Компьютерные игры. - Страница 34 - Игры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Компьютерные игры.


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, Acrobatic said:

И безсмысленность покупки  процессора  6700  к 760 карте ?

Если процессор в игре загружен на 80-90 максимум, а видеокарта при этом на 95-100%, то любой более быстрый процессор не прибавит ни единого кадра. Для того, чтобы играть на максимуме или около того, для всех современных игр, которые вышли летом 2016 года и выйдут в 2017-2018 нужна карта уровня Nvidia GTX 970. Из современных - это Nvidia 1060 6 Гб и Radeon 480. Но у Nvidia меньше энергопотребление. Чтобы купить раз и забыть об апгрейде лет на 5, играя в современные игры надо брать 1070. Сейчас и 1060 хватает для совершенно комфортной игры, но 1070 быстрее на 30%: https://www.overclockers.ru/lab/80904/watch-dogs-2-testirovanie-proizvoditelnosti.html

Вот почитайте статью о выборе оптимально видеокарты (правда, 1060 они обошли стороной). Если лень читать всю статью, то можете сразу перейти к выводам: https://www.overclockers.ru/lab/80022/vybor-optimalnoj-videokarty-stoimostju-500-1000-dlya-igrovogo-pk-dekabr-2016.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 936
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Acrobatic сказал:

Тут вылазит -интересный момент -сын говорит что новый интел i7....7600 -улучшит качество игр .Он ошибаеться? Все таки нужна видеокарта 1070? И безсмысленность покупки  процессора  6700  к 760 карте ?  

Похоже, что в компах я еще больший "0", чем Вы. Но сын любит играть в танки и Деду Морозу (в перспективе) пришлось поизучать цену вопроса. Из инета и общения с конкретными юзерами пришел к выводам:

- современные ноуты практически не уступают в производительности стационарам... если ты, конечно, не проф.игрок, готовый раскошелится на 500-800 круб. При этом, мобильность, компактность, согласованность... никто не отменял.

- видеокарта ниже 960 - практически отстой... 960я некоторые современные игры уже не тянет на максимальных настройках. Следовательно, если уж и тратить деньги, то 970 - минимум.

-Чтобы подобная карта корректно работала смотреть на i5 неразумно. Учитывая шустрость и малое энергопотребление; перегревы, шумность. снижение работоспособности, для ноута - только Intel 

- из всего, что есть на рынке, по цена/качество импонирует asus игровой серии (ROG) G752vm. Дорогой зараза для танчиков-то (в "стрелялки" типа KS запрещаю)... но тут хоть понятно, за что деньги платишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Lmak said:

Чтобы подобная карта корректно работала смотреть на i5 неразумно. Учитывая шустрость и малое энергопотребление; перегревы, шумность. снижение работоспособности, для ноута только Intel

Ерунда! i5 потянет 970 / 1060 на штатной частоте. На частоте 4 ГГц потянет уже 980 Ti / 1070. На частоте 4.5 или i7 на 4 ГГц потянет 1080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, iKogep23 сказал:

Ерунда! i5 потянет 970 на штатной частоте. На частоте 4 ГГц потянет уже 980 Ti. На частоте 4.5 или i7 на 4 ГГц потянет 1080.

Вопрос не только в том: потянет или нет. Если у вас старый комп со слабой видеокартой и большие ограничения по финансам, то докупить 970 может смысл и есть. Хотя вряд ли, учитывая старое окружение (скорость дика, видеопамять...). Но вот собирать новый игровой(!) на 980 с i5 мне представляется ерундой. Но это так... общий взгляд неспециалиста, не понимающего зачем тратить бабки на 980 и экономить копейки на i7 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 at 12:50, iKogep23 сказал:

Если процессор в игре загружен на 80-90 максимум, а видеокарта при этом на 95-100%, то любой более быстрый процессор не прибавит ни единого кадра.

