Определение состояния иглы по фото - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Определение состояния иглы по фото


BassIn

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
23 минуты назад, deauxma сказал:

Побольше пробовали давать? 1.4 г. , например.

Нет, не пробовал. Изначально 1,0 грамм пробовал, что-то не понравилось, остановился на рекомендованных 1,25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не увидел ничего. Для меня разрешения не хватает.

Я меняю всю башку. Никогда вставками не заморачивался. Если вам менять башку дорого, то возможно вы взяли голову не по своему кошельку. Только не обижайтесь на это высказывание. Для меня тоже существуют дорогие головы,которые я не буду позволять себе. Плевать на них. Жить хорошо по средствам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, pups сказал:

я бы вообще сказал, что игла восстановлена, в смысле вставлен новый кристалл, на фабричных никогда не видел таких "нашлепок" вокруг иглы

Эти "нашлепки" - ребра заточки MicroLine - все правильно, именно такие и должны быть. Как я вижу - более "сточено" ребро, которое отвечает за правый канал, то есть внешнее, которое ближе к краю пластинки, а не к яблоку. Все-таки думаю, что бОльшая изношенность может быть из-за бОльшего антискейтинга, направляющего усилие вовне.

А, Вы про клей... Типичный для головок Аудио-Техники способ крепления иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, okokok сказал:

Если вы про клей, то Аудиотехника именно так и клеит иглы. OC9, AT33 - именно такие же боровые кантеливеры с иглами.

только у АТ слой клея составляет максимум одну четвертую-одну пятую от длины иглы, а здесь - половина если не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, okokok сказал:

У меня нет никаких сомнений в оригинальности. 

У меня тоже никаких сомнений, т.к. покупал и головы, и вставки в TurntableNeedles.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...