Компьютерные игры. - Страница 33 - Игры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютерные игры.


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, mxsm сказал:

А где комплектация?))) Это только название проца и тип сокета под него. Последние игры типа wd2 научились использовать больше 4 ядер. Но на пока хватит . 

Надо искать процессор еще мощнее  по ядрам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 936
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Acrobatic сказал:

Надо искать процессор еще мощнее  по ядрам? 

Для игр надо видио карту смотреть, проц там второстипенен, и сочетаемость железа. там тоже типа синергия есть, есть не удачные конфигурации которые часто лагают. итд.

 амд и радеон хватает на игрушки, без пафоса  и дешевле  чем пеньки и джифорсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Acrobatic сказал:

Надо искать процессор еще мощнее  по ядрам? 

Смотря что преследовать. Средний комп или топ. 6 -8 ядер ещё не всегда актуально, но лед тронулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kkk2010 сказал:

Для игр надо видио карту смотреть, проц там второстипенен, и сочетаемость железа. там тоже типа синергия есть, есть не удачные конфигурации которые часто лагают. итд.

 амд и радеон хватает на игрушки, без пафоса  и дешевле  чем пеньки и джифорсы

Что значит без пафоса??? Игра должна идти на ультра иначе картинка не та что преследовали разработчики . И мониторы бывают разные.  У меня 3 780 в sli и видеопамяти в новых проектах уже маловато. Фпс высокий , но фризы  .  В сетевые шутеры комфортно играть когда фпс больше 90.  В том же bf1.  Так что требования разные.  Но меня лучше не спрашивать , а то сейчас системник на пол ляма посоветую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Что значит без пафоса??? Игра должна идти на ультра иначе картинка не та что преследовали разработчики . И мониторы бывают разные. 

Да там сидят на не реальном железе, и наварачивают пиксели что б новые видахи брали и процы. типа как  в дк уже до 11 каналов дошли, но в реальности эти 11 каналов не очень и нужны, как  и ультра пиксели , и всякие там сглаживания теней на 10том плане.

 сони последняя вроде   на амд, и ничего, там знают толк и выбрали что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, kkk2010 said:

там знают толк и выбрали что нужно.

Там выбрали по цене и потому, что АМД может ЦПУ и ГПУ сделать в виде единой микросхемы. Больше никто так не может. В компьютерной реальности Intel и Nvidia мощнее. У Nvidia еще и энергопотребление сильно меньше. Из видеокарт - 1070 самый разумный выбор. Все более мощное - ради 4К и прочих максимумов или от лишних денег. Все более слабое - или ради замены через год - два (обещают что-то супе-пупер, как всегда) или от нехватки денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал в отзывах -

 Еще intel ставит под крышки пасту Подсыхающая со временем термопаста - это гарантия того, что Вы  купите новый процессор через некоторое время, если не будете играться со скальпированием. А т.к. AMD грандиозно отстает в процессорной гонке, то Intel может себе позволить подобный "нечестный" маркетинговый ход. 

 
Комментарий:
Речь пойдет про AMD FX 8350. 

Я программист. Специализируюсь на программировании нейронных сетей и серверов. Довольно часто занимаюсь моделированием и рендерингом (3DS Max, iRay), люблю поиграть (World of Warcraft, Call of Duty). 


Очень порадовал тот факт, что при 100% загрузке процессора FX 8350 не происходит зависаний системы и музыки, заморозки пользовательского интерфейса. Система очень быстро реагирует на события. Во время кодирования видео или при выполнении нескольких тяжелых задач можно спокойно играть в игры на максимальных настройках - fps, конечно, падает раза в 2, но остается стабильным и ничего не зависает. У Intel-ов с этим огромные проблемы. 

Покупал процессор в конце февраля 2016 г. за 16 000 р. Конкурирующие по производительности процессоры Intel стоят далеко за 30 000 - 35 000 р. 

Кулер Deepcool GAMMAXX 300 за 980 р держит 45 градусов при многочасовой 100% загрузке. Не знаю, почему все жалуются на тепловыделение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у самого амд а8, норм камень, у приятеля и5,  на деле тот же компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Там выбрали по цене и потому, что АМД может ЦПУ и ГПУ сделать в  сильно меньше. Из видеокарт - 1070 самый разумный выбор. Все более мощное - ради 4К и прочих максимумов или от лишних денег. Все более слабое - или ради замены через год - два (обещают что-то супе-пупер, как всегда) или от нехватки денег.

Видеокарта стоит 760   но интел  -старый и нужна замена .какая оптимальна? И какая материнка лучше -если этот Интел надумаю?  

Процессор INTEL Core i7 6700K, LGA 1151 OEM

 GEFORCE® GTX 760

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Acrobatic said:

Видеокарта стоит 760   но интел  -старый

Не совсем понял, какой сейчас? 6700K это свежий интел. Можете смело брать. Для раскрытия самой 1070 карты на все 100% хватит частоты 4 ГГц.

