87 сообщений в этой теме

Уважаемые Господа, Гуру звука.

Хочу попросить всех участников форума высказать своё мнение о данной полочной акустике, Sonus Faber Olympica I

2.png

Поделиться сообщением

Выглядят они реально по-богатому, вживую так вообще можно стоять и тупо разглядывать. Звук.. не знаю как полки, но Олимпика 2 как-то ничем не впечатлили, хотя и косяков особо не запомнилось.

2 пользователям это

Поделиться сообщением

Какую музыку Вы хотите слушать на Sonus Faber Olympica I и какой у Вас усилитель? Они не всеядные.

Поделиться сообщением

За те денежки которые они сейчас их продают , даже со всеми скидками , можно на вторички Guarneri купить , которые по всем порядкам этим фору дадут аж в разы ! А если ещё и Guarneri momento, то вообще разговор про Olympic, не о чем получается ! :) 

3 пользователям это

Поделиться сообщением

А если не хочется бу?

Поделиться сообщением

18 минут назад, ПлеЯДы сказал:

А если не хочется бу?

Тогда будут АС уровнем на порядок ниже при этих ценах.
Выше очень дельно советуют Гварнери на вторичке поискать.
Обычно к таким АС бережно относятся.

Поделиться сообщением

Да наверно саунд важнее слов "не бу".

Поделиться сообщением

Роджер

Из Guarneri я как раз слушал momento причем у себя в системе и не только. У меня нет таких восторгов. В своей системе я так же слушал cremona auditor m, а в другой мне в лоб приходилось в лоб сравнивать momento и auditor m и в обоих случаях я отдам предпочтение cremona auditor m за более ясный и во всем диапазоне артикулированный звук. Так что не все однозначно.

А вот Olympica мне к сожалению слушать не приходилось.

Поделиться сообщением

25 минут назад, ПлеЯДы сказал:

А если не хочется бу?

А чем такого класса АС бывшие БУ ( 3-5 лет ) могут быть хуже и какой процент тех , что хуже ? Да и обычно покупка такого класса  АС в 90% случае подорузумевает основательное прослушивание и скрупулезный осмотр ! Или не так ! Да и ещё прям одну немаловажную детальку забыли упомянуть , как только данный девайс типа АС выехал из салона , прям в туже минуту он потерял от своей цены ну, как минимум 30% , да и разговор то не о двух равнозначных АС , а об одних которые действительно одни из немногих которые действительно ВЕЩЬ и в противовесе просто не пойми что и как и о чем , за абсолютно не адекватный ценник на данный момент по жизни !  А так то да , хозяин барин , кто с этим спорит ?! :) 

1 пользователю нравится это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Роджер

Из Guarneri я как раз слушал momento причем у себя в системе и не только. У меня нет таких восторгов. В своей системе я так же слушал cremona auditor m, а в другой мне в лоб приходилось в лоб сравнивать momento и auditor m и в обоих случаях я отдам предпочтение cremona auditor m за более ясный и во всем диапазоне артикулированный звук. Так что не все однозначно.

Да, Cremona Auditor M - потрясающая акустика, заявляю как владелец. У меня поет в связке с однотактным усилителем в А-классе.
Olympica I, очевидно, заняла нишу этих АС. Однако не сравнивал, не могу сказать, что там по звуку в новых.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Роджер

Ну да , ну да ! Кремона М это точно прямой конкурент Guarneri и ваш опыт их сравнения в своей системе это , ну прям прямое доказательство и опровержение всех источников которые тоже слушали и тех кто Guarneri внёс в список полок столетия , ну и цена которая в своё время была в три раза выше , чем на М и ещё и ещё и ещё ?! :)  но вот вам так услышалось и ктоБ и с вами то спорил , имеете полное право так сказать ! :)  мы все имеем право говорить , че хотим !  Я вот могу говорить , что 2+2 = 5 и что мне , кто-то может это запретить ? :)  и как бы вам не показалось странным мое ИМХО , это очень похоже , что М переиграли Guarneri, а про новодел , который ещё упростили и уменьшили как могли в тех составляющей , вплоть до корпусов , не говоря уже о комплектующих , то вообще говорить смешно ! Но ещё раз ЭТО мое ИМХО ! 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Staudio сказал:

Да, Cremona Auditor M - потрясающая акустика, заявляю как владелец. У меня поет в связке с однотактным усилителем в А-классе.
Olympica I, очевидно, заняла нишу этих АС. Однако не сравнивал, не могу сказать, что там по звуку в новых.

