Платы USB вывода и USB конвертера для энтузиастов - Страница 7 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Платы USB вывода и USB конвертера для энтузиастов


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Да, Дмитрий приносил этот iPurifier2. Может он что-то и фильтрует, но динамику съедает, факт. Звук становится серым и невыразительным. То что Андрей Молочник только открывает для себя, другие полгода назад как это закрыли :D

Сочувствую тем, кто не слышит изменения в динамике или чья система этого не показывает.

Валер , с этими девайсами я не услышал кроме как более четкой локализации в пространстве , большего масштаба , больших образов и раздвижения сцены ... ничего такого , что могло тебе показаться при мимолетном прослушивании этих "свистулек" . 

Даже если тебе и показалось что то подобное , о чем написал .. то это ничто , по сравнению с тем что эти штуки делают с общей картиной звука. Жаль что ты этого не услышал , или не очень и хотел услышать ). Скорее второе. :)

EyePattern.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минуты назад, mxsm сказал:

Следующая неоднозначная фича!    iPurifier2 имеют функцию реклока!!!! Опять - это имеет смысл и от этого  может быть какая то польза ,если только  подключать обычный ноут   и другой неподготовленный комповый источник. Но какой смысл  применять подобный  реклок к  usb сигналу исходящего например от  Sotm  с клоком  или Jcat c фемто клоком и т.д, заведомо более худшим клоком?? !!!!!  В упор не понимаю!!!!! Это как чистейшую воду фильтровать через грязный фильтр, совсем грязную он может и отфильтрует, а чистую испортит. Поэтому Валерий , Вы услышали то что услышали..  Поэтому  польза совсем неоднозначная!  До определенного этапа может быть польза, после другого  вред! Поэтому и мнения насчет этих свистулек будут неоднозначными. 

Весь и парадокс в том , что .... я эти девайсы слушаю не с Мас мини или РС , а именно с Versus MP с SOtM +Clock и все это в Hydra Z , куда по внешнему питанию заведен еще и DC iPurifier ( пробовал с родным БП ZPM и линейным ) .  И все что я слышу и описываю , все это очень слышно именно не с начального уровня устройствами ! Я в это не верил сам , поэтому и не смотрел ранее в сторону этих недорогих девайсов . Более чем скептически относился . Но когда все включил , то выключив и вернув систему в исходное состояние , слушать уже не смог . 

Чувствую реально надо эти приблуды запускать в ознакомительный ТУР ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mxsm сказал:

 Если с питанием все хорошо, то включение фильтрации звук делает более замыленным , менее динамичным.  Уверен , что  эта приблуда имеет смысл лишь для обычного компа с "грязным" питанием.

 

Замечательно! (лайком отметил) А теперь самое главное для меня. Что делает звук более динамичным и ярким? У меня подспудное впечатление, что это "цифрятина" делает свою добавку к реальному звуку в записи. Как мы вообще определяем "что такое хорошо и что такое плохо в цифре"? Первый критерий плохо - это больше СЧ-ВЧ! Хороший звук более "тёмный", более реальный, ближе к винилу, что ли... Как ни странно, что я пишу это, но отдаю предпочтение более яркому звуку. Первый случай, это когда я долго сравнивал ЭМУ 0404 УСБ с СОтМ. Вроде бы по выше приведенному критерию, СОтМ сливает ЭМУ, но в результате у меня остался полный СОтМ Кстати, по этой же причине я отправил дальше Беркли Альфа. Второй случай, это современный Мак мини и старый Макбук по УСБ. Макбук вроде бы музыкальней, но я оставил более ясный и высокочастотный по звуку миник. Даже ДН Лабс УСБ и Аудиоквест Даймононд УСБ у меня не сразу и не всегда однозначно. Люблю я цифровую окраску! Поэтому жму лапу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз хочу проиллюстрировать и показать наглядно ( с помощью картинок  ) суть происходящего Без и С применением данных девайсов :

 

 

... не замечать и не слышать этого по меньшей мере как то странно . Подчеркну , это слышно как в примитивной системе "ушного"  тракта , так и в полноценной системе с акустикой в рост под два метра и шириной расстановки четыре метра . 

iDAC_text_1_l1-300x197.jpg

iDAC_text_1_r1-300x197.jpg

iTube2-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Victor K сказал:

Первый критерий плохо - это больше высоких! Хороший звук более "тёмный", более реальный, ближе к винилу, что ли... 

Вы путаете разрешение и тональный баланс. 

Хороший винил он не "тёмный", а плохая цифра это не только больше-меньше высоких и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, DmitryMSK сказал:

Вы путаете разрешение и тональный баланс. 

Хороший винил он не "тёмный", а плохая цифра это не только больше-меньше высоких и т.д.

Не путаю. Тональный баланс перекошенный в СЧ-ВЧ это и есть пагубное действие обломком цифры. Плохая цифра это: больше СЧ-ВЧ, тощая нижняя средина, и жидкий расплывшийся имеджин солиста. По моему это Вы отвечали мне на подобный мой вопрос в ветке... 

  За разрешение отвечает микродинамика, которая в цифре не алё, если сравнивать самый плохой винил с самой лучшей цифрой. И как можно спутать разрешение с тональным балансом? Это равносильно тому, если бы тётки путали х... с пальцем.

П.С. Возможно под разрешением, верней псевдоразрешением вы имеете ввиду подчёркивание атак инструментов этими самыми СЧ-ВЧ т.е. "обломками цифры".... Ничего страшно в этом нет и многие попадаются на этой бяке от цифры. Поэтому, чтобы понять почему собеседнику похорошело от какой-нибудь цифровой приблуды я пытаюсь выяснить, как человек понимает смысл жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Victor K сказал:

 

П.С. Возможно под разрешением, верней псевдоразрешением вы имеете ввиду подчёркивание атак инструментов этими самыми СЧ-ВЧ т.е. "обломками цифры".... Ничего страшно в этом нет и многие попадаются на этой бяке от цифры. Поэтому, чтобы понять почему собеседнику похорошело от какой-нибудь цифровой приблуды я пытаюсь выяснить, как человек понимает смысл жизни... 

Нестоит домысливать за меня и интерпретировать, искажать сказанное.

Я весьма конкретно выразился.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mxsm сказал:

Я даже скажу,  моя плата jcat fеmto usb имеет возможность отключать фильтрацию питания usb  просто переставляя перемычку. Если с питанием все хорошо, а у меня с ним все хорошо,  то включение фильтрации звук делает более замыленным , менее динамичным.  Уверен , что  эта приблуда имеет смысл лишь для обычного компа с "грязным" питанием.

 Следующая неоднозначная фича!    iPurifier2 имеют функцию реклока!!!! Опять - это имеет смысл и от этого  может быть какая то польза ,если только  подключать обычный ноут   и другой неподготовленный комповый источник. Но какой смысл  применять подобный  реклок к  usb сигналу исходящего например от  Sotm  с клоком  или Jcat c фемто клоком и т.д, заведомо более худшим клоком?? !!!!!  В упор не понимаю!!!!! Это как чистейшую воду фильтровать через грязный фильтр, совсем грязную он может и отфильтрует, а чистую испортит. Поэтому Валерий , Вы услышали то что услышали..  Поэтому  польза совсем неоднозначная!  До определенного этапа может быть польза, после другого  вред! Поэтому и мнения насчет этих свистулек будут неоднозначными. 

Максим, я тоже самое говорил всем, кто рассматривал к покупке iPurifier2. Для макмини, макбуков и других компьютеров полезная штука. Предполагаю, что в тракте с яркой, окрашенной верхней серединой тоже будет прирост за счет изменения тонального баланса.

Рекламные картинки iPurifier2 понравились. С ними можно любые аудиоулучшайзеры продавать :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

. Предполагаю, что в тракте с яркой, окрашенной верхней серединой тоже будет прирост за счет изменения тонального баланса.

Оп-па... Ещё один у которого тональный баланс меняется из-за цифоровой обработки в сторону СЧ-ВЧ. В сторону СЧ-ВЧ цифровой кракт (до преобразователя в аналог) меняет звук только из-за "обломков цифры". Под обломками я понимаю все виды цифровых ошибок. Других причин я не знаю...  Поэтому ваша рекомендация регулировать тональный баланс системы цифровыми искажениями СЧ-ВЧ - это по настоящему КРУТО!

П.С. Всё-таки странный город эта Москва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victor K сказал:

цифровой кракт (до преобразователя в аналог) меняет звук только из-за "обломков цифры". Под обломками я понимаю все виды цифровых ошибок.

