• Объявления

• olegm

Аудиомания даёт жáру 2017 — летняя распродажа!   07/18/17

В распродаже участвуют более 850 товаров от почти сотни производителей со всего мира из 139 категорий со скидками до 80%! Любителям хорошего звука есть, где разгуляться. Hi-Fi и High End акустика и электроника, портативная и стационарная техника, профессиональное оборудование и домашнее аудио, готовые решения и комплектующие для тех, кто предпочитает собирать колонки своими руками. Являясь эксклюзивным представителем известных брендов в России, Аудиомания может предоставить современную, востребованную технику с внушительной скидкой! Акция действует до 31 июля 2017 года или пока товары имеются в наличии.
        Подробности..
  • Наши статьи

ПлеЯДы

Акустические терминалы Accuphase

109 сообщений в этой теме

16 минут назад, fun da mental сказал:

Надеюсь, вы не из таких.

мы, нет 

Поделиться сообщением

Kimber Select, Monocle есть дома. Ваши описания точны. Для джаза великолепны, для рока не хватает остроты и быстроты. Пробуйте серебро, если хотите, отговарить не буду. Однако медная моножила для внутренней разводки в усилителях всегда в приоритете.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Ukraine сказал:

Kimber Select, Monocle есть дома. Ваши описания точны. Для джаза великолепны, для рока не хватает остроты и быстроты. Пробуйте серебро, если хотите, отговарить не буду. Однако медная моножила для внутренней разводки в усилителях всегда в приоритете.

я понял.

благодарю.

Поделиться сообщением

9 часов назад, okokok сказал:

Про "родиевый", это понятная чушь, родий подешевле золота, но все равно немалая цена материала не позволяет из цельных кусков делать терминалы.

У старых аккуфазов покрытие было родиевое, потом на золото перешли, походу оно дешевле им одходится или циган больше стало покупать акку :Smile:

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Alexandroo сказал:

У старых аккуфазов покрытие было родиевое, потом на золото перешли, походу оно дешевле им одходится или циган больше стало покупать акку :Smile:

Ну по факту родий дешевле золота, разве что им сильно толще намазывать надо :)

Поделиться сообщением

Почтенные старожилы у нас предпочитают от транса на прямую выкидывается провод плюс и минус не лужёный...так же акустический без лопаток не лужёный обезжиривают спиритусом и делается скрутка!(со стороны акустики можно так же сделать)....если дети провода дёргают или жена бельё на нём сушит тогда сверьху одевается кембрик что бы не коратнуло!....если для звука тогда это лучше любых бананов и прочей шляги!----бесплатно совет заметьте!))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Смык сказал:

Почтенные старожилы

Пенсию надо экономить, не тратить на всякие WBT дорогущие.

Поделиться сообщением

1 час назад, okokok сказал:

у тех кто так делает дифицита бюджета не наблюдается!....делается для звука   а бвт покупают для понтов столько отвалил и убеждаешь себя что лучше заиграло!)))

Поделиться сообщением

1 час назад, okokok сказал:

Рано ещё,поставил вместо Аудиокора? ВБТ 735,точно такие стоят на Динаудио Эвиденс,вот как-то так!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, kei сказал:

Рано ещё,поставил вместо Аудиокора? ВБТ 735,точно такие стоят на Динаудио Эвиденс,вот как-то так!

но если вам пока ещё нравится звук динаудио тогда ....вбт хорошие однозначно но только не на динаудио...но без них на скрутках звучание лучше на столько как сравнивать замену самых дешёвых на вбт.

Поделиться сообщением

Как то рассматривал коробку ВБТ лопатки ..там не однозначно написанно сразу всё! медь ОФС или ОКК...пишут что медь АЛЬФА.....не смог понять написали сразу всё!....кто различает из какой меди они?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Смык сказал:

Как то рассматривал коробку ВБТ лопатки ..там не однозначно написанно сразу всё! медь ОФС или ОКК...пишут что медь АЛЬФА.....не смог понять написали сразу всё!....кто различает из какой меди они?

