Выбираем вертушку примерно за 10к - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем вертушку примерно за 10к


ba0504
 Поделиться

Выбираем вертушку примерно за 10к в рознице  

48 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Zhanna сказал:
  • Провоцируете?:P

  • Я бы ещё VPI упомянул и Hartvig. Последний, правда выглядит кургузо, но звучит достойно, хотя армбаза из акрила ....

- ну да, в хорошем смысле хотелось

- VPI - тогда вот этот (отлично будет сочетаться по дизайну с моим CD транспортом ML) :) .

mark-levinson-no515-ces-rendering.jpg?w=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что сам по себе подход к выбору не совсем верен. У Вас определенный архетип звука, от него и надо плясать. Раз Вам нравятся лампы и рупора, то и источник должен этому соответствовать. Например, очень в тему будет Ноттингем Аналог или Микросейка. Сейчас на хифи продают Анну Лог за 7500 долл ( кстати, мой знакомый Роман ). Мне кажется, что этот вертак отлично впишется в Ваш тракт.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Опишите хотя бы без подробностей механизм доставки из США такого вертака, ЕМС-ом повезете ? форвардером? :D

Далее - Вы невнимательны - не так давно форумчанин Георгий из Европы ввез Баланс почти за те  же деньги, что приведены по ссылкам.

Это как заказ медного блина , который недавно обсуждался. Доказывать больше ничего не буду, пустОе. Заказывайте онлайн где-то там в интернете (а Вам и не нужно, как оказывается)) (ЛаГранж тоже не нужен?)), пользуйте весы за 10долл. У меня лично подход и реальный опыт другой.

Вы просто неопытны)

Я несколько позднее опишу все остальное.

И еще раз! Это Вы невнимательны! Даже не смотрите что сами пишите.

Поэтому ничего и не нужно доказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lev сказал:

Мне думается, что сам по себе подход к выбору не совсем верен. У Вас определенный архетип звука, от него и надо плясать. Раз Вам нравятся лампы и рупора, то и источник должен этому соответствовать. Например, очень в тему будет Ноттингем Аналог или Микросейка. Сейчас на хифи продают Анну Лог за 7500 долл ( кстати, мой знакомый Роман ). Мне кажется, что этот вертак отлично впишется в Ваш тракт.ИМХО

Интересная подача у этой Анны Лог. Красиво звучит. Может и такой подход имеет право на существование.

А может наоборот, чтобы не усугублять - не стоит дополнительный окрас от источника еще получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2017 at 12:36, lev сказал:

 Раз Вам нравятся лампы и рупора, то и источник должен этому соответствовать. 

Если не ошибаюсь, Андрею ещё и Марк Левинсон нравится. :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новых , так же выше уровнем чем VPI точно )... http://www.zontek.pl/turntables/

... и фонокорректор этого же производителя .

 

Zontek_22_06_2015#11.jpg

Zontek_22_06_2015#24.jpg

gp_02.jpg

gp_07.jpg

hhg.jpg

jjh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

В который раз не могу спокойно на эти этажерки из сауны под вертаками на фото смотреть :D

Угу,в точку!!!

Я тоже давно уже не перестаю удивляться этим фоткам..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Crossfire said:

В который раз не могу спокойно на эти этажерки из сауны под вертаками на фото смотреть :D

Ладно еслиб он дурачок был. Так он же маркетолог, по-крайней мере основы должен понимать. Народу приятнее смотреть на дорогую толковую стойку, блястючую. От этого и аппараты сверху весомеее будет смотреться, на удивление и звук лучше, а главное о продавце плохого слова не подумают.  А ставить на поджопники из бани - ну куда такое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Crossfire сказал:

В который раз не могу спокойно на эти этажерки из сауны под вертаками на фото смотреть :D

http://www.techport.ru/katalog/products/otdyh-i-turizm/vse-dlja-bauni-i-sauny/mebel-dlja-bani-i-sauny/stellazh-etazherka-bannye-shtuchki-43h30h110sm

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2017 at 17:38, Игорь-клг сказал:

А лучше у Ханса, который посвятил этому жизнь : http://www.jpvanvliet.nl/

Трое их в Европе. Еще у Ханса Душа из Лара (я брал у него), и у Фабрициуса. 

 

С некстом.......еще очень давно, когда половина сегодняшних сундуковцев здесь и не была зарегена, некстовцев ловили на том, что они даже название модели на шасси неправильно нанесли. У них получилось 390st. Ну какой вменяемый человек будет у них покупать, при возможности притащить из Европы дешевле и надежней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сервис? Кто же еще так квалифицированно ЕМТ установит на раме, чтобы уровень был -1,7 градуса? :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2017 at 12:36, lev сказал:  Раз Вам нравятся лампы и рупора, то и источник должен этому соответствовать. 

Если не ошибаюсь, Андрею ещё и Марк Левинсон нравится. [emoji4] 

 

 

Да, СД транспорт ML31.5, мощник ML23.5 - нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Djubei сказал:

С некстом.......еще очень давно, когда половина сегодняшних сундуковцев здесь и не была зарегена, некстовцев ловили на том, что они даже название модели на шасси неправильно нанесли. У них получилось 390st. Ну какой вменяемый человек будет у них покупать, при возможности притащить из Европы дешевле и надежней?

