Фонокорректоры VictorLab OldMaster - Страница 13 - Umberto - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректоры VictorLab OldMaster


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слушал я в своей системе luxman e-200 и сравнивал со своими корректорами.

luxman_e_200-1.jpg.a46ab2efc8fb2fb5c4a5dde8c4284a47.jpg

Звук, по моему мнению, мягкий. Многим нравится. Можно слушать часами без утомления. Очень хорошо сбалансирован (и в итоге задушен)

МС-трансфрматоры среднего качества . Выглядит роскошно. Очень хорошо реагирует на замену сетевого шнура и установку сетевого фильтра.

Но если сравнивать качество звука и цену - я лично бы выбрал VictorLab OldMaster.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Lenivo сказал:

Слушал я в своей системе luxman e-200 и сравнивал со своими корректорами.

luxman_e_200-1.jpg.a46ab2efc8fb2fb5c4a5dde8c4284a47.jpg

Звук, по моему мнению, мягкий. Многим нравится. Можно слушать часами без утомления. Очень хорошо сбалансирован (и в итоге задушен)

МС-трансфрматоры среднего качества . Выглядит роскошно. Очень хорошо реагирует на замену сетевого шнура и установку сетевого фильтра.

Но если сравнивать качество звука и цену - я лично бы выбрал VictorLab OldMaster.

Это уже становится смешно.Прекращайте Вы Христом Богом о Лаксмане упоминать.. А то меня станут обвинять в подкупе .И с Вячеславом может случится неприятность.. Мне его всё же жалко..   :angry: Мягкосердечный я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, oleg N сказал:

Это уже становится смешно.Прекращайте Вы Христом Богом о Лаксмане упоминать.. А то меня станут обвинять в подкупе .И с Вячеславом может случится неприятность.. Мне его всё же жалко..   :angry: Мягкосердечный я.

Смысл обвинять - тем кто немного разбирается в схемотехнике достаточно посмотреть на состав комплектующих, на типы конденсаторов в цепях коррекции. Жаль фото не мое и мне не давали раскрутить фонокорректор - тип микросхемы бы то же многое сказал, наличие реле качество звука не добавляет, конденсаторов в блоке питания, по мне так мало.

Хоть и говорят нельзя "лечить" звук по фото, но мое мнение о звуке данного корректора полностью совпадает с визуальным восприятием схемы. Кстати, звучит он лучше, чем выглядит схема.

А ваш корректор даже на выложенных роликах звучит очень приятственно. Может выложите запись одного и того же произведения на одном тракте но с разными корректорами. Вот интересно послушать разницу. 

Вы абсолютно правы, смысла сравнивать разные корректоры нет, надо их слушать и покупать тот который нравится, если деньги позволяют. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oleg N сказал:

И с Вячеславом может случится неприятность.. Мне его всё же жалко..

Да нормально все. У меня еще Мэнли Чинук есть.  А потом ведь там функционалы разные. У ВикторЛаба чистый ММ, и всего один вход. А с Е-200 куча вариантов развития виниловой системы. Ну а по звуку, кто бы, что бы не писал, меня это не переубедит. У меня свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oleg N сказал:

дела до Лаксмана в общем то нет.

вот это реальная трагедия для доброго старичка Лакса и всех мировых брендов иже с ним:Cries:

осталось им удавиться на 7 осинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lenivo сказал:

 достаточно посмотреть на состав комплектующих, на типы конденсаторов в цепях коррекции.

Какие там стоят конденсаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex_rem сказал:

Какие там стоят конденсаторы?

Стоят мелкие плёночные конденсаторы. Но не аудиофильские. Чтобы понять что ставят в разные корректоры, надо просто посмотреть начинку с десяток корректоров , и послушать их, потом посмотреть на те корректоры звук которых понравился и т.д........

А можно просто послушать и купить понравившийся по звуку. Правда есть корректоры которые могут стоить безумные деньги, а внутрях усиление на двух микросхемах и всё - значит просто накрутка за бренд......... Швейцарцы любят таким заниматься и безбожно задирать цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, zorby сказал:

вот это реальная трагедия для доброго старичка Лакса и всех мировых брендов иже с ним:Cries:

осталось им удавиться на 7 осинах

Сами то, хоть что своими руками сделали, чтоб стебаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lenivo сказал:

Сами то

нее=лениво мне:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nikotin сказал:

Да нормально все. У меня еще Мэнли Чинук есть.  А потом ведь там функционалы разные.