Так начнём с того , что про М особо плохо то и не говорили нечего , но ставить их в один ряд с Guarneri , ну ей богу смешно ! :)  А так да за свои деньги они были в своё время давольно неплохой выбор ! И многие и по сей день с ними живут и довольны !  Но вот поверьте , я конечно могу ошибаться , но почему-то практически на 99% уверен , что вы свои старые М не поменяли бы на этот новодел ! :) 

Поделиться сообщением

Для меня важен только один источник - личное прослушивание и желательно в своей системе. А мурзилки я уже давно не читаю.

К Cremona Auditor без индекса M у меня те же претензии. Возможно дело в том, что Cremona Auditor M была выпущена позднее.

А про старые Sonus Faber мне вообще ничего хорошего сказать нечего. Крайне мутно звучат.

_DSC2645.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Для меня важен только один источник - личное прослушивание и желательно в своей системе. А мурзилки я уже давно не читаю.

К Cremona Auditor без индекса M у меня те же претензии. Возможно дело в том, что Cremona Auditor M была выпущена позднее.

А про старые Sonus Faber мне вообще ничего хорошего сказать нечего. Крайне мутно звучат.

М.б. вопрос в усилении?
Тут есть ветка по Аудиторам М - так там кто во что горазд: пытаются раскрыть таланты этих АС, раскачивая усилками в несколько сотен ватт. Впечатления у всех разные.
Говорят, эти полочники любят ток. У меня, как я говорил, играют с однотактником в классе А, мощность усилка - около 10 Вт. Слушаю на средней громкости - зато поет! Сейчас обираю новый усилок, немного помощнее.

Поделиться сообщением

Вас понял , не дурак ! Спор прекращаю и как Я уже сказал имеете полное право на своё ИМХО и упаси вас Бог подумать , что Я хотел вас лишить данного законного права ! :)  и про мурзилки тоже вы все верно и вообще , все наверно так и есть , ваше ИМХО оно самое правильное, для вас это сто пудово , ну а остальные , ну что с них взять , мурзилки !  Удачи вам и не хворать ! :)  Guarneri, отстой по сравнению с М с новоделом пока под вопросом ! Вроде все так написал ?! :) 

Поделиться сообщением

Staudio

Auditor M я на лампе не слушал. В моей системе они подключались тоже к транзистору. Вот в этом составе.

_DSC2572.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Staudio

Auditor M я на лампе не слушал. В моей системе они подключались тоже к транзистору. Вот в этом составе.

У меня не лампа, каменный мощник - повторитель Чуффоли.

На лампе слушал - Triode, модель не помню уже, но не однотакт. Ватно и размазанно звучало. Потом мощник Accuphase - звучало резко и неприятно сухо, долго слушать не смог ни то, ни другое.
Дома долго слушал на гибриднике Unison Resaerch. Потом перешел на Чуффоли.

Поделиться сообщением

Вот по этому автору ветки необходимо  взять Olympica на прослушку и составить собственное мнение, а не читать форумные баталии.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Staudio

_DSC2572.jpg

Вот, кстати, а как данные Victor в сравнении с Аудиторами М?

Извиняюсь за ОФФ.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Мне не пришлось их сравнить в лоб, Victor я купил гораздо позже. В начале они звучали мягко говоря не очень, особенно по сравнению с шириками. По рекомендациям Шумилова я их доработал, основная замена в этом - конденсатор, переделал и поставил на полку забыв про них. Так бывает, когда дома куча акустики.:)

Но неделю назад я вспомнил про них, конечно они потребовали прогрева после простоя и замены и я однозначно могу сказать что доработка пошла им на пользу. Они определенно лучше звучат всех тех двухполосок, что приносили мне домой в последнее время. Один момент сразу обратил на себя внимание - это ясность звучания на крайне малых уровнях громкости, раньше с этим были проблемы.