Мне Некст-саунд тоже впарили такую ЕМТ 390st. Когда заметил через полгода, аж ахренел. Потом дали другую, там двигатель неисправен был, заменили и после рокот два года не мог убрать. Комиссаров, урод, меня успокаивал что это норма для ролика, врал. Год назад краска стала отваливаться пластами, пипец. Нелюди, черти (имею в виду двух главных). Врагу не посоветую с ними связаться, покупать хлам этот самопальный собранный на коленке, усилители в деревянных говноящиках, по цене Боинга, корректоры со звуком на 500$, упаси Господь...:Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2017 at 23:18, lev сказал:

Я недавно заменил трансротор фэт боб на Вердье и не пожалел ни разу, прибавка в качестве огромная, не думал, что будет такая разница. Еще удобно, что можно три тонарма со временем водрузить, и конструкция на редкость надежна, ломаться там нечему . СМЕ 20 рассматривался мной как вариант, но он и дороже, и по звуку уступает. ИМХО

Лев. Я лично в этом и не совневался ни разу. Ведь все ,  кто поменял сыой предыдущий аппарат на Ла Платин , всю реже и реже посещают форумы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/9/2017 at 4:09 AM, Ilja said:

Ладно еслиб он дурачок был. Так он же маркетолог, по-крайней мере основы должен понимать. Народу приятнее смотреть на дорогую толковую стойку, блястючую. От этого и аппараты сверху весомеее будет смотреться, на удивление и звук лучше, а главное о продавце плохого слова не подумают.  А ставить на поджопники из бани - ну куда такое :) 

 

On 1/9/2017 at 3:21 AM, okokok said:

Поставит вертушку под 60 кг, и развалится эта хрень, ту, тады на жалезных строительных шпильках забацает конструкцию.

 

On 1/9/2017 at 11:11 PM, Crossfire said:

В который раз не могу спокойно на эти этажерки из сауны под вертаками на фото смотреть :D

 

On 1/9/2017 at 3:01 AM, zenon63 said:

Угу,в точку!!!

Я тоже давно уже не перестаю удивляться этим фоткам..;)

 

Ну, маркетолог то он так себе. Выпиливает из своей ветки любые малейшие неудобные вопросы, на оставшиеся комментарии отвечает по-хамски и неуклюже - вот и весь его маркетинг. А вообще, аккуратнее с ним, ребята - мне за подобный критичный комментарий о его этажерках предупреждение влепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Лев. Я лично в этом и не сомневался ни разу. Ведь все ,  кто поменял сыой предыдущий аппарат на Ла Платин , всю реже и реже посещают форумы.....

Тоже засматриваюсь на Вердье. Правда, еще хочется и классический дизайн в стиле VPI Signature.

Но... в Вердье Платин правильные идеи реализованы, и это конечно Вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, okokok сказал:

Злыдень ты.

Рыжих очень мало на планете, их беречь и лелеять надо, присматривать, чтоб размножались.

Нашел бы рыженькую какую, да и познакомил.

Добро надо делать людям.

ЗЫ. А краску сам колупал ногтем, признайся.

Олег, таких рыжих обычно у церкви ставят милостыню собирать... А этот себя возомнил Николой Тесла, негодяй безтолковый, и народу толкает свои поделки уровня радиокружка за космические деньги. На костре таких сжигать нужно, а не рыженькую подкладывать...

К стати его рыженькая дома пиз...т за любой косяк как старослужащий новобранца :)  Как я её понимаю :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

это какие?

И при условии, что это практически единственный вертак на рынке с таким именно подвесом блина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Cергей Лебедев said:

кто поменял сыой предыдущий аппарат на Ла Платин

Сереж, а какая ситуация с подделками, о которых покойный Вердье на сайте упоминает? Как оригинальную отличают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Berushi сказал:

Мне Некст-саунд тоже впарили такую ЕМТ 390st. Когда заметил через полгода, аж ахренел. Потом дали другую, там двигатель неисправен был, заменили и после рокот два года не мог убрать. Комиссаров, урод, меня успокаивал что это норма для ролика, врал. Год назад краска стала отваливаться пластами, пипец. Нелюди, черти (имею в виду двух главных). Врагу не посоветую с ними связаться, покупать хлам этот самопальный собранный на коленке, усилители в деревянных говноящиках, по цене Боинга, корректоры со звуком на 500$, упаси Господь...:Mad:

 

А сейчас то вертушка от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

чуть натяжение нитки не то - звук уходит, причем сильно

Это одно "из", что меня лично сильно напрягает. Слышал разок на MHES, поразился такой длиннющей нитке, по основному диапазону - НЧ - там были вопросы явно. Конечно, это случайная прослушка и выводов никаких делать нельзя. Но осадочек остался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Djubei сказал:

 

А сейчас то вертушка от них?

Которая ЕМТ390 впарили дальше... Мою я отстроил, довел до ума за несколько лет... Оставил себе, слушаю. Играет лучше пленки Штудер, точно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

Но жутко капризный, звук зависит от того, куда двигатель поставить, чуть натяжение нитки не то - звук уходит, причем сильно.

С таким подвесом блина - предсказуемо. Но за его б-у цену (при наличии отсутствия подделок ;) ) - аппарат имхо все равно более чем.. В Европе на вторичке редок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Crossfire сказал:

Сереж, а какая ситуация с подделками, о которых покойный Вердье на сайте упоминает? Как оригинальную отличают?

Саш , после нескольких случаев , это конфиденциальная инфа. Онли в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...