Доставка усилителя 40 кг из России в Европу. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Доставка усилителя 40 кг из России в Европу.


Рекомендованные сообщения

Хочу продать свой усил. через ЕБЕЙ в Европу. А вот чем отправить 40 кг., да чтоб не разбили? Уважаемые, подскажите.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

DHL. Все страхуется. Но - дорого. Я свою систему (1 тонна вместе с виниловыми пластинками) через всю страну два раза отправлял, все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Aleksis сказал:

DHL. Все страхуется. Но - дорого. Я свою систему (1 тонна вместе с виниловыми пластинками) через всю страну два раза отправлял, все идеально.

Они же в России с частными лицами не работают.

В смысле за рубеж.

TNT дешевле и ощутимо, но они тоже от частных лиц в России не берут за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Они же в России с частными лицами не работают.

В смысле за рубеж.

TNT дешевле и ощутимо, но они тоже от частных лиц в России не берут за границу.

Есть юрлицо. И не одно:)

Что касается цены, за минус 50 процентов от ритейла лучше перевозчика не придумаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Есть юрлицо. И не одно

Я всех тонокостей не знаю, но за границу нужен номер участника ВЭД и тп. возможно, для одноразовой отправки частного груза, это слишком большая головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TNT хорошая компания, но, так понял, она работает только с юрлицами, со всеми вытекающими (те самые номера участников ВЭД и иже с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Aleksis сказал:

TNT хорошая компания, но, так понял, она работает только с юрлицами, со всеми вытекающими (те самые номера участников ВЭД и иже с ними)

Так dhl  в России тоже.

Международные перевозки, по крайней мере.Отправить частному лицу в Россию можно, а вот из России только юрлицо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lizardro сказал:

Хочу продать свой усил. через ЕБЕЙ в Европу. А вот чем отправить 40 кг., да чтоб не разбили? Уважаемые, подскажите.

Спасибо!

Попробуйте поговорить вот с ними: http://www.spsr.ru/ru/service/export

лимит 70 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде нашел EXORUS. Работают по всей Европе. Но калькулятора нет. Сумма доставки только по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPSR отправляют. Упаковываете сами, они сверху наденут свой пакетик. Ценник будет не детский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнайте еще куда доставляют, в смысле, растомаживают или нет?

Рядовой европеец не очень-то понимает, как это, купить вещь и ехать за ней на таможню, а российские перевозчики этим иногда страдают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Relax сказал:

Узнайте еще куда доставляют, в смысле, растомаживают или нет?

Рядовой европеец не очень-то понимает, как это, купить вещь и ехать за ней на таможню, а российские перевозчики этим иногда страдают)))

Вам Олег отправлял вертушку - Вы на таможню за ней ездили? Или же Вам доставили домой вместе с квитанцией для оплаты таможни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игорь-клг сказал:

Вам Олег отправлял вертушку - Вы на таможню за ней ездили? Или же Вам доставили домой вместе с квитанцией для оплаты таможни?

Это EMS.

А российские частные перевозчики могут по -разному.

Я не имею в виду  международные компании, а именно российские.

Просто были прецеденты, не со мной, но были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Relax сказал:

Это EMS.

А российские частные перевозчики могут по -разному.

Я не имею в виду  международные компании, а именно российские.

Просто были прецеденты, не со мной, но были.

Есть такое понятие "таможенный перевозчик". К ним в том числе относятся почтовые сервисы и некоторые курьерские службы.

Но нужно первый раз 100 раз узнать, чтобы не вляпаться) http://www.spsr.ru/doc/uslugi/about_export_import.pdf?date=17.01.2017%2011:59:06|nocache

Из прочитанного я так и не понял порядок уплаты ввозных пошлин в случае их наличия (а они будут)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя они являются таможенными перевозчиками: http://www.spsr.ru/ru/company/licenzii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собирался от править посылку в Грецию. Связался по телефону с Spsr, оператор доходчиво мне объяснила про отправку таможню и тд, выслала  мне на почту договор и все условия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...