ОСТОРОЖНО, Esoteric !!!.... - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ОСТОРОЖНО, Esoteric !!!....


Vik

Рекомендованные сообщения

Удивительное дело, но правильно подключить Esoteric D-30 с выхода XLR на вход  XLR усилителя надо очень постараться, распайка разная !!!...

2596709442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Тик он таков :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у Х-03 все нормально, стандартно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь-клг сказал:

Не знаю, у Х-03 все нормально, стандартно

На фото посмотрите.....:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это 100 вольтовый, для внутреннего рынка Японии, а там именно такой стандарт на XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vik сказал:

Удивительное дело, но правильно подключить Esoteric D-30 с выхода XLR на вход  XLR усилителя надо очень постараться, распайка разная !!!...

2596709442.jpg

У меня на Accuphase тумблерок был, переключал "горячий" со второго на третий и обратно. Один раз крышку снимите, перепаяйте два проводка , маркером на задней крышке правильно на схеме исправьте и пользуйтесь, всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нойтрик делает переходник, меняющий горячий и холодный пины местами. Можно и крышку не открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Brut сказал:

Так это 100 вольтовый, для внутреннего рынка Японии, а там именно такой стандарт на XLR.

Вот 100 вольтовая модель посмотрите распайку, она здесь стандартная.....

^100D1CBAD367485DD1A32F2C04D9E7E45CFC97C6DBDE04B3E5^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Georgiy сказал:

У меня на Accuphase тумблерок был, переключал "горячий" со второго на третий и обратно. Один раз крышку снимите, перепаяйте два проводка , маркером на задней крышке правильно на схеме исправьте и пользуйтесь, всего делов.

 

46 минут назад, smfoto сказал:

Нойтрик делает переходник, меняющий горячий и холодный пины местами. Можно и крышку не открывать.

 

Как снять крышку и где купить переходник я знаю.... мне интересно, зачем это сделали ?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vik сказал:

 

 

Как снять крышку и где купить переходник я знаю.... мне интересно, зачем это сделали ?.....

У японцев и сеть 100В, а не 117 и не 220-240. Третий горячий это тоже чисто японское изобретение, идет  издревле ;), наверное маркетологи прошлого пытались внутренний рынок от внешнего отделить, видится от туда корни. А может это особенность их профсектора, и оттуда пришло в хоум аудио. Но то что у них и кабели под это делают балансные , и делают давно, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не из той же  оперы?

37e61e912f0fad1c75be8a8f90765ce0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lizardro сказал:

Это не из той же  оперы?

 

именно, на этом аппарате стоит переключатель !!!...:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня япошка 100в эзотерик дв50...может там тоже не правильно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/24/2017 at 03:36, Georgiy сказал:

А может это особенность их профсектора, и оттуда пришло в хоум аудио. Но то что у них и кабели под это делают балансные , и делают давно, это точно.

Нет, как раз бытовуха у них по другому, а ПРО железо как положено у всех 2 плюс, 3 минус. У Акку те что PRO нормальная распайка с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моем 1-common 2-hot+ 3-cold-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть ДВА стандарта распиновки XLR. Европа и США. И то это зависит от годов и типов оборудования. В данном случае применили старый Американский стандарт. Ничего страшного и невероятного. Даже вот такая хрень была.

XLR polarity.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я больше того скажу: всё, что от этого меняется - это абсолютная фаза сигнала. Если переключателя нет и внутрь лазить неохота - поменяйте черный с красным концы на обеих колонках, всего и делов. Ну это при уверенности, что какой-то из аппаратов все равно фазу не крутит, причем недокументированно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакая фаза никакого сигнала некуда не меняется. Вы не понимаете как работает балансная схема передачи сигнала между двумя приборами и для чего она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
55 минут назад, DSD сказал:

Никакая фаза никакого сигнала некуда не меняется. Вы не понимаете как работает балансная схема передачи сигнала между двумя приборами и для чего она нужна.

Помедленней, пожалуйста, я записываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишите, можете медленно, что на входе ваши хот и солд собираются в один сигнал с вычитанием помех обыкновеннейшим операционным усилителем за 5 центов на выходе которого будет первичный сигнал. И абсолютно монопенисуально куда вы подадите хоты-кулы, ведь это всего лишь название и не более и означает оно совершенно иное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, DSD сказал:

Запишите, можете медленно, что на входе ваши хот и солд собираются в один сигнал с вычитанием помех обыкновеннейшим операционным усилителем за 5 центов на выходе которого будет первичный сигнал. И абсолютно монопенисуально куда вы подадите хоты-кулы, ведь это всего лишь название и не более и означает оно совершенно иное..

Любопытно... Своим умом дошли или подсказал кто?

Рассказываю, для тех, кто в танке. В балансном интерфейсе сигналов два - один исходный, другой - инвертированный, то бишь с повернутой на 180º фазой. При "собирании" (согласно Вашей терминологии) исходный складывается с еще раз повернутым инвертированным, чтобы вычлись наведенные на оба сигнала помехи. В итоге имеем тот, который изначально был принят за исходный. Если за него принять инвертированный, то на выходе и получим инвертированный. При работе с балансным интерфейсом, то есть при передаче подобного сигнала, это никакого рояля не играет. При окончательном результате, то бишь звучании колонок, имеем инвертированную абсолютную полярность. Но если Вам данное понятие не знакомо, то я не виноват, учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Именно так. Ничего, конечно, не сгорит - просто инвертируется фаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы апологеты абсолютной фазы от фонограммы до ваших ушей, то для начала нужно ваши уши от колонок поместить на расстояние того самого микрофона в студии до звучащего музыкального инструмента(кстати какая правильная фаза у компьютерных фонограмм....или звуков... они же не существуют в реальном мире..) и  все равно ничего не получится, ибо нет такого понятия. И ваше перемещение плюс минус от акустики меняет фазу куда и как угодно. А самое отвратительное звено в искажении звука эта та самая любая акустика, где в порядке вещей, например, включать среднечастотник в противофазе к остальным полосам....

Удаче в изучении прописных истин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...