Платы USB вывода и USB конвертера для энтузиастов - Страница 3 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Платы USB вывода и USB конвертера для энтузиастов


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... даже в таких спартанских условиях и без кошерного внешнего питания SHAAR Delux выдала фантастический результат ! Больше воздуха , атмосфера , разрешение , легкая и непринужденная подача , четкое разделение и точность ... вот эпитеты которые приходят сразу на ум при первых же аккордах ! )  

IMG_20170127_1939581 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 hours ago, Andrey Molochnik said:

Это просто прорыв в области цифровых источников

Шо, опять ? :o 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Шо, опять ? :o 

Прикинь , да ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне есть и с чем сравнить и от чего отталкиваться . В противном случае не стал бы делать таких заявлений .

 Сегодня еще послушаем Versus MP в исполнении " все уКлочено "  vs  SHAAR Delux  ... :)

Любопытно самому оценить более подробно в своей системе прокаченный Версус . По отзывам слышавших это новая ступенька , иной уровень звучания . Вот и сравним все усилия и разный подход по " тюнингу " и так уже само достаточного  и  для многих бескомпромиссного  источника  в базе .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Andrey Molochnik said:

По отзывам слышавших это новая ступенька , иной уровень звучания

Опять ? прошло же 5 минут :o 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Версус . По отзывам слышавших это новая ступенька , иной уровень звучания . 

Ещё бы узнать на какой ступеньке находятся эти "слышавшие"... Да и Вас, как рупор всего нового и прогрессивного немешало бы пощупать на вшивость. Ну да ладно, пишите - всё лучше чем ничего. От себя лично добавлю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Victor K сказал:

Ещё бы узнать на какой ступеньке находятся эти "слышавшие"... Да и Вас, как рупор всего нового и прогрессивного немешало бы пощупать на вшивость. Ну да ладно, пишите - всё лучше чем ничего. От себя лично добавлю, спасибо!

предлагаете Андрея на полиграфе протестировать?! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... даже в таких спартанских условиях и без кошерного внешнего питания SHAAR Delux выдала фантастический результат ! Больше воздуха , атмосфера , разрешение , легкая и непринужденная подача , четкое разделение и точность ... вот эпитеты которые приходят сразу на ум при первых же аккордах ! )  

IMG_20170127_1939581 2.jpg

а можно тоже попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dennis сказал:

а можно тоже попробовать?

... на какой основе ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Сегодня еще послушаем Versus MP в исполнении " все уКлочено "  vs  SHAAR Delux  ... :)

... послушали , убили почти пол дня )  Но результат стоил того ! 

Однозначно , еще раз , плата вывода SHAAR Delux показала свою жизнеспособность и аудиофильную пригодность :).  

С одной стороны - Это очередной виток тюнинга-апгрейда  для владельцев всех Versus MP без исключения ( старых , новых , клоченных на всю голову и не только ) 

А так же бескомпромиссное решение для энтузиастов не желающих размениваться на мелочи , для тех кто не привык вестись на раскрученные бренды и участвовать в вечном поиске святого грааля - с другой стороны . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина за работой :) ... " ни кому ничего не скажу , ничего не покажу!" :lol:

IMG_20170128_1850035.jpg

IMG_20170128_1850101.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Мужчина за работой :) ... " ни кому ничего не скажу , ничего не покажу!" :lol:

IMG_20170128_1850035.jpg

IMG_20170128_1850101.jpg

Даже через пакет видно, что Версус забит под завязку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну а если серьезно , то эта плата вывода USB 3.0 существенно добавляет по качеству саунда как аппарату начального уровня , так и более продвинутому и феншуйному девайсу .  Причем без каких либо сложностей и заморочек ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Мужчина за работой :) ... " ни кому ничего не скажу , ничего не покажу!" :lol:

IMG_20170128_1850035.jpg

IMG_20170128_1850101.jpg

Сергей думаю и до SHAAR с паялом еще доберется))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHAAR -это законченный и закрытый в прямом и переносном смысле продукт . В нем если что то и улучшать , то скорее всего тогда просто идти другим путем вывода сигнала :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 at 18:35, Созерцатель сказал:

Все 3 конвертера я слышал. Даже сейчас в стойке рядом лежат Гидра, правда препарированная как на картинке в начале ветки и SOtM с клоком и питанием.

