Sonus Faber Olympica I - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OZZY 77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При плохой согласованности с усилением возникают проблемы в басовой полосе, а именно в ее артикуляции. А дины у меня были когда то - contour 1.1 и crafft.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YUOMINAE сказал:

Я писал про недостаточную информативность акустики. Я так и не могу найти для себя двухполосные полочники, а хотелось бы.

Вторую полосу к ширикам приделать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Вторую полосу к ширикам приделать ;)

Сабвуфер? Он будет не к месту в небольшой комнате. Там достаточно 5-6 дюймового основного динамика двухполосной акустики, для реализации необходимой глубины баса при воспроизведении звука живых инструментов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, YUOMINAE сказал:

Сабвуфер? Он будет не к месту в небольшой комнате. Там достаточно 5-6 дюймового основного динамика двухполосной акустики, для реализации необходимой глубины баса при воспроизведении звука живых инструментов.

вкусовщина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YUOMINAE сказал:

Сабвуфер?

Нет.
НЧ полосу с разделом на нескольких сотнях. Я делал. На форуме, сейчас и в Мск - Мурат :) .
Кроилово с размером ящика и динамика при пассивном моноампинге - в соответствии со способностями ширика.

К полученному результату можно опционально добавить сабвуфер(Ы!)))), зачем - лучше в соответствующем месте обсуждать, как и шириковые 2полоски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это называется? Отдельный модуль с моноампинговым усилением, разве не сабвуфер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется нч секция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да... Я пропустил слово "пассивном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, YUOMINAE сказал:

Сабвуфер? Он будет не к месту в небольшой комнате. Там достаточно 5-6 дюймового основного динамика двухполосной акустики, для реализации необходимой глубины баса при воспроизведении звука живых инструментов.

 

Нормальный, правильно отрегулированный саб дает приблизительно 70% воздух (зал) 25% бас и 5% верха (не знаю почему, но я так слышу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, YUOMINAE сказал:

А как это называется? Отдельный модуль с моноампинговым усилением, разве не сабвуфер?

Во-первых, два (если не выпендриваться))).

До 300 например герц называть сабвуфером у меня язык не поворачивается.
При биампинге, даже с пассивным кроссом, можно использовать нч с совсем не такой, как у ширика, чувствительностью (я к 3-4" цеплял 98дБильные нч))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flaesh

Готовые предложения я бы послушал, но ведь их нет.

А затевать блудень с изготовлением, будучи неуверенным в результате я не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, YUOMINAE сказал:

Flaesh

Готовые предложения я бы послушал, но ведь их нет.

А затевать блудень с изготовлением, будучи неуверенным в результате я не готов.

попытался туда, в мелкоширики, переехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Administrators
В 12.01.2017 в 12:49, YUOMINAE сказал:

Из Guarneri я как раз слушал momento причем у себя в системе и не только. У меня нет таких восторгов. В своей системе я так же слушал cremona auditor m, а в другой мне в лоб приходилось в лоб сравнивать momento и auditor m и в обоих случаях я отдам предпочтение cremona auditor m за более ясный и во всем диапазоне артикулированный звук. Так что не все однозначно.

не лишено оснований.
не знаю как в сравнении с Аудитор, но есть, есть вопросы и к Мементо, и к первым Homage.
по Мементо не в первый раз попадаются отзывы что не хватает у них разрешения, а Homage вообще жанровые колонки, не универсальные - это не скрывают ни владельцы, ни даже дилеры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Что интереснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex1973 сказал:

Что интереснее?

Хрен его,знает! Прослушал по два раза, и те и те понравились!:Cries: имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мой голос за Сонусы.
На выходных слушал Olympica III, и в очередной раз получил удовольствие от фирменного звука Sonus faber.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Alex1973 сказал:

Что интереснее?

Хочется сказать Wilson Benesch, но не получается , по ролику Sonus естественней. А вживую как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, antip сказал:

Хочется сказать Wilson Benesch, но не получается , по ролику Sonus естественней. А вживую как?

Вилсоны более аудиофиличней и аналитичней показались.

Слышно, что динамики очень хорошие (не дешёвые). Корпус АС вообще не подыгрывает. Акустика классная, но не зацепила...

Сонусы мелодичнее и душевнее. Мой голос за них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Bogdan A. сказал:

Мой голос за Сонусы.
На выходных слушал Olympica III, и в очередной раз получил удовольствие от фирменного звука Sonus faber.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, razamanaz сказал:

Хрен его,знает! Прослушал по два раза, и те и те понравились!:Cries: имхо.

Они вообще круто разные. 

А в цене так огого ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alex1973 сказал:

Они вообще круто разные. 

А в цене так огого ...)))

Вот,точно разные! Это Вы точно подметили! И каждые по своему хороши. Но,все таки поразмыслив,думаю по архитипу звука, все же Сонусы мне ближе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...