Кто что читает прямо сейчас? - Страница 4 - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что читает прямо сейчас?


glee1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 09.06.2017 at 15:59, pups сказал:

К.Саймак - Почти как люди

что бы ни говорили о Л.Н.Толстом как о великом гуманисте, по факту величайший - Клиффорд Саймак... (без умаления величия графа, разумеется)

Немного наивная книга, но хорошая.
Если понравилась - прочтите Заповедник гоблинов.
Она как-то веселее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 799
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Игвин сказал:

Дима! Вместо простых ламп накаливания попробуйте галогеновые.
Есть с цоколем Е27, и с другими.
Наиболее близкий к дневному солнечному свету спектр.

Wolfram-Halogengl%C3%BChlampe.png

Привет, Игорь! Спасибо . Я  и читаю "под галогенкой". Светодиоды -это не вабьен, а уж  "медведевские"  -жуть вообще ))) Потихоньку привыкаю к очкам, это скорее психологическоё -  непроизвольно анализируешь свои зрительные   ощущения  ,  вместо "погружения" в текст..Напоминаю себе своего кота,  когда ему "свитерок" напялили -очень похоже, как он себя в нём вел на то, как я читаю:) Но уже гораздо лучше ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привык.
Кстати читал E-ink, но сломалась - и опять перешел на бумагу.
Инка тоже хороша, нормально воспринимается. И легче, чем книга - а читаю я почти всегда лёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Я привык.
Кстати читал E-ink, но сломалась - и опять перешел на бумагу.
Инка тоже хороша, нормально воспринимается. И легче, чем книга - а читаю я почти всегда лёжа.

Тоже только лежа читаю :D и  основном бумагу , и да  -  электронные дела комфортнее воспринимаются в очках. ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Игвин сказал:

Немного наивная книга, но хорошая.
Если понравилась - прочтите Заповедник гоблинов.
Она как-то веселее. :)

Это я перечитываю:) в который раз, теперь его же Город - понятно откуда брали Стругацкие некоторые сюжеты...не умаляя их достижений, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, pups сказал:

Это я перечитываю:) в который раз, теперь его же Город - понятно откуда брали Стругацкие некоторые сюжеты...не умаляя их достижений, разумеется

Город кстати да, фундаментальная вещь.
У Стругацких может что-то из творчества других писателей и служило спусковым крючком, но писали они абсолютно самостоятельные и (начиная с середины творчества) очень глубокие вещи. Уж кого-кого, а Стругацких можно по пять раз перечитывать.
После них какой-нибудь ... (подставьте фамилию) кажется графоманом и недоумком, не умеющим даже строить предложения, не то что рассказывать о каких-то проблемах. То есть вообще не имеющем право называться писателем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

---

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это книга такая?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Василий Никитин сказал:

Это книга такая?:D

Больше пол-года не был,  давно забыл куда вставлять фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накупил тут кипу

 

 

20170811_195555.jpg

20170811_195411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтягиваю испанский у бабули, в деревне. На природе, в далеке от шумных толп читается как никогда легко и упоительно.

sombra.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.Лем - Эдем, перечитал в очередной раз, Станислав, конечно, был гением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, а прочитал что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Камю - Чума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю совмещать приятное с полезным. Набивать словарный запас по испанскому и следить за перипетиями сюжета.

EP340267.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 at 03:00, Dmitry сказал:

Точно такое же чувство.. Раннего Пелевина  -"проглотил" , как и других "прогрессивных"  писателей,  появившихся в то время. А  сейчас, как то -то все время примеряю  их "ход мыслей"  на себя, и все чаше отмечаешь  -типа..ну  тоже мне - "откровение" ;) Поэтому сейчас больше мемуары. и перечитывание тех же Куприна, Лавренева, Бунина..А "ново-стильное" , .если есть в аудио книге  -слушаю в авто..Вот и думаю -разленился я что -ли ?. А нет - не один я такой. :DСлава,.успокоил ты меня своим постом...

Видимо, Вы просто что-то послабее курите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собираюсь читать, купил недавно Стыдно что не читал до сих пор

 

 

21151250_1509322939158625_3238681515024348621_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Вот собираюсь читать, купил недавно Стыдно что не читал до сих пор

Манкировал обязанностью?
Как ты мог?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот собираюсь читать, купил недавно Стыдно что не читал до сих пор

 

 

21151250_1509322939158625_3238681515024348621_n.jpg

Серега, ты тоже крассный Винстон куришь?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистики и маги Тибета  написала    Александра Дави́д-Нее́ль  до сих пор нет таких полномаштабных трудов о Тибете -как у нее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, nikotin сказал:

Серега, ты тоже крассный Винстон куришь?  :)

Давно уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последний год прочитал практически все написанное двумя букеровскими лауреатами.

Александр Иличевский.  Очень сильная тетралогия - Матисс, Перс, Математик и Анархисты.  У автора огромная эрудиция в самых казалось бы разных областях.  От альпинизма до большевистского подполья на Кавказе. От поэзии Велимира Хлебникова до истории нефтедобычи и соколиной охоты. Правда иногда кажется, что некоторые страницы проваливаются, и кажутся стилистически недоработанными. 

Петр Алешковский. Очень сильный роман "Крепость".  Повести тоже увлекательные. Стиль живой и читается легко. Тема археологии автору родная, и ей пронизано почти все его творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Давно уже :)

Братаны значит мы с тобой по красному Винстону. Я уж вообще не помню когда я на него подсел.  Немаловажно что Винстон курили такие великие люди как Владимир Высоцкий и Френк Заппа. А так же если не ошибаюсь то у меня с Винстоном один и тот же год рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...