Выбор HDMI кабеля из некоторых - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор HDMI кабеля из некоторых


De-Factus

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, De-Factus сказал:

Да, был бы с вами согласен еще неделю назад. Так как по HDMI кабелям не парился вообще, хоть и знаю кабельную тему изнутри...сам их паяю собираю, покупаю друзьям. Но случился случай, который сподвиг меня на действия выбрать себе приличный HDMI. Расскажу. 

Купили девушке второй телевизер на кухню 37", самсунг и подключили к нему приставку сняв какой то штатный с другого телевизера, все нормально показывало. Но второй телек в комнате остался жеж без провода....пошел в ашан и купил нормальный свиду провод рублей за 200, девушка далека от кабельной шизофрении и поэтому значения этому не придал и не стал покупать дорогой.....принес и подключил. По сути работает все отлично, картинка не сыпется, не лагает, ряби заметной нет, все вроде бы как надо...но цвета выжжены, как белая пелена на экране, черный посветлел...смотреть не нравится. Это заметила даже сама хозяйка, которая носит очки...сказав -"вроде раньше показывало лучче". Я ради прикола вернул предыдущий провод, все стало лучче, и это заметно даже обыкновенной девушке с ниедеальным зрением, ...хотя и тот обычный штатный от иптв приставки.... У меня стоит дуньковский, хочу его сменить. Вот теперь и подыскиваю, у меня аппаратура посерьезнее - 21:9 58", фильтры мильтры, провода...все есть, не об этом речь.....и вопрос не в деньгах. Думаю взять на тест в магазине несколько. Какие посоветуете, из личных предпочтений и опыта? Выбираю HDMI безотносительно всего остального, интересует, как из этих объективно получше будет в данном ценовом и метровом диапазоне.

Господа и просьа - по сабжу давайте. Разговоры про есть влияние или нет, не интересны и порядком надоели...есть другие песочницы, холивары, материалы и пр...

Ну тут я вам не помошник могу только посоветовать провести dbt тест уверен что он даст отрицательный результат.

Но это уже ваше дело ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
3 часа назад, zubrforce сказал:

Но топикстартеру я советую оставить старый hdmi кабель потому как все они работают одинаково эффективно.

Вас услышали, хоть и не  по сабжу...дайте другим высказаться...тема не для холивара...если больше добавить нечего, то просто наблюдайте. Смысла писать в каждом сабже одно и тоже нет, это флуд и оффтоп... это не оченькрасиво, и самое главное не несет смысловой нагрузки.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос о деньгах не стоит, то берите Audioquest Diamond DBS - всех уделает. По звуку он полностью аналогичен USB Diamond DBS. Если дорог, то есть Coffee DBS и аналогичные по цене, что в наличии в магазине будут. Из личного опыта. Также хороший вариант - Wireworld Platinum Starlight (тот, что из чистого серебра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kei сказал:

Т.С Лично я взял себе ХДМИ Ояйде-1 метр,проверял в галерее Самсунг,ролики 4К держит на ура-здорово!

какая модель?...он у них у ояйдов один что ли??...сравнивали в лоб? Или просто он сам по себе порадовал картинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она одна у них,у Ояйде,-не ошибётесь.Ну я фанат Ояйде,решил проверить на 4К,всё работало без проблем,а вам какую длину надо?-у меня есть три,не Ояйде,,разных, могу подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу между кабелями очень хорошо видно, когда стоит человек в черном костюме на фоне огромного окна или стеклянной стены (за стеклом видно небо). Чем лучше кабель - тем небо ярче / естественней, а черный чернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, vitta77 сказал:

De-Factus - что в Москве кабель на пробу негде стало взять?

Я написал что есть такая проблема??...Я написал какие рассматриваю.... Мне интересны мнения софорумников, а дальше и тесты и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kei сказал:

Магазин Все Кабели там много уже попробовали и ещё предстоит попробовать.Если вам не трудно?

Знаю...я с ними более 10 лет сотрудничаю уже...максимальная скидка у меня там..но мне же не весь магаз на тест выносить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, De-Factus сказал:

Знаю...я с ними более 10 лет сотрудничаю уже...максимальная скидка у меня там..но мне же не весь магаз на тест выносить )))

Ну так там же магазин,там отзывы покупателей, а тут что-потрындеть?Оставили залог,да вы сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, zubrforce сказал:

Ну тут я вам не помошник могу только посоветовать провести dbt тест уверен что он даст отрицательный результат.

Но это уже ваше дело ))

У меня есть хорошие знакомы в телецентре, инженеры со всякими серьезными измерителями...подумываю не привлечь ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kei сказал:

А она одна у них,у Ояйде,-не ошибётесь.Ну я фанат Ояйде,решил проверить на 4К,всё работало без проблем,а вам какую длину надо?-у меня есть три,не Ояйде,,разных, могу подарить.

