Бескомпромиссный S/PDIF кабель - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бескомпромиссный S/PDIF кабель


GeorgyG

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, adonis сказал:

Вот по AES тоже было бы интересно. Canare DA206 сойдет или есть лучше решения?

Canare DA206 и  его "конкурент" Mogami W3173. Оба отличные и хорошо "садятся" на нейтрик балансный NC3MXX-EMC  и при длине более 4-5м проблемы нестыковки параметров (грубо - отражений сигнала и сопутствующего ему джиттера. См. вышеупомянутую ссылку по S-PDIF) практически нивелируются. Но коннекторы все-таки не совсем по феншую. Тут, как писал Влад, и могут проявиться "особенности" звука в зависимости от степени правдивости передачи сигнала приемо-передатчиков Вашего цифрового тракта... А могут и нет, если "особенности" параметров кабеля и аппаратуры совпадут! Собственно, в поисках таких совпадений параметров пар-тройников цифропередатчик-цифрокабель-цифроприемник (все три должны иметь одинаковое сопротивление. Кстати, не так важно, каково его точное значение в пределах допустимостей в случае, когда все 3 идентичны) вся аудиострадальная наша тусовка и мечется :) . Ибо бытовые Хай-Фай-Энд производители в большинстве своем давно забили на межблочную стандартизацию...

Для более короткой линии лучшее практическое решение:

Mogami W3080 + neutrik NC3 FXCC/NC3 MXCC.

Немного помучившись, можно на эти разъемы посадить и DA206 (имеет место несовпадение максимальных наружных диаметров на 0,8мм. Надо подрезать наружную изоляцию в месте обжима. По внутренней изоляции совпадает и соответствие комплексного сопротивления сохраняется). Вот такой кабель теперь трудится у меня в основной системе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ
48 минут назад, MaxMK сказал:

Покажите за 200, куплю

на Яху 250$ лежит (лот o164341104)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем боле цена, тем боле бескомпромиссный :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а если серьезно, я сам впал в ступпор, когда взятый на прослушку из средней ценовой категории относительно неплохой по отзывам RAL Reference AES не дал ожидаемого качественного прироста перед моим "баргинистым" AES-ником. Не уверен, что до конца понимаю, что вкладывается в термин "бескомпромиссность", но по нейтральности и естественности натуральных инструментов и их тембров преимуществ нет. Он (RAL) как-раз более "компромиссный" - чуть иначе сцена, но не глубже, а просто расстановка инструментов чуть смещена, и мой все-таки более тембрально открыт и естественен. РАЛ достаточно масштабен, но акцентирован сверху на послезвучиях (замечается неестественность отзвука деревянной деки скрипки - дерево не дает таких ВЧ обертонов) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Мужики, в заголовке "бескомпромиссный" - о чем-то говорит?

Нафиг ваши канары и магами с нойтриками.

Еще бы РК-75 посоветовали.

Ну что ж можно и РК-75 посоветовать.У меня есть личный MIT покупал за 700 баксов как Б/У . Ту так вот у него центральная сигнальная жила (медная) замыкала на экран.Ну отремонтировали.Я сам им пользовался (иногда) И давал его отслушать самому авторитетному и бескомпромиссному аудиофилу.Он его высоко оценил.Ну так как мне он был не особо нужен.То отдал Я его своему товарищу. А себе .Помня его конструкцию. Решил собрать самостоятельно кабель из подходящего кабеля к самому Транспаренту .. Ну вот собрал два.Один длиною как и MIT один метр.А второй длиною 0,6 метра. На до бы на днях ставнять метровый с транспарентом? А   ноль шесть метра звучит явно быстрее и прозрачнее метрового транпарента.Стоить сказать,что применил кабель имеющий так же медную жилу и точно такой же изолятор как и у MIT облучённый вспененный полиэтилен. Моего кабеля  волновое сопротивление 50ом.Вот фото: Ясное дело Я не торгую.Фото разместил только лишь для демонстрации. Так что не атакуйте меня.. 

P1050104.JPG

P1050107.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Изотерик тож не кабельная контора - для него Акролинк делает. Но в целом я согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, okokok сказал:

Надо брать не самоструйные фирмы, которые известны только пиаром продаваторов, а настоящие - которые знают, что делать и как.

Бескомпромиссный XLR - это Эзотерик Мексель 6300, там такой звук, что пропрет везде. Мощь, энергетика, скорость, тембр. Недостаток, как раз - стоимость. :)

Не-е... Если по гамбургскому счету - то первым был отслушан (чтобы сразу установить планку) Transparent Reference AES/EBU Digital Link - вот это идеал! Но ценник просто заоблачный :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

МИТы со вторички  - на 99% - палево.

