Помогите оценить проигрыватель - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите оценить проигрыватель


sasa

Рекомендованные сообщения

Предлагают KENWOOD KP-7600 за 45000 р. без головки и шелла в отличном состоянии. Стоит ли этих денег? И как он по качеству , можно ли брать или не стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Этому проигрывателю  скоро исполняется  40 лет, ещё немного и... на пенсию. :OO:

Если эта игрушка будет  вашим первым проигрывателем винила, то без опыта и определенных знаний будет сложно оценить его истинное техническое состояние. В любом случае, "подводные камешки", о которых Вы даже не догадываетесь, будут периодически проявляться и неприятно удивлять...

Новичку желательно приобретать проигрыватель винила новым, в упаковке, чтобы дома, без суеты и спешки, аккуратно достать его из коробки, установить на строго горизонтальное и  устойчивое основание, настроить согласно прилагаемой инструкции и запустить в эксплуатацию. 

С Новым годом!  ellllkkka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sasa сказал:

Предлагают KENWOOD KP-7600 за 45000 р. без головки и шелла в отличном состоянии. Стоит ли этих денег? И как он по качеству , можно ли брать или не стоит ?

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1051583 у этого продавца выходит сейчас около ~ 36 000 и тоже без головы и шелла.

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/proigryvatel_plastinok_trio_kp-7600_817747962  тут ~ 45 000 c шелом и смешной головой (at91, считаю её примитвной, и можно сказать, она не в счёт)

http://www.beatles.ru/fleamarket/flea.asp?id=269952 - Этот продавали за 27 000 в 2015 году !!!

 

Выходит, вам предлагают дороговато, имхо.

Пользуйтесь поиском, что бы почитать об устройстве, найти цены с объявлениями, вклчая ebay.

Предлагаю рассмотреть такие брэнды как jvc,micro seiki, denon или technics винтажных  проигрывателей. Они более распространенные.  Из них за 45 000 руб, думаю ,можно найти  очень приличный и с шелом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BassIn сказал:

Этому проигрывателю  скоро исполняется  40 лет, ещё немного и... на пенсию. :OO:

Если эта игрушка будет  вашим первым проигрывателем винила, то без опыта и определенных знаний будет сложно оценить его истинное техническое состояние. В любом случае, "подводные камешки", о которых Вы даже не догадываетесь, будут периодически проявляться и неприятно удивлять...

Новичку желательно приобретать проигрыватель винила новым, в упаковке, чтобы дома, без суеты и спешки, аккуратно достать его из коробки, установить на строго горизонтальное и  устойчивое основание, настроить согласно прилагаемой инструкции и запустить в эксплуатацию. 

Или просто Technics SL-1200 mk2 взять и не париться.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2017 at 07:14, bluesman сказал:

Или просто Technics SL-1200 mk2 взять и не париться.

Если он в хорошем состоянии у аудиофила, тогда стоит того. 

Но дифилы техникс плохо жалуют - недостаточно пассиковый, редкий и недостаточно дорогой был. Поэтому такой найти непросто. А у диджеев заношенный и в коцках. Может и пиво сухое в статоре имеется. 

Я бы за новый, или почти новый, бережно пользованный 1200-й  только дома, взял бы 60 000. Не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kerberos сказал:

Если он в хорошем состоянии у аудиофила, тогда стоит того. 

Но дифилы техникс плохо жалуют - недостаточно пассиковый, редкий и недостаточно дорогой был. Поэтому такой найти непросто. А у диджеев заношенный и в коцках. Может и пиво сухое в статоре имеется. 

Я бы за новый, или почти новый, бережно пользованный 1200-й  только дома, взял бы 60 000. Не меньше.

Ну я б/у взял за 550$ (это если без картриджа), он 2004-го года, потёртости только на резине и по бокам на дереве немного краска опала из-за потёртостей, а во всё остальном там всё пучком, всё родное (шнуры имеется ввиду), питч не косячит (хоть и не пользуюсь), лампочка подсветки горит, правда не прям сильно, либо так и должно быть, либо подсела, но по фоткам в инете и Славик "Nikotin" говорит, что также у него, под платером крышку снял, проверил чтоб вмешательств не было (и уж тем более пива). Поэтому мне достался домашний аппарат с лёгкими потёртостями (чел просто переезжал из одной столицы в другую без коробки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

по бокам на дереве

А где там по бокам дерево? У меня 1210, что одно и то же почти, там не где дерева нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wefo сказал:

А где там по бокам дерево? У меня 1210, что одно и то же почти, там не где дерева нет

Да ты чё?:LOL:Плохо же ты аппарат знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.01.2017 at 23:14, sasa сказал:

Предлагают KENWOOD KP-7600 за 45000 р. без головки и шелла в отличном состоянии. Стоит ли этих денег? И как он по качеству , можно ли брать или не стоит ?

