Sonus Faber Olympica I - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OZZY 77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Господа, Гуру звука.

Хочу попросить всех участников форума высказать своё мнение о данной полочной акустике, Sonus Faber Olympica I

 

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую музыку Вы хотите слушать на Sonus Faber Olympica I и какой у Вас усилитель? Они не всеядные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не хочется бу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, ПлеЯДы сказал:

А если не хочется бу?

Тогда будут АС уровнем на порядок ниже при этих ценах.
Выше очень дельно советуют Гварнери на вторичке поискать.
Обычно к таким АС бережно относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверно саунд важнее слов "не бу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роджер

Из Guarneri я как раз слушал momento причем у себя в системе и не только. У меня нет таких восторгов. В своей системе я так же слушал cremona auditor m, а в другой мне в лоб приходилось в лоб сравнивать momento и auditor m и в обоих случаях я отдам предпочтение cremona auditor m за более ясный и во всем диапазоне артикулированный звук. Так что не все однозначно.

А вот Olympica мне к сожалению слушать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Роджер

Из Guarneri я как раз слушал momento причем у себя в системе и не только. У меня нет таких восторгов. В своей системе я так же слушал cremona auditor m, а в другой мне в лоб приходилось в лоб сравнивать momento и auditor m и в обоих случаях я отдам предпочтение cremona auditor m за более ясный и во всем диапазоне артикулированный звук. Так что не все однозначно.

А вот Olympica мне к сожалению слушать не приходилось.

Да, Cremona Auditor M - потрясающая акустика, заявляю как владелец. У меня поет в связке с однотактным усилителем в А-классе.
Olympica I, очевидно, заняла нишу этих АС. Однако не сравнивал, не могу сказать, что там по звуку в новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня важен только один источник - личное прослушивание и желательно в своей системе. А мурзилки я уже давно не читаю.

К Cremona Auditor без индекса M у меня те же претензии. Возможно дело в том, что Cremona Auditor M была выпущена позднее.

А про старые Sonus Faber мне вообще ничего хорошего сказать нечего. Крайне мутно звучат.

 

_DSC2645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Для меня важен только один источник - личное прослушивание и желательно в своей системе. А мурзилки я уже давно не читаю.

К Cremona Auditor без индекса M у меня те же претензии. Возможно дело в том, что Cremona Auditor M была выпущена позднее.

А про старые Sonus Faber мне вообще ничего хорошего сказать нечего. Крайне мутно звучат.

М.б. вопрос в усилении?
Тут есть ветка по Аудиторам М - так там кто во что горазд: пытаются раскрыть таланты этих АС, раскачивая усилками в несколько сотен ватт. Впечатления у всех разные.
Говорят, эти полочники любят ток. У меня, как я говорил, играют с однотактником в классе А, мощность усилка - около 10 Вт. Слушаю на средней громкости - зато поет! Сейчас обираю новый усилок, немного помощнее.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Staudio

Auditor M я на лампе не слушал. В моей системе они подключались тоже к транзистору. Вот в этом составе.

 

 

_DSC2572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Staudio

Auditor M я на лампе не слушал. В моей системе они подключались тоже к транзистору. Вот в этом составе.

У меня не лампа, каменный мощник - повторитель Чуффоли.

На лампе слушал - Triode, модель не помню уже, но не однотакт. Ватно и размазанно звучало. Потом мощник Accuphase - звучало резко и неприятно сухо, долго слушать не смог ни то, ни другое.
Дома долго слушал на гибриднике Unison Resaerch. Потом перешел на Чуффоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому автору ветки необходимо  взять Olympica на прослушку и составить собственное мнение, а не читать форумные баталии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Staudio

Auditor M я на лампе не слушал. В моей системе они подключались тоже к транзистору. Вот в этом составе.

 

 

_DSC2572.jpg

Вот, кстати, а как данные Victor в сравнении с Аудиторами М?

Извиняюсь за ОФФ.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не пришлось их сравнить в лоб, Victor я купил гораздо позже. В начале они звучали мягко говоря не очень, особенно по сравнению с шириками. По рекомендациям Шумилова я их доработал, основная замена в этом - конденсатор, переделал и поставил на полку забыв про них. Так бывает, когда дома куча акустики.:)

Но неделю назад я вспомнил про них, конечно они потребовали прогрева после простоя и замены и я однозначно могу сказать что доработка пошла им на пользу. Они определенно лучше звучат всех тех двухполосок, что приносили мне домой в последнее время. Один момент сразу обратил на себя внимание - это ясность звучания на крайне малых уровнях громкости, раньше с этим были проблемы.

Есть правда одно но - сейчас они работают с лампой, а раньше я слушал их только в своем транзисторном тракте. Однозначно скажу, что продавать их не буду, а оставлю их в своей коллекции.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Роджер сказал:

Вас понял , не дурак ! Спор прекращаю и как Я уже сказал имеете полное право на своё ИМХО и упаси вас Бог подумать , что Я хотел вас лишить данного законного права ! :)  и про мурзилки тоже вы все верно и вообще , все наверно так и есть , ваше ИМХО оно самое правильное, для вас это сто пудово , ну а остальные , ну что с них взять , мурзилки !  Удачи вам и не хворать ! :)  Guarneri, отстой по сравнению с М с новоделом пока под вопросом ! Вроде все так написал ?! :) 

Валентиныч сделал вброс и пропал,а страсти накаляются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"невнятное" звучание аудитор м  как по мне с одной стороны минус,а с другой плюс.На них можно слушать любую более менее качественную запись и звучит вовлекающе и красиво.

