Посоветуйте межблочный кабель RCA - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте межблочный кабель RCA


кто-то
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Как раз наоборот. когда система хлам ,тогда хоть валхалла хоть могами.. одно и то же.

Гы. Это в голову вдолбили некоторым особо жадные маркетологи и продаваны.

С трудом представляю себе музыкантов подбирающих себе шнурки за 1.5 мульта на  ту же концертную и звукозаписывающую аппаратуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, Michigan сказал:

Ну... ваши грабли. Вам и прыгать )

Как то попали ко мне 10 пар популярных межблочников, в числе которых был и Rullit. Итоги слушаний тут:

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Могу вам споять за 4000. :)

Из чего? Кабель, разъемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Гы. Это в голову вдолбили некоторым особо жадные маркетологи и продаваны.

С трудом представляю себе музыкантов подбирающих себе шнурки за 1.5 мульта на  ту же концертную и звукозаписывающую аппаратуру :)

А при чем тут студия? У вас дома студия? Микшерный пульт стоит? АС мониторные ..

Вы привели слабый аргумент.. В студиях можно ставить могами, так как одно движение микшерным пультом и звук будет какой хочешь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rullit Volkskabel   - откровенное г.. подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Разъемы - WBT 0102 Ag, провод - Мундорф сильвер-голд Ф 1 мм. 

А, я уже хотел было кинуться заказывать. А оказалась шутка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, кто-то сказал:

Из чего? Кабель, разъемы?

Сайт той же Аудиомании.

Штекера и разъёмы на любой вкус и шнур в нарезку.

RCA спаяет даже безрукий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

У безрукого кабель безголосый будет, паять, чтоб звук был - не так просто, как кажется.

Блин..и тут оказывается засада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблочники, которые использую в своей домашней системе, сделаны руками Феликса.  Это не шнур в нарезку, это именно сделано руками. И да, конкретно, это та пара, что презентовалась Феликсом в шоуруме Леонида на Соколе, и сравнивалась с референсом от Чернова и межблочниками А. Мишукова. 

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1443&p=65410&hilit=Мишукова#p65410

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EFaudio сказал:

Как то попали ко мне 10 пар популярных межблочников, в числе которых был и Rullit. Итоги слушаний тут:

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1018

Ну я их тоже как бы не по Ютубу слушал и было с чем сравнить... Мне очень понравился и в итоге купил пару комплектов под ЦАП и СД.

 

12265844_765966706842803_5249146243055287334_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, okokok сказал:

Шутка, надеюсь, понятно.

Что можно спаять за 4000?

Разъемы - Нойтрик (РЕАН) и вестерн электрик 22 AWG.

Спаять я и сам могу, но мало того спаять, нужно и методом проб и ошибок думаю и длину кабеля участь и сам кабель подобрать...

А вообще я больше склоняю к моножиле последнее время, тк слушал дорогие кабеля на моножиле нравились....

Хочется не просто кабель хай-енд, а такой что бы не приукрашивал, не резкий, ровный и в тоже время давал трехмерность в звуке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VladShumilov сказал:

Rullit Volkskabel   - откровенное г.. подтверждаю.

Позволю себе иметь противоположное мнение. Для меня это один из самых чистых межблочников в этом ценовом диапазоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

И за пять тысяч..... и тишина.... 

Надо отдельный форум открыть... АудиоФантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Michigan сказал:

Позволю себе иметь противоположное мнение. Для меня это один из самых чистых межблочников в этом ценовом диапазоне. 

Если удастся где нибудь взять попробуйте сравнить с Crystal Clear Audio Cables (CCAC).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, кто-то сказал:

Спаять я и сам могу, но мало того спаять, нужно и методом проб и ошибок думаю и длину кабеля участь и сам кабель подобрать...

А вообще я больше склоняю к моножиле последнее время, тк слушал дорогие кабеля на моножиле нравились....

Хочется не просто кабель хай-енд, а такой что бы не приукрашивал, не резкий, ровный и в тоже время давал трехмерность в звуке...

Пассивный элемент. Чего он может дать....кабы всякие "прибамбасики" в дорогих шнурках не съели всё что есть.

По ходу шнурка должно быть два...медный и медь+серебро......вот и все марки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Michigan сказал:

Позволю себе иметь противоположное мнение. Для меня это один из самых чистых межблочников в этом ценовом диапазоне. 

Возможно, что ко мне попал один из первых межблоков Олега Руллит, образца 2006 или 2007 года. Вы когда покупали свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, okokok сказал:

По ходу, вам еще надо опыта набраться в этой области.

Не все так просто.

Ну, если к звуку есть требования, конечно.

Ну да....к десятку имеющихся шнурков ....докупить ещё десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-то напоминает тему про скрипача, которому нужна была крутая аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, EFaudio сказал:

Возможно, что ко мне попал один из первых межблоков Олега Руллит, образца 2006 или 2007 года. Вы когда покупали свои?

Думаю что у меня как раз из первых образцов... на вскидку 2007 год. Еще в черных оплетках. На фото он есть (на предыдущей странице). Потом пошли в светло-серых. Был еще Волкскабель версии 2, вроде как раза в 2 дороже, но по звуку такой-же. Вторые не слушал.

40 минут назад, VladShumilov сказал:

Если удастся где нибудь взять попробуйте сравнить с Crystal Clear Audio Cables (CCAC).

Спасибо, попробую при случае. Несколько раз слышал про низ хорошие отзывы, в том числе про USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

На самом деле, в такие деньги можно SAEC бэушный выловить, и даже не нижний, сам недавно продал за 3700р. 1902, что-ли. Саеки вполне приличные в бюджете, ровные, музыкальные, и разъемы не босяцкие.

У SAEC и сейчас готовый новый кабель можно купить в пределах 10 т.р., а если поискать то и дешевле. А так, купите хороший кабель в нарезку нужной вам длины и припаяйте разъемы RCA сами - гораздо выгоднее будет. Если сами с паяльником не дружите - в любой мастерской вам за 500 р. в течение часа сделают.

А в нарезку за эти деньги и прекрасную моножилу из чистейшей меди можно приобрести...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

паяльником не дружите - в любой мастерской вам за 500 р. в течение часа сделают.

Припаяют ПОСом с канифолью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, кто-то сказал:

Припаяют ПОСом с канифолью :D

Да не факт. Можете им сами кусок припоя дать. Сейчас припой хороший найти не проблема, и японские Furutech, Almit, американские Kester доступны в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VertigoOne сказал:

Да не факт. Можете им сами кусок припоя дать. Сейчас припой хороший найти не проблема, и японские Furutech, Almit, американские Kester доступны в магазинах.

У меня есть кардас - он мне нравится, но только, если я его принесу в местную мастерскую, там на меня с выпученными глазами посмотрят и скажут что это все мракобесие)))

И что лучше ПОС-60 ничего не придумано еще...

Я уже не говорю про то что если ты пользуешься хорошим припоем, то и жало чисто под этот припой отдельное иметь нужно по хорошему...

Уж я лучше сам спаяю, чем в подобные места понесу...

Но опять же как быть с длиной кабеля в нарезку? Кто ее высчитывал? Как я заметил длина на звук тоже влияет и не всегда короче хорошо чем длиннее...По этому я пока что больше доверяю готовым вариантам, либо людям которые на этом деле "собаку съели" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, кто-то сказал:

..По этому я пока что больше доверяю готовым вариантам, либо людям которые на этом деле "собаку съели" 

Ну тогда надо довериться сабакоедам...может и угадают.

А чё...а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кто-то сказал:

У меня есть кардас - он мне нравится, но только, если я его принесу в местную мастерскую, там на меня с выпученными глазами посмотрят и скажут что это все мракобесие)))

И что лучше ПОС-60 ничего не придумано еще...

Я уже не говорю про то что если ты пользуешься хорошим припоем, то и жало чисто под этот припой отдельное иметь нужно по хорошему...

Уж я лучше сам спаяю, чем в подобные места понесу...

Но опять же как быть с длиной кабеля в нарезку? Кто ее высчитывал? Как я заметил длина на звук тоже влияет и не всегда короче хорошо чем длиннее...По этому я пока что больше доверяю готовым вариантам, либо людям которые на этом деле "собаку съели" 

Вы просто сгусток противоречий)))  А по длине сильно не заморачивайтесь, ориентируйтесь на стандартные длины производителей. Можете спаять - замечательно, хотя в хороших сервисах давно весьма продвинутые люди работают. Да и кто как на вас посмотрит или скажет - какая вам разница, вы же не невеста перед свадьбой, в конце концов.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...