"Налог на Гугл" с 01.01.2017 - зарубежный цифровой контент дорожает на 18%. - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Налог на Гугл" с 01.01.2017 - зарубежный цифровой контент дорожает на 18%.


Dmitry©

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

 Давно пора и то и то, глядишь халявщиков и поубавится. Только плач про цены там и тут не надо разводить, кому надо по тем расценкам - ну так и живите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

ну так и живите там.

Собственно, процесс идёт полным ходом. Примерно по 220 тысяч человек ежегодный отток. Заявок на гринкарты, второе гражданство еще больше, на порядки. Статистика имеет тенденцию к увеличению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть, если раньше наши правители могли просто так заблокировать что-то, то теперь это будет равно недополучению денег в бюджет. Что не так уж и плохо, на мой взгляд.

Just now, d-w said:

Собственно, процесс идёт полным ходом. Примерно по 220 тысяч человек ежегодный отток. Заявок на гринкарты, второе гражданство еще больше, на порядки. Статистика имеет тенденцию к увеличению

Ответ ожидаю в стиле: Да и пусть валят, никому такие предатели тут не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, d-w сказал:

Собственно, процесс идёт полным ходом. Примерно по 220 тысяч человек ежегодный отток. Заявок на гринкарты, второе гражданство еще больше, на порядки. Статистика имеет тенденцию к увеличению

 Ну не из-за налогов на цифровую халяву валят, да и враньё это про 220 тысяч в год.

 Живёте здесь, ну так и живите по здешним законам.

До НГ не спите - качайте, пока халява.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ansouv сказал:

Ну что ребята VPN сеть в помощь. Это борьба- топтание на месте .   Лишние траты, но а что делать. Все равно дешевле выходит))) это как борьба с торрент трекерами. Чисто на мало грамотного обывателя расчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Антей сказал:

 Давно пора и то и то, глядишь халявщиков и поубавится. Только плач про цены там и тут не надо разводить, кому надо по тем расценкам - ну так и живите там.

В Европе аналогичные законы планируют принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paul сказал:

Ответ ожидаю в стиле: Да и пусть валят, никому такие предатели тут не нужны.

сейчас на такие лозунги уже мало кто реагирует. В большинстве своём люди стали спокойнее, прагматичнее, умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Ну что ребята VPN сеть в помощь. Это борьба- топтание на месте .  

VPN для торрентов? Тут либо скорость либо торрент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

VPN для торрентов? Тут либо скорость либо торрент.

Платные нормально работают. Пинг растёт, но для скачки не принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Paul сказал:

Ну то есть, если раньше наши правители могли просто так заблокировать что-то, то теперь это будет равно недополучению денег в бюджет. Что не так уж и плохо, на мой взгляд.

Ответ ожидаю в стиле: Да и пусть валят, никому такие предатели тут не нужны.

Совсем не не так. Мне очень жаль, что уезжают лучшие специалисты из страны.  Диванные набиватели пустых сообщений нигде не нужны, ни там, ни тут.  Уезжают всегда самые активные, деятельные, креативные. С кем остаёмся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mxsm сказал:

Платные нормально работают. Пинг растёт, но для скачки не принципиально

Ага, только сдают ваши данные по запросу. Правда не России пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Ага, только сдают ваши данные по запросу. Правда не России пока.

Да нафиг им это надо.  Ловить будут тех сперва у кого iP белый. А это  геморрой возиться если несколько фильмов скачал.  Тем более платные не выдают, если только не террорист и  то вряд ли.  Тем более vpn многие имеют сквозное шифрование. Как понять что скачал, кто скачал.  А ещё есть сидбоксы, что ещё удобнее и на скорость не влияет.  Когда инет  был в зачаточном состоянии , диски на каждом углу продавали хотя уголовная  статья уже была ,фигня все это. Есть вариант один, инет отключить только ))) хотя в нашей стране все возможно. Вообще мне не нравятся буквально все инициативы нашего правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Да нафиг им это надо.  Ловить будут тех сперва у кого iP белый. А это  геморрой возиться если несколько фильмов скачал.  Тем более платные не выдают, если только не террорист и  то вряд ли.  Тем более vpn многие имеют сквозное шифрование. Как понять что скачал, кто скачал.   Когда инет  был в зачаточном состоянии , диски на каждом углу продавали хотя статья уже была

Вот активное обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Тидал нет в России, Qobuz тоже. Остальное пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, felix сказал:

Уезжают всегда самые активные, деятельные, креативные. С кем остаёмся?

