Выбор акустических систем под однотактный ламповый усилитель - Страница 17 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустических систем под однотактный ламповый усилитель


idz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Динамики похожи на НОЭМА... Может 150ГДШ35... или 100ГДШ33...? Доработанные слегка наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 609
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, LeoNeedR сказал:

Никаких Фибоначчи. Говорю же, исключительно из возможности размещения в комнате :)

P.S. Сорри за качество фотографии :(

 

P_20170108_135623_1_p.jpg

Леонид, а что дает такое расположение ГГ. Качают то явно в противофазе, раз направлены в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Victor K said:

Спасибо. Это не щит. Это что-то другое. У нас здесь есть Чатем (в миру Юрий), так это его тема...

А что за дины вверху и внизу Вы использовали?

 

17 hours ago, ULF said:

Динамики похожи на НОЭМА... Может 150ГДШ35... или 100ГДШ33...? Доработанные слегка наверное?

Это именно щит. Просто слегка свернутый. Абсолютно одинаковые ШП. Марку/модель называть не буду, а то придет Bato и все опошлит :)

P.S. Хотя ULF почти угадал :) Остальное определяется по сопротивлению, которое равно 32 Ома.

P.P.S. Никаких доработок, увы, оно ведь бюджетное. Но способ включения воистину творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

Леонид, а что дает такое расположение ГГ. Качают то явно в противофазе, раз направлены в разные стороны.

Ну зачем же в противофазе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опошлю обязательно :)

Ну НОЭМА и НОЭМА, хрен с ней, если нравится.

А можно фото сетапа целиком? Это в комнате 6х6 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2017 at 12:58, LeoNeedR сказал:

После третьего урожая клубники с одной грядки ничего натурального в вашей клубнике уже нет. Исключительно то, чем вы эту несчастную грядку удобряете

 

В 06.01.2017 at 13:12, LeoNeedR сказал:

Я далек от сельского хозяйства, сорри

Абсолютное незнание предмета.Если клубника растет на огороде и ничем не удобряется,и урожай дает каждый год.Она тоже после третьего года уже не клубника?Пишите пожалуйста то,в чем уверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Bato said:

Опошлю обязательно :)

Ну НОЭМА и НОЭМА, хрен с ней, если нравится.

А можно фото сетапа целиком? Это в комнате 6х6 метров?

Нет. Это в комнате 4.5х2.5 метров.

P.S. 6х6 метров у меня были давно и уже почти неправда :( Там стояли/играли и до сих пор стоят/играют АКБ-2.

P.P.S. А зачем вам сетап целиком? :) Сетап как сетап, ничего особенного. Усилители - IcePower 125ASX2 в балансном включении. Я собственно не обсуждаю ни сетап, ни АС. Просто после краткого/вместо долгого описания щита - выложил фотографию. И по мере сил/возможностей отвечаю на вопросы.

P.P.P.S. Динамик таки имеет значение :) Самый первый прототип АС (как на фото) играл заметно хуже.

Round Audio.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, mixail7631 said:

Абсолютное незнание предмета.Если клубника растет на огороде и ничем не удобряется,и урожай дает каждый год.Она тоже после третьего года уже не клубника?Пишите пожалуйста то,в чем уверены.

Во-первых, я собственно сразу написал, что далек от сельского хозяйства. Но, из самых общих соображений, когда клубника растет в огороде и дает урожай каждый год, из почвы, в которой она растет, уносятся те же самые калий/натрий/фосфор. И, рано или поздно, их придется в эту почву вносить.

Во-вторых, я немножко знаком с израильскими технологиями в этой сфере.

В-третьих, зачем спорить. Надо просто один раз купить правильную израильскую клубнику в правильном магазине и просто сравнить с плодами вашего огорода. 

P.S. Возможно вам повезло с почвой. Но это не вечно. Почвы истощаются.

P.P.S. Или рядом с вашим огородом расположено химическое производство, выбросы которого делают оную работу за вас :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первое.без комментариев
2.Ничего общего с Израилем не вижу,кроме химии в них ничего по-настоящему хорошего нет.Химия у них высококлассная,правда.
3.Не зачем.
4.Ну.место где я живу-мечта уставших от суеты города людей.(ну и Кабань,это не бедные землицы Московии)
И растет тут все и без химии прекрасно,если есть своя земля за домом.Производственная сельхозпродукция не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LeoNeedR сказал:

Нет. Это в комнате 4.5х2.5 метров.

P.S. 6х6 метров у меня были давно и уже почти неправда :( Там стояли/играли и до сих пор стоят/играют АКБ-2.

P.P.S. А зачем вам сетап целиком? :) Сетап как сетап, ничего особенного. Усилители - IcePower 125ASX2 в балансном включении. Я собственно не обсуждаю ни сетап, ни АС. Просто после краткого/вместо долгого описания щита - выложил фотографию. И по мере сил/возможностей отвечаю на вопросы.

P.P.P.S. Динамик таки имеет значение :) Самый первый прототип АС (как на фото) играл заметно хуже.

Round Audio.jpg

Забавный винегрет. 

Даже jbl 520е вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Ну зачем же в противофазе :)

Ну зачем же отвечать вопросом на вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Усилители - IcePower 125ASX2 в балансном включении. 

Класс D? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Umberto said:

Класс D? Или я ошибаюсь?

Не ошибаетесь :)

P.S. С ненулевым выходным сопротивлением усилителя играть должно еще лучше. Готовлю сейчас такой. Колбасу из резисторов вешать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, LeoNeedR said:

Надо просто один раз купить правильную израильскую клубнику в правильном магазине и просто сравнить с плодами вашего огорода. 

