ПлеЯДы

Акустический терминал. Альтернативное подключение

88 сообщений в этой теме

5 часов назад, ПлеЯДы сказал:

навесной монтаж.

вот так еще бывает  

вы думаете что я не пробовал разные варианты? B)

мой выбор пайка ...разница в звуке опИсана выше

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pitterson сказал:

Возьмите 2 куска разного припоя и сравните, воткнув вместо акустического кабеля. 

а какое расстояние у вас от колонок до стены за ними? как у вас расставлены колонки в комнате?

Поделиться сообщением

Только что, dimo61 сказал:

а какое расстояние у вас от колонок до стены за ними? как у вас расставлены колонки в комнате?

Полечить звук на расстоянии хотите? :D

У меня 150 метров до ближайшей стены. Предвидя новый вопрос - акк.обработка есть :LOL:

Поделиться сообщением

Только что, Pitterson сказал:

Полечить звук на расстоянии хотите? :D

У меня 150 метров до ближайшей стены. Предвидя новый вопрос - акк.обработка есть :LOL:

В чистом поле живёшь?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Bato сказал:

В чистом поле живёшь?

Ага :)

Я знаю что Дмитрий во всех темах про расстановку и расстояние до стен пишет. 

Поделиться сообщением

Красота!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pitterson сказал:

Ну если вам удобно фильтры на скрутках собирать - можете обходиться без припоя

Я отрицательно отношусь ко всяким пластикам и лишним переходным контактам. А поэтому когда стал вопрос про колоночные терминалы, то изготовил авторские( то есть мои собственные). никогда ранее ни кем не применявшиеся - это мое изобретение. Все элементарно просто, качественно и надежно - КЛИНОВЫЙ ЗАЖИМ скрученных проводов. Провод от динамика пропускается через терминал наружу, где скручивается с колоночным проводом. Потом место скрутки помещается в терминал и зажимается клином. ВСЕ.

Да, корпус терминала сделан из дерева. Клин - тоже. Причем можно использовать разную древесину, этим может несколько подстраивать звучание в зависимости от породы дерева и ее комбинации.

Кстати клиновый зажим держит "мертво" и не ослабевает со временем, как происходит с резьбовыми соединениями.Все максимально просто и надежно - а в результате хорошее звучание. Рекомендую.

IMG_8929.jpg

IMG_8936.jpg

IMG_8937.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться сообщением

Прикольно! Но тогда и колонкам надо так выглядеть 

IMG_1643.JPG

2 пользователям это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Georgiy сказал:

Прикольно! Но тогда и колонкам надо так выглядеть 

IMG_1643.JPG

Очень хорошая идея, поздравляю. Надо Леониду обязательно показать, это может быть лучше его шариков. Константину Мусатову тоже стоит задуматься.

Но колоночные терминалы устанавливаются не только на колонку, но и на усилитель тоже. Если и корпус усилителя сделать в таком же стиле - это будет фурор на любой выставке с присуждением Первого места.

Поделиться сообщением

Я сейчас себе предик делаю на одном двойном триоде - так без панельки, представляете, к ножкам подпаиваюсь )))

Но это не от шизы - просто панелька приедет через месяца полтора, а сделать и послушать очень хочется... Потом поставлю панельку - посмотрю что изменится. Опытные товарищи говорят, что без панельки сильно лучше. Входных и выходных разъемов тоже не ставлю, просто выводы провода, поставлю на место в стойку и подпаяюсь межблоком без одного разъема, сделаю быстренько нужной длины. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Akrill сказал:

Я сейчас себе предик делаю на одном двойном триоде - так без панельки, представляете, к ножкам подпаиваюсь )))

Но это не от шизы - просто панелька приедет через месяца полтора, а сделать и послушать очень хочется... Потом поставлю панельку - посмотрю что изменится. Опытные товарищи говорят, что без панельки сильно лучше. Входных и выходных разъемов тоже не ставлю, просто выводы провода, поставлю на место в стойку и подпаяюсь межблоком без одного разъема, сделаю быстренько нужной длины. 

Именно сейчас у меня на стапеле стоит однотактный однокаскадный пентодный однотакт, где ламповые панельки не предусмотрены как класс. Лампы зажимаются за цоколь деревянным хомутом и свободно вывешиваются вниз головой на деревянных рейках. На пины лампы надеваются цанги из винтажной латуни. к которым припаивается провод. Все. При чем это и кенотроны и усилительная лампа так вывешены. Посмотрим, как это скажется на звучании. Думаю положительно.

Поделиться сообщением

Респект. Я по сравнению с вами - младенец ))

Поделиться сообщением

В 10.01.2017 at 18:55, ПлеЯДы сказал:

Вот как это выглядит на Legacy Whisper.

Звук стал приятнее.

Меньше искажений. На сч/вч.

Сильно изменился женский голос.

Он стал более живой. Менее искусственный. Более певуч.

IMG_20170110_184508.jpg

Слушаю третий день так.

Очень хорошо.

На этой пластинке сильно ощущаются эмоции исполнителей. Как тест для уровня системы здорово.

Играет сильно лучше в обход терминалов.

Именно уменьшением искусственности.