Вот это за сегодня самое приятное,что я услышал.. МИР и Дружба Вячеслав!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lenivo сказал:

Стоят мелкие плёночные конденсаторы. Но не аудиофильские. Чтобы понять что ставят в разные корректоры, надо просто посмотреть начинку с десяток корректоров , и послушать их, потом посмотреть на те корректоры звук которых понравился и т.д........

А можно просто послушать и купить понравившийся по звуку. Правда есть корректоры которые могут стоить безумные деньги, а внутрях усиление на двух микросхемах и всё - значит просто накрутка за бренд......... Швейцарцы любят таким заниматься и безбожно задирать цены.

То что мелкие и плёночные-я и сам вижу... думал знаете марку, производителя...

Смотрел и слушал- много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, oleg N сказал:

Вот это за сегодня самое приятное,что я услышал.. МИР и Дружба Вячеслав!:)

Олег, конечно МИР. Тем более, чего нам самарцам ругаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lenivo сказал:

Сами то, хоть что своими руками сделали, чтоб стебаться?

Саша, то что Вы сделали своими руками кроме недоумения не вызывает ничего...А после Вашей фразы "Наконец-то мой тюнер заиграл лучше чем CD" ,осталось только посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, d-i-ma сказал:

Саша, то что Вы сделали своими руками кроме недоумения не вызывает ничего...А после Вашей фразы "Наконец-то мой тюнер заиграл лучше чем CD" ,осталось только посочувствовать.

 Правильно, только свердловских разборок тут и не хватало... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люксман 200 очень неплохой корректор, но мне он как-то не пришёлся, не хватает у него прозрачности. А недавно продал Lehmann SE  с лабораторным блоком. Этот абсолютно прозрачный с мощным и точным басом, но слушать его не смог - грубый он какой-то по звуку. Остановился на Graham Slee Jazz club c с лабораторным питанием. Вот этот корректор замечательный - любые настройки. Звук потрясающий по чистоте и изящности, при этом точный бас и высокие, никакой отсебятины.  Вертушка Thorens TD 350. Акустика Аудио физик классик 30.

 

 

IMG_0523.JPG

IMG_0524.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, вова сказал:

А можете назвать хоть одну серьёзную систему, в которой играет корректор Виктор Лаб?

Серьезная или нет судить не мне, но все же для справки, как участника обсуждения. Система в которой играет Victorlab/

Micro-seiki bl91+Saec 407/23+проводка Cardas 34X4 Clear Braided Tonearm +керамический шелл SAEC ULS-3X. Голова Victor VC-L10. Фонокабель Ortofon 8n-tsw 1000. MC трансформатор Fidelity research xg-5 limited edition. Межблок от транса к Victorlab Acrolink 8n-a2080 mkiii evolution 1m-RCA/ От Victorlab к преду тоже Acrolink 8n-a2080 mkiii evolution 0,5m-RCA. Далее интегральник транзисторный Naim Supernait 2 + блок питания для предварительной части Naim Hi-Cap+родные шнурки (5DIN). Акустика Naim Credo напольная.Кабели Naim nac a-5/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ринат сказал:

 

Micro-seiki bl91+Saec 407/23+проводка Cardas 34X4 Clear Braided Tonearm +керамический шелл SAEC ULS-3X. Голова Victor VC-L10. 

Какой резонанс получился с этой головой на ULX-3X, не измеряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, d-i-ma сказал:

Саша, то что Вы сделали своими руками кроме недоумения не вызывает ничего...А после Вашей фразы "Наконец-то мой тюнер заиграл лучше чем CD" ,осталось только посочувствовать.

Это давно было. Я поменял с пяток CD-плееров. А сейчас CD - почти не слушаю - оцифровал всё и слушаю через цап только для компьютера. Основная система под винил заточена. Вторая под комп.

 И делал для себя, все кто слушал мои поделки признавали, что они играют хорошо. Но выглядят так себе. Для меня внешний вид вторичен.

Честно говоря не понимаю, за что мне сочувствовать , но хочется -сочувствуйте. Звук у меня настроен. Основные системы играют хорошо. Уже несколько лет менять ничего не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, igarr сказал:

Какой резонанс получился с этой головой на ULX-3X, не измеряли?

 

8 часов назад, igarr сказал:

Какой резонанс получился с этой головой на ULX-3X, не измеряли?

