Посоветуйте межблочный кабель RCA - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте межблочный кабель RCA


кто-то
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Michigan сказал:

Кимбер конечно ) После этого протянул в двери акустический Кимбер под поканалку, и на фронт поставил два PBJ.

Ну вот видите! А я тогда на своей Овносистеме общей стоимостью одного HX-D2 не услышал разницы, а сейчас конечно в авто звук по серьезнее усь ODR,гу  dex-p99rs - слышно...а вы говорите что на плохой системе слышно лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Озадачил.

 я предлагал к реализации простой межблок из UTP с такой линией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, VertigoOne сказал:

Это уже не коммерция будет - а благотворительность (с позиции производителя). А потом, при таком изобилии на рынке кабельной продукции, кто из производителей железа будет вкладываться в производство под своим брендом? Сейчас и так, почти все америкосы и англичане ушли в Китай - каждый цент экономят ради прибыли..

Хосподи.Да им ничего и вкладываться не надо....только прибыли  получать от продаваемого  логотипа бренда. Разместить заказы на той же китайской фабрике что вьёт и паяет шнурки за 1.5 мульта.

Зы. Скорее всего репутация дороже всего этого шарлатанства со шнурками.

Раньше хоть скромно :) рекомендовали 10% от стоимости компонента.........а теперь можно и 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

 

Хосподи.Да им ничего и вкладываться не надо....только прибыли  получать от продаваемого  логотипа бренда. Разместить заказы на той же китайской фабрике что вьёт и паяет шнурки за 1.5 мульта.

Зы. Скорее всего репутация дороже всего этого шарлатанства со шнурками.

Раньше хоть скромно :) рекомендовали 10% от стоимости компонента.........а теперь можно и 100%

Нее, порядочные консультанты 100% не порекомендуют))  Все, конечно, зависит от стоимости самой системы.  Чем дороже сама (стерео) система, тем меньше (в %) расходы на кабели, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Michigan сказал:

Для межблочника ВСЕГДА чем короче, тем лучше. 

Неверно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Michigan сказал:

Кимбер конечно ) После этого протянул в двери акустический Кимбер под поканалку, и на фронт поставил два PBJ.

Мое мнение, что в Кимбер работают шарлатаны высшей пробы.

Есть у меня межблочник PBJ..... обещанных чудес не показывал нигде.

Можа его на систему за мульт надо ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Мое мнение, что в Кимбер работают шарлатаны высшей пробы.

Есть у меня межблочник PBJ..... обещанных чудес не показывал нигде.

Можа его на систему за мульт надо ставить?

Может по меркам автомобильного звука, это и не такой уж и плохой вариант - я конечно видел системы в авто за лям(только компоненты), но таких единицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VertigoOne сказал:

Нее, порядочные консультанты 100% не порекомендуют))  Все, конечно, зависит от стоимости самой системы.  Чем дороже сама (стерео) система, тем меньше (в %) расходы на кабели, как правило.

В процентном может и да...но в абсолютном - нет ..... эт точно. :)

Зы. И всё же почему порядочные продавцы усилителей не выпускаю кашерные шнурки под свои усилители.

Зы. Делали бы как авто производители. Ну к примеру заказывали как Мерседес,БМВ (тьфу на неё) на Реношном СНРе шарикоподшипники со своими клеймами и втюхивали  бы богатым дядькам       втридорога по сравнению с настоящим оригиналом. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Мое мнение, что в Кимбер работают шарлатаны высшей пробы.

Есть у меня межблочник PBJ..... обещанных чудес не показывал нигде.

Можа его на систему за мульт надо ставить?

"Все познается в сравнении". На какой системе и с чем сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, KVN_RUS сказал:

Зы. И всё же почему порядочные продавцы усилителей не выпускаю кашерные шнурки под свои усилители.

Акустик Артс выпускает и другие то же Coincidient как пример))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще считаю что связка акустический и межблочный провод должны быть подобраны!

К примеру:

есть у меня два акуст. провода;
DAXX- серебрянка и Klotz - медь 
серебро дает хорошие, не гудящие низа( четкие удары) и улучшенную середины, но сильно подчеркнутые себилянты (везгливость) 
Медь дает более ровный тональный баланс, но на низах нравится хуже

Это на межблоке клотц 5000 медь предпочтительнее...

А вот на дорогом ARKANA серебряка играет ровно и более выразительно чем медь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, кто-то сказал:

А я еще считаю что связка акустический и межблочный провод должны быть подобраны!

К примеру:

есть у меня два акуст. провода;
DAXX- серебрянка и Klotz - медь 
серебро дает хорошие, не гудящие низа( четкие удары) и улучшенную середины, но сильно подчеркнутые себилянты (везгливость) 
Медь дает более ровный тональный баланс, но на низах нравится хуже

Это на межблоке клотц 5000 медь предпочтительнее...

А вот на дорогом ARKANA серебряка играет ровно и более выразительно чем медь...

Каждый кабель, у специализирующихся на производстве кабельной продукции производителей, имеет свое предназначение и характер звучания. Безусловно, нужно выбирать кабели под вашу конкретную систему.

Производителей много разных, а хороших (по соотношению цена/качество), заметно меньше. Что касается связки, то начинать нужно с сетевых кабелей (по-хорошему с розетки), и заканчивать тандемом межблочный - акустический, здесь синергия может оказаться максимальной. Ну а потом уже и тюнингом не грех заняться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VertigoOne сказал:

Каждый кабель, у специализирующихся на производстве кабельной продукции производителей, имеет свое предназначение и характер звучания. Безусловно, нужно выбирать кабели под вашу конкретную систему.

Производителей много разных, а хороших (по соотношению цена/качество), заметно меньше. Что касается связки, то начинать нужно с сетевых кабелей (по-хорошему с розетки), и заканчивать тандемом межблочный - акустический, здесь синергия может оказаться максимальной. Ну а потом уже и тюнингом не грех заняться))

Кстати, а может кто объяснить как сетевой кабель влияет на звук и какой технологией этого добиваются? Может где есть темы про то как самостоятельно можно улучшить стоковый сетевой кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кто-то сказал:

Кстати, а может кто объяснить как сетевой кабель влияет на звук? 

В свое время старик Ван-дер-Хул по моему сравнил ток с водой, которая бежит по грязным ржавым трубам, но попадая в хороший фильтр, попадает к потребителю очищенной. В общем сетевой кабель по сути такой фильтр. Упрощенно, но чтобы было понятно почему в копеечный сетевой удлинитель включают кабели по паре тысяч баксов ) и почему нет смысла тянуть в квартиру выделенный кабель от соседней подстанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Michigan сказал:

В свое время старик Ван-дер-Хул по моему сравнил ток с водой, которая бежит по грязным ржавым трубам, но попадая в хороший фильтр, попадает к потребителю очищенной. В общем сетевой кабель по сути такой фильтр. Упрощенно, но чтобы было понятно почему в копеечный сетевой удлинитель включают кабели по паре тысяч баксов ) и почему нет смысла тянуть в квартиру выделенный кабель от соседней подстанции

За пару тысяч можно купить готовый сетевик, можно и б/у что бы разница в звуке была заметна со штатным компьютерным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кто-то сказал:

Кстати, а может кто объяснить как сетевой кабель влияет на звук и какой технологией этого добиваются? Может где есть темы про то как самостоятельно можно улучшить стоковый сетевой кабель?

м... сетевой на какой компонент? источник, усилитель? там немного разные требования. из недорогих на мой взгляд удачных вариантов - сетевой кабель в нарезку, что-то типа Фурутека или Ояда, ну вилку тоже хоть какую-нибудь. в общем тысяч 10-12 набежит. или на вторичке посмотреть. слышал про удачные варианты сетевиков из акустических (теже Кимбер 8ТС), но если считать метр Кимбера и приличную вилку, бюджет уже под 20-ку получается.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Michigan сказал:

м... сетевой на какой компонент? источник, усилитель? там немного разные требования. из недорогих на мой взгляд удачных вариантов - сетевой кабель в нарезку, что-то типа Фурутека или Ояда, ну вилку тоже хоть какую-нибудь. в общем тысяч 10-12 набежит. или на вторичке посмотреть. слышал про удачные варианты сетевиков из акустических (теже Кимбер 8ТС), но если считать метр Кимбера и приличную вилку, бюджет уже под 20-ку получается.   

Только на усилитель

источник  audiolab m-dac- там у него родной кабель с трансом - его как-то сложно будет заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okokok сказал:

Да, заметно будет, но приличный сетевик меньше червонца не стоит даже б/у.

Ну что за пару тыщ вообще ничего не купить, что бы разница со стоковым была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, кто-то сказал:

Кстати, а может кто объяснить как сетевой кабель влияет на звук и какой технологией этого добиваются? Может где есть темы про то как самостоятельно можно улучшить стоковый сетевой кабель?

Ну, по сетевикам тут, на форуме, столько дискуссий - за год не перечитать. ))
Улучшить самостоятельно штатный кабель можно только одним способом: убрав его в коробку и заменив на что-то приличное.

Что касается причин, почему сетевой кабель влияет (или не влияет) на звук компонентов, то на самом деле таких факторов очень много, и в особенности важно отметить то, что степень их влияния весьма индивидуальна для каждой конкретной системы. Поэтому и нет единого универсального решения - одного супер-пупер кабеля, а приходится разные кабели подбирать себе путем тестовых прослушиваний.

Но один важный фактор, к слову, считаю нужным упомянуть, поскольку про него как-то не очень принято говорить: фильтрующие свойства кабеля важны, как уже сказали выше.
Но даже не столь важно отфильтровать систему от внешней сети (хотя это не повредит, разумеется), сколько важно отфильтровать помехи компонентов в непосредственной близости внутри системы.
Проще говоря, помехи от БП своего же усилителя могут негативно влиять на источник сигнала существенно сильнее, чем все вместе взятые помехи от холодильников и работающих дрелей в доме.
Поэтому фильтрация помех от БП компонентов внутри системы при помощи качественных сетевых кабелей весьма эффективно влияет на звук всей системы.

Этим же, кстати, объясняется один неочевидный факт, уже подмечавшийся не раз на страницах форума: влияние сетевого кабеля, подключенного к двигателю винилового проигрывателя. А причина ровно в этом, - в фильтрации помех, генерируемых мотором на аппаратуру в непосредственной близости, включенную в один общий сетевой дистрибьютор. Хороший сетевой кабель помехи эти сильно снижает, тем самым заметно очищая звук.

З.Ы. Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот http://www.daxx-online.ru/collection/p70 не даст разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, кто-то сказал:

Кстати, а может кто объяснить как сетевой кабель влияет на звук и какой технологией этого добиваются? Может где есть темы про то как самостоятельно можно улучшить стоковый сетевой кабель?

Вкратце: качеством электропитания, а именно качеством проводников и контактной группы сетевого кабеля и входной клеммы аппарата. Также и качественный предохранитель влияет на звучание данного аппарата. Будет желание, могу попробовать найти ссылку в интернете.

Это на любой технике заметно (с учетом правильно подобранного кабеля), включая ТВ и видео технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, кто-то сказал:

не даст разницы?

Более менее приличный сетевой кабель, начинается где-то от 1000-1200 руб. за метр (это если покупать  в нарезку) и ставить сетевые клеммы.

Хорошие сетевые клеммы, примерно столько же за шт. Итого 1м.  комплект выходит около 3600 руб.))

Там уж точно ничего паять не надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VertigoOne сказал:

Более менее приличный сетевой кабель, начинается где-то от 1000-1200 руб. за метр (это если покупать  в нарезку) и ставить сетевые клеммы.

Хорошие сетевые клеммы, примерно столько же за шт. Итого 1м.  комплект выходит около 3600 руб.))

Там уж точно ничего паять не надо:)

Посоветуйте за эти деньги или новую тему нужно создавать? вот к примеру как этот вариант? https://www.avito.ru/krasnoyarsk/audio_i_video/setevoy_kabel_furukava_852475082

И еще вопрос, нужно ли использовать сетевой фильтр, если использовать подобный кабель? У меня сейчас стоит Pilot X- Pro

Или такой кабель лучше напрямую в розетку включать без всяких сетевых фильтров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кто-то сказал:

Посоветуйте за эти деньги или новую тему нужно создавать? вот к примеру как этот вариант? https://www.avito.ru/krasnoyarsk/audio_i_video/setevoy_kabel_furukava_852475082

Да что вы всё по авито, зачем вы искать контрафакт - подделку? Зайдите на нормальный сайт, продающий кабельную продукцию и выберите там тот же Furutech (у него выбор колоссальный). Он в оллкейблс представлен неплохо и на пульте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спешите. Дождитесь приезда межблока, послушайте и уж потом будете дальше думать и принимать какие либо шаги по апгрейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...