Поговорим о "лопухах" - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, iKogep23 сказал:

Разве можно это как-то обойти?

Ну тока делить повыше(600...800Гц) пассивом, либо делить где нравится- но уже активом.

Или (еси помечтать) подобрать "лопух" с ептественным падением АЧХ децибел хотя-бы на 6...12 с двухсот герц и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
54 minutes ago, Podsh said:

Ну тока делить повыше(600...800Гц) пассивом, либо делить где нравится- но уже активом.

Или (еси помечтать) подобрать "лопух" с ептественным падением АЧХ децибел хотя-бы на 6...12 

На естественном падении большие искажения , так что остаются только активные кроссы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Podsh сказал:

Или (еси помечтать) подобрать "лопух" с ептественным падением АЧХ децибел хотя-бы на 6...12 с двухсот герц и выше.

Не лопух, а оформление.

В принципе, бандпас можно подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Для людей с деньгами.

Да не смешите.

Актив трёхполосный на операх продаётся за 10 тыр. на Вегалабе.

Сколько два трёхполосных пассива на удифильных мундорфах стоят? Да плюс катушечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня умер сабвуфер  rell q-50  ... не выдержал подвес динамика  ...\

разобрав обнаружил динамик westra sw-300 2808 

вот такой http://www.ebay.com/itm/1x-Westra-SW-300-2808-Tiefton-Chassis-Bass-/351653923916

вот такие лопухи (((

посоветуйте что делать ? ремонтировать подвес не хочу , мне проще наверно купить другой , я конечно уверен что именно такой мне не найти ...

но наверняка можно подобрать что либо идентичное  ..... в потроха саба лезть не собираюсь ,просто хочу заменить динамик ...

что скажите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще думал может жабли какие на 12 есть 

смотрел вот такие 

http://www.eighteensound.com/Products/Articles/Detail/catid/4050/eid/3382/12nmb420

но там от  55 - 6000 Hz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, армен сказал:

 у меня умер сабвуфер  rell q-50  ... не выдержал подвес динамика  ...\

разобрав обнаружил динамик westra sw-300 2808 

вот такой http://www.ebay.com/itm/1x-Westra-SW-300-2808-Tiefton-Chassis-Bass-/351653923916

вот такие лопухи (((

посоветуйте что делать ? ремонтировать подвес не хочу , мне проще наверно купить другой , я конечно уверен что именно такой мне не найти ...

но наверняка можно подобрать что либо идентичное  ..... в потроха саба лезть не собираюсь ,просто хочу заменить динамик ...

что скажите ???

Я бы поменял подвес). Если надумаешь, то спроси у Кореловода, он менял у кого то мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Podsh said:

Актив трёхполосный на операх продаётся за 10 тыр. на Вегалабе.

Вы предлагаете заменить тот ЦАП, что я использую на этот актив? Или после ЦАПа сигнал прогнать через АЦП и другой ЦАП? Плюс, там говорится, что под конкретные динамики и условия эксплуатации необходимо менять параметры схемы, так что такого нам не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, армен сказал:

мнения и варианты принимаются )))

В качестве варианта - обратиться к Уракову, пусть сделает замшевый подвес из тутовой бумаги. Стоковый Q-50 славится редкостной музыкальностью (30 секунд гугля), станет ищо музукальние.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Podsh сказал:

Да не смешите.

Актив трёхполосный на операх продаётся за 10 тыр. на Вегалабе.

Сколько два трёхполосных пассива на удифильных мундорфах стоят? Да плюс катушечки?

Только что продал 2 3х полосных японских кросса за 14 тысяч рублей.

Кстати, не забудьте к стоимости кроссовера стоимость межблоков добавить.

Которых будет дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, fun da mental сказал:

Ищите именно такой. Динамики с этим подвесом звучат чудесно.

поролончик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, армен сказал:

нет   эротический  латекс ,

а если пойду к Уракову, то можно сделать из мошонки последнего единорога :Cool:

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, армен сказал:

а если пойду к Уракову, то можно сделать из мошонки последнего единорога :Cool:

Ох, обманет! :LOL: Зделает замшевый из бумаги или тутовый из спилка, а скажет -  из мошонки последнего единорога.

Что касается мнения по фотографии динамика - нехаенд)))). Надеюсь, саб не тыщи уев стоил?

Визатон W300 - нединамик, особенно в такую коробочку вообще нединамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, армен сказал:

вот что я нашел ... пищут что снят с производства а тип замены  Ersatztyp: Visaton W 300

update:
Мдя, возможно, упадок в обществе глубже и маркетология гнуснее, чем я полагал, и штатная вестра достаточно эквивалентна W300.
Если в реле подправлено (в какой-то степени) электрически под вестру и W300  ей подобен - W300  пойдет достаточно адекватно.
W300 в мании под заказ http://www.audiomania.ru/woofer/visaton/visaton_w_300-8.html 

Или к неУракову подвес поменять на какой-нибудь (но получившийся звук застебает Фан))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2016 at 22:57, Сергей Жеклов сказал:

 цифроактив выигрывает по умолчанию

Нет уж, о "лопухах", так о "лопухах". :rolleyes:

22 часа назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Нормально басит.  Две 12' в ОЯ лучше чем одна 12' в ФИ

Стесняюсь, но спрошу, - вы этим 12" в ОЯ ничего, случаем, не накрутили? ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, iKogep23 сказал:

Можно тут немного подробнее? Я так понимаю, что чем ниже частота раздела - тем выше емкость конденсатора и это в свою очередь тормозит отклик. Разве можно это как-то обойти?

Всё правильно поняли, - если это единственный вариант  по частоте раздела, то выбора нет - "резать к чертовой матери", а потом - "стерпится, слюбится".

Обойти затягивание шунтом НЧ-отклика  запросто можно - надо только найти "лопух", который чуть выше сотни герц, по ряду причин, начнет сам по себе валить отдачу, потом к предполагаемой частоте раздела подобрать средник, способный на октаву вниз, хотя бы, перекрыть раздел. Но кроме того надо не забыть про мелочи типа уровня давления с ватта и совместной АЧХ под углом, градусов до 30, а это - фантастика.

Либо закрыть для себя тему "лопухов" и уйти в обычный диаметр, например в 10", но тут надо перебороть понятие "настоящий мужик должен посадить дерево,вырастить сына и построить вэстлэйки".:rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Bato сказал:

Активные фильтры для кого придумали?

 

22 часа назад, iKogep23 сказал:

Для людей с деньгами.

 

20 часов назад, Podsh сказал:

Да не смешите.

Актив трёхполосный на операх продаётся за 10 тыр. на Вегалабе.

Почему нет? - пусть захвалят, по понятиям.B)

20 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

На естественном падении большие искажения , так что остаются только активные кроссы:)

Не забывай, что это искажения у окольцованной МС, и на расстоянии чуть ближе Луны и чуть дальше выхода из поршневого.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Podsh сказал:

Или (еси помечтать) подобрать "лопух" с ептественным падением АЧХ децибел хотя-бы на 6...12 с двухсот герц и выше.

И мечтай дальше - чтобы он падал естественно, ровненько, без вскриков, и выход из поршневого прошел по минус 5 дБ.))

15 часов назад, армен сказал:

мнения и варианты принимаются )))

А про замену подвеса еще не сказали? )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Стесняюсь, но спрошу, - вы этим 12" в ОЯ ничего, случаем, не накрутили? 

Я уже спарашивал про DSP. Ответа не последовало. Я собирал ОЯ на двух 12", ниже 80 без коррекции они не играли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...