Ваша мысль с видеокартой -как вершина в цепи -понятна ...Но в данный момент мы зациклены и находимся в финансовом кубе и мысль на процессере с материнкой ...Вот такой вопрос .если вот этот процессор INTEL Core i5 6600K..к нему  материнка ASUS MAXIMUS VIII RANGER пойдет оптимально? И видекарта  хороша ли? ASUS STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, 6Гб, Или мы идем по ошибочному пути? Видеокарту планируем позже взять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Acrobatic said:

материнка ASUS MAXIMUS VIII RANGER пойдет оптимально?

Если не разгонять, то можно и дешевле. Но смотрите на всякие USB 3.1 и прочее, если нужно.

 

2 hours ago, Acrobatic said:

И видекарта  хороша ли? ASUS STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, 6Гб, Или мы идем по ошибочному пути? Видеокарту планируем позже взять

На текущий момент она хороша. На долгую перспективу лучше 1070 выбрать. Быстрее на 25-30%. По охлаждению MSI Gaming X лучшая. MSI есть 3 версии: без разгона, с небольшим разгоном и большим разгоном. Разница только в зашитых частотах. Поэтому оптимально брать среднюю версию. Лично у меня i5 2500K с MSI 1070 Gaming X с маленьким разгоном (купил с 1950, погнал до 2050 при пониженном на одну ступеньку напряжении). Но тут надо действовать очень аккуратно, так как новая система разгона долбанутая: выставляешь одни частоты, нажимаешь применить, а они еще раз изменяются и не всегда так как надо.

 

По поводу процессора: в следующем году Интел выпустит полноценные 6-ти ядерники, что намекает по поводу 4-ех ядерников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит старенький добрый I7-2600k , волею судеб достался gtx 660 , сразу скажу что это не карта моей мечты, но doom 2016 идет на высоких настройках фпс не падает ниже 40 , на ультра настройках тоже идет, но периодически фризы, возможно не достаточно оперативки всего 8 .

Так что погоня за последним новомодным железом слишком преувеличина

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то прикалывался с разгоном карты радеон, - ничтожные улучшения, которые просто для галочки что да быстрее, а на деле тоже самое, типа  прибавляет пару пару флопсов к 30, но если игра тяжела  для этой карты то хоть что делай  все равно будет слайд шоу.

разгон- это детство, и для тинежеров, от скуки занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Arcam said:

doom 2016 идет на высоких настройках фпс не падает ниже 40 , на ультра настройках тоже идет, но периодически фризы, возможно не достаточно оперативки всего 8 .

Удивительно даже. На Ультра при 8 ОЗУ Doom 2016 вылетает если файл подкачки маленький. Самому Doom нужны минимум 5 Гб видеопамяти (какую-то настройку включаешь и он об этом предупреждает) и 6 Гб ОЗУ еще системе нужно более 2,6 Гб ОЗУ на какие-то свои нужды (пользователю видятся как свободные, но системой зарезервированы).

 

1 hour ago, kkk2010 said:

разгон- это детство, и для тинежеров, от скуки занятие.

От разгона процессора есть толк для раскрытия системы. Все настолько элементарно, что даже бабушка сможет!

А современные видеокарты делаются с запасом на выход годных, поэтому в большинстве случаев можно без проблем снизить напряжение и нагрев, а, значит, и срок службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, iKogep23 сказал:

Если не разгонять, то можно и дешевле. Но смотрите на всякие USB 3.1 и прочее, если нужно.

 

На текущий момент она хороша. На долгую перспективу лучше 1070 выбрать. Быстрее на 25-30%. По охлаждению MSI Gaming X лучшая. MSI есть 3 версии: без разгона, с небольшим разгоном и большим разгоном. Разница только в зашитых частотах. Поэтому оптимально брать среднюю версию. Лично у меня i5 2500K с MSI 1070 Gaming X с маленьким разгоном (купил с 1950, погнал до 2050 при пониженном на одну ступеньку напряжении). Но тут надо действовать очень аккуратно, так как новая система разгона долбанутая: выставляешь одни частоты, нажимаешь применить, а они еще раз изменяются и не всегда так как надо.

 

По поводу процессора: в следующем году Интел выпустит полноценные 6-ти ядерники, что намекает по поводу 4-ех ядерников.

