Beyma CP850Nd - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Beyma CP850Nd


Смык

Рекомендованные сообщения

Cеребристая бирка, не белая, пардон. 5032754X. Про бирки хватит может?))) 
Харман продался самсунгу, серебристых бирок не будет больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

2430K Артикул 446213-001X   в чём отличие от Артикул 5032754X.........?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Смык сказал:

пассивно озвучивать 30-40 метров кв.

30-40 - это хорошо :) . 2384 поместятся (4722 гуглится, ширина типа 70 см)

Пассивно справитесь? Ничего невозможного, но потрудиться придется. В М2, кстати, 13 параметриков на вч))).

Про артикулы не знаю, да  и не интересно; поройте сеть или купите для сравнения))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметрики дело наживное.

Кстати, могу с 30 полосным эквалайзером помочь.

Профессиональным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2430 диофрагмы продают кажется по 210 кривых..........самые дорогие у них бериливые 500-600 кривых за диофрагму  вы их слышали?.....вот пишут почитайте...http://www.audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?6796-435BE-vs-2435HPL&highlight=435be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже на берилии http://fosworld.wixsite.com/magna-audio/home

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2430 и д2430к (он же Д2) - абсолютно разные вещи. 
По ссылке именно 2435, в 2430 емнип люминевый 3" купол.

В Д2 две аннулярные пластиковые (из бутылок с помойки)  диафрагмы с 3" катушками, типа бмсовских. Ремкомплекты не продаются.

Бериллий слышал тадовский 4001+307 (с твитером), но в той системе я не слышал титан\люминь\пэт :LOL:

Ccылку давно читал, еще при живом Зильче (RIP). Там вообще много всего. И в других местах еще есть что почитать)))

Если из нового реально доступного недорогого большую 2полоску - 4" 2453х-сл очень вариант. Минус - (вроде) не апгрейдится, только своя диафрагма (вместе с крышкой).
Еще можно на вторичке брать драйверы и ставить в них новые диафрагмы.
Если по 600 или по 1200 или по ХХХХ - другой вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Смык сказал:

вот тоже на берилии http://fosworld.wixsite.com/magna-audio/home

Может вам Мурату написать по остаткам от 7полоски? ))))
Или 2полоску обсуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Пассивно справитесь? Ничего невозможного, но потрудиться придется. В М2, кстати, 13 параметриков на вч))).

 Они там так выглаживают АЧХ под монитор , минимальная неравномерность. Я свои Д2430К , когда выравнивал без Триннова  ,  использовал в параметриках всего 2-3 полосы  в диапазоне 800гц и выше , чтоб не было "мониторного" звука, но и неравномерность получил под +-2дБ где то.. Вместе с комнатой...

 В 4367 , кстати, Д2430 сведены пассивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смык, спасибо, см. 57. :) 
Мне пока хватает драйверов, вы вот собираетесь не совсем понятно что построить))

Сергей, у меня штуки 3-4 использовалось, ессно не М2шных)). Нечаянно сбросил все в проце после переустановки слетевшей винды :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

 Они там так выглаживают АЧХ под монитор , минимальная неравномерность. Я свои Д2430К , когда выравнивал без Триннова  ,  использовал в параметриках всего 2-3 полосы  в диапазоне 800гц и выше , чтоб не было "мониторного" звука, но и неравномерность получил под +-2дБ где то.. Вместе с комнатой...

 В 4367 , кстати, Д2430 сведены пассивно.

так у вас в 4367 или 4429.....что больше понравилось или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Смык said:

так у вас в 4367 или 4429.....что больше понравилось или?