Много слышал "голографичных" систем которые мне не понравились.ТО нет тембров, то жесткость в звучании, то еще чего.Нету погружения в музыку.

За этот вовлекатор их помоему и любят.Что сейчас выпускают я незнаю, не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не однозначная акустика, у нее есть свой прикрас, интересно звучала.  Когда мы приехали к парню, который продавал кремону и подключили сто ватный крелл, хозяин сказал, что никогда ее так вкусно не слышал, она была на сканспиках, которых качать надо. Наверно все надо качать, но мы собираем это все для себя. У меня есть знакомый, который уже счастлив и не хочет ничего менять в музыке, хотя он еще не слышал, как может  играть его акустика. Каждому свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ukraine сказал:

Upgrader

Продать их ( Sonus Faber ) хотел. Пришел покупатель. Со своим CD-проигрывателем и "тестовыми" дисками. Я поставил на усиление Крелл 350-й. Акустичесий XLO. Покупатель сидит, свои диски слушает. Видно, нравится ему. "Ну, - говорит, - как-то так..." Хотя видно, что нравится. И мне тоже почему-то опять нравится. Сцена шикарная, атмосфера концерта в клубе превосходно передана, стена словно куда-то отъехала... Да, говорю. Г...но-колонки. И слушать их не х... 
И не продал Сонус Фабер  - Красивые. - Друзей не продают.

класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 коп.

Аудитор М хороши среди своих конкурентов-одноклассников. Очень хороши! Более универсальны. НО...если предпочтение камерным жанрам то Гварнери. Если она понравиться то влюбляешься сразу и это реально может быть надолго!

Но вот если удасться найти на вторичке MBL полки и послушать...это просто совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотел бы послушать Guarneri Homage, о них так много говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю про Гварнери и удивляюсь, все про эти полки))) все знают (их не так много в России) . Все слышали и сравнивали и рассуждают Аудитор М могут ну почти все, это почти Гварнери (материал, комплектация и т.д) . Так вот Аудитор М ни когда так не заиграет. Я пол года настраивал Гварнери+саб что бы они заиграли , до Гварнери были Страдивари тоже самое (к сожалению продал Страдивари из за маленького помещения для прослушивания) после оправданных трудов эти полки))) играют так что 15 лет я в сторону других колонок не смотрю . А так принести подключить пусть даже к достойным компонентам это не о чем еще не говорит. Наш коллега интересуется конкретной моделью, и если кто то  эту акустику заставил звучать, расскажите ему что получилось что играет что не играет и как этого достичь. Вариант со вторичкой по Гварнери заслуживает внимания, но аккуратно (я знаю по Москве гуляет пара  после серьезного ремонта динамиков / горели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gien

Ни о какой тонкой настройке и речи не идет, momento звучат более мутно и это ни чем не исправишь. И когда это выявляется при сравнении в лоб, это о многом говорит. Конечно кому то это может и нравиться, но не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Гварнери кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"гварю" я купил в далеком 1997 году за № 0043 (цена 10 т.д / 20 т.д тогда стоила однушка в Москве) купил у итальянского дирижера в Милане (я работал в Италии). 2 года я обсуждал с ним возможность покупки, он ни как не хотел с ними прощаться , даже имея Амати. До сих пор не жалею и не меняю, при том что отслушиваю много других колонок. А восторженное мнение про  "гварю" я слышал от многих уважаемых людей в музыкальном мире ( и за пределами России). То пренебрежение с коим Вы снисходительно обсуждаете "гварю" говорит о том что; или Вы знаете только матчасть или слушали перемотанный хлам от коего избавляются не аккуратные пользователи (от этих колонок редко избавляются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gien сказал:

"гварю" я купил в далеком 1997 году за № 0043 (цена 10 т.д / 20 т.д тогда стоила однушка в Москве) купил у итальянского дирижера в Милане (я работал в Италии). 2 года я обсуждал с ним возможность покупки, он ни как не хотел с ними прощаться , даже имея Амати. До сих пор не жалею и не меняю, при том что отслушиваю много других колонок. А восторженное мнение про  "гварю" я слышал от многих уважаемых людей в музыкальном мире ( и за пределами России). То пренебрежение с коим Вы снисходительно обсуждаете "гварю" говорит о том что; или Вы знаете только матчасть или слушали перемотанный хлам от коего избавляются не аккуратные пользователи (от этих колонок редко избавляются).

То есть все гвари, амати и страдики, которые официально продавались в России компанией хифи-аудио - это перемотанный хлам? И амати с серийным номером 007, которые тестировал в аудиомагазине кряжевских юрий михайлович, это фуфлогоние?

Если вы покупаете колоньё с рук - это ваши проблемы.

Повторяю, гвари в 14-м можно было купить за 280тр (новые зпч), не такие уж и большие деньги.

Нормальные жанровые колонки, красивые. Но ничего выдающегося в них нет.

А по поводу, редко избавляются, то вы сильно заблуждаетесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...