Пока буду слушать так. Нравится.

IMG_20170112_205828.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: doomsmith
      Дорогие форумчане!
      Предлагаю оставить жаркие флеймы в выставочных тредах и пообсуждать концепт АС, который у меня сформировался.
      Жду комментариев от заслуженных колонкостроителей.
      Итак, начнём.
      Существующая система устраивает меня на 95% за одним исключением - мало нижнего баса и он сухой. В принципе, меня это не особо парит почти на всех жанрах, кроме классического дума и стоунера. Там изначально базис стиля - жирнющий глубокий нижний бас. Очень хорошо его воспроизводили Легаси своим резиновыми двенашками. Но у Легаси нет того масштаба, который дают мне Вестлейки.
      Поэтому я придумал концепт "Колонки для дума". Которые, по моему предположению, совместят плюсы двух решений.
      Итак, каждая АС состоит из двух блоков.
      Первый представляет из себя BBSM15VNF без одного вуфера. Вуферы - TAD 1603, как и в оригинале. И здесь сразу вопрос - а можно ли сделать акустическое оформление ЗЯ? Хватит ли объёма даже для одного динамика? Остальная часть, как в BBSM - 10-дюймовый СЧ, рупор, и, может быть, ещё пищалка сверху.
      Второй блок представляет собой сабвуфер. Работает герц до пятидесяти. Там всё просто - две длинноходные двенашки в оформлении ФИ.
      Сразу скажу, что АС задумывается как узкожанровая, поэтому совершенно резонные замечания, что резина не успееет за Тадами, прошу не высказывать.
      Прошу канделябром не бить, я не претендую на звание эксперта в построении АС, просто выскажите свои мысли, исходя из поставленной задачи.
    • Автор: juga
      Так. Всем доброго дня!) Надеюсь у вас у всех на работе или дома есть кондиционеры и жара московская вам нипочём.
      Вот, предлагаю потрещать денёк-другой на следующую тему..
      А запостите-ка сюда, друзья, фото мануалов ВАШЕЙ акустики, где (на любом языке) говорится, что вы должны прогреть купленную акустику. 
      Просьба не скатываться в верю-не верю, слышу-не слышу. ПРОСТО ФОТО. Где чёрным по белому есть текст, в любом виде говорящий о том, что вашу акустику необходимо прогреть.
    • Автор: olegm
      Компания DALI выпускает акустические системы уже более 30 лет. Многие из моделей DALI пережили двойное рождение, будучи выпущенными в улучшенной версии. Серия Opticon – призвана прийти на смену самой успешной за всю историю серии Ikon, а точнее ее второму поколению. Мировая премьера Opticon состоялась в сентябре 2015 года в Лондоне и в нескольких других столицах, в том числе в Москве. Она состоит из семи моделей, которые выполнены в традиционном датском дизайне с сочетанием новейших технологий и проверенных годами решений. Особый интерес представляет модель АС Opticon 6. За ее основу была взята популярная Ikon6 Mk2, а вот основные технологии были позаимствованы у топовых моделей Rubicon и Epicon. Таким образом, в этих красивых колонках производитель решил совместить относительную доступность с высокой технологичностью. Что получилось из этого коктейля, мы и решили проверить, воспользовавшись услугами шоурум дистрибьютора компании DALI в России – A&T Trade, предоставившего референсную систему для нашего теста.
      Читать далее..

• Автор: olegm
      Имя французской компании Focal JMlab хорошо известно любителям хорошего звука во всем мире. Это один из легендарных мировых брендов, выпускающих акустические системы. Ярким примером может служить легендарные акустические системы Grande Utopia. Впервые они увидели свет в 1995 году и сразу же вошли в пятерку лучших в мире акустических систем. Эта модель дала начало премиальной линейке Utopia, которая сегодня представлена в модельном ряду производителя уже третьим поколением высококлассной акустики. Однако современные тенденции диктуют необходимость внедрения новых продуктов, в которых великолепное качество звука сочеталось бы с компактностью, легкостью и простотой в эксплуатации. Так в результате дальнейших исследований и разработок на базе легендарных акустических систем Utopia была создана совершенно новая линейка Focal Sopra, в которую вошли две модели, названные без лишних затей Sopra №1 и Sopra №2. Эта линейка обещает стать одной из наиболее впечатляющих новинок 2015 года. На российском рынке старт официальных продаж Focal Sopra запланирован к началу осени. 

Читать далее.. 

WhitePaper_Sopra_GB.pdf
    • Автор: NextHiFi
      Дорогие коллеги, друзья, партнеры и прочие заинтересованные - мы приглашаем вас на презентацию новых акустических систем PMC twenty.26!
      В рамках мероприятия пройдет официальная презентация новинки с подробным рассказом об ее технологических новшествах, использованных PMC для создания twenty 26, несколько сессий прослушивания музыкального материала разных жанров. Кроме того, мы гарантируем вам много хорошей музыки, приятную компанию и угощение.
      Ждем вас в гости, обязательно приходите!

Дата и начало мероприятия: 6 июня 2014, 16:00

PMC twenty.26 на сайте Next Hi-Fi: http://www.next-hifi.ru/product/twenty-26/