Sonus Faber Olympica I - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OZZY 77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

ребят, не забываем про его величество Дело Вкуса.

про 14 год подтверждаю, был момент когда Гварнери можно было взять за адекватный прайс (вот Фёдор как раз про это время и говорит, как я понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не ссорьтесь. Сонус Фабер делает(ал), нужное подчеркнуть, замечательные АС.
С которыми действительно не хочется расставаться.
Неважно, какой номер у АС, неважно, когда и где куплены, если они доставляют удовольствие.
Послушайте музыку :)

А топикстартер определится услышав все своими ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

То есть все гвари, амати и страдики, которые официально продавались в России компанией хифи-аудио - это перемотанный хлам? И амати с серийным номером 007, которые тестировал в аудиомагазине кряжевских юрий михайлович, это фуфлогоние?

Если вы покупаете колоньё с рук - это ваши проблемы.

Повторяю, гвари в 14-м можно было купить за 280тр (новые зпч), не такие уж и большие деньги.

Нормальные жанровые колонки, красивые. Но ничего выдающегося в них нет.

А по поводу, редко избавляются, то вы сильно заблуждаетесь

 

Я Вас услышал, даже странно что их вообще кто то покупает и исходя из логики, сразу продает (много их) . Что там дирижер из Ласкало , дилетант . Про свой 35 летний стаж в музыке я умолчу. В 90-е салон в Женеве где были представлены  уважаемые Американские и Британские производители большей цены, и вся линейка Амати, Страдивари и Гварнери имели какую то 3-ю премию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, gien сказал:

1) Я Вас услышал, 2) даже странно что их вообще кто то покупает и исходя из логики, сразу продает (много их) . Что там дирижер из Ласкало , дилетант . 3) Про свой 35 летний стаж в музыке я умолчу. 4) В 90-е салон в Женеве где были представлены  уважаемые Американские и Британские производители большей цены, и вся линейка Амати, Страдивари и Гварнери имели какую то 3-ю премию.

1) "я вас услышал", - какая мерзкая фраза.

2) у вас есть статистика продаж и перепродаж данного производителя?

3) что мне от вашего 35-ти летнего стажа в музыке?

4) и ничего в мире аудио не произошло с 90-х? выставка в мюнхене для вас ничего не значит? когда последний раз синусы там что-то брали?

а что касается дирижеров, то у некоторых дирижеров стоит то, что бесплатно дают производители (или 50% скидки). да и у них не такой свободный график работы, что бы разъезжать по прослушкам, выбирать колоньё. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fadler сказал:

1) "я вас услышал", - какая мерзкая фраза.

2) у вас есть статистика продаж и перепродаж данного производителя?

3) что мне от вашего 35-ти летнего стажа в музыке?

4) и ничего в мире аудио не произошло с 90-х? выставка в мюнхене для вас ничего не значит? когда последний раз синусы там что-то брали?

а что касается дирижеров, то у некоторых дирижеров стоит то, что бесплатно дают производители (или 50% скидки). да и у них не такой свободный график работы, что бы разъезжать по прослушкам, выбирать колоньё. 

 

А у лично Вас есть  Амати, Страдивари или Гварнери? Какие у Вас колонки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gien сказал:

А у лично Вас есть  Амати, Страдивари или Гварнери? Какие у Вас колонки? 

опять дешман попёр.

в полуметре от меня стоит ящик (127 кг). думаю, там стоят мои будущие колонки (а как бы этого не хотелось). это не сонусы, не стал я помогать дистрибьютеру сонусов распродавать его склад. 

а в соседней комнате стоят уже пожилые контуры 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fadler сказал:

опять дешман попёр.

в полуметре от меня стоит ящик (127 кг). думаю, там стоят мои будущие колонки (а как бы этого не хотелось). это не сонусы, не стал я помогать дистрибьютеру сонусов распродавать его склад. 

а в соседней комнате стоят уже пожилые контуры 1.4

" опять дешман попёр" Фраза о многом говорит, и 127 кг тоже многое объясняет  и теперь знание Сонусов не оставляет сомнений, дешман умножить на 127 кг = конструктивно пообщались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gien

Вы вместо того чтобы доказывать правильность своего выбора, лучше бы рассказали как вы полгода настраивали Guarneri, что к ним подключали с чем сравнивали. А то даже неизвестно какие у вас Guarneri.

