Выбираем вертушку примерно за 10к - Страница 8 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем вертушку примерно за 10к


ba0504
 Поделиться

Выбираем вертушку примерно за 10к в рознице  

48 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

На фото - прекрасный проигрыватель,на все случаи жизни. Пока - в процессе модернизации и сборки. Если кое что убрать,например - оставить один тонарм,и убрать доп площадки под тонармы - думаю в 10 евро - можно уложиться.

 

20160928_180936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://audio-markt.de/_markt/item.php?id=9871136036&

обычно больше выбор бывает. в районе 3-шки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

ТАК ЧТО ЖЕ КУПИТЬ до 10К$?

Вот у меня тоже есть желание поднять уровень вертушки и данный диапазон цен внутренне приемлем. А читаю данную ветку, все либо выше предлагают по ценнику и очень выше, либо идёт сплошная критика и сравнение моделями другого ценового уровня.

Так что ж покупать -то? Был настрой - а после чтения этой ветки и весь настрой сошёл на нет.

Я проголосовал за Бринкманн :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lenivo сказал:

ТАК ЧТО ЖЕ КУПИТЬ до 10К$?

Прочитав эту тему, для себя бы ориентировался на Nottingham Analogue Studios Hyperspace. Остальные средства вложить в тонарм, головку, корректор и кабели.

Если это первая вертушка такого уровня, а раньше была более бюджетная, все равно нужно пожить с ней и понять, куда двигаться дальше. 

Во-вторых, затея имеет смысл, если уже есть в наличии комплект усилитель + АС стоимостью от 1-1.5 млн. руб в нынешних ценах. Если дешевле, то такая вертушка не нужна.

В третьих, затея имеет смысл, если есть коллекция фирменных, западных LP от 200 пластов. Если коллекция меньше, то лучше начать с вертушки классом пониже ($2.5-$4К) с хорошей головкой и пока собирать пласты, а потом уже брать основную вертушку, когда появятся любимые диски и они будут внимательно отслушаны как у себя дома, так и в гостевых системах более высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, krulfa сказал:

... так и в гостевых системах более высокого уровня.

Хммм...Не путать с гостевыми туалетами? ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎01‎.‎2017 at 09:17, Berushi сказал:

Мне Некст-саунд тоже впарили такую ЕМТ 390st. Когда заметил через полгода, аж ахренел. Потом дали другую, там двигатель неисправен был, заменили и после рокот два года не мог убрать. Комиссаров, урод, меня успокаивал что это норма для ролика, врал. Год назад краска стала отваливаться пластами, пипец. Нелюди, черти (имею в виду двух главных). Врагу не посоветую с ними связаться, покупать хлам этот самопальный собранный на коленке, усилители в деревянных говноящиках, по цене Боинга, корректоры со звуком на 500$, упаси Господь...:Mad:

Юра ! сам виноват ))) очень много людей любят чтобы им " на ушах " посидели и принимают неверные решения .

ты два раза вляпался ))))

пысы хорошо что я никого не послушал и покрасил свои 37ые штудера " правильной " краской . до сих пор никаких проблем с покраской . стоят штудера у людей и не облупляются ))) а мня тоже один " эксперд " какашками за краску закидывал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сайт вдруг напомнил немецкие газеты конца 30-х... Дух Столыпина в россии неистребим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dalli сказал:

На фото - прекрасный проигрыватель,на все случаи жизни. Пока - в процессе модернизации и сборки. Если кое что убрать,например - оставить один тонарм,и убрать доп площадки под тонармы - думаю в 10 евро - можно уложиться.

 

20160928_180936.jpg

С тремя-то моторами? Под них один БП только стоит  :)http://avcomfort.ru/good70360.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ClassicVoice сказал:

Юра ! сам виноват ))) очень много людей любят чтобы им " на ушах " посидели и принимают неверные решения .

ты два раза вляпался ))))

Еще треть жизни впереди, буду умнее впредь... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berushi сказал:

Еще треть жизни впереди, буду умнее впредь... 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да взять себе полностью обслуженный Thorens 124 или Garrard 301. Заказать себе хороший плинт. Качественный, и чтобы по всем правилам был сделан. Поставить туда современный тонарм хороший и голову.

а) можно в 10 уложиться

б) Звук на высоте (не каждая десятитысячная новодельная так сможет)

с) эстетическое удовольствие

д) только будет дорожать в отличие от новодела.

 

P.S. Но есть условия. Покупать Гаррард или Тор надо ТОЛЬКО у проверенных мастеров ТАМ (за границей). Собственно говоря все

P.P.S Не основывать свое мнение на том, что публично здесь пишут. У всех свои интересы (в том числе и материальные), вкусы, и мнение (не всегда свое, а из раздела "мне Гоги напел")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, next-sound сказал:

Юра привози вертушку - я тебе верну деньги. Я понимаю, что говном поливать у тебя в "крови", но нам это нафиг не нужно. Мы продали более 20 ЕМТ930 и порядка семи 927, ещё штук 13 есть в наличии. И нет ни одной битой или заклеенной.

Менее всего я бы хотел, чтобы "некто" поливал нас говном ради своего самоудовлетоврения. Пока это выглядит именно так....

Ты в каждой "нашей теме" - затычка, если у тебя ко мне "чувства", извини я не по этой теме. Возьми себя наконец в руки.

 

Я вот вас не поливаю, мне все равно:) Я просто считаю, что дорого, потому то что можно дешевле привезти. Про покраску и контроль качества все понятно. 

Но что мне реально интересно, откуда у вас в таком количестве столы? Я ведь и фото помню покрашенных шасси. Ни у одного серьезно торгующими и восстанавливающими ЕМТ профи за границей такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Djubei сказал:

P.P.S Не основывать свое мнение на том, что публично здесь пишут. У всех свои интересы (в том числе и материальные), вкусы, и мнение (не всегда свое, а из раздела "мне Гоги напел")

нужно уметь различать )))) есть " эксперды " , которые в каждой теме вбивают свой " авторитетный " говняный кол в неокрепшее сознание , отсюда и вылезает " вера в заграницу " и в " рукожопость " наших мастеров ))) так как " рукожопые " больше всех " фонят в эфире " :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы обычному покупателю/потребителю (недавно тут появившемуся на сундуке) различать хуи из кто на этом форуме, возможно придется потерять немного денег;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Djubei сказал:

Чтобы обычному покупателю/потребителю (недавно тут появившемуся на сундуке) различать хуи из кто на этом форуме, возможно придется потерять немного денег;)

или ездить слушать системы , а не бухать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Djubei сказал:

Чтобы обычному покупателю/потребителю (недавно тут появившемуся на сундуке) различать хуи из кто на этом форуме, возможно придется потерять немного денег;) 

Просто не нужно молчать остальным форумчанам, если зазвездившиеся ВанДенХулы здесь вещают о своей исключительности, а сами хлам толкают в деревянных говноящиках по цене Боинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

или ездить слушать системы , а не бухать :)

Можно и совмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ClassicVoice сказал:

или ездить слушать системы , а не бухать :)

 

Я виноват, что в Фирсановке наливают?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое количество людей не могут просто так ошибиться в выборе. Это, конечно, не исключает наличия каких-то "бриллиантов" на рынке. Может, они и есть, но и в узком сегменте свои подводные камни. Есть ценовые ниши, есть статистика в системах. Однозначного ответа по выбору не будет. Есть фанаты "направлений" и концепций технических на форуме, есть просто продавцы, есть продавцы DIY... 

"Прослушать вертушку" - тема отдельной ветки ) Также слишком много субъективных факторов в выборе. Поэтому мое мнение остается тем же - выбор - faith-based experience.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Можно и совмещать.

только сначала - слушать , а то после :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Djubei сказал:

 

Я виноват, что в Фирсановке наливают?:)

не в Фирсановке , а в Лугинино ))) в километрах двух послушать дают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Большое количество людей не могут просто так ошибиться в выборе. 

Ну, тогда нужно слушать mp3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Утрируете :)

Довожу до логического завершения. 

Argumentum ad populum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...