Башка для странной музыки - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Башка для странной музыки


Sergeich

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Sergeich сказал:

Лу Рида, Дилана, Дорс. Ас/дс и всяческие саббаты слушаю коайне редко... а то мне тут уже директ драйв советуют!

Что общего между Диланом и саббатом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Relax сказал:

Что общего между Диланом и саббатом???

Почти ничего. Я вроди бы со знаками припинания дружу. В соем посте написано: я слушаю Дилана, а не Саббатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergeich сказал:

Я вроди бы со знаками припинания дружу.

А точно! Это я сослепу, вашу точку за запятую принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergeich, ТР90 хороший тонарм, с AT33R отлично спелся, ZYX слушал - не очень.... Да, попробуйте ещё на вертушка пружины затянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergeich сказал:

 

ну и огромное спасибо всем отписавшимся! Надеюсь все же нарулим всем миром мне хорошую бошку!

А винтажную головку вы не пробовали искать, для ваших пристрастий АТ  сомрительный выбор в принципе, а головки выдающие драйв и объем на высоком уровне из современных, дешевых не встречал. И почему именно МС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ref сказал:

А винтажную головку вы не пробовали искать, для ваших пристрастий АТ  сомрительный выбор в принципе, а головки выдающие драйв и объем на высоком уровне из современных, дешевых не встречал. И почему именно МС?

Ат была возможность послушать-я послушал. Совершенно к этому бренду не привязан пока. 

Винтажная голова была. Хочется чего то нового и из коробки.

хммм... а из недешевых? Пока к потолку, установленному в лимон не приближались... хотя смысл... система у меня не для дорогущих голов вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ценнику у меня в общих чертах позиция такая:

нужна голова достойного уровня под стстему.

если оно прямо дьявол во плоти и лучше всего, что в бюджете-можно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex_rem сказал:

Sergeich, ТР90 хороший тонарм, с AT33R отлично спелся, ZYX слушал - не очень.... Да, попробуйте ещё на вертушка пружины затянуть.

Веткшку настраивал. И так и эдок. С дешевой ат440 играет как холодный и отстраненный сидюк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergeich сказал:

Ат была возможность послушать-я послушал. Совершенно к этому бренду не привязан пока. 

Винтажная голова была. Хочется чего то нового и из коробки.

хммм... а из недешевых? Пока к потолку, установленному в лимон не приближались... хотя смысл... система у меня не для дорогущих голов вроде.

Вы замахнулись на МС!)) А там дешего не будет. Голова, +транс. Или МС с высоким выходом. Или голова + хороший МС корректор, который еще подобрать надо. Сами в теме планку подняли)). А если бюджетно, то 103 + au 103, или Альтек 4722

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergeich сказал:

Веткшку настраивал. И так и эдок. С дешевой ат440 играет как холодный и отстраненный сидюк. 

At150 не пробовали случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Вы замахнулись на МС!)) А там дешего не будет. Голова, +транс. Или МС с высоким выходом. Или голова + хороший МС корректор, который еще подобрать надо. Сами в теме планку подняли)). А если бюджетно, то 103 + au 103, или Альтек 4722

Мц корректор есть, как встроенный в threshold (вполне приличный), так и выносные- 88иар и ресерч. Вопрос сейчас именно в головке. Сопутствующее куплю.

бюджет означен на головку. Все, что потребуется еще прирбрести возможность есть. Опять же повторюсь: руководствуюсь не "есть сумма надо потратить ни больше ни меньше", а есть система и музыка-хочу чтобы было хорошо и приятно слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sergeich сказал:

Ат была возможность послушать-я послушал. Совершенно к этому бренду не привязан пока. 

Винтажная голова была. Хочется чего то нового и из коробки.

хммм... а из недешевых? Пока к потолку, установленному в лимон не приближались... хотя смысл... система у меня не для дорогущих голов вроде.

не морочьте себе голову, купите Шур 95-й, он достаточно универсальный, на вокале и на роке никакой холодности и конечно в разы дешевле МС вариантов, особенно если с обвязкой

а уж если сравнивать цены, то новодел будет раза в 3 дороже аналогично звучащего винтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergeich сказал:

Мц корректор есть, как встроенный в threshold (вполне приличный), так и выносные- 88иар и ресерч. Вопрос сейчас именно в головке. Сопутствующее куплю.