Поддерживаю. тоже люблю ояйды, у меня много их топового шмурдяка,припои кабло разъемы... длина и все критерии выбора указаны в шапке...нужен метр. От шнурков для теста до кучи не откажусь...если не передумали в личке свяжемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, De-Factus сказал:

У меня есть хорошие знакомы в телецентре, инженеры со всякими серьезными измерителями...подумываю не привлечь ли. 

Коаксиальные кабели звучат по-разному,там ещё проще выявить соответствия и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kei сказал:

Ну так там же магазин,там отзывы покупателей, а тут что-потрындеть?Оставили залог,да вы сами знаете.

После редизайна сайта весь багаж обсуждений за много лет похерен...да и зачастую там мало было полезной информации... Тут да потрындеть, так же как и там...только тут оперативнее происходит обмен мнениями, и нет заинтересованности продавцов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, De-Factus сказал:

Поддерживаю. тоже люблю ояйды, у меня много их топового шмурдяка,припои кабло разъемы... длина и все критерии выбора указаны в шапке...нужен метр. От шнурков для теста до кучи не откажусь...если не передумали в личке свяжемся...

Метр есть Монстр 1200 и старая,лохматых годов, Супра,Ин-аустик 0.75 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, De-Factus сказал:

После редизайна сайта весь багаж обсуждений за много лет похерен...да и зачастую там мало было полезной информации... 

Щёлкаете на выбранную модель кабеля и там бывают ответы ещё за 2010 год,я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kei сказал:

Щёлкаете на выбранную модель кабеля и там бывают ответы ещё за 2010 год,я серьёзно.

Где то сохранилось, но не везде, много тредов где сам учавствовал похерено....может просто еще не восстановили...они до сих пор пилят сайт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, De-Factus сказал:

Где то сохранилось, но не везде, много тредов где сам учавствовал похерено....может просто еще не восстановили...они до сих пор пилят сайт..

Ояйде нет,это надо в Первый Ряд но есть ВайрВорлд,ВДХ да навалом их,приходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, De-Factus сказал:

У меня есть хорошие знакомы в телецентре, инженеры со всякими серьезными измерителями...подумываю не привлечь ли. 

Попробуйте уж точно ничего не потеряете зато точно ответите себе на вопрос нужно вам это или нет ))

и dbt тест не требует измерительного оборудования достаточно человека и пары проводов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Zubrforce.

Я Вам скажу по собственному опыту. Был у меня раньше Supra hdmi 12 метров, заменил на WireWorld Ultraviolet 7  8 метров(сравнение конечно не совсем корректное),так вот разницу я увидел сразу, и она была огромная-по всем параметрам. Два уточнения - кабель используется только для картинки и цвета немного попугаистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dimock сказал:

Добрый день, Zubrforce.

Я Вам скажу по собственному опыту. Был у меня раньше Supra hdmi 12 метров, заменил на WireWorld Ultraviolet 7  8 метров(сравнение конечно не совсем корректное),так вот разницу я увидел сразу, и она была огромная-по всем параметрам. Два уточнения - кабель используется только для картинки и цвета немного попугаистые.

А я вам скажу что это эффект плацебо ))

и в dbt тесте вы не сможете увидеть эту огромную разницу.

Это мое мнение подтвержденное опытом и научными фактами.

Я не призываю вас верить мне на слово. 

Вы можете это сами проверить это не сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа. Опять за старое...забейте болт, если нечего выдать по сабжу, отдыхаем и не лезем ...

Зубрфорс...вас услышали не раз....не разводите демагогию, скукота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, De-Factus сказал:

Господа. Опять за старое...забейте болт, если нечего выдать по сабжу, отдыхаем и не лезем ...

Зубрфорс...вас услышали не раз....не разводите демагогию, скукота...

Серебряный Ойядовский 1 метр, тот самый  HD-PSW, показывает изумительно, и 4К тоже , 10 рублей, как Вы хотели, практически новый, забрать можно завтра.

IMG_1660.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но 1.3b ... не очень интересно, тем более за 10 тыр...10 тыр это потолок, ... если глаз и тесты что то покажут....есть возможность взять не плохие современные шнуры с хорошей скидкой.....Да шнурок не плохой думаю, но дам за него максимум 5 если даже его захочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, De-Factus сказал:

Спасибо, но 1.3b ... не очень интересно, тем более за 10 тыр...10 тыр это потолок, ... если глаз и тесты что то покажут....есть возможность взять не плохие современные шнуры с хорошей скидкой.....Да шнурок не плохой думаю, но дам за него максимум 5 если даже его захочу...

Это 1.3а я уже писал ранее про его достоинства,что вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...