Вы видимо не очень внимательно прочитали мой пост? То что он настоящий .И он звучал очень хорошо в сравнении с серьёзными кабелями,подтвердил человек .Приверженец бескомпромиссного качества передачи. Уж можите мне поверить.И приобретал я его в США.А не на китайском сайте. Ничего.Скоро я свой метровый сравню с MIT.Только к товарищу доеду. Он ждёт CD источник за пятёрку баксов.Вот там и сравняем.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Если он был настоящий.... :)

Мне показалось, что транспаренты по качеству/цена сильно неадекватны, но это мнение на небольшой выборке основано.

Вот-вот. Истинно. Неадекватны. За такую цену качество звука д.б. живее всех живых исполнителей Президентской аудиотеки. Но играет всёж, гад, смачно. Иного слова не подберу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, okokok сказал:

Извините, какое-то децтво.

В США продают огромное количество подделок.

Ну и "подтвердил серьезный человек", тоже хорошо.

Он, наверное, хмурил брови, чтоб стать серьезным. :)

Нет подделок на Mit с коробками. Тем более в сша есть ресурс на котором покупать безопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okokok сказал:

Типа, коробки не в Китае делают? Даже для оригиналов. :)

Не смешите.

Безопасные ресурсы.... :) даже официальный дилер может быть небезопасен. 

 

Вы выумываете. Поддельный Mit как и поддельный iPhone не  отличит только тот ,кто никогда его не видел , не слышал и знает только название.  Usedcable.com, cableсo.com. кому надо , смело покупайте. 2500$ Mit oracle цифровой при ретейле 4900$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это NBS Monitor 0 - Не подделка? В Питере продают, почему-то сама надпись NBS идет по восходящей?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/nbs_monitor-0_1_m._koaksialnyy_kabel_900384366

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото нашёл моего MIT .Кто понимает? Скажите? 

P1000643.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо про святили.Хоть представление буду иметь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stereolab Tombo Tron ,Argento ,AQ,Stealth,Sablon Audio Panatella.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, John Smith сказал:

 

10 часов назад, adonis сказал:

Да мне было интересно мнение относительно Canare от Sound-around:)

А так да, есть решения лучше.

 

У вас пусто в профиле. Балабол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, adonis сказал:

У вас пусто в профиле. Балабол. 

Всё правильно. У меня в профиле пусто. А вы - балабол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подниму нужную тему.

Год назад уже озадачивался заменой цифрового кабеля в систему.  
Выбирая между NordOst Valhalla 1 (посеребрённая медь), AudioQuest Diamond Digital Coaxial (серебро моножила) и VooDoo Stradivarius Digital (серебро моножила) выбор пал на последний. 
Vallhala была с наилучшим разрешением, особенно на нч, и объёмом, но так и не победил подъёмчик на верху. Утомляла после длительного прослушивания. Хоть и очень понравилась.
AQ Diamond вполне достойный, менее информативен во всем диапазоне чем NordOst, но комфортнее. VooDoo похож на AQ, "влился" в тракт отлично, его и оставил. 

Вновь подумываю о движении вверх. 
Сейчас на рассмотрении:

Kubala-Sosna Elation Digital RCA
NordOst Valhalla 2 Digital RCA;
NordOst Odin Digital RCA;
High Fidelity Cables CT-1 Enhanced Digital RCA;
High Fidelity Cables CT-1 Ultimate Digital RCA;
Stealth Audio Sextet Digital RCA;
Synergistic Research Galileo LE Digital RCA;
MIT Oracle MA-X Digital RCA;
Audioquest WEL Signature Digital Coax RCA.

Заграничные форумы изучаю на данную тему.

Частично "обвязан" кабельной продукцией JPS Labs (акустические и межблочные Aluminata). Замечательные кабели. Может у кого был опыт с цифровыми JPS Labs Aluminata Digital?
Что ещё есть достойного внимания из верхнего эшелона цифры?
Может у кого в Москве или Области есть интересные кабели, что можно взять на прослушку под залог или другие условия?
Заранее всех благодарю за информативные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SENATOR сказал:

Что ещё есть достойного внимания из верхнего эшелона цифры?

Echole Omnia digital interconnect

http://www.echole.com/_digitalinterconnect.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2017 в 07:41, GeorgyG сказал:

В Дни повсеместного USB audio , для меня все ещё открыт вопрос цифрового кабеля так что бы раз и на всегда! 

с радостью услышу рекомендации от тех кто на этом собаку съел 

Хороший профессиональный антенный кабель и качественные разъемы. Диаметр кабеля в диапазоне 7-13 мм. Тонкие не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vitta77 сказал:

Echole Omnia digital interconnect

http://www.echole.com/_digitalinterconnect.html

Название и ссылка ни о чем не говорят.

Интересно описание звукового почерка, с чем проводили сравнение. Подробности чем интересен.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stage III попробуйте. Ещё Acrolink очень понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...