Luxman E-06a - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Luxman E-06a


lev

Рекомендованные сообщения

Господа, уже несколько лет владею данным корректором, но так и не нашел информацию - у него три входа ММ, МС MID и МС LOW. Для каких параметров головы предназначен MID, а для каких LOW ?? Вопрос возник в связи с возможной установкой второго тонарма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

А редкий очень. E-06

06 вот тут человек спецификацию выкладывал из инструкции. 

http://www.audioholics.ru/viewtopic.php?f=11&t=109&start=20

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли заметные отличия в звучании между Е-06 и Е-06а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, версию А не слышал и не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

А редкий очень. E-06

06 вот тут человек спецификацию выкладывал из инструкции. 

http://www.audioholics.ru/viewtopic.php?f=11&t=109&start=20

 

 

 Спасибо огромное !!! Это то что надо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vmanley сказал:

Есть ли заметные отличия в звучании между Е-06 и Е-06а ?

Я где-то читал, что альфа в ритейле в полтора раза дороже был. насчет разницы в звуке не скажу, не сравнивал, возможности не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто-нибудь сравнивал Е-06 и EQ-500. Есть ли смысл думать об апгрейде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, меня в 500 -ом очень лампы смущают, очень уж велика вероятность окраски или замедления. Ни разу мне не довелось услышать быструю и точную лампу. Без прослушки брать нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 04.01.2017 в 18:28, lev сказал:

 Спасибо огромное !!! Это то что надо !!!

Если кому-то это интересно, на самом деле линейные фазовые сенсоры Лаксман работают с точностью наоборот: при касании пальцем индикатор НЕ должен светиться при правильной фазировке. При этом все провода, вкл.акустические, нужно отсоединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фазировку, это все полезно конечно. Но вот кто бы про его музыкальные качества рассказал. А если бы еще в сравнение с чем-нибудь другим...то просто сказка была бы:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, vacyran сказал:

Про фазировку, это все полезно конечно. Но вот кто бы про его музыкальные качества рассказал. А если бы еще в сравнение с чем-нибудь другим...то просто сказка была бы:).

Лаксман Е06а, в моём понимании, один из лучших корректоров за всю историю. Как по звуку,так и по топологии.

Равно как и Е03. Оба в моей коллекции имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Shpan сказал:

Лаксман Е06а, в моём понимании, один из лучших корректоров за всю историю. Как по звуку,так и по топологии.

Равно как и Е03. Оба в моей коллекции имеются.

Ну а если в сравнении - E-06a и E-03? С чем еще сравнивали? Я в сторону E-06 или E-06a давно посматриваю. Останавливает только питание на 100 и, основное, полное отсутствие именно отзывов по реальной эксплуатации и музыкальной составляющей, сравнений с чем-то. А так топология и спецификации номинальные изучены вдоль и поперек...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vacyran сказал:

Ну а если в сравнении - E-06a и E-03? С чем еще сравнивали? Я в сторону E-06 или E-06a давно посматриваю. Останавливает только питание на 100 и, основное, полное отсутствие именно отзывов по реальной эксплуатации и музыкальной составляющей, сравнений с чем-то. А так топология и спецификации номинальные изучены вдоль и поперек...:)

100 вольт вообще не проблема,это ж не оконечники. В Спб у нас есть строитель очень качественных сетевых фильтров,в т.ч. с понижающим выходом.

У моего приятеля, который всю жизнь занимается винилом, сам чинит и проектирует вертушки, есть Е03. Когда мы познакомились и я впервые услышал этот аппарат, у меня челюсть отпала. Чуть позже я такой же корректор купил и жил с ним счастливо,пока не подвернулся 06а в прекрасном состоянии. Поборолся за него,теперь он у меня в доме основной. В городе в квартире у меня ламповый корректор Паст Аудио, который на голову выше вообще всего,что я где-либо слышал: там стоят отобранные старые лампы и сделана индивидуальная настройка. Но не могу сказать, что 06 и 03 хуже - я их отдавал на тесты в Паст Аудио и там их звук очень высоко оценили.Они играют немного по другому, пожёстче что-ли, более аналитичнее,чем лампа. Есть ещё встроенные корректора в три преда: Лаксман С-05,Ямаха С-2а и ламповый FR SP-06 , которые сами по себе тоже очень хороши, но детальностью и "музыкальностью" 03-му уступают,не говоря по 06.

Был у меня года четыре назад расхваленный тогда новодел Musical Fidelity с массой настроек входного сопротивления и ёмкостей. Пару месяцев я с ним прожил, потом продал и забыл - при сопоставимой цене он ни в какое сравнение не идёт, мутный звук, замыленный какой-то.

Е06а играет в связке с с-06а предом и 2-мя ламповыми моноблоками Лаксман МВ88 Ultimate. Акустика JBL-4700. Вертушка MS DD-100 с 2-мя тонармами: своим 505-м и saec 407.

Е03 с предом С-05 и оконечником М-05 - это в другой системе c Pioneer HPM-150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

33 минуты назад, Shpan сказал:

Вертушка MS DD-100 с 2-мя тонармами: своим 505-м и saec 407

А как на дд-100 саек 407 встал?

У меня и то и другое есть, но по отдельности. Разве их можно подружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, SergeyVP сказал:

 

А как на дд-100 саек 407 встал?

У меня и то и другое есть, но по отдельности. Разве их можно подружить?

Пардон,зарапортовался. У меня не 407, а 308-й 12".

Мы делали опционную базу слева, там есть посадочные места. 407-й короткий,он скорее всего на 100-ку не встанет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shpan сказал:

не могу сказать, что 06 и 03 хуже - я их отдавал на тесты в Паст Аудио и там их звук очень высоко оценили.

По схеме абсолютно разные подходы и казалось бы по звуку должны хорошо различаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, leonid. сказал:

По схеме абсолютно разные подходы и казалось бы по звуку должны хорошо различаться.

По звуковому почерку  похожи , я сменил Е-03 на Е 06а. Е-06 а внутри очень круто сделан, и играет соответствующе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...