Есть правда одно но - сейчас они работают с лампой, а раньше я слушал их только в своем транзисторном тракте. Однозначно скажу, что продавать их не буду, а оставлю их в своей коллекции.:)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Роджер сказал:

Вас понял , не дурак ! Спор прекращаю и как Я уже сказал имеете полное право на своё ИМХО и упаси вас Бог подумать , что Я хотел вас лишить данного законного права ! :)  и про мурзилки тоже вы все верно и вообще , все наверно так и есть , ваше ИМХО оно самое правильное, для вас это сто пудово , ну а остальные , ну что с них взять , мурзилки !  Удачи вам и не хворать ! :)  Guarneri, отстой по сравнению с М с новоделом пока под вопросом ! Вроде все так написал ?! :) 

Валентиныч сделал вброс и пропал,а страсти накаляются:)

Поделиться сообщением

"невнятное" звучание аудитор м  как по мне с одной стороны минус,а с другой плюс.На них можно слушать любую более менее качественную запись и звучит вовлекающе и красиво.

Много слышал "голографичных" систем которые мне не понравились.ТО нет тембров, то жесткость в звучании, то еще чего.Нету погружения в музыку.

За этот вовлекатор их помоему и любят.Что сейчас выпускают я незнаю, не слушал.

Поделиться сообщением

Не однозначная акустика, у нее есть свой прикрас, интересно звучала.  Когда мы приехали к парню, который продавал кремону и подключили сто ватный крелл, хозяин сказал, что никогда ее так вкусно не слышал, она была на сканспиках, которых качать надо. Наверно все надо качать, но мы собираем это все для себя. У меня есть знакомый, который уже счастлив и не хочет ничего менять в музыке, хотя он еще не слышал, как может  играть его акустика. Каждому свое...

Поделиться сообщением

1 час назад, NikoZu сказал:

Не однозначная акустика, у нее есть свой прикрас, интересно звучала.  Когда мы приехали к парню, который продавал кремону и подключили сто ватный крелл, хозяин сказал, что никогда ее так вкусно не слышал, она была на сканспиках, которых качать надо. Наверно все надо качать, но мы собираем это все для себя. У меня есть знакомый, который уже счастлив и не хочет ничего менять в музыке, хотя он еще не слышал, как может  играть его акустика. Каждому свое...

На одном из наших Hi-Fi  форумов, за последний год начали часто появляться редакторы и модераторы из Москвы : http://hi-fidelity-forum.com/profile/47911

Возможно, Вы были у него в гостях. 

Upgrader

Продать их ( Sonus Faber ) хотел. Пришел покупатель. Со своим CD-проигрывателем и "тестовыми" дисками. Я поставил на усиление Крелл 350-й. Акустичесий XLO. Покупатель сидит, свои диски слушает. Видно, нравится ему. "Ну, - говорит, - как-то так..." Хотя видно, что нравится. И мне тоже почему-то опять нравится. Сцена шикарная, атмосфера концерта в клубе превосходно передана, стена словно куда-то отъехала... Да, говорю. Г...но-колонки. И слушать их не х... 
И не продал Сонус Фабер  - Красивые. - Друзей не продают.

6 пользователям это

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ukraine сказал:

Upgrader

Продать их ( Sonus Faber ) хотел. Пришел покупатель. Со своим CD-проигрывателем и "тестовыми" дисками. Я поставил на усиление Крелл 350-й. Акустичесий XLO. Покупатель сидит, свои диски слушает. Видно, нравится ему. "Ну, - говорит, - как-то так..." Хотя видно, что нравится. И мне тоже почему-то опять нравится. Сцена шикарная, атмосфера концерта в клубе превосходно передана, стена словно куда-то отъехала... Да, говорю. Г...но-колонки. И слушать их не х... 
И не продал Сонус Фабер  - Красивые. - Друзей не продают.

класс!

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу