Хранилище для музыки - Страница 4 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хранилище для музыки


Celtic

Рекомендованные сообщения

Бюджет бы для приличия указали, а то ща насоветуют, что отпадет все желания. Ветку читанине, большинство пользуюся, тем что можно купить у нас. Выше упомянутый drobo еще не вышед на наш рынок, так что или заказывать из-за бугра или ждать появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
Цитата

drobo еще не вышед на наш рынок

меня это вообще не пугает, я могу и сам  привезти, да и собственно торопиться в покупке таких девайсов - смысла нет, я если честно не думал что будет сильно много моделей, ну не знаю по поводу бюджета 28-30к, хотя я лично не знаю, может есть что то чуть дороже и лучше, в общем я для этого на форум и пришел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 at 00:21, PulsBit сказал:

 Мы всей семьей пользуемся только сюнолоджи, мой дед, мой прадед тоже пользовались сюнолоджи, а что выберешь ты? Мы выбираем сюнолоджи!)))     А если серьезно, почему ваш выбор именно такого рода? 

Очевидно, достаточное количество пользавателей положительно отзываются об этом производителе - а, учитывая, что это далеко не самое дорогостоящее решение, можно сделать вывод, что продукт - явно стоящий внимания ищущих))) Вряд ли все, положительно высказавшиеся, - это продаваны, чай не хаенд, - продукт массово доступный. Лично у меня за пять лет использования ни одного нарекания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все уже давно обсосано на форуме. Хотим дёшево , берём Синологию. Если хочется звук, вид нормального хай фай устройства , отсутствие вентиляторов, быстрая загрузка, прямое подключение к плееру,то за это надо чуть заплатить (типа Melco).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по поводу синологии могу сказать, что и у них есть неплохие модели

Вот интересно, как поведёт себя те же Drobo   или Buffalo при работе с таким же контентом?Я про хорошие медиафайлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Georgiy сказал:

Да все уже давно обсосано на форуме. Хотим дёшево , берём Синологию. Если хочется звук, вид нормального хай фай устройства , отсутствие вентиляторов, быстрая загрузка, прямое подключение к плееру,то за это надо чуть заплатить (типа Melco).

Гы. 

Чем  плох тогда простой ЮСБ винт с внешним питанием?...Ах да...он стоит мало :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

Гы. 

Чем  плох тогда простой ЮСБ винт с внешним питанием?...Ах да...он стоит мало :) 

Он хорош.  Поэтому я ими и пользуюсь.  NAS на фиг не надо. :)

Кстати, бывают такие, что тоже стоят дорого. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Masteriks сказал:

Можно и винт, но его нужно с собой носить, а нас поставил, настроил и забыл про него))

Да, да...  Вспоминаешь каждый раз, как слышишь его гудение...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все сетевые плееры поддерживают подключение диска по юсб. А если без NAS и без компа, то куда ставить прогу сервер? :) И какой ёмкости диск? У меня 5 Тб музыки, мне танцы с бубном не нужны вокруг пучка внешних дисков, пусть этим дрочеры занимаются. А нормальному меломану с цифрой нужны две вещи, музыкальный NAS (он не гудит и не пердит , и вентиляторов не имеет ;)) работающий на сетевой плеер, и если первый без зеркала реализован, то второй nas с бэкапом первого, чтобы не просрать музыкальную библиотеку. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Georgiy сказал:

Не все сетевые плееры поддерживают подключение диска по юсб. А если без NAS и без компа, то куда ставить прогу сервер? :) И какой ёмкости диск? У меня 5 Тб музыки, мне танцы с бубном не нужны вокруг пучка внешних дисков, пусть этим дрочеры занимаются. А нормальному меломану с цифрой нужны две вещи, музыкальный NAS (он не гудит и не пердит , и вентиляторов не имеет ;)) работающий на сетевой плеер, и если первый без зеркала реализован, то второй nas с бэкапом первого, чтобы не просрать музыкальную библиотеку. ;)

У меня просто NAS на 4 тера (пока :)) Не бэкаплю постоянно... а просто иногда  всё сбрасываю на другой винт, который можно подцепить к том у же NAS по ЮСБ или  прямо на комп по сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Georgiy сказал:

И какой ёмкости диск? У меня 5 Тб музыки, мне танцы с бубном не нужны вокруг пучка внешних дисков, пусть этим дрочеры занимаются.

Бог услышал ваши молитвы.  Прекращайте танцы, выбирайте любимый цвет. B)

Seagate Introduces World's Largest-capacity Mobile Drive: 5TB

backup-plus-portable-new-family-570x570.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, John Smith сказал:

Бог услышал ваши молитвы.  Прекращайте танцы, выбирайте любимый цвет. B)

Seagate Introduces World's Largest-capacity Mobile Drive: 5TB

backup-plus-portable-new-family-570x570.

Где-то читал, что если поломается винт в подобных устройствах...то ставить придётся ТОЛЬКО строго аналогичный. Я только поэтому и взял NAS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Где-то читал, что если поломается винт в подобных устройствах...то ставить придётся ТОЛЬКО строго аналогичный. Я только поэтому и взял NAS

Если в подобном устройстве сломается винт, то оно вообще может быть не слишком ремонтопригодно.  Поэтому нужно делать резервное копирование.

Кстати, в NAS тоже есть правила, как и какие диски ставить.

Тут есть много факторов для выбора - NAS или DAS.  NAS - тарахтящая коробка, в которую много дисков не вставишь, и которая их держит всегда on-line. И кушает электричество 24/7.  А если имеется архив терабайт на 100, который не нужно держать on-line?  Тут NAS не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Georgiy сказал:

Да все уже давно обсосано на форуме. Хотим дёшево , берём Синологию. Если хочется звук, вид нормального хай фай устройства , отсутствие вентиляторов, быстрая загрузка, прямое подключение к плееру,то за это надо чуть заплатить (типа Melco).

Да вообще то Синология круче Мелко... Мелко это разводилово, а Синология законченный продукт с охренительным софтом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Если в подобном устройстве сломается винт, то оно вообще может быть не слишком ремонтопригодно.  Поэтому нужно делать резервное копирование.

Кстати, в NAS тоже есть правила, как и какие диски ставить.

Тут есть много факторов для выбора - NAS или DAS.  NAS - тарахтящая коробка, в которую много дисков не вставишь, и которая их держит всегда on-line. И кушает электричество 24/7.  А если имеется архив терабайт на 100, который не нужно держать on-line?  Тут NAS не нужен.

Я NAS пользую только для музыки...поэтому включаю только когда он нужен.

Процесс включения-выключения занимает не больше минуты.

Тарахчения :) как -то не слышно..тем более можно спрятать с глаз долой.

Зато очень удобно работать с архивом  управляя  закачками с компа....но делать это будет NAS без него ...хоть круглые сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать Нас только для музыки слишком жирно, Он у меня ещё фото и видио контент раздает, На нем же торрент качалка, и система видеонаблюдения.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Arcam сказал:

Использовать Нас только для музыки слишком жирно, Он у меня ещё фото и видио контент раздает, На нем же торрент качалка, и система видеонаблюдения.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Да ладно уж.....цена  вместе с винтами меньше цены одного штекера на шнурках ,которыми тут фарцуют :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно уж.....цена  вместе с винтами меньше цены одного штекера на шнурках ,которыми тут фарцуют :) 

Вы просто не в курсе какие НАСы бывают и сколько они могут стоить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал:

Вы просто не в курсе какие НАСы бывают и сколько они могут стоить. )

Исходя из общей тенденции развития рынка...в частности шнурков..стоить они могу очень дорого. :)

Но я остановился на 20 тыс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, John Smith сказал: Вы просто не в курсе какие НАСы бывают и сколько они могут стоить. )

Исходя из общей тенденции развития рынка...в частности шнурков..стоить они могу очень дорого. [emoji4]

Но я остановился на 20 тыс [emoji4]

Возьмите ссд диски на несколько террабайт цена вас приятно удивит, шнурок покажется проводом из хозмага[emoji1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, вы серьёзно- пару внешников могут заменить NAS?! Да ну? а какже с онлайн доступом в сеть? архивирование и каталогизация? Например, если у вас видеоархив и куча хорошей музыки, которой вы хотите пользоваться с разных устройств (ноут, ПК, медиаплеер, смарт и проч.) - я в этом случае однозначно предпочту иметь дело с NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arcam сказал:

Возьмите ссд диски на несколько террабайт цена вас приятно удивит, шнурок покажется проводом из хозмагаemoji1.png

Я уже свой долг жадным производителям винила и сд отдал.

Теперь они мне должны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marrry сказал:

Ребяты, вы серьёзно- пару внешников могут заменить NAS?! Да ну? а какже с онлайн доступом в сеть? архивирование и каталогизация? Например, если у вас видеоархив и куча хорошей музыки, которой вы хотите пользоваться с разных устройств (ноут, ПК, медиаплеер, смарт и проч.) - я в этом случае однозначно предпочту иметь дело с NAS.

Отлично.  Посчитайте, сколько будет стоить NAS на 150 - 200 Tb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что будет лежать в этом объёме? Просто интересно, напишите pls.

У меня RAID5 из 8-ми 3 Тб. Из 20 Тб всегда 2-3 свободных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...