По таблице и калькулятору резонанс в зеленой зоне. По практике консультировался в fonolab (чехия). Ребята плотно саеком занимаются.  Результат превосходный. Только стоит как «чугунный мост»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ринат сказал:

Серьезная или нет судить не мне, но все же для справки, как участника обсуждения. Система в которой играет Victorlab/

Micro-seiki bl91+Saec 407/23+проводка Cardas 34X4 Clear Braided Tonearm +керамический шелл SAEC ULS-3X. Голова Victor VC-L10. Фонокабель Ortofon 8n-tsw 1000. MC трансформатор Fidelity research xg-5 limited edition. Межблок от транса к Victorlab Acrolink 8n-a2080 mkiii evolution 1m-RCA/ От Victorlab к преду тоже Acrolink 8n-a2080 mkiii evolution 0,5m-RCA. Далее интегральник транзисторный Naim Supernait 2 + блок питания для предварительной части Naim Hi-Cap+родные шнурки (5DIN). Акустика Naim Credo напольная.Кабели Naim nac a-5/ 

У меня в моей гибридной (а в иных случаях) и полностью ламповой системе .Подключаю свои корректоры VictorLab межблочными кабелями Acrotech Восьмёрка. И акустический кабель использую тоже Acrotech восемь девяток. Судя по описанию вашей системы Ринат.Ваша система обладает высоким разрешением. И стоит не дёшево.. Корректор VictorLab как бы выбивается из этого ряда. И по своей стоимости не соответствует комплектующим вашей системы. Очень дёшев в сравнении с другими компонентами системы. Почему Вы решили использовать этот корректор? А не более дорогой? Не портит ли он общую картину? Достаточно ли у него высокое разрешение ? И тембральное звучание? А иными словами фазовые характеристики? Не говоря уже о его перегрузочной способности..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

У меня в моей гибридной (а в иных случаях) и полностью ламповой системе .Подключаю свои корректоры VictorLab межблочными кабелями Acrotech Восьмёрка. И акустический кабель использую тоже Acrotech восемь девяток. Судя по описанию вашей системы Ринат.Ваша система обладает высоким разрешением. И стоит не дёшево.. Корректор VictorLab как бы выбивается из этого ряда. И по своей стоимости не соответствует комплектующим вашей системы. Очень дёшев в сравнении с другими компонентами системы. Почему Вы решили использовать этот корректор? А не более дорогой? Не портит ли он общую картину? Достаточно ли у него высокое разрешение ? И тембральное звучание? А иными словами фазовые характеристики? Не говоря уже о его перегрузочной способности..   

Как бы не смешно это звучало. Стоимость victorlab в моей системе соответствует стоимости керамического шелла. Но ведь играет «черт возьми»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ринат сказал:

Как бы не смешно это звучало. Стоимость victorlab в моей системе соответствует стоимости керамического шелла. Но ведь играет «черт возьми»!

Иными словами говоря- включение корректора VictorLab в дорогую систему ,не снижает уровень звучания этой системы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С неподдельным интересом прочитал тему и остались двойственные чувства. С одной стороны хорошо, что есть законченное изделие, созданное увлеченными этой темой людьми. С другой стороны, напущено тумана вокруг схемы и бизнеса , "типа как благотворительная акция, а сами в деньгах не нуждаемся - зарабатываем в другом месте". Из-за этого, как всегда, много скептиков, кого-то раздражает простота схемы, кого-то хвалебные отзывы, а кого-то то и другое вместе. Не надо стесняться, заработал - получи, если есть за что. Схема простая, классическая(потому и секретная:D),  очень чувствительна к режимам, номенклатуре и качеству комплектующих, индивидуальная  регулировка (если она действительно есть), это как знак качества от производителя. Думаю для статуса было бы неплохо прикладывать паспорт с номером,описанием, тех. данными и личной подписью:D. Из пожеланий могу только посоветовать поработать над печатной платой и монтажом, сейчас это выглядит все таки по любительски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2018 в 04:15, igarr сказал:

Может наш «сын полка», bluseman купит ваш корректор и «ветки Василича» не появится. 

Появиться, как пить дать.

А давайте блюзмена уболтаем купить его:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инт

3 часа назад, Vladi сказал:

А давайте блюзмена уболтаем купить его:)

Будет у него два корректора с одинаковой схемой, только один транзисторный, а другой ламповый. Интересно кто победит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...