Проблема с USB входом Naim DAC - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проблема с USB входом Naim DAC


rista

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте почитатели Naim! Помогите новичку.Пришел Naim Dac с Eбея.Не могу разобраться с USB входом.Отформатировал флешку в FAT 32, скинул в её корень файлы WAV.Вставляю в DAC и ....ничего не происходит.Загорается индикатор DOCK,на кнопку PLAY нет реакции.Другая флешка зажигает DOCK и 3,и так же Play не нажимается.Третья флешка также зажигает DOCK,но  PLAY нажимается а звука все равно нет.В чем может быть проблема?Неисправный DAC,или все мною перепробованные флешки с ним не совместимы?Как тогда узнать какой накопитель точно подойдет?Если  где то про это подробно было описано,дайте ссылочку.И вообще любую  информацию по всем особенностям его управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Была такая проблемка, но не такая чтобы все флешки не работали, но некоторые не работали. Посмотрите в каком формате они форматированы, лучше  в fat32. Ну и сам вход usb  не ахти у Naim. Не знаю,но мне тогда через дешевый конвертер m2tech звук больше нравился, не говоря уже потом через berkeley. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mxsm сказал:

Была такая проблемка, но не такая чтобы все флешки не работали, но некоторые не работали. Посмотрите в каком формате они форматированы, лучше  в fat32. Ну и сам вход usb  не ахти у Naim. Не знаю,но мне тогда через дешевый конвертер m2tech звук больше нравился, не говоря уже потом через berkeley. 

про фиговый usb не надо рассказывать, все там отлично с качеством.

по теме топика: скорее всего косяк в разъеме usb на DAC (забили флешку не той стороной), была точно такая же проблема у одного форумчанина, решилась заменой разъема в сервисе.

железно работают флешки от Sandisk, отформатированные под FAT32.

у Naim DAC 2 usb входа, попробуйте и тот, что на тыльной стороне аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, sagr сказал:

про фиговый usb не надо рассказывать, все там отлично с качеством.

по теме топика: скорее всего косяк в разъеме usb на DAC (забили флешку не той стороной), была точно такая же проблема у одного форумчанина, решилась заменой разъема в сервисе.

железно работают флешки от Sandisk, отформатированные под FAT32.

у Naim DAC 2 usb входа, попробуйте и тот, что на тыльной стороне аппарата.

Спасибо.Поеду возьму sandisk.А подскажите признаки "живого"аппарата.У меня при его включении около восьми-девяти  раз перемигиваются индикаторы sunc-hd,затем загорается 3 вход.К DAC в это время больше ничего не подключено.При подключении флэшки или в передний,или в задний разъем,загорается индикатор DOCK.При отсоединении,снова переключается на 3й.Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сброс бы аппарату сделать и перепрошить на свежую прошивку (делал обе операции, но года полтора назад, сейчас даже не вспомню последовательность, на этом форуме была информация по этим вопросам), по умолчанию должен загораться первый вход.

не забывайте перед извлечением флешки ее правильно "изЪять", через нажатие кнопочки, при этом снова должен загореться индикатор цифрового входа.

да, при загрузке аппарата sync перемигивается, сколько раз не считал :rolleyes:

https://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/Naim-DAC-Firmware-Update-Version-4.11.8_0.zip

прочитайте pdf файл, там все подробно описано про перепрошивку, все 5 файлов надо кидать В КОРЕНЬ на флешку!

DAC.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

2 часа назад, sagr сказал:

сброс бы аппарату сделать и перепрошить на свежую прошивку (делал обе операции, но года полтора назад, сейчас даже не вспомню последовательность, на этом форуме была информация по этим вопросам), по умолчанию должен загораться первый вход.

не забывайте перед извлечением флешки ее правильно "изЪять", через нажатие кнопочки, при этом снова должен загореться индикатор цифрового входа.

да, при загрузке аппарата sync перемигивается, сколько раз не считал :rolleyes:

https://www.naimaudio.com/sites/default/files/products/downloads/files/Naim-DAC-Firmware-Update-Version-4.11.8_0.zip

прочитайте pdf файл, там все подробно описано про перепрошивку, все 5 файлов надо кидать В КОРЕНЬ на флешку!

DAC.pdf

Большое спасибо вам за помощь!Dac заработал с флешкой San Disk Cruzer Glide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...