Эмм... Что, простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, Victor K said:

Оп-па... Ещё один у которого тональный баланс меняется из-за цифоровой обработки в сторону СЧ-ВЧ. В сторону СЧ-ВЧ цифровой кракт (до преобразователя в аналог) меняет звук только из-за "обломков цифры". Под обломками я понимаю все виды цифровых ошибок. Других причин я не знаю...  Поэтому ваша рекомендация регулировать тональный баланс системы цифровыми искажениями СЧ-ВЧ - это по настоящему КРУТО!

П.С. Всё-таки странный город эта Москва...

Загляните в ветки про USB кабеля - получите уйму эмоций. А у меня почему-то при их чтении пропадает вера в человечество и начинает шуршать в голове - это выпрямляются извилины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Загляните в ветки про USB кабеля - получите уйму эмоций. А у меня почему-то при их чтении пропадает вера в человечество и начинает шуршать в голове - это выпрямляются извилины.

Борис, так я же стараюсь доходчиво объяснять, чтобы даже таким как Вы и Narayan было понятно.

П.С. Или Вы мне намекаете, что цифровые кабели работают как темброблок? Согласен, но в основном это вызвано тем что происходит в этих устройствах из-за этого кабеля. Цифру легко объяснять. Фазовые шумы, спектр фазового шума, элементарные выпадания и т.д. и т.п. Борис, в конце это, если что, я не для Вас написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Максим, я тоже самое говорил всем, кто рассматривал к покупке iPurifier2. Для макмини, макбуков и других компьютеров полезная штука. Предполагаю, что в тракте с яркой, окрашенной верхней серединой тоже будет прирост за счет изменения тонального баланса.

Рекламные картинки iPurifier2 понравились. С ними можно любые аудиоулучшайзеры продавать :)

Валерий, сможете отличить в слепом тесте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victor K сказал:

Оп-па... Ещё один у которого тональный баланс меняется из-за цифоровой обработки в сторону СЧ-ВЧ. В сторону СЧ-ВЧ цифровой кракт (до преобразователя в аналог) меняет звук только из-за "обломков цифры". Под обломками я понимаю все виды цифровых ошибок. Других причин я не знаю...  Поэтому ваша рекомендация регулировать тональный баланс системы цифровыми искажениями СЧ-ВЧ - это по настоящему КРУТО!

П.С. Всё-таки странный город эта Москва...

Вроде бы и я и Дмитрий ясно выражаемся, а Вы странно интерпретируете. Есть такие люди интересные, додумывают за собеседника, потом начинаю с додуманным спорить. В споре, конечно, побеждают, и собеседник выглядит странным из странного города Москва :)

1 час назад, ansouv сказал:

Валерий, сможете отличить в слепом тесте?

Да смогу, в своей системе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Да смогу, в своей системе.

Только в своей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Только в своей?

Только в своей . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , можем и у тебя послушать . Только ты потом дашь клятву тут , что так мол и так , был не прав ;) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ansouv сказал:

Только в своей?

Андрей, слух такая же тренируемая функция человека, как и любые другие. Постоянными тренировками можно научиться отличать на слух направление проводов, файлы, положение компонентов, покрытий на разъемах и пр. Если кому-то это необходимо для работы, как например мне, это плюс. Для прослушивания музыки и получения удовольствия все это ненужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Андрей , можем и у тебя послушать . Только ты потом дашь клятву тут , что так мол и так , был не прав ;) .  

Даже если буду прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Андрей, слух такая же тренируемая функция человека, как и любые другие. Постоянными тренировками можно научиться отличать на слух направление проводов, файлы, положение компонентов, покрытий на разъемах и пр. Если кому-то это необходимо для работы, как например мне, это плюс. Для прослушивания музыки и получения удовольствия все это ненужно.

На этом можно и завершить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Вроде бы и я и Дмитрий ясно выражаемся, а Вы странно интерпретируете. Есть такие люди интересные, додумывают за собеседника, потом начинаю с додуманным спорить. В споре, конечно, побеждают, и собеседник выглядит странным из странного города Москва :)

Успокаивайте себя мыслью, что Вас двое таких "ясно" выражающихся. Но только нихрена не понявших, что цифра при всех обработках ТОЛЬКО одним способом ТЕМБРАЛЬНО изменяет сигнал в сторону увеличения СЧ-ВЧ, уменьшения нижней средины и потери "плотности" имеджина солиста. И это изменение бывает ТОЛЬКО в сторону ухудшения. Чем лучше работает цифра тем МЕНЬШЕ выражены эти неприятности. Улучшить цифровая обработка сигнал не может! Поэтому меня и удивили Ваши наивные умствования о рихтовке звука системы с помощью цифрового источника... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот два блока Hydra Z & ZPM .... оба подключены девайсами iFi  

Если есть желающие услышать как это работает в реале , приглашаю в гости . 

Под Гидрами стоит Versus MP ... не РС , ни Мас мини , ни что то еще непонятного происхождения ) 

IMG_20170216_1326491.jpg

IMG_20170216_1326121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот два блока Hydra Z & ZPM .... оба подключены девайсами iFi  

Если есть желающие услышать как это работает в реале , приглашаю в гости . 

Под Гидрами стоит Versus MP ... не РС , ни Мас мини , ни что то еще непонятного происхождения ) 

Андрей, а попробуй вместо яркого на верхней середине Light Speed USB поставить более сбалансированный AQ Diamond и сравни еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Андрей, а попробуй вместо яркого на верхней середине Light Speed USB поставить более сбалансированный AQ Diamond и сравни еще раз.

Валер , у меня нет такой возможности , разве кто из форумчан заглянет со своим , то попробуем . 

А так изменения все же не такого характера происходят ... дело не в тональном балансе или в его изменении . Все обстоит с этими девайсами иначе , и более фундаментально нежели просто выравнивание баланса . 

Я пару лет жил с Light Speed USB и с Hydra Z +ZPM + WD Rockna DAC ... думал что подобного рода  связка это верх совершенства , что более феншуйного тракта и желать не стоит.  Теперь я понимаю , что  я ошибался .

Выключая эти девайсы из своего тракта , я просто понимаю что лишаю себя не то что бы каких то пышных красок , я лишаю себя открытости и всего того великолепия , которое раскрывается вместе с этими "свистками " на самой сцене . Еще раз повторюсь ... Это своего рода линза ( может кто то и скажет что это зло и так в естественном мире быть не должно и в живую на концерте или в консерватории все не так ) , которая позволяет интерпретировать любое произведение иначе , с большим количеством нюансов , в которые ранее приходилось либо вслушиваться , либо просто не замечать их ... пространственная точнейшая локализация образов позволяет по новому окунуться мир больших составов ( например БСО ) или специально с режиссированными концерты  или отдельные аранжировки произведений/ треки  ( например тот же Пинк Флойд , Роджер Воутерс  итд) . 

Это я слышу именно с большой акустикой , и это слышно не на уровне эзотерики или самовнушения . Иначе бы я не стал делиться всем этим и посвящать этому аж 4 страницы в ветке ).  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Валер , у меня нет такой возможности , разве кто из форумчан заглянет со своим , то попробуем . 

А так изменения все же не такого характера происходят ... дело не в тональном балансе или в его изменении . Все обстоит с этими девайсами иначе , и более фундаментально нежели просто выравнивание баланса . 

Я пару лет жил с Light Speed USB и с Hydra Z +ZPM + WD Rockna DAC ... думал что подобного рода  связка это верх совершенства , что более феншуйного тракта и желать не стоит.  Теперь я понимаю , что  я ошибался .

Выключая эти девайсы из своего тракта , я просто понимаю что лишаю себя не то что бы каких то пышных красок , я лишаю себя открытости и всего того великолепия , которое раскрывается вместе с этими "свистками " на самой сцене . Еще раз повторюсь ... Это своего рода линза ( может кто то и скажет что это зло и так в естественном мире быть не должно и в живую на концерте или в консерватории все не так ) , которая позволяет интерпретировать любое произведение иначе , с большим количеством нюансов , в которые ранее приходилось либо вслушиваться , либо просто не замечать их ... пространственная точнейшая локализация образов позволяет по новому окунуться мир больших составов ( например БСО ) или специально с режиссированными концерты  или отдельные аранжировки произведений/ треки  ( например тот же Пинк Флойд , Роджер Воутерс  итд) . 

Это я слышу именно с большой акустикой , и это слышно не на уровне эзотерики или самовнушения . Иначе бы я не стал делиться всем этим и посвящать этому аж 4 страницы в ветке ).  

Во! УМНИЦА! Правильно понимаете суть цифровых окрасок... Проше было бы сказать, что  "меньше цифрятины", а не поливать сознанием по синусоиде... Хотя для аудио хомячков это, наверное, необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...