Дядя Андрей....старое новое - Страница 8 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дядя Андрей....старое новое


дядя Андрей

Рекомендованные сообщения

В 25.03.2018 в 17:48, mixail7631 сказал:

Ой,хорош тоску наводить рассуждениями о системном подходе,тем более в кабельках.где вообще одна вкусовщина прет и куча разных факторов влияния....Я продал давно,и не потому что не устраивало,а потому,что деньги нужнее были.Теперь все новое,лучше прежнего.И не надо учить ученого,батеньга.Тихо плывите себе на своих лампах,и не мешайте своими пространными речами.

Ну-ну...Вкусовщина у всякого рода недоучек("продал давно,и не потому что не устраивало,а потому,что деньги нужнее были" - точно не на учебу потратили, и даже букварь не осилили). (тчк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
6 часов назад, turtlevax сказал:

Ну-ну...Вкусовщина у всякого рода недоучек("продал давно,и не потому что не устраивало,а потому,что деньги нужнее были" - точно не на учебу потратили, и даже букварь не осилили). (тчк)

Вы еще не уплыли?Включите средний ход,плывите уже....И не вам судить о моей грамотности)).Я не на экзаменах тут и вы не учитель мне.)))(слава Богу)
Вкусовщина у всех и везде,уважаемый.И тем более в аудио.Тема правильности и натуральности-вообще полный хаос мнений.Аудио и одинаковость предпочтений-моветон.Тут скорее полярность.И что лампа кривая по своей сути-вам тут напишет добрая половина форумчан...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередности включения в колодку, где розетки соединены последовательно, кто какой придерживается? И какая вообще рекомендуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, дядя Андрей сказал:

Очередности включения в колодку, где розетки соединены последовательно, кто какой придерживается? И какая вообще рекомендуется?

Обычно самый мощный потребитель ближайший к основной розетке. У меня пред и мощник в розетки в стене просто включены . Мне так больше по звуку нравится, а маломощные потребители через фильтр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткнул усилитель тоже на прямую в розетку, экспериментирую дальше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.04.2018 в 20:59, дядя Андрей сказал:

Очередности включения в колодку, где розетки соединены последовательно, кто какой придерживается? И какая вообще рекомендуется?

Не КАК рекомендуется, а сугубо на слух. Желательно конечно привлечь дополнительно незаинтересованное лицо или человека с музыкальным слухом...комбинаций немало в Вашем случае получается и каждое надо оценить  и оставить только то, что ближе к правде звука...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, turtlevax сказал:

...комбинаций немало в Вашем случае получается и каждое надо оценить  и оставить только то, что ближе к правде звука...  

Так и действую, так и получается. Как вариант ещё думаю собрать распределитель, где все розетки соединить звездой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вверх по Wireworld

IMG-20180511-WA0000.jpeg.eece7dbb0d2552e5b87211ce8a437946.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока шли Эклипсы сидел на Квадлинках. Так вот, как ни крути, WW мне ближе, нежели Cardas. Кардас в моей системе делает акцент на деталях на верхах, ухо постоянно цепляется за них. Бас немного гипертрофирован. А вот с Equinox 6 было всё естественнее и ровнее, а бас даже глубже, но не выпирающий. Жду от Eclipse ещё лучшего звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-прежнему остается только AES самопянныйIMG-20180511-WA0012.jpeg.bd709c86875c5c63907c690d6e294e44.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот и последний "самопай" сменился Wireworld-ом. Starlight 7 AES

IMG_20180829_224003.jpg

 

Теперь всё стерео на Wireworld.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал ещё в мае в пультру, пришёл только сегодня. Долго изготавливали, однако, полтара метра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что с басом у эклипса по сравнению с эквиноксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. Его больше, при этом чётче, собраннее, артикулированнее. Как и в остальном диапазоне. Но надо учитывать, что сравнение несколько некорректно, Экуинокс был DNA, а Эклипс у меня ещё старой конструкции, коаксиальный, ОСС медь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грею потихоньку Starlight. Из-за сверхзанятости получается лишь урывками послушать. Сразу после подключения звук был ясный и мёртвый, сейчас, спустя пару недель, стал тёплым и ушёл на тёмную сторону, высокие зажались, но бас начал проявляться в полной мере. Зная по Equinox, как долго греется Wireworld, сижу, не дёргаюсь, просто слушаю ничего не переключая и не переворачивая.