Ну а если есть этапы становления вашей системы на фото, то было бы всем максимально интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Staudio сказал:

Не ссорьтесь. Сонус Фабер делает(ал), нужное подчеркнуть, замечательные АС.
С которыми действительно не хочется расставаться.
Неважно, какой номер у АС, неважно, когда и где куплены, если они доставляют удовольствие.
Послушайте музыку :)

А топикстартер определится услышав все своими ушами.

Я приношу свои извинения моим коллегам за малоинформативный и не интересный диалог.  Мое желание  находясь на форуме, или постигать что то новое или поведать о своём опыте. Эпистолярный жанр не моя страсть, и как справедливо Вы заметили , давайте слушать музыку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gien сказал:

" опять дешман попёр" Фраза о многом говорит, и 127 кг тоже многое объясняет  и теперь знание Сонусов не оставляет сомнений, дешман умножить на 127 кг = конструктивно пообщались.

потому что это дешевый прием, когда собеседник провоцирует, - "а у тебя есть это? нет? так что ты тут выступаешь? вот купишь себе это, тогда будешь выделываться".

да, у меня нет синусов, но то, что есть, стоит дороже чем амати. хотя какое это (ценник) имеет отношение к качеству звучания?

а посыл про 127 кг - это скорее не вам, а тем людям, кто меня знает (типа я им разболтал, что за ящик у меня стоит, похвастался).

пс: у одного состоятельного человека видел кухонную технику фирмы "купперсберг". не "буш", а "берг". она не дешевая, но это фейк, развод на бабки. такого бренда нет, спешл фор раша. обслуживающий персонал пытался выделываться, что типа у меня такой техники нет, вот я и наезжаю на нее. им, лохам, не объяснить, что это турция, что это чистый фейк и разводняк. сонус - это не фейк, но и не лидер. поэтому критиковать продукция можно и нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, YUOMINAE сказал:

gien

Вы вместо того чтобы доказывать правильность своего выбора, лучше бы рассказали как вы полгода настраивали Guarneri, что к ним подключали с чем сравнивали. А то даже неизвестно какие у вас Guarneri.

Ну а если есть этапы становления вашей системы на фото, то было бы всем максимально интересно.

Конечно Вы правы, полностью согласен,  sonus faber guarneri homage (первые) поделюсь чем смогу, но  будет это  справедливо по отношению к инициатору темы Sonus Faber Olympica I ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же видите куда зашла эта ветка, да и автору темы на нее наплевать.

Странно, вы оспорили мое мнение, а я писал о Guarneri memento. А Guarneri homage, я только ищу возможность их послушать. Но покупать их ради этого мне не хочется. Хотя вот интересное предложение -

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=3788989395&

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение интересное, согласен, но повторюсь нужно смотреть и слушать. Про убитые я не зря вспоминал. Когда акустика перестает кричать (этап настройки) + очень любит мощное усиление, некоторые пользователи игнорируют рекомендованную составляющею такую как саб. Сами колонки выдают на редкость большую и глубокую сцену, и делают это как то деликатно мягко и слушатель начинает испытывать не большую не хватку баса и берется за ручку громкости потом еще и еще искажений нет бас появился Караяновсктй оркестр не отпускает, дальше больше а потом финал и конец ( не оркестру фон Караяна) колонки сгорели. Они все таки кабинетные и делали их для небольших помещений , а не для тех кому денег не хватило. А их тащат в большие помещения, а потом..... Они податливые , хотите по жирнее -пожалуйста (тяжелая стойка Taoc) хотите попрозрачнее (сетевики , питание) легковесность (кабели коммутации ) и т.д. Главное что они могут играть, а качество звукового исполнения мало кого оставляло равнодушным (но надо повозится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер и дизайн стойки говорит, что близко к ним не сесть - они все таки для больших помещений. Для меня родную стойку guarneri - долой, я слушаю в ближнем поле. Тяжелые передемпфированные стойки из моего опыта - это смерть артикуляции, ясности звука. 

А вот что делать, когда при сравнении акустика уступает в разрешении и другая акустика превосходит ее в информативности? У вас есть рецепт на этот случай, кроме как обратить внимание на другую акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Размер и дизайн стойки говорит, что близко к ним не сесть - они все таки для больших помещений. Для меня родную стойку guarneri - долой, я слушаю в ближнем поле. Тяжелые передемпфированные стойки из моего опыта - это смерть артикуляции, ясности звука. 

А вот что делать, когда при сравнении акустика уступает в разрешении и другая акустика превосходит ее в информативности? У вас есть рецепт на этот случай, кроме как обратить внимание на другую акустику?