SotM и Беркли что называется усравнивался в свое время. Это оба более чем достойные конвертеры. Но у каждого есть в звуке свои нюансы. Мне больше импонирует тембральной пластикой в звуке и передачей объема SOtM. Беркли звучит явно более аналитично и это мне не нравится.

Гидра тоже по звуку рядом, нет от Сотма каких то серьезных отличий. Я бы сказал что она ближе к Беркли по характеру, но есть моменты свойственные и для Сотма.

И Сотм и Гидра дешевле Беркли. При этом Гидра поддерживает DSD и имеет i2S выход.

Не вижу смысла спорить из-за этих трех лучших из лучших конвертеров.

Вы пробовали картту от  SHAAR. Можно узнать Ваше мнение по данному продукту в сравнении с конкурентами.Возможно в новом Версусе она заменит карту от Sotm!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Grigori сказал:

Возможно в новом Версусе она заменит карту от Sotm!

 

13 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

- Это очередной виток тюнинга-апгрейда  для владельцев всех Versus MP без исключения ( старых , новых , клоченных на всю голову и не только ) 

... как можно еще по другому трактовать это более раннее высказывание ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHAAR установлена в The Host, верно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Панчер сказал:

SHAAR установлена в The Host, верно? 

Да ,. верно ... с него и там мы начали свое первое знакомство с этим с одной стороны незатейливым , с другой уникальным , не побоюсь этого слова,  девайсом . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

... на какой основе ?) 

на основе товарно-денежной.

или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
55 минут назад, Grigori сказал:

Вы пробовали картту от  SHAAR. Можно узнать Ваше мнение по данному продукту в сравнении с конкурентами.Возможно в новом Версусе она заменит карту от Sotm!

Очень хорошая плата вывода! В перспективе возможно она придет в варианте установки единственной платы на замену SOtM. Но это не значит что SOtM с клоком хуже.  SOtM масштабируемая система. Поддержка разных способов питания, отключение питания на USB, лучшая совместимость с компьютерным железом и USB конвертерами, родной внешний клок. Поэтому кто что захочет получить то и будет установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dennis сказал:

на основе товарно-денежной.

или я не правильно понял?

... я просто поинтересовался , так как мы все пробовали исключительно у меня и в рамках будущего проекта . 

А так эта плата доступна к покупке /заказу . 

Сейчас в Азии НГ по восточному, пауза  . Мы формируем заказ .

В наличии пара плат , которые куплены клиентами и  активно трестируется . Еще одна предоплаченная на подходе.  

Так что " попробовать " ... равносильно " купить " )  ... не думаю что кто то захочет отдать свою . Скоро их будет достаточное количество в свободной продаже .  

Что можно отметить уже на сегодня ... SHAAR Delux это лучшее предложение на рынке по следующему соотношению : простота использования / качество звука / цена ...  и в ближайшем приближении нет ничего подобного , по крайней мере мне из всего доступного на Российском рынке ( что можно достать и послушать )  не известно .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
42 минуты назад, Панчер сказал:

SHAAR установлена в The Host, верно? 

В Хост установлена стандартная версия платы. А речь идет про Делюкс версию, которая оказалась существенно интереснее стандартной за счет улучшений питания платы и клока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 at 04:07, BigBoris сказал:

Кто-нибудь пробовал вот это: http://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/tx-usbhub/

И как звучание по сравнению с обычной PCIe SOtM картой?

Я использовал, отличная штука, выручила меня с ноутбуком(по понятным причинам в него несколько проблематично впихнуть pci-e карту). Решил продавать потому что одним из главных минусов будет требование наличия кабеля соответствующего уровня как до, так и после девайса. После обновления до SR le такой "хвост" слишком жирный для моих доходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательна плата SHAAR Delux , но у меня ощущение, что она для Линукс и Винды имеет смысл ( и это в её описании указано). Не проще за эти деньги, что стоит эта платка, купить мак мини конца 14 г. с нормальным контроллером УСБ? А не иметь в кладовке очередных костылей, годных только для аудио инвалидов средней полосы нашей необъятной Родины? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...