Не надо их идеализировать.
Уезжают в первую очередь самые мобильные и со знанием языков.

Во вторую-кому нечего терять.

В третью-дети чиновников, поскольку выучились там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Созерцатель сказал:

Тидал нет в России, Qobuz тоже. Остальное пофиг.

Тадаммм!!! :)

А вот и нифига!  Читаем цитату с хабра:

"С 1 января в Налоговый Кодекс вводится новая статья «Особенности исчисления и уплаты налога при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме», а также «расширяется» толкование того, что я кратко изложил в п.2.
Теперь помимо места жительства/регистрации покупателя достаточно, чтобы:
— банк через который покупатель проводит оплату услуг находился на территориии РФ
— используемый для приобретения услуг сетевой адрес покупателя зарегистрирован в РФ
— международный код страны телефоного номера, используемого для приобретения услуг, присвоен РФ.
Т.е. достаточно одного из этих четырёх условий, соответственно «отвертеться» добросовестным зарубежным поставщикам уже будет значительно сложнее. "

 

Выделено мной.

Карточка для оплаты Тайдла эмитирована банком РФ? Всем привет! :)

Мой прогноз - Tidal и Qubuz просто избавится от таких клиентов (закроет подписку) - нафиг они им не дались с этим геморроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry© сказал:

Мой прогноз - Tidal и Qubuz просто избавится от таких клиентов (закроет подписку) - нафиг они им не дались с этим геморроем.

Они никогда с Россией и не работали. Просто закрывали глаза на платеж Paypal. А вот его легко можно нагрузить на НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ansouv сказал:

Они никогда с Россией и не работали.

Ну да, а теперь когда им начнутся предъявы за принятие денег от банков-эмитентов РФ (я плачу картой альфа) - будут расторгать договоры  видимо.

Только что, ansouv сказал:

Просто закрывали глаза на платеж Paypal. А вот его легко можно нагрузить на НДС.

Да, придётся переходить на PP и платить лишние 18%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пайпалу придеться разбираться, а за что платит клиент из России???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
51 минуту назад, Dmitry© сказал:

Тадаммм!!! :)

А вот и нифига!  Читаем цитату с хабра:

"С 1 января в Налоговый Кодекс вводится новая статья «Особенности исчисления и уплаты налога при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме», а также «расширяется» толкование того, что я кратко изложил в п.2.
Теперь помимо места жительства/регистрации покупателя достаточно, чтобы:
— банк через который покупатель проводит оплату услуг находился на территориии РФ
— используемый для приобретения услуг сетевой адрес покупателя зарегистрирован в РФ
— международный код страны телефоного номера, используемого для приобретения услуг, присвоен РФ.
Т.е. достаточно одного из этих четырёх условий, соответственно «отвертеться» добросовестным зарубежным поставщикам уже будет значительно сложнее. "

 

Выделено мной.

Карточка для оплаты Тайдла эмитирована банком РФ? Всем привет! :)

Мой прогноз - Tidal и Qubuz просто избавится от таких клиентов (закроет подписку) - нафиг они им не дались с этим геморроем.

6$ тидал. Да даже если 20. Чую что аудиофилы все обеднеют от такой надбавки. Но если дело принципиальное, то можно карту в прибалтике завести. Вроде даже деньги в Москве на счет кидать можно. И платите так. Было бы желани, то проблему всегда решить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Созерцатель сказал:

6$ тидал. Да даже если 20. Чую что аудиофилы все обеднеют от такой надбавки.

Да я думаю Тайдл даже разбираться не будет - как появятся претензии от наших регуляторов - просто аккаунт закроют и всё. Официально в РФ его нет, проблем не надо.

И придётся тогда:

Только что, Созерцатель сказал:

можно карту в прибалтике завести. Вроде даже деньги в Москве на счет кидать можно.

Помню была такая тема лет 10-15 назад, думаю что теперь всё давно перекрыто для такой деятельности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
24 минуты назад, Dmitry© сказал:

Да я думаю Тайдл даже разбираться не будет - как появятся претензии от наших регуляторов - просто аккаунт закроют и всё. Официально в РФ его нет, проблем не надо.

И придётся тогда:

Помню была такая тема лет 10-15 назад, думаю что теперь всё давно перекрыто для такой деятельности.

 

Дим, не вижу проблем. Не те это расходы и не той группы людей, что стоит переживать по данному поводу.

Да и кипрская карта у меня была не так давно. На работе так через одно место зарплату платили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...