Деревянные конуса из яблони и дуба - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Деревянные конуса из яблони и дуба


Рекомендованные сообщения

Предлагаю деревянные конуса.

Из яблони, диаметр 22 мм, высота 13 мм - 220 руб/шт

Из дуба, диаметр 25 мм, высота 15 мм - 250 руб/шт

konus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Из пробки есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из пробки есть ?

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё чаще возникают новые ветки, которые преследуют чисто коммерческий интерес, да и выглядят как банальное объявление.

Почему это стало возможным именно в рамках форума - мне не понятно. Но как-то грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Василий Никитин said:

Всё чаще возникают новые ветки, которые преследуют чисто коммерческий интерес, да и выглядят как банальное объявление.

Почему это стало возможным именно в рамках форума - мне не понятно. Но как-то грустно.

Так блин, кушать надо что-то человеку.

Да и ветку он эту купил.

В чем проблема :) 

Хуже когда остап с магнитафонами бегает в каждой ветке мастер лентой машет и плюёца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как эти конуса влияют на звук?Первый раз вижу,деревянные,на каких компонентах,приходилось послушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал такие: http://www.ebay.com/itm/4x-Indonesia-Ebony-Wooden-Tip-Spike-Cone-4x-Pad-Shoe-Isolation-Kit-Audio-Speaker-/281704492295?hash=item4196e56d07:g:N3AAAOSwNSxVZgSX

Влияли больше на источник. 

По сравнению с какими-нибудь дорогими подставками - их эффект никакой :( А так - чуть поточнее, чуть подсобраннее. 

Вот эти на уровне установки дорогого межблока в замен нижнего 

http://www.synergisticresearch.com/new-mig-2-0-isolation-footers-with-hft-technology/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня изделия из эбенового дерева не прижились в системе, были и конуса и полусферы. Они незначительно снижали динамические характеристики звука, причем как микро, так макро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-да хочется,реализовать потенциал на cd проигрывателе.У меня есть конуса Колдрей и шайбы Суперспайки,но с ними стало хуже,пришлось отказаться от них,а на усилитель вообще не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё-таки лучше купить магнитофон? :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vadim abr сказал:

 

Ну-да хочется,реализовать потенциал на cd проигрывателе.У меня есть конуса Колдрей и шайбы Суперспайки,но с ними стало хуже,пришлось отказаться от них,а на усилитель вообще не влияют.

 

А какие характеристики звука ухудшились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, YUOMINAE сказал:

А какие характеристики звука ухудшились?

Вч стали совсем не выразительные,приглушенные и акцент сместился в сторону нч,а мне,как раз хотелось,воздушности и легкости добавить,это все так стало с шайбами Суперспайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный эффект от Cold Ray, не сталкивался с таким ни под компонентами, ни под акустикой. А пробовал их много под чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YUOMINAE сказал:

Странный эффект от Cold Ray, не сталкивался с таким ни под компонентами, ни под акустикой. А пробовал их много под чем.

Нет-нет Сold Ray у меня были давно,еще с другим сd проигрывателем,я их сразу почти продал,были,как раз с металлическим шариком.Superspike это совсем другие,конусы и принцип работы у них разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Сold Ray спрашивал.

Superspike тоже есть, но они сглаживают мельчайшие ВЧ составляющие, округляя их и валяются без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YUOMINAE сказал:

Я про Сold Ray спрашивал.

 

У меня они играли с Denon cd 1510ae,мне сложно,сказать,только был начальный путь,многое не знал,ставил,слушал,да с ними вч диапазон становился более подробным,легкость и воздух присутствовали,но с басом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас они собирают улучшая артикуляцию, за счет этого некоторым кажется, что его стало меньше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, YUOMINAE сказал:

Бас они собирают улучшая артикуляцию, за счет этого некоторым кажется, что его стало меньше.:)

У вас под сd проигрывателем с какими шариками метал или керамика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет под CD сейчас не использую, но предпочитаю стальной шарик. Керамика работает в более узком диапазоне и ее если добавлять, то как приправу.:)

Сейчас жду доставку вот таких аксессуаров:

TB2meh2XFXXXXbwXpXXXXXXXXXX_!!642930108.jpgTB2M_cZX.dnpuFjSZPhXXbChpXa_!!642930108 (1).jpgTB2cvvZcFXXXXXyXXXXXXXXXXXX_!!642930108 (1).jpg

 

Думаю надо попробовать и поэкспериментировать с разными шариками.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий Никитин сказал:

Всё чаще возникают новые ветки, которые преследуют чисто коммерческий интерес, да и выглядят как банальное объявление.

Почему это стало возможным именно в рамках форума - мне не понятно. Но как-то грустно.

Так и есть, это коммерческое объявление. И размещено оно в коммерческом разделе, в специально созданном разделе форума, в котором я представляю форумчанам свою продукцию.  Делаю это открыто, а не шастаю по другим веткам и не влезаю "как-бы кстати" с завуалированной продажей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...