4429 заменил там СЧ-ВЧ драйверы на Д2430 и- в двухполосный актив. 4367 - это 4365, примерно с той же идеей -  но там уже все драйверы, как в М2, осталось только довести их до актива:)

4367 не слушал, точнее слышал на выставке, там все было непонятно в комнатушке, но , думаю, они уделают 4429 без вариантов. 12" против 15" , да еще с хитрыми обмотками- не канают. Про стоковые 4429 вообще не говорю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

4429 заменил там СЧ-ВЧ драйверы на Д2430 и- в двухполосный актив. 4367 - это 4365, примерно с той же идеей -  но там уже все драйверы, как в М2, осталось только довести их до актива:)

4367 не слушал, точнее слышал на выставке, там все было непонятно в комнатушке, но , думаю, они уделают 4429 без вариантов. 12" против 15" , да еще с хитрыми обмотками- не канают. Про стоковые 4429 вообще не говорю:)

а вы Д2430 по какой цене покупали?...там же реконингспеакер?....случайно не знаете почему один вариант за 300 другой 1599 кривых рублей..какое отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Смык said:

а вы Д2430 по какой цене покупали?...там же реконингспеакер?....случайно не знаете почему один вариант за 300 другой 1599 кривых рублей..какое отличие?

Не сохранил доки. Один драйвер брал у Мурата, другой с реконинга.С реконинга было примерно 600-700$ ( тогда был только один вариант) , у Мурата подешевле. Откуда взялась такая разница между "для VTX" и для "М2" - ума не приложу. Возможно , "для VTX" идет какая то прецизионная ручная сборка - там можности предполагаются побольше, думаю ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подвижка не разная?

Это не бериллий-титан разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Не сохранил доки. Один драйвер брал у Мурата, другой с реконинга.С реконинга было примерно 600-700$ ( тогда был только один вариант) , у Мурата подешевле. Откуда взялась такая разница между "для VTX" и для "М2" - ума не приложу. Возможно , "для VTX" идет какая то прецизионная ручная сборка - там можности предполагаются побольше, думаю ..

а если не трудно артикуль можете глянуть на коробке или бирке или документах?...хочу всёже понять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

а если не трудно артикуль можете глянуть на коробке или бирке или документах?...хочу всёже понять..

как то давно, на инофорумах читал, если не ошибаюсь, что VTX для серий ас с большим давлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, GovoRun said:

как то давно, на инофорумах читал, если не ошибаюсь, что VTX для серий ас с большим давлением...

Ну да, VTX - это озвучивание больших площадей, массивы и все такое. Но почему такая разница в ценах - можно только догадываться..

45 minutes ago, Смык said:

а если не трудно артикуль можете глянуть на коробке или бирке или документах?...хочу всёже понять..

Ничего не сохранил. Не люблю хранить бесполезные вещи:) Делал фотографии этих вариантов - даже из облака вытер, сейчас посмотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Bato сказал:

А подвижка не разная?

Это не бериллий-титан разница?

Мне нигде не попадалось инфы о металлических диафрагмах в Д2 драйверах.

Цитата

Instead of the large and heavy metal dome diaphragm of a conventional compression driver, the D2430K uses two annular low-mass polymer diaphragms offering the same radiating area as a conventional 3-inch dome

Хотя в 2405 семействе аннулярные диафрагмы из люминевого сплава. А вот титан 3" катушка :D :
Alphard%20DT%20301-3-600x470.jpg

Про цену - совершенно точно брал Д2 по 300 с чем-то за штуку. Кроме собственно бюджета, очень не люблю общаться с таможней)))

За 700\шт. можно взять 2452 + SL диафрагму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про секту свидетелей 20кГц - в блюменгоферах типа http://www.prodance.cz/files/dl/9/16376/RCF_ND840_ME90.pdf или http://www.prodance.cz/protokoly/RCF_N850.pdf , при этом Felixcat характеризует Генуин как 

В 22.01.2017 at 01:18, Felixcat сказал:

чумовую двухполоску с восхитительным звуком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 700\шт. можно взять 2452 + SL диафрагму-----эта диафрагма с головы 2431 -которая стоит 329 кривых.......всего на 29 долл дороже 2430к........у 2430 горло -2 дюйма ...а у 2431-горло 1,5 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Смык сказал:

За 700\шт. можно взять 2452 + SL диафрагму-----эта диафрагма с головы 2431 -которая стоит 329 кривых.......всего на 29 долл дороже 2430к........у 2430 горло -2 дюйма ...а у 2431-горло 1,5 дюйма.

А можно бушное поискать дешевле.

Смысл темы от меня ускользает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл сейчас видимо!

Какая самая лучшая СЧ-ВЧ голова станет под НЧ 2216???...только всё JBL(2 полоска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...