А разве ВБТ из чистой меди-на моих 0735 написано сплав медь-цинк,содержание меди 52 проц,всё прочёл на сайте ВБТ.Альфа медь-это Фурутек.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kei сказал:

А разве ВБТ из чистой меди-на моих 0735 написано сплав медь-цинк,содержание меди 52 проц,всё прочёл на сайте ВБТ.Альфа медь-это Фурутек.

извиняюсь перепутал  Я про эти говорил!....посмотрите чтотам на коробке написанно я не смог разобраться.

http://www.ebay.com/itm/4P-Furutech-FP-201-R-Pure-copper-Rhodium-Plated-Speaker-Cable-Y-Spade-Terminals/331284182686?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D40806%26meid%3D121130324c75424cb237da32158c66bb%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D6%26sd%3D162245733353

Поделиться сообщением

5 минут назад, Смык сказал:

Так зайти на сайт Фурутек.ком там обычно всё разжёвано, а то на этих ебеях бывают странные товары и даже от ВБТ,каких и на сайте нет.Написано-чистая медь(пюр купер) с покрытием родий.

Поделиться сообщением

Дел.

Не туда написал

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kei сказал:

Так зайти на сайт Фурутек.ком там обычно всё разжёвано, а то на этих ебеях бывают странные товары и даже от ВБТ,каких и на сайте нет.

на сайте тоже что и на коробке....лично Я не смог разобраться...перечислили все сорта меди а какой именно и где?....технический перевод гудл не уточняет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Смык сказал:

на сайте тоже что и на коробке....лично Я не смог разобраться...перечислили все сорта меди а какой именно и где?....технический перевод гудл не уточняет.

Ну что же вы так?Чистая медь Альфа,то есть- OFC.Это не ОСС и не мю-OFC,а некая медь в 5 девяток.Покрытая родием,всё читается на раз.Из такой меди сделан самый дешёвый сетевой кабель Furutech FP-1

Поделиться сообщением

Человеку нужен отрезок кабеля длиной 10 см.- а тут обсуждение-как будто акустического кабеля.

Совет владельцу-если вы лентяй или не хотите особо заморачиваться-оставьте все как есть, и подпаяйте провод только к одному отломанному разъему.

Поделиться сообщением

А если не лентяй, тогда что?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ПлеЯДы сказал:

Если не лентяй, рекомендую вам послушать вообще без бананов. Вокал ещё более раскроется!

1 пользователю нравится это

Поделиться сообщением

Взял в руки WBT 0735-на самих разъемах написано-WBT 0735 Germany и только.

На сайте только про покрытие- 24 carat multi layer gold plating (nickel-free), а вот про материал ни чего

http://www.wbt.de/english/products/a/Detailansicht/Artikel/topline-pole-terminal-2.html

Тяжеленькие-один весит 37гр.

Все собираюсь заменить штатные на эти-да дрели нет. Не знаю чем просверлить  в стальном корпусе отверстия диаметром-11.5мм.)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ПлеЯДы сказал:

сменить ник и фото))))))))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Если не лентяй, рекомендую вам послушать вообще без бананов. Вокал ещё более раскроется!

Именно это и планирую

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Взял в руки WBT 0735-на самих разъемах написано-WBT 0735 Germany и только.

На сайте только про покрытие- 24 carat multi layer gold plating (nickel-free), а вот про материал ни чего

http://www.wbt.de/english/products/a/Detailansicht/Artikel/topline-pole-terminal-2.html

Тяжеленькие-один весит 37гр.

Все собираюсь заменить штатные на эти-да дрели нет. Не знаю чем просверлить  в стальном корпусе отверстия диаметром-11.5мм.)))

Медный сплав,68% меди я читал на амерском ВБТ.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, kei сказал:

Медный сплав,52% меди я читал на амерском ВБТ.

Всё на сайте есть.

Только читай

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу