Платы USB вывода и USB конвертера для энтузиастов - Страница 4 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Платы USB вывода и USB конвертера для энтузиастов


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Victor K сказал:

Замечательна плата SHAAR Delux , но у меня ощущение, что она для Линукс и Винды имеет смысл ( и это в её описании указано). Не проще за эти деньги, что стоит эта платка, купить мак мини конца 14 г. с нормальным контроллером УСБ? А не иметь в кладовке очередных костылей, годных только для аудио инвалидов средней полосы нашей необъятной Родины? 

Виктор , не смотря на всю универсальность и не тривиальность аппаратной части Мас Мини ... это решение все же имеет свой предел . Я об этом не раз уже намекал в ветке про мак как источник . Но вы с упорством и завидным постоянством  пытаетесь выдавать черное за белое ))). 

Класс Мак мини образца любого года и аппарат от того же Clones Audio The HOST под управлением Кастомной прошивки на базе Linux  .... это как Мерседес С-класса против S-класса ;)

И вы этого опровергнуть увы никак не можете , так как не в состоянии послушать / услышать тот самый S-класс . Так что давайте закроем тему про все Мас в качестве бескомпромиссного / аудиофильского источника звука , это просто увы не так , как бы вам этого не хотелось ).     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему я так уверенно об этом говорю ), все просто ... люди вдоволь наигравшись с Мак Мини , МакБук Про и иже с ними , услышав хоть раз такие аппараты как  Versus , The HOST , Rockna NET , Amare Musica в сравнении ,  в своей системе , с легкостью переходят на новые аппараты и просто забывают про планету/созвездие  Мас ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этой причине за платами вывода Hydra Z & SHAAR Delux  я вижу будущее :) ... по крайней мере в области бескомпромиссных аудиофильских цифровых источников :P 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Victor K сказал:

Замечательна плата SHAAR Delux , но у меня ощущение, что она для Линукс и Винды имеет смысл ( и это в её описании указано). Не проще за эти деньги, что стоит эта платка, купить мак мини конца 14 г. с нормальным контроллером УСБ? А не иметь в кладовке очередных костылей, годных только для аудио инвалидов средней полосы нашей необъятной Родины? 

такой же там контроллер у мак , как и у компов на винде!))))  Вы бы посмотрели что за проц стоит в маке))))) Все одинаково! Дело не в контроллере, дело в питании и клоке,  что  совсем не нужно для компа как компа, а  для компа как аудиоустройство имеет большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

По этой причине за платами вывода Hydra Z & SHAAR Delux  я вижу будущее :) ... по крайней мере в области бескомпромиссных аудиофильских цифровых источников :P 

Если под будущим понимать Ваши личные интересы, тогда - да. Но если разбираться поглубже в схеме преобразования звука от микрофона в студии до динамика в колонках, тогда - нет. Прошу обратить внимание, что со времени создания формата СД-ДА до настоящего времени с его хай-рез и т.д. особого прогресса мы не наблюдаем. Кроме вялых прыжков на месте производителей аппаратуры и резких прыжков в сторону разных гаражных контор больше имитирующих прогресс чем улучшение звучания. Увы, увы и ещё раз УВЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Victor K сказал:

Если под будущим понимать Ваши личные интересы, тогда - да. Но если разбираться поглубже в схеме преобразования звука от микрофона в студии до динамика в колонках, тогда - нет. Прошу обратить внимание, что со времени создания формата СД-ДА до настоящего времени с его хай-рез и т.д. особого прогресса мы не наблюдаем. Кроме вялых прыжков на месте производителей аппаратуры и резких прыжков в сторону разных гаражных контор больше имитирующих прогресс чем улучшение звучания. Увы, увы и ещё раз УВЫ...

Да причем здесь интересы того или иного человека.

Достаточно много форумчан уже, сменивших маки с аудиофильскими крутыми апгрейдами и дорогущими блоками питания на Версус.  Как думаете, они это сделали просто потому, что бы подогреть личный интерес продавца?

Увы, что до вас это не доходит, что есть люди умеющие услышать разницу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Victor K сказал:

Если под будущим понимать Ваши личные интересы, тогда - да. Но если разбираться поглубже в схеме преобразования звука от микрофона в студии до динамика в колонках, тогда - нет. Прошу обратить внимание, что со времени создания формата СД-ДА до настоящего времени с его хай-рез и т.д. особого прогресса мы не наблюдаем. Кроме вялых прыжков на месте производителей аппаратуры и резких прыжков в сторону разных гаражных контор больше имитирующих прогресс чем улучшение звучания. Увы, увы и ещё раз УВЫ...

Ваш скепсис просто обескураживает )... 

Поверьте , я на столько глубоко погрузился , что страниц форума не хватит все описывать ). 

Мои личные интересы ... я уже писал и отвечал ... я не утопист и знаю емкость рынка , что бы удовлетворить мои запросы , мне надо вагонами отгружать подобного рода девайсы ;) ... так что не путаем в очередной раз хобби и увлечение с личным ! Есть же еще полит корректность , не стоит этого забывать . Те кто успел послушать , все под впечатлением . А те кто нет , им остается только приводить сторонние доводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2017 at 00:31, Andrey Molochnik сказал:

... однако вы продолжаете пользовать ЮСБ мост Беркли , так вот аналоговости в нем нет никакой , только вуаль и замыленная темная подача , не имеющая ничего общего с винилом и слитностью). 

Короче, не видать вам аналоговости, как своих ушей, пока у Молочника SHAAR  не купите...  Лучше, штук 5...  B)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, John Smith сказал:

Короче, не видать вам аналоговости, как своих ушей, пока у Молочника SHAAR  не купите...  Лучше, штук 5...  B)

Причем тут SHAAR и Беркли ... какая связь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тысячный раз повторю )... все те кто слышал и сравнивал Hydra Z vs Беркли ... в 95% случаев купили себе Hydra Z , остальные 5 % просто ничего не собирались покупать , им было интересно услышать разницу работы конвертеров ;) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера )... 

Потихоньку приходят все новые и новые  платки , в том числе первые клиентские )... надеюсь в скором времени будет появляться все больше и больше обратной связи от реальных пользователей . 

А пока предлагаю вашему вниманию еще один девайс достойный пристального внимания аудиофилов желающих прокачать свои цифровые источники по питанию . ;) 

Аудиофильская Платка Pico PSU крупным планом :  

 

 

 

IMG_20170208_1948437.jpg

IMG_20170208_1951453.jpg

IMG_20170208_1955277.jpg

IMG_20170208_1955517.jpg

IMG_20170208_1956223.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем встраиваемые устройства )... но все же ощутимо влияющие на качество ЗВУКА ;) 

.... вот такая " ботва " :D очень любопытна ! 

http://ifi-audio.com/portfolio-view/accessory-ipurifier2/

В ней только шнурок USB я  использовал не родной  , а тот же Лайт Спид двух "хоботный" ! Да БП феншуйный ( есть на примете ) поменять . Чумовой результат гарантирован !!!  Сумасшедшая пространственно временная локализация , как следствие ошеломляющая сцена !!! Я такого эффекта не слышал ни от одного еще девайса .

Использую с Hydra Z всего лишь такую " фигулинку " ...http://ifi-audio.com/portfolio-view/accessory-ipurifier/  Реклокер ... результат превзошел все мои ожидания !).  

Советую брать не слушая !!! . 

Там еще есть всякие " приблуды " , они так же реально рабочие ! ( кроме наверное оригинального USB шнура ) ... он несколько снижает достоинства всех девайсов на фоне Лайт Спид Гармоник  .

 Думаю что оставить себе в коллекцию еще по мимо .

Кстати у них и уси и цапоуси достойные под уши  !

iFi iCan Pro чумовой как просто усь ( тестировал его подробно летом ) ... когда приедет мой COS H1 , сравню обязательно .  

IMG_20170209_1239549.jpg

IMG_20170209_1241368.jpg

IMG_20170209_1254566.jpg

IMG_20170209_1255222.jpg

IMG_20170209_1254404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что реально слышно и происходит у меня в моей системе и в наушниках  в частности , то как это можно изложить графически  .... это  просто фантастические перемены   .

Как они это делают - я не знаю. Но это слышно и это работает ! 

iTube2-3.jpg

iCAN_text_2_l.jpg

iCAN_text_2_r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... изменения на столько очевидны и фундаментальны , что обратно как то не хочется и возвращать все ... Я бы выделил именно галографичность образов , работает как линза или призма ... если без , то  все как бы по местам , но как то узко и сбивается все в центр и слегка удалено от слушателя , как в театре или на концерте с последних  рядов  ... с Реклокером  ...все  как будущностей то  удобрением подкормили , все расцвело , да так пышно ,все образы подросли и увеличились  , и приблизились на столько , что хочется рукой потрогать  ... как в 3D ,  в очках ,  в iMax !

Настоятельно рекомендую добыть сей девайс и испытать его в своей системе. 


 

IMG_20170209_1240524.jpg

IMG_20170209_1242074.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Созерцатель сказал:

Попробуйте прочитать название раздела, где находится эта ветка.

 

Т.е если мне интересна тема, но я не хочу спорить с автором ветки и читать бесконечные рекламации от него, то  мне надо создать отдельную ветку с тем же названием?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, mxsm сказал:

Т.е если мне интересна тема, но я не хочу спорить с автором ветки и читать бесконечные рекламации от него, то  мне надо создать отдельную ветку с тем же названием?    

Максим , я и адекватные форумчане без вопросов поддержим любую конструктивную беседу /диалог по существу вопроса ... другое дело , что особо пока обсуждать нечего и не с кем , по причине того , что кроме меня и еще наверное пары человек все это великолепие к сожалению пока никто не слышал ... а теоретизировать до бесконечности нет не сил , не желания . 

Если мое открытие , мои тесты , сравнения , выводы будут для кого то полезны , то я уже получу удовлетворение . 

А если я кому то помогу с приобретением любого из девайсов , да еще и с выгодой .. то что в этом плохого ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Максим , я и адекватные форумчане без вопросов поддержим любую конструктивную беседу /диалог по существу вопроса ... другое дело , что особо пока обсуждать нечего и не с кем , по причине того , что кроме меня и еще наверное пары человек все это великолепие к сожалению пока никто не слышал ... а теоретизировать до бесконечности нет не сил , не желания . 

Если мое открытие , мои тесты , сравнения , выводы будут для кого то полезны , то я уже получу удовлетворение . 

А если я кому то помогу с приобретением любого из девайсов , да еще и с выгодой .. то что в этом плохого ?) 

На плате Shaar великолепие не начинается и не заканчивается. Мои неудобные посты стираются не успев появиться.   Не мне Вам это рассказывать. Нет в этой теме диалога и в ком  причина вы сами знаете !)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, mxsm сказал:

На плате Shaar великолепие не начинается и не заканчивается. Мои неудобные посты стираются не успев появиться.   Не мне Вам это рассказывать. Нет в этой теме диалога и в ком  причина вы сами знаете !)  

Нет , не в курсе , сам не имею права не модерировать , ни как то воздействовать , кроме жалоб на совсем откровенные оскорбления в свой адрес . 

Так у ж получилось , что в процессе погружения в тему Бескомпромиссный Цифровой Источник всплыла именно эта плата вывода , на свой страх и риск заказал сначала одну стандартную SHAAR ... послушали , понравилось . Затем решили попробовать версию SHAAR Delux ... и с ней уже  просто попали в точку . До этого естественно перелопатили разные другие .  Delux увы оказалась по многим параметрам лучшим решением именно как по звуку так и по простоте инсталляции .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
5 часов назад, mxsm сказал:

Т.е если мне интересна тема, но я не хочу спорить с автором ветки и читать бесконечные рекламации от него, то  мне надо создать отдельную ветку с тем же названием?    

Если вам не нравится эта тема, то такая же тема уже есть.

А здесь Молочник пусть пишет то что ему удобнее, если вам в этом разделе не нравится, то можете просто не заходить в этот раздел.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, mxsm сказал:

Т.е если мне интересна тема, но я не хочу спорить с автором ветки и читать бесконечные рекламации от него, то  мне надо создать отдельную ветку с тем же названием?    

Вроде с вами все выяснили по поводу вашего "стертого" поста. Он есть в другой ветке. Вы сами выбрали, чтобы он был там. По правилам у нас не принято дублировать посты в разных темах. Или вы уже забыли про это?

Можем скрыть его в той ветке и открыть в этой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созерцатель сказал:

Вроде с вами все выяснили по поводу вашего "стертого" поста. Он есть в другой ветке. Вы сами выбрали, чтобы он был там. По правилам у нас не принято дублировать посты в разных темах. Или вы уже забыли про это?

Можем скрыть его в той ветке и открыть в этой. 

Ссори запамятовал, помню что исчезли..   Давайте оставим все как есть.  Я свои мнения по этой теме  буду выкладывать в своей и  в той теме что вы указали, не дублируя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то из форумчан сталкивался с чем то подобным от других производителей  ?.... http://ifi-audio.com/portfolio-view/accessory-ipurifier2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acoustic Revive USB Isolator [RUI-1]

s-l500.jpg

вот еще один чистильщик.

Почитал о  ipurifier2 и как он чистит сам себя (и иже с ними), получая питание от компьютерных USB.

Похоже на барона Мюнхаузена вытаскивающего самого себя за волосы...

Отсюда и спрос на подобные изделия, стремящийся к 0. В отличие от рынка самих USB кабелей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vitta77 сказал:

Отсюда и спрос на подобные изделия, стремящийся к 0. В отличие от рынка самих USB кабелей

Я сам до момента пока не послушал относился с большой долей скепсиса , более того , я даже не смотрел в сторону подобных девайсов !  Ошибочно пологая что USB конвертера Hydra Z + ZPM c внешним питание и кашерного USB кабеля будет более чем достаточно в моей системе .  

Сейчас , прожив сутки с iPurifier2 я четко понимаю , что без этого девайса слушать дальше мою систему в том виде как она была просто скучно и не интересно.  Не хватает красок , нет пышной жизни , обрывки и остатки микродинамики где то там  вдалеке , и надо вслушиваться , напрягаться что бы уловить все нюансы . С этим же девайсом все цветет и пахнет , образы вырастают из темноты , вокал отрывается от общей массы , галографичность происходящего просто завораживает , закрыв глаза все хочется потрогать , ко всему протянуть руку и прикоснуться . Очень странный эффект . Я не думаю что это связано именно с " чистит сам себя " , тут что то другое еще подмешано.  

У iFi , как и у Акусить Ревайв ,  есть подобного рода девайс то же ... Разветвитель питания +Аудио iFi Micro/Nano USB 3.0 ... там как раз все с внешним питанием и по феншую ... но эффект от данного девайса не идет ни в какое сравнение .     

IMG_20170209_1243290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

прожив сутки с iPurifier2

не спорю, тоже не прочь "переспать" с iPurifier2 ;)

тока у нас все суровее, утром деньги- вечером стулья, и никаких договоренностей "по любви".

а всё пробовать...курс $ не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...