Хранилище для музыки - Страница 3 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хранилище для музыки


Celtic

Рекомендованные сообщения

Использую Синолоджи DS115J c SSD на 480 гб (уже по 8 тыс. хорошие), на нем только избранное аудио, вентилятор в режиме экономии вообще не крутится, тишина полная. С HDD было невозможно, т.к. от него гудела вся стойка даже с амортизаторами. Для видео и архива, к серверу подключен обычный накопитель по USB 2.0, который без необходимости просто отключен. Подробности по всей системе и оценку звука можно найти в моих постах на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
В 28.01.2017 at 19:38, Lubitel11 сказал:

Только учитывайте же, что брать их нужно если у вас уже огромная коллекция, а многим наверное пока и Full Tower хватит. А так да, хранилища даже можно со временем увеличивать, когда коллекция "вырастает".

Для профессиональной деятельности однозначно в приоритете, для частного пользования - при наличии необходимости и средств, но вещь реально практичная и эргономичная со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 27.01.2017 at 5:32 PM, Biopower said:

И ещё я видел объявление тут музыкального архива на 15 ТБ (поштудируйте раздел объявления). Лучше купить сразу хранилище с таким архивом. Преимущество цифры ощутите сразу. 

Спасибо, обязательно посмотрю, хотя с выбором я уже более-менее определился.

On 28.01.2017 at 7:46 PM, BUJHMH said:

Использую Синолоджи DS115J c SSD на 480 гб (уже по 8 тыс. хорошие), на нем только избранное аудио, вентилятор в режиме экономии вообще не крутится, тишина полная. С HDD было невозможно, т.к. от него гудела вся стойка даже с амортизаторами. Для видео и архива, к серверу подключен обычный накопитель по USB 2.0, который без необходимости просто отключен. Подробности по всей системе и оценку звука можно найти в моих постах на форуме.

Что касается лишних телодвижений с хранилищем - хочу максимально оградиться от них. Просто поставить и забыть про обслуживание и т.д. Покопаюсь в ваших постах, спасибо ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самого хранилища нет, иногда думаю организовать DAS (нас мне не нужен в принципе. Приценивался- дорого - а мне надо дисков на пять примерно.

Кто что говорил тут про Drobo? просто где-то обзор читал на их модель - вроде 5D, но не уверен- вроде бы по характеристикам мне подходит, что важно- коннектиться с маком. Есть у нас пользователи этого зверя?

ну и синолоджи тож смотрел, нормальные есть девайсы, но как они с Маком будут работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Marrry said:

ну и синолоджи тож смотрел, нормальные есть девайсы, но как они с Маком будут работать?

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marrry сказал:

ну и синолоджи тож смотрел, нормальные есть девайсы, но как они с Маком будут работать?

У меня Synology 1515+. Использую доступа/управления Mac, iPad, iPhone. Отличное хранилище. Без тормозов и сюрпризов. В загородном доме тоже Synology, но там 1010+, лет 7-8 ему уже, работает постоянно, не выключается, так как служит общим для всех медиа сервером! Берите, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Machek сказал:

У меня Synology 1515+. Использую доступа/управления Mac, iPad, iPhone. Отличное хранилище. Без тормозов и сюрпризов. В загородном доме тоже Synology, но там 1010+, лет 7-8 ему уже, работает постоянно, не выключается, так как служит общим для всех медиа сервером! Берите, не пожалеете!

 Мы всей семьей пользуемся только сюнолоджи, мой дед, мой прадед тоже пользовались сюнолоджи, а что выберешь ты? Мы выбираем сюнолоджи!)))     А если серьезно, почему ваш выбор именно такого рода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую Synology DS213 с HDD WD Red 3TB.Работает абсолютно бесшумно.Используется как торрент-качалка и DLNA сервер 24/7.В работе три года.Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог мой, да тут клуб почитателей Синологии, как я погляжу)

Я ещё не выбрал, мне хотелось бы больше инфы собрать и по менее знакомым всем брендам и моделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Marrry сказал:

Бог мой, да тут клуб почитателей Синологии, как я погляжу)

Я ещё не выбрал, мне хотелось бы больше инфы собрать и по менее знакомым всем брендам и моделям.