Может быть дело в совместимости конкретного усилителя и конкретных колонок (тугие, легкие и т.д) . Но для меня первое это сцена (оторванность звука от колонок, воздушность ) а потом рулится понемногу все остальное всевозможными способами коих много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Alex1973 сказал:

Выглядит, конечно, богато. Но дизайн слабенький. Глянул - это Латвия.
Латвия, Карл!
Сравнивать произведения итальянского звукоискусства с Латвией - это уж слишком.
Да, вполне допускаю, что они звучат, может даже звучат отлично.
Но итальянцев берут за породу. Породистый звук со всеми его достоинствами и недостатками.
И конечно, дизайн. У итальянцев "золотые сечения", пропорции и классическая красота в крови.

Так что Латвия в этой теме - глухой оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Staudio сказал:

Выглядит, конечно, богато. Но дизайн слабенький. Глянул - это Латвия.
Латвия, Карл!
Сравнивать произведения итальянского звукоискусства с Латвией - это уж слишком.
Да, вполне допускаю, что они звучат, может даже звучат отлично.
Но итальянцев берут за породу. Породистый звук со всеми его достоинствами и недостатками.
И конечно, дизайн. У итальянцев "золотые сечения", пропорции и классическая красота в крови.

Так что Латвия в этой теме - глухой оффтоп.

Раз оффтоп значит оффтоп :) 

Дизайн конечно, что тут сравнивать. Но литраж корпуса то уже серьёзней, полнокровней так сказать!

Онда слушал все. По универсальности, тембральному богатству и тд очень хорошая акустика. С Сонус Фабер они немного разные это точно.

С ними (СФ) лично у меня возникала одна проблема. Акустика, а именно её характер, со временем начинала доминировать над музыкантами которых я люблю (не всеми, а очень яркими и индивидуальными). Моя коллекция небольшая и чтобы попасть туда чему то новенькому, то это надо как следует постараться!

Так вот, все их гитары, барабаны, скрипки, виолы, сопрано и тд превращались в музыкальную школу СонусФ. И это меня начинало раздражать. Не сразу опять же, а со временем (опытом. в том числе и опытом прослушивания) ! И это важно подчеркнуть десять раз!  

 

Нашёл ещё вот это:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1067237

Хотя МБЛ я уже рекомендовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и не уловил того породистого окраса у Sonus Faber - каждая модель акустики звучит по своему.

Другой набор динамиков и все, характер звука уже другой, как собственно и у других фирм. Как ни странно я никогда не был владельцем Sonus Faber, но акустики Sonus Faber я больше всего переслушал в своей системе.:) Наверное в этом виноват дизайн акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 часов назад, Alex1973 сказал:

Раз оффтоп значит оффтоп :) 

Дизайн конечно, что тут сравнивать. Но литраж корпуса то уже серьёзней, полнокровней так сказать!

Онда слушал все. По универсальности, тембральному богатству и тд очень хорошая акустика. С Сонус Фабер они немного разные это точно.

С ними (СФ) лично у меня возникала одна проблема. Акустика, а именно её характер, со временем начинала доминировать над музыкантами которых я люблю (не всеми, а очень яркими и индивидуальными). Моя коллекция небольшая и чтобы попасть туда чему то новенькому, то это надо как следует постараться!

Так вот, все их гитары, барабаны, скрипки, виолы, сопрано и тд превращались в музыкальную школу СонусФ. И это меня начинало раздражать. Не сразу опять же, а со временем (опытом. в том числе и опытом прослушивания) ! И это важно подчеркнуть десять раз!  

Вы очень верно уловили этот момент.

Что касается моих Аудиторов М, то их конек - камерные форматы. Ну просто шикарно играют классическую живую музыку в малых составах.
При этом я тоже отметил, что Сонусы форматируют музыкальный материал под себя. Если на них поставить музыку рокового направления - получается очень интересная, я бы даже сказал забавная картина.
Аудиторы превращают рок-группу - в вокально-инструментальный ансамбль. Насколько это необычно, настолько и интересно. По-новому слушаешь ВИА Led Zeppelin или ВИА Queen. Конечно, подача не та, которая обычно требуется поклонниками рока, но если конкретная рок-группа имеет богатый гармониями музыкальный материал - Сонус Фаберы это продемонстрируют в лучшем виде, откроют новые грани даже в роке. Как бы бережно подадут непривычный для них материал. Это как высокопрофессиональный повар, которого попросили изготовить блюдо, которого он никогда не делал - получится хотя и непривычно, но очень вкусно.
Лично меня такая "необычная" подача материала не напрягает и не раздражает - наоборот, я бы даже сказал, развивает.
Акустических систем, которые подают музыку активно, динамично и драйвово полно, а вот деликатность и изысканность при этом доступны единицам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Вы очень верно уловили этот момент.