 

57 minutes ago, Acrobatic said:

какая оптимальна?

Зависит от того, будет ли разгон или нет? Если не гонщик (вероятнее всего, иначе вряд ли спрашивали бы). Сходу модель не назову, т.к. все они очень близки по функционалу. Вот почитайте: https://www.overclockers.ru/lab/74374/podvodim-itogi-vybora-materinskih-plat-socket-1151-i-sravnivaem-rabotu-raznyh-standartov-operativnoj-pamyati.html

И еще: https://www.overclockers.ru/lab/74346/vybiraem-materinskuju-platu-socket-1151-vysshego-cenovogo-diapazona-modeli-na-chipsete-intel-z170.html

Критерий выбора:

1. Количество фаз питания. напрямую влияет на качество питания ЦП, энергопотребление самой платы и нагрев цепей питания (хватает / не хватает питания для текущих задач). Я бы брал максимум, на какой не жалко денег. Судя по таблице 6-7 фаз достаточно для разгона с воздушным охлаждением.

2. Нормальный радиатор на плате и цепях питания.

3. Функционал, типа, Sata M.2 и USB 3.1.

4. Сетевую карту (встроенную) берите лучше Реалтек. Интел не понятно для кого: у меня плата на P67 с сетью от Intel и хоть одну не верную настройку выставишь - начинает отваливаться, когда что-то делаешь по локальной сети (второй компьютер с простым Реалтеком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, kkk2010 said:

У меня у самого амд а8, норм камень, у приятеля и5,  на деле тот же компот.

https://www.overclockers.ru/lab/80449_3/the-elder-scrolls-v-skyrim-i-skyrim-special-edition-testirovanie-proizvoditelnosti.html

https://www.overclockers.ru/lab/80369_2/call-of-duty-infinite-warfare-testirovanie-proizvoditelnosti.html

AMD на уровне Intel i3 и ниже. В среднем только самый ТОП от АМД может сравниться с Intel i5 без разгона. Но Интел гонится с пол-пинка, а АМД нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, iKogep23 сказал:

 

Сейчас стоит -старый интел \убираю\ Хочу взять   I 7 ..6700  \по теоретическим изысканиям и к нему материнку      Стоит видеокарта   Нивидия 760  ..Надо 1070 брать видеокарту? .Где ошибка в планах? Не себе -сыну..\покупать будем вместе .\....Пока не вьезжаю в скинутое .Играет не в гонки а стрельбы и мечи  с толпами народу что режут друг-друга .Видеокарта по моему его устраивает \сейчас его нет дома \...........................в планах взять  материнку Intel S1200SPS? -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается сетевых игр, то на первом месте сам сервер и интернет. Хоть 2 ядра, хоть 10 - тормозить будет одинаково, если сервер не тянет. Если играет в единственную игру - нет смысла гнаться за топом. Можно легко найти тест производительности по конкретной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Acrobatic said:

Надо 1070 брать видеокарту?

Для игр типа DooM 2016, Deus Ex и подобных тяжелых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, iKogep23 сказал:

Для игр типа DooM 2016, Deus Ex и подобных тяжелых.

Видеокарта остаеться старой \1070\-не вытягиваеться . Игры Fallout 4 Witcher 3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, iKogep23 сказал:

Что касается сетевых игр, то на первом месте сам сервер и интернет. Хоть 2 ядра, хоть 10 - тормозить будет одинаково, если сервер не тянет. Если играет в единственную игру - нет смысла гнаться за топом. Можно легко найти тест производительности по конкретной игре.

Игры оффлайн в основном у него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, iKogep23 сказал:

https://www.overclockers.ru/lab/80449_3/the-elder-scrolls-v-skyrim-i-skyrim-special-edition-testirovanie-proizvoditelnosti.html

https://www.overclockers.ru/lab/80369_2/call-of-duty-infinite-warfare-testirovanie-proizvoditelnosti.html

AMD на уровне Intel i3 и ниже. В среднем только самый ТОП от АМД может сравниться с Intel i5 без разгона. Но Интел гонится с пол-пинка, а АМД нет.

Я не делаю вычисления, и видео не перегоняю  на скорость из формата в формат, не разгоняю  процы.

синтетические тесты  мне  не нужны. 

но и по вашим таблицам а8 отстает от и7 на 20%, это мизер,

он слабее на одну пятую часть а цена дешевле в 5 раз

 не часто нужна сверх производительность. и выбор очевиден для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Acrobatic said:

Видеокарта остаеться старой \1070\-не вытягиваеться . Игры Fallout 4 Witcher 3 

Для 760 достаточно самого слабого i5 на современном разъеме и AMD. Я в эти игры спокойно играл на Nvidia 560 Ti 1 Гб. Не хватало только видеопамяти для текстур. Tomb Raider последний вообще бегал, а разница в картинке минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал может кому то  интересно- на и5 невозможно поставить память скорость более 1333, а а8 2100 тянет, 

 поэтому бодро держится.  ну или как то так. сами там разбирайтесь.

