В Греции всё есть. Aries Cerat - Gong AV - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В Греции всё есть. Aries Cerat


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кипр, Лимасол.

неожиданно огромный ассортимент местного аудио.

http://aries-cerat.eu/products/amplifiers/exsequor-ref

 

 

IMG_0874.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что из Aries Cerat успел послушать? Какие мнения?

Узор ковра правильный, это мне нравится :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие предположения по смыслу названия Aries Cerat ?

какой овен?

или золотое руно ?

IMG_2570.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что нового придумали киприоты в своём фонокорректоре Talos Mk2 Reference Phono System, что за transformer-coupled LRC RIAA модуль?

Our input stage is a proprietary topology using the E280F super tubes. The input stage is a true balanced design, and the signal from the cartridge is amplified as a perfect symmetrical signal, and noise picked from anywhere in the signal chain is rejected. The two tube banks parallel-feed (parafeed) two mumetal transformers for complete noise rejection.
The detail retrieval from our input stage is phenomenal.

The second stage of a phono system is the RIAA equalization circuits. Almost all cartridge preamplifiers use CR (capacitor-resistor) filters, usually in feedback loops for opamp designs, or between gain stages in some more expensive tube and discrete jfet circuits.
Talos preamplifier could not use but the best possible RIAA equalization technique. A constant Impendence transformer-coupled LRC RIAA equalization subsystem is used. A small transformer loaded tube amplifier drives the RIAA transformer system,and the RIAA equalization curve is achieved within 0.2 db in the
audible range, the ultra low constant impedance of the LCR circuit is
virtually sonically transparent.

The third ( output) stage, is a transformer-coupled triode stage, using the E280F supertube. A step-down transformer provides low output impedance, galvanic isolation and more than enough power (voltage and current) gain to drive any device in the market.

The power supply is implemented by 4 very high current tube rectifiers, with quad choke filtering. 
The tube heaters are passively filtered by a six stage filter.
The power transformer is installed in an external lightweight chassis, and connected to the main chassis via a dual umbilical chord. This ensures complete magnetic separation between the power transformer and the eight signal transformers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть дилер, продают, все собираюсь сходить послушать, да времени не хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Relax сказал:

У нас есть дилер, продают, все собираюсь сходить послушать, да времени не хватает....

Говорят, что скоро и в России будет такая возможность. Пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 01.02.2017 at 17:43, EFaudio сказал:

Какие предположения по смыслу названия Aries Cerat ?

какой овен?

или золотое руно ?

IMG_2570.JPG

http://www.highfidelity.pl/@main-522&lang=en

И несколько слов о названиях. 'Incito' в переводе с латыни означает "возбудитель" или "подниматель". Ставрос говорит, что название предусилителя означает его роль в аудиосистеме. Он также говорит, что все продукты Овен Cerat имеют имена, которые отражают их «личность».
Не менее интересным является происхождение названия компании - Овен Cerat. "Овен" это греческое слово "барана" и Ставрос по зодиаку Овен. 'Cerat' означает рог (на латыни), и происходит от греческого слова κέρας (keras). Слово используется для описания конической формы рога, а не фактического рога у животного. Сопоставление этих двух слов приводит к очень отличительным логотипом - барана, чьи рога заменяются на "рога", как музыкальные инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ценах:

Aries Cerat's Symphonia Aries Limited Edition 3-way horn loudspeakers ($125,000/pair gets you 101dB sensitivity and only one of five pairs in existence), Concero 65 SET class-A monoblocks ($35,000/pair), Impera Signature Edition Mk.II preamp ($82,500), and Kassandra Reference Mk II PCM DAC ($35,000).
Read more at http://www.stereophile.com/content/introducing-aries-cerat#MskWDvQcKLTFFgbx.99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую - калонки на 7 247 188 руб. не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Paradox сказал:

Вангую - калонки на 7 247 188 руб. не играют.

Кто будет на Кипре, зайдите и проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, EFaudio сказал:

Кто будет на Кипре, зайдите и проверьте.

Там живет @olegm

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Umberto сказал:

Там живет @olegm

:)

Олег, репортаж с места был бы очень интересен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня выбрался послушать данный бренд. В принципе, я ехал слушать Leema Tucana Anniversary http://www.leema-acoustics.com/product.html?prid=80  но там заодно оказался и Aries Cerat.

file.php?id=49130

 

Акустика Stentor http://aries-cerat.eu/products/speakers/stentor

Гибридные моноблоки Ianus http://aries-cerat.eu/products/amplifiers/ianus

Гибридный же пред Incito http://aries-cerat.eu/products/preamplifiers/incito

Какой дак, я к сожалению вообще не обратил внимание, т.к. приехал выбирать себе либо пред, либо интегральник, но  не Aries и не тот, что на картинке, в итоге, кстати, он оказался не фонтан,(или же наоборот, очень хороший, т.к. его влияния я просто не услышал) так что, фиг с ним.

 

Слушали, в основном джаз, женский вокал, немного рока ака Супертремп.

Скажу сразу об итогах.

Первое, акустика вполне нормальная, но вау-эффекта нет, мои Ниты ничуть не хуже, если не лучше, при том, что мои полочники, а это напольники, никакого особого масштаба по сравнению с моими Ультиматумами, я не услышал, но тональный баланс ровный, перекосов в какую-либо часть диапазона инет, сцена широкая, но не особо глубокая, 3д-эффекта нет, но это может быть от расстановки  невдалеке от стены.

Leema Tucana Anniversary, это улучшенный вариант знаменитой  Leema Tucana II.

Ожидал большего, Супертремп у меня звучит ощутимо лучше, звук более мягкий, детальность выше, лучше сцена и 3Д-эффект.

Разочарован, конечно.

Наконец пред и моноблоки Aries Cerat.

Совершенно другой звук, совершенно! Мягкий, при том же уровне детальности, вокал идет с придыханием, как на лучших экземплярах лампы и рупора, сцена сразу обретает глубину, как будто другие колонки поставили.

Короче, я в восторге.  Единственное, что боюсь, так это то, что купив пред, я не получу такого же звука без этих же моноблоков.

Вообщем сижу, думаю об этом преде.

Вот его подробный обзор на английском http://www.highfidelity.pl/@main-522&lang=en

Внутренности

12.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тукана более-менее, начинала приближаться к Aries если выкрутить РГ, при том, что ЗД уже приближался к не комфорту, Aries же выдавал великолепный звук на очень маленьком уровне.

Ну это, моноблоки, конечно, просто мне сразу понятно, что стоят 200 ватт на канал у интегральников ;)

 

Трубки Siemens E208F подключаются к входам и выходам с использованием согласующих трансформаторов. Входные разъемы отлично смотрятся и позволяют скрутить провода - в Incito они навинчены и дополнительно спаяны.
Как я уже сказал, блок питания очень сложен. Его основой является мощный тороидальный трансформатор, установленный на боковой панели, и дроссель. Цепь питания включает трубчатый выпрямитель 5AR4. Рядом с ним вы можете увидеть быстрозарядные конденсаторы и полипропиленовый конденсатор, специально предназначенные для высококачественных цепей питания

Гугл-первод отрывка из

http://www.highfidelity.pl/@main-522&lang=en

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердцем предусилителя Incito является каскад усиления мощности с нулевой обратной связью, который состоит из супер-триода с трансформаторной связью, использующего ультравысокую трансмиссию E280F, которая была сделана только Siemens. Эта превосходная трубка загружается с помощью понижающего трансформатора высочайшего качества со степенью снижения 5: 1. Измерительные данные являются высшими для дизайна с нулевой обратной связью. Перепады напряжения свыше 320 В являются легкой задачей для силовой ступени, и ступенчато вниз до 64 В / с, при этом сохраняя показатели шума, подобные транзисторам. Наш понижающий трансформатор обеспечивает очень низкое выходное сопротивление и более чем достаточный ток для любой нагрузки до 200 Ом!

Блок питания построен вокруг выпрямителя 5AR4, с отдельной фильтрацией с двойным pi для каждого канала, с использованием дросселей увеличенного размера и высокоскоростных конденсаторов, а также с двойным сверхнизким шумом, регулируемым источником смещения.

http://www.highfidelity.pl/@main-522&lang=en

Я не в смысле рекламы, а наоборот, может кто-нибудь из более грамотных в техническом плане товарищей, покритикует данные опусы.

псы: его вес, кстати, 33 кг, при размерах меньше моего УМ:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем паче, что у меня есть выбор по предам: алтернатива это ML №326S, который стоит дешевле, потому что не новый(новый он дороже стоил, 10 штук баксов) как звучит, пока не знаю.

Просто боязно брать не новый девайс, который весь на собственных процессорах, аналогов, которых, как я понял, нет, а выпускает ли  сам МЛ еще элементную базу к архивным моделям, я не в курсе.

Здесь же, все довольно просто на вид и по описания, плюс есть гарантия и есть, по-любому, к кому обратиться лично, это вам не Харман-групп, с ее бюрократией.

Но цена....МЛ на пару с лишним тысяч баксов дешевле.

http://www.stereophile.com/solidpreamps/106ml/#9DubpuTk4yUcZgb9.97

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2017 at 16:30, EFaudio сказал:

Кто что из Aries Cerat успел послушать? Какие мнения?

Узор ковра правильный, это мне нравится :)

 

У Олега (Root-admin) спросите, он был у них в мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Игорь-клг сказал:

У Олега (Root-admin) спросите, он был у них в мастерской.

А почему бы ему здесь не отписаться?

Мне тоже интересно.

В сети есть ролики из их мастерских, как они рупора строгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, их акустика заточена под их усиление, с чем-то другим, из случайного выбора, как в моем случае, она не звучит.

В принципе, я уже встречал такое в случае акустики Gamut(кроме самой младшей модели полочников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как там звук в Мюнхене?

 

IMG_1171.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2017 at 02:23, Игорь-клг сказал:

У Олега (Root-admin) спросите, он был у них в мастерской.

Был, но не скажу, что нормально послушал. У них там что-то полу-разобранное стояло из акустики на тот момент.

Компоненты, конечно, впечатляют своим видом, весом и размерами :) 

А вообще, они в 15 минутах езды от меня находятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Круто же играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И виниловый тракт. Поёт и играет Луи Армстронг.

Gear exhibited in Munich: Loudspeakers: Aries Cerat Symphonia Basshorns: Aries Cerat Erevus Amplification: Aries Cerat Achilleas Preamplifier: Aries Cerat Impera II REF DAC: Aries Cerat Kassandra Signature DAC Phonostage: Aries Cerat Talos Signature Music Server: Pink Faun 2.6X Turntable: Rui Borges Tone Arm: Thales Simplicity II Cartridge: Top Wing Red Sparrow Cables: Signal projects Atlantis Power filter: Signal Projects Hydra Racks and platforms: Stacore

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Не прошло и трёх лет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...