   И Wireworld не зря везде хвалится тридешным звуком, объём выше всяких похвал. Звук аж за головой, заполняет всю комнату. И это при том, что у меня комната квадратная и переглушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Убрал Фокусы пока в шкаф, подключил DM 2/8. Нравятся мне 2/8. 110-ые шикарные АС, но не хватает мне в них масштабности, камерные они, как ни крути. А вот 2/8 совсем другое дело - басят легко и непринужденно. В разрешении, конечно, сильно проигрывают, особенно по верхам, песочат и немного шипилявят в сравнении с Фокусами, но в остальном, как по мне, так изумительно. При том при всём маленькие Фокусы умудрялись раздувать контрабас до размеров рояля, а вот ДээМки на тех же записях воспроизводят контрабас очень реалистично, соразмерно, но при этом звучит всё масштабнее, мощнее. Середина у 2/8 живая, 8-дюймовый динамик не помеха вообще.

   Насколько я понимаю, DM 2/8 практически один-в-один по внешним форм-факторам совпадают с S 25, соответственно должно быть много общего в подаче. Вопрос: насколько 25-е чище и прозрачнее Фокусов и правильно ли я понимаю, что по звучанию 25-ки ближе к напольникам, как и 2/8? Верно ли я считаю, что если подача 2/8 мне по душе, то и 25-ки впишутся идеально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, дядя Андрей сказал:

110-ые шикарные АС, но не хватает мне в них масштабности, камерные они, как ни крути

Усиление к ним нужно посерьезнее. И более токовое, и будет Вам все. Включая масштабность.

 

4 минуты назад, дядя Андрей сказал:

Насколько я понимаю, DM 2/8 практически один-в-один по внешним форм-факторам совпадают с S 25, соответственно должно быть много общего в подаче.

DM 2/8 до S25 как до Луны. И форм фактор тут не причем. Мне кстати больше Контур1.4 по душе, с жестким креплением родных стоек там все очень хорошо, и с масштабом и с басом при правильной загрузке родных стоек.

По любому край у Вас с усилением, и Праймер, и рекомендуемый мною Денсен  (хотя и ближе к цели)не панацея. Тут уже совсем других дядек надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

DM 2/8 до S25 как до Луны. И форм фактор тут не причем. Мне кстати больше Контур1.4 по душе, с жестким креплением родных стоек там все очень хорошо, и с масштабом и с басом при правильной загрузке родных стоек

Это понятно. Но у меня комната квадратная и маленькие колонки в ней тонут. В комнате той же площади , но правильных пропорций от 2/8 был бы перебор по басу, а у меня самое то. Кстати, чего уже i30 принижать? Играючи справляется и с Фокусами и с ДээМками тем более. На мой слух очень честный усилитель - что подашь, то и выдаст. И умеет звучать сочно и бархатисто в удачном окружении, вопреки расхожему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, дядя Андрей сказал:

Это понятно. Но у меня комната квадратная и маленькие колонки в ней тонут. В комнате той же площади , но правильных пропорций от 2/8 был бы перебор по басу, а у меня самое то. Кстати, чего уже i30 принижать? Играючи справляется и с Фокусами и с ДээМками тем более. На мой слух очень честный усилитель - что подашь, то и выдаст. И умеет звучать сочно и бархатисто в удачном окружении, вопреки расхожему мнению.

Я никого не принижаю. Но это все же начальный уровень по любому (как и мною любимый Денсен тоже)  Но для интереса послушаете Дины с каким нибудь по настоящему токовым американцем (только не Парасаунды или МакКормаки) а по настоящему серьезным аппаратом, и Вам самому сразу станет все ясно. Кстати и Компанит 5 mk2 покажет сразу разницу, и где раки зимуют, хорошо будет с Вашими Фокус 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Какой из моих компонентов ответственнен за приглушенные ВЧ. Не хватает воздуха и прозрачности. Опытные пользователи, подскажИте, где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ напрашивается сам собой, однако, 21-ый праймер грешит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...