Виктор, я стараюсь не иметь врагов.

В том-то и дело что двигать щиты мне некуда :(

Правильней, в моем скромном понимании и есть лучше. Развивать точно не надо.

Емкостей, катушек, резисторов не использую. Тонко намекну, что один из динамиков стоит магнитом наружу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Виктор, я стараюсь не иметь врагов.

 

Врагов имеет в мире всяк, но от друзей спаси нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, KVN_RUS said:

Врагов имеет в мире всяк, но от друзей спаси нас

Я ведь не говорил, что у меня их нет :) Я просто стараюсь без надобности не множить сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Тонко намекну, что один из динамиков стоит магнитом наружу :)

Спасибо. Какой ужас... А если его выкинуть нафик, может щиты заиграют лучше шариков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

 Тонко намекну, что один из динамиков стоит магнитом наружу :)

Помните наш разговор на MHES 2014 ? ;) 

Я давно оценил этот вариант и использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Victor K said:

Спасибо. Какой ужас... А если его выкинуть нафик, может щиты заиграют лучше шариков?

Не заиграют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Не заиграют :(

А какой размер у щитов? И из каких соображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, KVN_RUS сказал:

 

Щиты вещь прекрасная.Но,надо понимать,что роль корпуса акустики будет выполнять комната со всеми вытикающими расчетами итд

(ну как самостоятельно акустику конструироватьиз собственной квартиры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kuz-Alex сказал:

Сообщения наковыриваем ни о чём?

Какая логика? Её и в предыдущем вашем посте не было.

Может здесь была?;)

 

И это, Вы бы поучились попробовали на "Вы" разговаривать с незнакомыми людьми. 

тут что...за сообщения платят.?  Чего ...сорри за Ваш сленг... их наковыривать?

 

А Вас Петровых не поймешь ...кого на Вы..а кого на Ты или на ВЫ  надо называть. 

Зы. Будьте добры ....сделайте отметку под аватаром...как к ВАМ надо обращаться  Вы или на Ты?

Потому как на всех приличных форумах  все на Ты..........ну и как голые в бане все равны и как правило не знакомы друг с другом лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, KVN_RUS said:

А Вас Петровых не поймешь ...кого на Вы..а кого на Ты или на ВЫ  надо называть. 

Зы. Будьте добры ....сделайте отметку под аватаром...как к ВАМ надо обращаться  Вы или на Ты?

Потому как на всех приличных форумах  все на Ты..........ну и как голые в бане все равны и как правило не знакомы друг с другом лично.

Если папа с мамой с детства не объяснили, что к людям всегда обращаются на вы (исключение - очень близкие друзья) - то теперь уже бесполезно что-либо вам объяснять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, чатем сказал:

Люди, жрущие гидропонную клубнику( да и не только клубнику, но и другой музыкальный продукт такого же "качества") после смерти не разлагаются и лежат в могилах мумиями - сама Природа от таких отворачивается и отвергает их - нельзя их перерабатывать, так как ничего хорошего, натурального из них уже не вырастет.

Ого! Пруф есть?
Фотки, ролики, статьи, патенты?..
Можно ли приобрести таких мумий для музейной экспозиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, LeoNeedR сказал:

Не заиграют :(

Заиграют... Ведь у Вас закрыты "пупки" диффузоров, поэтому нет излучения от важнейшего элемента излучателя и экранировка звука корзиной. И будьте внимательней к "советам" Ефимова. Ефимом это романтик от аудио, со всеми вытекающими неприятностями для последователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, stereo soul сказал:

Если папа с мамой с детства не объяснили, что к людям всегда обращаются на вы (исключение - очень близкие друзья) - то теперь уже бесполезно что-либо вам объяснять.

 

Обращаются на Вы... не на вы.

На форумах присутствуют ники..... а не конкретно люди. Кто такой "stereo soul" или KVN в основном никто не знает.

Это прописная истина  на всех форумах.....и устраивать истерики по поводу  строго обращения на Вы  не стоит (или это надо прописать в правилах форума...что будет выглядеть весьма комично) . Это понял даже Димон, который в жизни Дмитрий Анатольевич и на своего форумного Димона давно уже не обижается.

 

Зы. А вот родителей трогать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Victor K said:

Спасибо. Какой ужас... А если его выкинуть нафик, может щиты заиграют лучше шариков?

 

17 hours ago, EFaudio said:

Помните наш разговор на MHES 2014 ? ;) 

Я давно оценил этот вариант и использую

 

16 hours ago, Victor K said:

А какой размер у щитов? И из каких соображений?

 

5 hours ago, Victor K said:

Заиграют... Ведь у Вас закрыты "пупки" диффузоров, поэтому нет излучения от важнейшего элемента излучателя и экранировка звука корзиной. И будьте внимательней к "советам" Ефимова. Ефимом это романтик от аудио, со всеми вытекающими неприятностями для последователей.

Размер щита 400х1200, с боковой стенкой 300х1200. Из соображений размещения в комнате. По-хорошему надо расширить основной щит на 250-300 мм. Или пристыковать 2 активных сабвуфера ниже 50 Гц, что, кстати, дешевле.

Уточнение: на каждом щите по два 12' ШП. Один из которых, опять таки на каждом щите, установлен магнитом наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет из великих пользовались для демфирования колонок 

Mundorf Twaron Unicorn Tail Wadding

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, LeoNeedR сказал:

Уточнение: на каждом щите по два 12' ШП. Один из которых, опять таки на каждом щите, установлен магнитом наружу.

Судя по "лайку" от Ефимова, я понял, что у Вас два дина смотрят магнитами в разные стороны, а мордами через какой-то зазор (думаю толщина стенки щита) дуют друг на друга. Но включены противофазно.... 

П.С. У Вас ИМХО безобразное соотношение высоты и ширины. Это наверное видом "пеналов" навеяно? Соотношение сторон морды, что щита, что колонки должны быть равны корню из 2 или корню из 3 Или каким-то там числам Фибоначи. Здесь я бы с большим удовольствием послушал, т.к. не хватает знаний, чтобы учить, кстати, а где Макаров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Victor K said:

Судя по "лайку" от Ефимова, я понял, что у Вас два дина смотрят магнитами в разные стороны, а мордами через какой-то зазор (думаю толщина стенки щита) дуют друг на друга. Но включены противофазно.... 

П.С. У Вас ИМХО безобразное соотношение высоты и ширины. Это наверное видом "пеналов" навеяно? Соотношение сторон морды, что щита, что колонки должны быть равны корню из 2 или корню из 3 Или каким-то там числам Фибоначи. Здесь я бы с большим удовольствием послушал, т.к. не хватает знаний, чтобы учить, кстати, а где Макаров? 

Никаких Фибоначчи. Говорю же, исключительно из возможности размещения в комнате :)

P.S. Сорри за качество фотографии :(

 

P_20170108_135623_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

 

P_20170108_135626_1_p.jpg

?? :) (нет картинки)
теперь есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Никаких Фибоначчи. Говорю же, исключительно из возможности размещения в комнате :)

P.S. Сорри за качество фотографии :(

 

P_20170108_135623_1_p.jpg

Спасибо. Это не щит. Это что-то другое. У нас здесь есть Чатем (в миру Юрий), так это его тема...

А что за дины вверху и внизу Вы использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...