Что касается моих Аудиторов М, то их конек - камерные форматы. Ну просто шикарно играют классическую живую музыку в малых составах.
При этом я тоже отметил, что Сонусы форматируют музыкальный материал под себя. Если на них поставить музыку рокового направления - получается очень интересная, я бы даже сказал забавная картина.
Аудиторы превращают рок-группу - в вокально-инструментальный ансамбль. Насколько это необычно, настолько и интересно. По-новому слушаешь ВИА Led Zeppelin или ВИА Queen. Конечно, подача не та, которая обычно требуется поклонниками рока, но если конкретная рок-группа имеет богатый гармониями музыкальный материал - Сонус Фаберы это продемонстрируют в лучшем виде, откроют новые грани даже в роке. Как бы бережно подадут непривычный для них материал. Это как высокопрофессиональный повар, которого попросили изготовить блюдо, которого он никогда не делал - получится хотя и непривычно, но очень вкусно.
Лично меня такая "необычная" подача материала не напрягает и не раздражает - наоборот, я бы даже сказал, развивает.
Акустических систем, которые подают музыку активно, динамично и драйвово полно, а вот деликатность и изысканность при этом доступны единицам. 

Вот вот.

Я начинал когда то с Кремоны м. Потом был резкий прыжок на Страдивари. Зацепил тогда меня этот звук. Спустя несколько лет один знакомый буржуй немецкий купил себе систему МБЛ с колонками и электроникой. Когда был в Германии часто у него сидел. Напрашивался и слушал часами. Опля...и это было уже откровение, что то другое, что то из другого музыкального мира. Алюминиево магниевые басы например у Страдивари не несли той нужной мне музыкальной информации, которую я хотел уже получать. Как наркотик наверное. Хотя Страдивари великая акустика. Можно её ругать, можно плеваться в её кожаную морду миллион раз, но это так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2017 at 02:55, YUOMINAE сказал:

Размер и дизайн стойки говорит, что близко к ним не сесть - они все таки для больших помещений. Для меня родную стойку guarneri - долой, я слушаю в ближнем поле. Тяжелые передемпфированные стойки из моего опыта - это смерть артикуляции, ясности звука. 

А вот что делать, когда при сравнении акустика уступает в разрешении и другая акустика превосходит ее в информативности? У вас есть рецепт на этот случай, кроме как обратить внимание на другую акустику?

Для улучшения информативности у меня к цапу на питании стоит фильтр coda F1, попробовал отключить пропало, вернул на место информативность вернулась. Но мне кажется это индивидуально  для каждого сетапа (идеально брать, слушать и принимать или нет) мой товарищ брал coda F1 у меня на пару недель попробовать у себя , вернув обратно сказал что в моей системе coda F1 дает более значимый прирост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, gien сказал:

Для улучшения информативности у меня к цапу на питании стоит фильтр coda F1, попробовал отключить пропало, вернул на место информативность вернулась. Но мне кажется это индивидуально  для каждого сетапа (идеально брать, слушать и принимать или нет) мой товарищ брал coda F1 у меня на пару недель попробовать у себя , вернув обратно сказал что в моей системе coda F1 дает более значимый прирост. 

Знаю я этот фильтр хорошо, даже схему с него срисовывал когда-то. Помню, в системе с Легасями и Кодами или Компанитами он также давал значимый прирост.  В нем стоит фильтр постоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, gien сказал:

Для улучшения информативности у меня к цапу на питании стоит фильтр coda F1, попробовал отключить пропало, вернул на место информативность вернулась. Но мне кажется это индивидуально  для каждого сетапа (идеально брать, слушать и принимать или нет) мой товарищ брал coda F1 у меня на пару недель попробовать у себя , вернув обратно сказал что в моей системе coda F1 дает более значимый прирост. 

Я писал про недостаточную информативность акустики. Я так и не могу найти для себя двухполосные полочники, а хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, YUOMINAE сказал:

Я писал про недостаточную информативность акустики. Я так и не могу найти для себя двухполосные полочники, а хотелось бы.

Бывает тугая аукустика с коей справляется не всякий усилитель, но если справится там (в акустике) появится информативность и все чего не хватало. Я знаю людей которые до сих пор считают Дюнаудио конфиденс не звучащей акустикой( глухие, не иинформативные) и знаю кто заставил их играть, получают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...