просто у одного приятеля и3 как то залипает  и шустрости я не увидел особой ,  а у другова и7 лагает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, kkk2010 said:

Прочитал может кому то  интересно- на и5 невозможно поставить память скорость более 1333

Кто-то написал глупость и Вы и еще один человек у нас на работе такую глупость утверждаете. У меня i5 2500K. Интел заявляет поддержку ОЗУ только 1066 и 1333 МГц. Я купил память 2 по 4 Гб 1333 МГц 1.35 Вольт и в первый же день выставил 1600 МГц и 1.5 Вольт. Прирост пропускной способности памяти есть и вполне адекватный. Так память проработала с июня 2011 или 2010 года (когда там ЦП вышел?) до сентября 2016. В сентябре докупил 2 по 8 Гб 1600 Гц и добавил к существующей. Теперь у меня 24 Гб 1600 МГц памяти. А люди в то время (2010 или 2011 год) на форуме отписывались о легком разгоне до 1866 и 2133 при напряжении 1.5 Вольта на том же Intel i5 2500K и i7 2600K - именно так я выбрал простую память от Samsung.

42 minutes ago, kkk2010 said:

просто у одного приятеля и3 как то залипает  и шустрости я не увидел особой ,  а у другова и7 лагает.

Работая в информационном отделе могу сказать, что "ушатать" любой компьютер много ума не надо.

P.S. Поставил я как-то себе SSD диск и все стало летать в сравнении с HDD. После нескольких лет стал работать этот SSD раза в 1,5-2 медленнее, чем в первую неделю (ничего не устанавливал, кроме обновлений плеера / браузера и игр на отдельный диск). Но все равно работает очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Кто-то написал глупость и Вы и еще один человек у нас на работе такую глупость утверждаете. У меня i5 2500K. Интел заявляет поддержку ОЗУ только 1066 и 1333 МГц. Я купил память 2 по 4 Гб 1333 МГц 1.35 Вольт и в первый же день выставил 1600 МГц и 1.5 Вольт. Прирост пропускной способности памяти есть и вполне адекватный. Так память проработала с июня 2011 или 2010 года (когда там ЦП вышел?) до сентября 2016. В сентябре докупил 2 по 8 Гб 1600 Гц и добавил к существующей. Теперь у меня 24 Гб 1600 МГц памяти. А люди в то время (2010 или 2011 год) на форуме отписывались о легком разгоне до 1866 и 2133 при напряжении 1.5 Вольта на том же Intel i5 2500K и i7 2600K - именно так я выбрал простую память от Samsung.

Работая в информационном отделе могу сказать, что "ушатать" любой компьютер много ума не надо.

P.S. Поставил я как-то себе SSD диск и все стало летать в сравнении с HDD. После нескольких лет стал работать этот SSD раза в 1,5-2 медленнее, чем в первую неделю (ничего не устанавливал, кроме обновлений плеера / браузера и игр на отдельный диск). Но все равно работает очень быстро.

Заметил ,что у меня после перехода на  Windows 10  сетевые игры , например UT 3  стали притормаживать, хочу на SSD диск попробовать  ,только неуверен, если смысл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, iKogep23 сказал:

Для 760 достаточно самого слабого i5 на современном разъеме и AMD. Я в эти игры спокойно играл на Nvidia 560 Ti 1 Гб. Не хватало только видеопамяти для текстур. Tomb Raider последний вообще бегал, а разница в картинке минимальна.

Тут вылазит -интересный момент -сын говорит что новый интел i7....7600 -улучшит качество игр .Он ошибаеться? Все таки нужна видеокарта 1070? И безсмысленность покупки  процессора  6700  к 760 карте ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно карта важнее для игр это последнее звено, , лучше иметь проц по слабее  а карту сильнее.  имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kkk2010 сказал:

лучше иметь проц по слабее  а карту сильнее.  имхо

Лучше брать всё посильнее, чтобы закрыть вопрос апгрейда на ближайшие 3-4-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, LBoutonnat сказал:

Лучше брать всё посильнее, чтобы закрыть вопрос апгрейда на ближайшие 3-4-5 лет.

Лучше деньги лопатой складывать у себя дома..а если не так то надо думать что брать .

и вот что придумали отдел много этажный  по сони пс. напихали амд, и закрыли тему апгрейда на несколько лет для миллионов людей. 

и всего там хватает и флопсов, и процы тянут, итд. и все это на жк 50 д+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...