Правильный пассивный РГ - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный пассивный РГ


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня заценил в системе трансформаторный регулятор громкости. Хороший, блин... :)

Явно тут какая-то магия в работе чипов 1704 на такую нагрузку. ЦАП раскрывается, звучание распушается! Ещё и чище и прозрачнее все становится! Такие вот чудеса...ЮАМ не поверит, но факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

 

Сегодня заценил в системе трансформаторный регулятор громкости

 

какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Murat сказал:

Такие вот чудеса...ЮАМ не поверит, но факт

Попробуем заценить этот РГ у меня тоже. В принципе, мы об этом слегка говорили, но пока не сложилось. Чуть позже готов организовать сессию прослушиваний разных РГ, но только с небалансными разъёмами, т.к. вся система и все кабели у меня только SE.

"Распушённость" меня ужЕ порадовала. :) Как и одновременно с распушённостью достигнутые чистота и прозрачность. Любопытно, какие эпитеты возникнут у меня с этим же РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил создать отдельную тему, потому что чувствую, что на эту тему у меня все только начинается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ARXYUR сказал:

Попробуем заценить этот РГ у меня тоже. В принципе, мы об этом слегка говорили, но пока не сложилось. Чуть позже готов организовать сессию прослушиваний разных РГ, но только с небалансными разъёмами, т.к. вся система и все кабели у меня только SE.

"Распушённость" меня ужЕ порадовала. :) Как и одновременно с распушённостью достигнутые чистота и прозрачность. Любопытно, какие эпитеты возникнут у меня с этим же РГ.

Отлично! Я еще тут один заказал по совету форумчан...в мире самый крутой считается! Причем я еще позвонил Львовичу и он сказал, что по его опыту самые крутые трансы-аттенюаторы делает Stevens & Billington. А тот самый пред, что посоветовали и который я заказал, как раз сделан на них. Он еще и в классе А Стереофила оказался...ну как было не купить :)

http://www.stereophile.com/content/music-first-audio-baby-reference-passive-preamplifier#i9dc40ZJyZYc1MXw.97

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Murat сказал:

Отлично! Я еще тут один заказал по совету форумчан...в мире самый крутой считается! Причем я еще позвонил Львовичу и он сказал, что по его опыту самые крутые трансы-аттенюаторы делает Stevens & Billington. А тот самый пред, что посоветовали и который я заказал, как раз сделан на них. Он еще и в классе А Стереофила оказался...ну как было не купить :)

http://www.stereophile.com/content/music-first-audio-baby-reference-passive-preamplifier#i9dc40ZJyZYc1MXw.97

 

 

Не самый выдающийся из TVC )....  Если есть желание потратить лишнюю 10-15 ку евро ... то вот этот вариант " более " .... http://www.audio-consulting.ch/?Products:Preamplifier:Silver_Rock_TVC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Murat сказал:

Отлично! Я еще тут один заказал по совету форумчан...в мире самый крутой считается! Причем я еще позвонил Львовичу и он сказал, что по его опыту самые крутые трансы-аттенюаторы делает Stevens & Billington. А тот самый пред, что посоветовали и который я заказал, как раз сделан на них. Он еще и в классе А Стереофила оказался...ну как было не купить :)

http://www.stereophile.com/content/music-first-audio-baby-reference-passive-preamplifier#i9dc40ZJyZYc1MXw.97

 

 

Вот это интересно. На авито сейчас классик V2 продают "занедорога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Не самый выдающийся из TVC )....  Если есть желание потратить лишнюю 10-15 ку евро ... то вот этот вариант " более " .... http://www.audio-consulting.ch/?Products:Preamplifier:Silver_Rock_TVC

Не...резистивные, похоже, сильно проигрывают трансформаторным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, arzojaan сказал:

Вот это интересно. На авито сейчас классик V2 продают "занедорога"

Пока буду ждать Референс, может возьму этот...за одно сравним и будем знать стоит ли тратить деньги на топовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Murat сказал:

Не...резистивные, похоже, сильно проигрывают трансформаторным

Вопрос цены )... из бюджетных Соутер , Силк Аудио , Некст Саунд  ... выигрыша я не уловил , более расхлябанная подача , несколько размытые образы , на меди присутствует легкая вуаль . Подачу я бы охарактеризовал как " желеобразную " :)

У резистивных есть так же свой предел ... но они более точные и собранные .  Любопытно получить пример хотя бы одного активного преда использующего TVC из " высшей лиги" ? ;)

Короче вкусные плюшки есть и в том и в другом лагере )... вот только достаются все эти вкусности в лагере TVC куда как по более дорогой цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Любопытно получить пример хотя бы одного активного преда использующего TVC из " высшей лиги" ? ;)

Скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Murat сказал:

Пока буду ждать Референс, может возьму этот...за одно сравним и будем знать стоит ли тратить деньги на топовый.

Держи в курсе, может заберу потом классику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Скоро.

Я сколько не склонял своего знакомого , подчеркну талантливого , инженера электронщика ... ну не в какую )... Со словами TVC - это TVC ... а " активные " и с буфером +6 и +12 Дб ... только в связке с резисторами).

Есть один гибрид правда , Греческий пред  Ypsilon  .... там первых 4 щелчка обмотки в чистом пассиве , а затем подключается лампа и актив ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

на меди присутствует легкая вуаль . 

Я бы еще добавил "ламбрекены" по бокам вуали :):):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, next-sound сказал:

Я бы еще добавил "ламбрекены" по бокам вуали :):):) 

Миш , надо ваш на "серебре" как- то , где- то  послушать , а вдруг ;) ... и в прямь прорыв .  

Пока что Аудио Консалтинг с их серебряной проволокой впереди планеты всей . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Миш , надо ваш на "серебре" как- то , где- то  послушать , а вдруг ;) ... и в прямь прорыв .  

Пока что Аудио Консалтинг с их серебряной проволокой впереди планеты всей . 

Наш серебро/медь есть у Олега.  Особо не наша тема, куда нам до фирмачей, мы так - "на коленке"...

IMG_4912.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Вопрос цены )... из бюджетных Соутер , Силк Аудио , Некст Саунд  ... выигрыша я не уловил , более расхлябанная подача , несколько размытые образы , на меди присутствует легкая вуаль . Подачу я бы охарактеризовал как " желеобразную " :)

 

Такие же наблюдения. Соутер стоял в однотакте на 6B4G.

Дорогие не слушал.

 

И вот тут заметно. Надеюсь Андрей (ba0504), будет не против что я его роликами воспользовался.

 

Трансформаторный

 

 

Было пять. Т-мостовой был лучшее. 

В трансформаторном есть свой кайф, в какую то систему очень хорошо

встанет. Тем более они разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я сколько не склонял своего знакомого , подчеркну талантливого , инженера электронщика ... ну не в какую )... Со словами TVC - это TVC ... а " активные " и с буфером +6 и +12 Дб ... только в связке с резисторами).

Есть один гибрид правда , Греческий пред  Ypsilon  .... там первых 4 щелчка обмотки в чистом пассиве , а затем подключается лампа и актив ). 

Талантливые капризны. А рабоче-крестьянские, типа вашего покорного, не прочь поучиться на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно все это зависит от источника...кому какой пред ближе...может трансформатор это более "легкая" нагрузка, чем резистор ? Или так нельзя говорить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Murat сказал:

Вероятно все это зависит от источника...кому какой пред ближе...может трансформатор это более "легкая" нагрузка, чем резистор ? Или так нельзя говорить ?

Глобально нельзя, контекстуально можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой активный пред, TVC на 101-ых лампах. Насчёт крутизны не знаю, но пишут, что самый удачный продукт этого производителя. 

http://coincidentspeaker.com/preamps.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот резисторный тмост

 

1 hour ago, Kuz-Alex said:

Такие же наблюдения. Соутер стоял в однотакте на 6B4G.

Дорогие не слушал.

 

И вот тут заметно. Надеюсь Андрей (ba0504), будет не против что я его роликами воспользовался.

 

Трансформаторный

 

 

Было пять. Т-мостовой был лучшее. 

В трансформаторном есть свой кайф, в какую то систему очень хорошо

встанет. Тем более они разные бывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murat сказал:

Отлично! Я еще тут один заказал по совету форумчан...в мире самый крутой считается!

Да, любопытно будет и у меня включить его. 

Правда, по ссылке нет (или не нашёл) никаких числовых значений, для каких источников он рассчитан, какой у него импеданс, АЧХ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...