Плоды своего огорода - в тысячу раз вкуснее. Точка. А если уж вы такой фанат зарубежной клубники - то калифорнийская клубника намного вкуснее израильской)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, AlekseyR said:

Ну зачем же отвечать вопросом на вопрос?

Так ведь какой вопрос - такой ответ :( Я тоже, если честно, не знаю зачем включать динамики в противофазе :)

P.S. Фаза подключения она ведь все таки зависит от подключающего, а не от ориентации динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bato said:

Забавный винегрет. 

Даже jbl 520е вижу. 

Так а я и не скрываю. Это июнь 2016. Я как раз запустил в шоу-руме 5.1 SACD на JBL 520C. Заодно и показал прототип -1 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Так ведь какой вопрос - такой ответ :( Я тоже, если честно, не знаю зачем включать динамики в противофазе :)

P.S. Фаза подключения она ведь все таки зависит от подключающего, а не от ориентации динамика.

Вроде строите из себя умного человека, а поведение как у ребенка. Ладно, вопросов больше не будет. Прояснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, stereo soul said:

Плоды своего огорода - в тысячу раз вкуснее. Точка. А если уж вы такой фанат зарубежной клубники - то калифорнийская клубника намного вкуснее израильской)) 

Я не фанат. Но глупо отрицать очевидное.

P.S. Калифорнийской в России не видел. А то непременно попробовал бы.

P.P.S. А вы хлеб из собственноручно выращенной пшеницы сами печете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, AlekseyR said:

Вроде строите из себя умного человека, а поведение как у ребенка. Ладно, вопросов больше не будет. Прояснили.

Алексей, я ничего/никого из себя не строю. Поздно уже. Что выросло, то выросло :(

Я даже где-то на Soundex, чуть ли не в этой ветке, писал что попробовал необычное включение динамиков. И получилось. Что собрался было патентовать. А оказалось что такое включение уже описано в учебнике по колонкостроению. Правда англоязычному и у нас практически неизвестному.

P.S. I'm really not so bright, sorry. Мне бы и в голову не пришло включать динамики в противофазе. Честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Алексей, я ничего/никого из себя не строю. Что выросло, то выросло :(

Я даже где-то на Soundex, чуть ли не в этой ветке, уже писал что попробовал необычное включение динамиков. И получилось. Что собрался было патентовать. А оказалось что такое включение уже описано в учебнике по колонкостроению. Правда англоязычному и у нас практически неизвестному.

P.S. I'm really not so bright, sorry. Мне бы и в голову не пришло включать динамики в противофазе. Честное слово.

Как же не строите, написали про все что угодно кроме того что я спросил, причем на протяжении нескольких постов. Поэтому не хочу больше тратить ни свое ни ваше время. Лично меня такая переписка не устраивает, хотя уже давно понятно что выросло. А вам успехов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, AlekseyR said:

Как же не строите, написали про все что угодно кроме того что я спросил, причем на протяжении нескольких постов. Поэтому не хочу больше тратить ни свое ни ваше время. Лично меня такая переписка не устраивает, хотя уже давно понятно что выросло. А вам успехов. 

И вам того же :)

P.S. Позволю себе еще раз процитировать ваше утверждение:

3 hours ago, AlekseyR said:

Качают то явно в противофазе, раз направлены в разные стороны.

Собственно я и попытался несколько раз объяснить, что "направлены в разные стороны" это не обязательно "качают явно в противофазе". Жаль что у меня это так и не получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Не ошибаетесь

Отличная вещь, а особенно с ламповым буфером, если конечно слушатель не в курсе в каком классе работает этот модуль. Как только говоришь, сразу начинают слышать "дымку над вуалью и зернистость послезвучий". :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

И вам того же :)

P.S. Позволю себе еще раз процитировать ваше утверждение:

Собственно я и попытался несколько раз объяснить, что "направлены в разные стороны" это не обязательно "качают явно в противофазе". Жаль что у меня это так и не получилось :(

Леонид, ну зачем так глупо подтасовывать и искажать написанное. Вот моя фраза целиком (пост 413) где все зафиксировано.

Леонид, а что дает такое расположение ГГ. Качают то явно в противофазе, раз направлены в разные стороны.

Не хочется отвечать, на мой вопрос по поводу расположения ГГ, так бы и написали, а не занимались бы не относящимся к вопросу словоблудием, как и в этом вашем посте. Остальное на вашей совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, olegtern said:

Леонид, ну опишите уже (электрическую) схему включения динамиков, ну потихоньку ж раскрываетесь все равно :)  Просто параллельно, и разворот динамика для снижения четных гармоник и чтобы один работал на ВЧ (вперед), или еще какие хитрости? Не думаю, что вскрытие этой тайны нанесет коммерческий урон, щитопилителей реально немного и вряд ли от пиления их остановят какие-то тайны :) 

Какие хитрости - вы ж все и сами уже знаете :)

Включены последовательно. Оба в полной полосе. Теоретически так сильнее проявляются плюсы. На практике - последовательно также оказалось предпочтительнее. Действительно снижаются гармоники/компенсируются реактивности. Резонансного горба (собственные частоты до установки были в пределах 50-52 Гц) совсем не слышно. Равно как и характерного для заводских шириков "ора" на верхних СЧ. Плюс дополнительная поддержка на НЧ, примерно с 350 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, ULF said:

Отличная вещь, а особенно с ламповым буфером, если конечно слушатель не в курсе в каком классе работает этот модуль. Как только говоришь, сразу начинают слышать "дымку над вуалью и зернистость послезвучий". :Cool:

В 2013 году на выставке в Ирисе, они так и играли. В биампинге, с ламповым предом от Jadis, в каком-то очень дорогом сетапе от GongAV :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...