есть профильные форумы для этого, там энтузиасты препарируют все что попадается под руку.

а тут народ купил и забыл из чего это сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, vitta77 сказал:

есть профильные форумы для этого, там энтузиасты препарируют все что попадается под руку.

а тут народ купил и забыл из чего это сделано

Простите, но это сомнительное утверждение про купил и забыл, здесь люди не лезут в схемотехнику по большей части, это да, но заморачиваются заменой HDD на SDD, обычных патч-кордов на "золотые", импульсных БП на удифильские, выброразвязывают и занимаются прочими экстерьерными делами, ради звука так сказать;) А если и меняют, то исключительно на хранилища, "заточенные" под звук:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marrry сказал:

Бог мой, да тут клуб почитателей Синологии, как я погляжу)

И этот клуб почитателей состоит исключительно из новичков...  :)  Похоже, народ тут регистрируется только для того, чтобы заявить о своей любви к Синологии.

Или мне так показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 03.02.2017 at 4:19 PM, Spider said:

импульсных БП на удифильские,

Телефонисты импульсные БП меняют на тональные. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, doomsmith сказал:

Телефонисты импульсные БП меняют на тональные. :LOL:

Тут зависит от образования и рода деятельности владельца БП, кто на что учился как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 at 11:04, John Smith сказал:

И этот клуб почитателей состоит исключительно из новичков...  :)  Похоже, народ тут регистрируется только для того, чтобы заявить о своей любви к Синологии.

Или мне так показалось...

И мне так же показалось, но я решил, чё уж тут... Вдруг и в самом деле любят? Хотя, и подозрения есть. Да ну ладно.

И всё же - что выбрал автор в итоге (кто спрашивал про такую систему)? И никто не рассказал о новинках, прозвучавших выше- а это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAS 2.jpg

вот так было, осталась одна капсула, уже лет 5 служит верой и правдой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну, от синолоджи я отказался сразу. Выбирал между Qnap и Drobo. В итоге рискнул, выбрал последний, заказал через друзей, жду, когда привезут. Получается дешевле всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а чем Synology не устроил?

Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоимостью. Если аналогичную по функционалу систему брать в стране- производителе (я так понимаю, он этот Drobo в США заказал)  - однозначно будет дешевле.

Celtic, как привезут- расскажите о подробностях и особенностях, плиз. Интересный бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане, подскажите вообще, как выбрать NAS нормальный, чем они между собой отличаются? тот же синолоджи от Drobo? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sfsound сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане, подскажите вообще, как выбрать NAS нормальный, чем они между собой отличаются? тот же синолоджи от Drobo? 

Ну лекцию на час вам тут читать на будут, но если вы озвучите свои хотелки, то кто-нибудь попробует помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнительных тестов и обзоров именно с Drobo я не видел, но в сети достаточно информации по разным брендам. Если у васнет базовых знаний, то лучше найдите общие статьи, где в целом про НАСы и ДАСы рассказывается.

http://nas.poisk-podbor.ru/article/articles/nas-chto-jeto-i-zachem-ono-mne-doma/19.html

https://mediapure.ru/matchast/chto-takoe-dlya-chego-nuzhen-i-kak-vybrat-nas-sovety-po-ispolzovaniyu-setevogo-xranilishha/

конечно, учитывайте, что статьи обычно пишутся на заказ для определённой фирмы) А выбор конкретной модели- дело более тонкое, тут надо чётко свои желания и возможности понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем как раз таки представление и есть, надо сетевое хранилище под видео и фотки, ну и под мусорку паровозом, я знаю что не из дешевых это удовольствие, но бюджет позволяет, отсюда и вопрос про  синолоджи и Drobo.  Дальше у меня где то 4 харда стоят пока в пк, их и надо перекинуть в NAS, есть дома два ящика Lg SmartTV и Sony bravia, хотелось бы что б на них смотреть с nasa кино можно было, в дальнейшем можно было бы IP камеры подтянуть, но это не критично. А и еще, обязательно что бы с заменой хардов на лету девайс был. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...