Вырисовываеться такая цепь 1 Материнка ASUS Z170-A..2Поцессор INTEL Core i5 6600K..И 3 видеокарта ASUS STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, 6Гб \пойдет любая игра \ .50 т р всего .По нашим п рикидам -это наиоптимальнейше ..Карта 1070 -дороже на 8т и выбывает из соревнования ...................Этот новый Интел на 6 ядер-сколько будет стоить?   Еще вопрос есть ли опыт задействия двух видеокарт ?    Сын хочет двумя  картами GTX 760 и ASUS STRIX-GTX1060-O6G-GAMING,..погрузиться в абсолютную реальность игр ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Acrobatic said:

Этот новый Интел на 6 ядер-сколько будет стоить?

Его только обещают к концу следующего года выкатить. Полагаю, что без конкуренции могут и перенести релиз...

5 minutes ago, Acrobatic said:

Еще вопрос есть ли опыт задействия двух видеокарт ?    Сын хочет двумя  картами GTX 760 и ASUS STRIX-GTX1060-O6G-GAMING,..погрузиться в абсолютную реальность игр ..

Карты разные, поэтому единственный возможный вариант хоть какого-то толка - 760 приспособить для физики, но таких игр крайне мало. Т.е. я хочу сказать, что смысл где-то около нуля. Полагаю, что выгоднее будет продать, если старый компьютер оставлять не собираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iKogep23 сказал:

Его только обещают к концу следующего года выкатить. Полагаю, что без конкуренции могут и перенести релиз...

Карты разные, поэтому единственный возможный вариант хоть какого-то толка - 760 приспособить для физики, но таких игр крайне мало. Т.е. я хочу сказать, что смысл где-то около нуля. Полагаю, что выгоднее будет продать, если старый компьютер оставлять не собираетесь.

Понял ..Для нашей новой системы -нужен новый корпус ? Мы планируем попробовать  и старый системник \он не слаб \ и старую оперативку 8гб оставить .Видекарту  на продажу пущу .Я из старого -аудиокомп хочу собрать -а она и не нужна \карта \ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы он у вас во что-нибудь более полезное погрузился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bato сказал:

Лучше бы он у вас во что-нибудь более полезное погрузился.

Я бы тоже этого хотел .Но современная молодежь -не горит ни чем кроме игр и авто .Спорт -постольку поскольку -и в основном -для разгона аппетита и жажды для  пива ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

 

От разгона процессора есть толк для раскрытия системы. Все настолько элементарно, что даже бабушка сможет

 

Современный разгон это лохотрон,. производители знают чаинья разгонщиков, поэтому заветные слова в описании можно разогнать действуют на покупателя как тряпка на быка, типа фас.

а что в итоге,- к карте идет прога,  где частоту можно поднять как громкость на ноутбуке,  одним движением., и вот этот тинейжер кончает от радости = о да  я ее разогнал, это фетишь. 

это как скидки в эльдорадо, сначала накрутим цену, перечеркнем  и напишим меньше, вот ваша скидка.

разгон это лохотрон, изначально от производителя.

 и так -или у вас норм проц который и так все тащит, или вам не поможет ни какой разгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Вырисовываеться такая цепь 1 Материнка ASUS Z170-A..2Поцессор INTEL Core i5 6600K..И 3 видеокарта ASUS STRIX-GTX1060-O6G-GAMING, 6Гб \пойдет любая игра \ .50 т р всего .По нашим п рикидам -это наиоптимальнейше ..Карта 1070 -дороже на 8т и выбывает из соревнования ...................Этот новый Интел на 6 ядер-сколько будет стоить?   Еще вопрос есть ли опыт задействия двух видеокарт ?    Сын хочет двумя  картами GTX 760 и ASUS STRIX-GTX1060-O6G-GAMING,..погрузиться в абсолютную реальность игр ..

Вам посоветовали классную карту мси, с крутым охлаждением, вы же бросаетесь на три вентилятора, 

будете вой слушать вентиляторов.