Смотря какой Ресерч). Смотрите их МС характеристики и выбирайте голову под них. Но я бы под рок взял ММ все таки. Что то типа Шура 7 или 3. Тут уже советовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Смотря какой Ресерч). Смотрите их МС характеристики и выбирайте голову под них. Но я бы под рок взял ММ все таки. Что то типа Шура 7 или 3. Тут уже советовали

Ресеч ph8. Можно и мм хороший наверно... тогда советуют:

London decca

Shure

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, pups сказал:

не морочьте себе голову, купите Шур 95-й, он достаточно универсальный, на вокале и на роке никакой холодности и конечно в разы дешевле МС вариантов, особенно если с обвязкой

а уж если сравнивать цены, то новодел будет раза в 3 дороже аналогично звучащего винтажа

Еще раз повторюсь. Сэкономить прям желания нет. Как видно по моей системе винтаж я люблю, ценю, пользуюсь.

95шура это баксов 200-300 баксов-есть ли варианты лучше и дороже? Или, по вашему мнению нет смысла тратить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sergeich сказал:

Еще раз повторюсь. Сэкономить прям желания нет. Как видно по моей системе винтаж я люблю, ценю, пользуюсь.

95шура это баксов 200-300 баксов-есть ли варианты лучше и дороже? Или, по вашему мнению нет смысла тратить больше?

новый 95 наверное можно купить долларов за 150-200, но платить даже такие деньги за картридж в неотстроенную систему мне кажется не следует, хотя, если деньги жгут карман - отчего же не поэкспериментировать, дело благородное;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pups сказал:

новый 95 наверное можно купить долларов за 150-200, но платить даже такие деньги за картридж в неотстроенную систему мне кажется не следует, хотя, если деньги жгут карман - отчего же не поэкспериментировать, дело благородное;)

Pups, Вы первый пост читали? Система отстроена. Все компоненты в ней уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sergeich сказал:

Ресеч ph8. Можно и мм хороший наверно... тогда советуют:

London decca

Shure

 

У меня Декка с ph5 не спелась(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergeich сказал:

Pups, Вы первый пост читали? Система отстроена. Все компоненты в ней уже давно.

начните с не самых дорогих, перепробуете 3-4 из рекомендованных, должно стать понятнее куда двигаться (а может и попадется вариант на долгие годы), в любом случае такой поиск - эксперимент, т.к. уши и системы у всех разные...первый пост пропустил, почитал в профиле о постоянных поисках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

У меня Декка с ph5 не спелась(.

По деккам и на зарубнжных форумах пишут что не играет с ресечами... советуют каменные корректоры под них. Но благо выбор у меня есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pups сказал:

начните с не самых дорогих, перепробуете 3-4 из рекомендованных, должно стать понятнее куда двигаться (а может и попадется вариант на долгие годы), в любом случае такой поиск - эксперимент, т.к. уши и системы у всех разные...первый пост пропустил, почитал в профиле о постоянных поисках...

Ого, я уже и не помню что там у меня написано в профиле-надо пофиксить)

Сейчас система меня устраивает полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergeich сказал:

По деккам и на зарубнжных форумах пишут что не играет с ресечами... советуют каменные корректоры под них. Но благо выбор у меня есть!

Как не смешно, но спелась она с ПС Аудио 3)). Я так и оставил эту связку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergeich сказал:

Ат была возможность послушать-я послушал. Совершенно к этому бренду не привязан пока. 

Винтажная голова была. Хочется чего то нового и из коробки.

хммм... а из недешевых? Пока к потолку, установленному в лимон не приближались... хотя смысл... система у меня не для дорогущих голов вроде.

Винтаж естественно в коробке не юзаный имелся в виду. Если брать от VICTOR  и МС, то 1, 2, 5, 10, 101 они все похожи и с хорошими низами не затеняющую середину, верхние частоты тоже есть и с ними все в порядке, это удовольствие не юзаное как раз от 600 до 800$, а новодел, это ZYX,  который есть, но предпочитаю ему PIONEER PC70MC, для этой музыки в том числе установлена головка MICRO LC80W, близкое по звучанию или более менее аутентичное ей у меня получилось на головках от My Sonic Lab, но вы близко по сумме не проходите, у меня стоят две верхние их головки. Проблема, многие ударились сейчас в супер детальность , типа KOETSU, DYNAVECTOR. Такие головки тоже есть и бывает что все замечательно, настроение именно под их почерк, но в основном, это просто как вариант использую. Есть конечно очень много других картриджей, но играют очень избирательно, поэтому о них умолчу или на много превышают ваш лимит. По этому за винтаж и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же сравниваю ее с другими, мягкая подача у нее для рока по моему мнению, хотя другому покажется по другому, всяко бывает))) Опять же стоимость. Там и Lyra не плохо отыграет, но цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...