На яху висит за 30 с доставкой к порогу. На сдачу голову и настройку/смазку/проверку у специалиста, потому как внешне проблем нет, но 1977 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

Плохо же ты аппарат знаешь.

Сходил спецом оглядел.Резина по кругу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, резина и резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wefo сказал:

Ничего, резина и резина.

Гонишь что ли?:Woooot: Сверху серебристый корпус на этой резине из чего по-твоему сделан? Иди постучи хотя бы!

20091202123510.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху люминий вроде, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bluesman сказал:

Ну я б/у взял за 550$ (это если без картриджа), он 2004-го года, потёртости только на резине и по бокам на дереве немного краска опала из-за потёртостей, а во всё остальном там всё пучком, всё родное (шнуры имеется ввиду), питч не косячит (хоть и не пользуюсь), лампочка подсветки горит, правда не прям сильно, либо так и должно быть, либо подсела, но по фоткам в инете и Славик "Nikotin" говорит, что также у него, под платером крышку снял, проверил чтоб вмешательств не было (и уж тем более пива). Поэтому мне достался домашний аппарат с лёгкими потёртостями (чел просто переезжал из одной столицы в другую без коробки).

Конечно же,если он в хорошем состоянии за 35 000 сейчас, это очень очень неплохо. Удачно взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

металлический же он. У меня панель эта чёрнвя и по углам есть немного потёртость. Через чёрный цвет потёртость серебристого, люминевого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Georgiy сказал:

проблем нет, но 1977 год...

к некоторым винтажам можно говорить так "Зато 1977 год". Ресурс тех намного больше просто. Подшипники по твердости в 1000 раз выше, чем те, что сейчас в новоделе за деньги x2-x10. К примеру. А Это на 200-300 лет больше ресурса. Но это касаемо японского ликвида и некоторого европейского, и чуток советского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kerberos сказал:

Конечно же,если он в хорошем состоянии за 35 000 сейчас, это очень очень неплохо. Удачно взяли.

Следов диджеинга не заметил, тщательно проверял. На той же верхней панели (о которой мы щас спорим из чего она сделана) всё чисто, только по бокам вертикальным чуток посыпалось, но на чёрном в тёмном месте комнаты не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wefo сказал:

металлический же он. У меня панель эта чёрнвя и по углам есть немного потёртость. Через чёрный цвет потёртость серебристого, люминевого цвета

А постучав звук дерева. Всё нормальные вертушки в этом классе в основном из деревянного корпуса. У меня чёрный, не захотел серебристый, не очень смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bluesman сказал:

Следов диджеинга не заметил, тщательно проверял. На той же верхней панели (о которой мы щас спорим из чего она сделана) всё чисто, только по бокам вертикальным чуток посыпалось, но на чёрном в тёмном месте комнаты не видно.

Кстати диджеинг звук не убивает. Аппарат этот (1200) реально стойкий. Просто у диджеев расшатан питч, абажур лампы, коцки, грязь. Вот за это не люблю. А звук то у них, если поломок нет, неубиваемый. Поэтому вы удачно взяли. За минт берут много. И правильно. За винтаж меньше. Но винтаж не прошел диджеинг. Как правило косметически он лучше сохранен за меньшие деньги. 

Короче, технарь рулёззз форева!!!

Сейчас на него смотрят хмуро владельцы кузьм, акутусов и прочих токарных героев. Но если бы его делали такими партиями сейчас, как тот же кузьма,неспешно и руками,в европах,то технарь бы стоил 3000-4000 баксов!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

А постучав звук дерева.

Ты по стуку чтоль определил, что там дерево? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kerberos сказал:

Кстати диджеинг звук не убивает. Аппарат этот (1200) реально стойкий. Просто у диджеев расшатан питч, лифт лампы, коцки, грязь. Вот за это не люблю. А звук то у них, если поломок нет, неубиваемый. Поэтому вы удачно взяли. За минт берут много. И правильно. За винтаж меньше. Но винтаж не прошел диджеинг. Как правило косметически он лучше сохранен за меньшие деньги. 

Короче, технарь рулёззз форева!!!

Да, диджеинг ни звук, ни мотор не убьёт. А негативные приметы возникшие в следствии дикой эксплуатации полностью отсутствуют. Не охота продавать, если придётся, потому-что когда придётся опять брать, то цена будет не менее 40 тыс. руб. (сегодня где-то такая) за в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wefo сказал:

Ты по стуку чтоль определил, что там дерево? 

А разве нет? Если там не дерево, то предоставь информацию из чего корпус сделан. Всё ж просто.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bluesman сказал:

...но по фоткам в инете и Славик "Nikotin" говорит, что также у него, ...

Уважаемый Bluesman, позвольте уточнить каков Ваш возраст?

Просто, я не перестаю изумляться вашему назойливому панибратству к форумчанам...

Как вы недавно выразились: "Славик "Nikotin", но ведь он  родился в 1954 году! Не постарше ли он вашего отца? -_-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...