карту по охлаждению выбирать нужно, а у мси оно по круче. и так же можно 1060 купить только мси.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, kkk2010 said:

и так -или у вас норм проц который и так все тащит, или вам не поможет ни какой разгон.

Я купил охренительный процессор 5-6 лет назад. Недавно купил видеокарту. Процессора уже не хватает. Что делать? Варианта три:

1. Потратить 500-1000$ на новый процессор, материнскую плату, память.

2. Разогнать немного и ждать полноценных 6-ти - 8-ми ядерников от Интел.

3. Смириться, что ЦП будет тормозить скорость видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Arcam сказал:

Стоит старенький добрый I7-2600k , волею судеб достался gtx 660 , сразу скажу что это не карта моей мечты, но doom 2016 идет на высоких настройках фпс не падает ниже 40 , на ультра настройках тоже идет, но периодически фризы, возможно не достаточно оперативки всего 8 .

Так что погоня за последним новомодным железом слишком преувеличина

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Нафиг  дум ,  главное  что  gtx 660  скайрим  на  ультрах  тащит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, realtecko сказал:

Нафиг  дум ,  главное  что  gtx 660  скайрим  на  ультрах  тащит

На дум, я подсел конкретно, не знаю надолго ли меня хватит, а в  РПГ не играю .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2010 сказал:

Вам посоветовали классную карту мси, с крутым охлаждением, вы же бросаетесь на три вентилятора, 

будете вой слушать вентиляторов.

карту по охлаждению выбирать нужно, а у мси оно по круче. и так же можно 1060 купить только мси.

 

1Асусу -больше доверия 2 Эти 3 вентилятора захватывают больший обьем охлаждаемой поверхности и лучше вентилируют  .Охлаждение оправдано только при макси режиме работе картв а выбирают по моему по видеопамяти .скорости и т.д -но не по охлождаемости  ..3 Когда он играет -он врубает полочники Регу к которым мы  делаем сабы для низов и шум вентилятора -он не услышит за звонами мечей и звуками артиллерии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под музыку такие берут, типа самый сок  и сказочная середина.  Xeon E5 2040v4 

а вы хотите на старом проце аудио делать)

не пойму почему на алибабе по 6 тр они, а нас по 40тр, загадка. https://ru.aliexpress.com/xeon-e5-2670_reviews.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Acrobatic said:

Асусу -больше доверия

Половина трубок в охлаждении вообще не учавствует:1060strix-9b.jpg

 

MSI лучше. Помимо этого у нее еще и силовые элементы прикрыты пластиной, чего нет у Асуса:

1060gx-8b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, iKogep23 сказал:

Половина трубок в охлаждении вообще не учавствует:1060strix-9b.jpg

 

MSI лучше. Помимо этого у нее еще и силовые элементы прикрыты пластиной, чего нет у Асуса:

1060gx-8b.jpg

 

Преимущество только в охлаждении? Асус -больше обьем -и лучше охлаждение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkk2010 сказал:

Под музыку такие берут, типа самый сок  и сказочная середина.  Xeon E5 2040v4 

а вы хотите на старом проце аудио делать)

не пойму почему на алибабе по 6 тр они, а нас по 40тр, загадка. https://ru.aliexpress.com/xeon-e5-2670_reviews.html

Да на старом интеле .Не совсем вьезжаю поXeon E5 2040v4 .я звук подрозумевал для игр .Под аудио по моему -совсем другой расклад-там звукокарту-я и не планирую а хочу без нее с материнки в конвертор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2010 сказал:

Под музыку такие берут, типа самый сок  и сказочная середина.  Xeon E5 2040v4 

а вы хотите на старом проце аудио делать)

не пойму почему на алибабе по 6 тр они, а нас по 40тр, загадка. https://ru.aliexpress.com/xeon-e5-2670_reviews.html

Че то я в сомнении что процессор на музыку такое влияние оказывал  По моему заняты подгонкой процессора с материнкой под звуковуху Джули и упор идет на звуковуху и платы Юсб с отдельным питанием и т.д .У меня старая звуковуха Аудифайл192 и она отлично встала с Цапом по СПДИФ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...